Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавающие обороты и запах
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
супчик
Собственно это все симптомы. Ума не приложу, что такое? Приехал домой на два часа, спустя это время завел машину с сигналки, спустился, сел и ощутил запах тухлых яиц, в натуре! Таким пахнет из выхлопухи. И обороты плавают. Поехал - мощи у авто не хватает. У меня ступор и депрессия.
Silent
А заправлялся  перед этим? А то может бенз такой...
ДЮЙМ
А сдавая назад, в сугроб выхлопухой не упирался? может снегом забил*?
God_Zilla
Чей-то не то в бак попало.

У мну как то плавали обороты на прошлой машине, причем начали это делать ни с того ни с сего, вылечили профилактикой (чистокой) приблуды регулирующей холостые обороты по температуре тосола (хз как правильно называется).
супчик
Цитата(ДЮЙМ @ 16.4.2009, 21:36) *
А сдавая назад, в сугроб выхлопухой не упирался? может снегом забил*?

Может, и упёрся. В таком случае, когда это пройдёт? А то я порыскал в глобальном инете и нашел, что такие же симптомы могут говорить о проблемах с катализатором. Такой поворот нравится мне меньше всего
супчик
23:51 последние известия.Не удержался, решил немного прокатиться и послушать. Как только завел машину, обороты держались ровно, хотя машинку потрясывало. Запаха уже не ощущалось - я специально вышел из машины и чуть ли не засунул нос в выхлопуху. Поехал. Плавание оборотов вновь проявилось, оно незначительное - в пределах 100-200. Но запаха уже нет. Мой друг-"консультатнт" предположил, что одна из свечей барахлит. May be. Короче, вопрос к Дюйму: к тебе можно обращаться с такими проблеми? Вознаграждение, как говорится, гарантируется smile.gif
owl
Цитата(God_Zilla @ 16.4.2009, 21:37) *
Чей-то не то в бак попало.

У мну как то плавали обороты на прошлой машине, причем начали это делать ни с того ни с сего, вылечили профилактикой (чистокой) приблуды регулирующей холостые обороты по температуре тосола (хз как правильно называется).


а подробнее, что это?
а то у меня ХХ обороты плавают, пока машина не прогрета, потом вроде нормализуется

хотя когда фары, туманки включаешь, тоже плавать начинают
ДЮЙМ
Нужно, Обращайся.
супчик
Итак, друзья, сегодня, наконец-то, мы с коллегами произвели неквалифицированный техосмотр автомобиля ради выявления неисправностей. Коллеги произвели опаснейшую операцию: при работающем двигателе попеременно отсоединяли провода ВВ от катушки зажигания в сборе. Результат: катушечные контакты 1,2,4 давали искру с похвальным усердием (ажно уши заворачивались), 3-й контакт демонстрировал безразличие к происходящим процессам и участия в искрообразовании не принимал. В связи с этим вопрос: можно ли тупо поменять катушечную пару или обе пары или требуется, согласно книгам, проверить ещё и другие датчики?
Осмотр из ямы показал, что задние линки (теперь я знаю, что они из себя представляют!:)) было бы неплохо заменить, и выявил люфт в рулевой тяге справа.


Что ж, осмотрев катушку, я понял, что менять её нужно целиком. Но вот другая забота. Мы поставили мне катушку с другого форя, и машина вообще не захотела заводиться. А что может привести к выходу катушки из строя? Задача...

Shiko
катушка выходит из строя после выхода из строя свечей, бронепроводов ...
супчик
Цитата(Shiko @ 28.5.2009, 16:04) *
катушка выходит из строя после выхода из строя свечей, бронепроводов ...

Значит ли это, что теперь мне следует проверить ещё и бронепровода?
Shiko
... из этого следует, что тебе надо ехать на диагностику к профессиоаналам и не "парить" себе мозг догадками ...
MagON
Похожая проблема.
Машина постояла 2,5 часа, завели и понеслось...
На P холостые плавают от 700 до 1000(по синусоиде? короч волнами) переключаешь на L все нормально(почти)
На D тоже плавают, чуть газанешь - все нормально, отпустишь - опять "плывут"
Все это уже на прогретой машине.
Kuzya_777
Зажигание - свечи - фарсунки - топливный фильтр - топливо....
Shiko
Kuzya_777, + датчик, коапан холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки ..
machucha
MagON,
на ладе калине?
ДЮЙМ
Езжайте к спецам-диагностам.
DANger
а для начала попробуйте так нормально по кол-ву заправиться на другой заправке smile.gif, ибо проходили....
Бензиновый Монтерик просто ВОНЯ ТУХЛЯТИНОЙ, волнило, ехать практически отказывался, кое как доплелись до гаража, слили нах эту чачу, залились на другой заправке и ..... оно поехало как не в чем не бывало....
З.Ы.
После этого случая я отправил в БАН заправку возле храма....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.