Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодилифт
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
ertyui
Вчера установили товарищу бодилифт 6 см. на датсун 91-го года http://am49.ru/?p=automarket&o...=2&cchild=8

В результате получился танк. Проставки прочные (капролон), в отличии от метала не гниют и вообще не подвержены воздействиям внешней окружающей среды. В комплекте были все необходимые крепления и болты (даже лишнее осталось :-) Встали без проблем, инструкция понятная. Вобщем зачот. И цена вопроса вполне приемлемая.

Если у кого будет желание могу показать на машине. Будут вопросы, спрашивайте. Фотки завтра кину.
KAMAZ
расскажи лучше, были ли какие-нибудь нюансы при установке? сколько времени ушло
mishail
очень интересно в подробностях
я так понимаю машина от рамы отрывается?
ertyui
Времени ушло 8 часов, из них 2 часа обед. Главное изначально подготовить всё то, что перечислено в приложении по установке. Проставки встают на родные резиновые подушки (не смотря на 91 год, наши подушки были в отличном состоянии); за болты, гравера, гайки и т.д. не парьтесь, всё в комплекте; крепежи для переноса бамперов встали на штатные гнёзда без проблем... Да вобщем-то и пожаловаться не на что. Рекомендую сразу купить масло-бензостойкий шланг для заливной горловины бака длиннее на L проставок (нам пришлось мудрить, сразу не купили, а потом магазины закрылись), шланги эти есть в русском магазине запчастей слева от "джапанпартс". Ну и техника безопасности - полностью отвязаный от подушек кузов при выдомкрачивании одной стороны обязательно съезжает с рамы в другую, проверено. Поэтому если не хотите ловить кузов по гаражу, то с противоположной задираемой стороны оставьте отпущенные болты в посадочных местах. И читайте инструкцию.

p.s. Родные болты крепления подушек открутились подозрительно легко, без вэдэхи и заломышей. Видимо из-за того что они постоянно мокрые и проветриваемые. С коллекторными так просто не получилось бы.
KAMAZ
рулевку тоже удлинять пришлось?
ertyui
В нашем случае да. Сняли рулевой кардан и распилили по середине (всё по инструкции), в комплекте шла проставка, в неё вставили распиленый кардан и обварили контактной сваркой с двух сторон. Работы на 10 минут. Инструмент весь свой, но вобще сварщику там работы на 100 рублей. Можно электросваркой, главное не газом (узел ответсвенный, а газ сильно не прогревает металл, да и отказываются от газа уже во всём мире).

В случае с террано удлиняется всё молотком. По крайней мере так было в описательной части к бодилифту на 4 см. Если память не изменяет, то и 6 см. тоже так, а 8 уже варить.

p.s. По датсуну - ещё перед работой надо не забыть "снять с ручника", тросик при подъёме натягивается. Ручник потом регулируется внизу контрогайкой.

p.s.s. Вобще из переделок были следующие моменты: удлинение заливной горловины бака (резиновый шланг большей длины); удлинение рулевого кардана; отсоединение нижней части защитного кожуха вентилятора (пластмасска которая к радиатору крепится), там нижняя часть на 2-х защёлках, отщёлкиваем и снимаем.
KAMAZ
Сейчас везу на Террано такой же комплект, раньше они удлинители бака клали в комплект, теперь нет. Какой там размер шланга и какой он должен быть длины?
ertyui
Длину не мерил. Просто приложил к старому шлангу длинный и отрезал с запасом 6 см. Но подкрылки мы ещё на место не ставили, шланг доступен, могу замерить точно. С фотками сюда скину размеры.
KAMAZ
мне в первую очередь диаметр важен
shans2
Автор работу делали самостоятельно, я так понимаю. Кто подскажет какова ориетировочная стоимость работ по боди-лифту? Авто - леворукий Паджеро2, 5 дв, 6G72. 
KAMAZ
shans2, по работе пущай отвечают специалисты, но между делом скажу, что если оформишь заказ в понедельник, то притащу вместе с очередной партией тебе комплект проставок. Доставка около 1700 выйдет (если сам будешь заказывать, то около 2600)
Бодилифт комплект 4 см - Pajero II, 5 дв. 2496 руб.
Бодилифт комплект 6 см - Pajero II, 5 дв. 3072 руб.

Estonec
А шланги печки,воздухана,топлива ну короче под капотом всего хватило(длинны)или внатяг всё стоит.
crazybubble
KAMAZ, не увидел комплекта на Сурф или как они издеваются - 4 Runner - в 185-кузове. Год выпуска 1999. Интересует: 6 см под 33''.
ertyui
Внимательно следил за всем подкапотным шмурдяком, всё подтянулось, но не в натяг. Впринципе даже создалось впечатление что машина была изначально подготовлена к лифту, просто пендосы забыли его установить smile.gif . В инструкции было сказано снять крепления горизонтально идущих (по верху перегородки между капотом и салоном) металических трубочек, но они не натягивались, одна из них тянулась, но она была скручена в спираль в районе выпускного коллектора, я её чуть вытянул (как бы разжал пружину) и всё ок. Фотки всего есть, даже фотик с собой, только шнур, блин дома. Или сегодня вечером, или завтра скину обязательно.
Oleg95
Цитата(crazybubble @ 18.4.2009, 14:49) *
KAMAZ, не увидел комплекта на Сурф или как они издеваются - 4 Runner - в 185-кузове. Год выпуска 1999. Интересует: 6 см под 33''.


На 185-й сурф, наверное такой же комплект, как и на прадо 95-й
Сан Саныч
А кто в курсе где можно заказать комплект на Эскуду, квадратную 5-ти дверную, и цена вопроса?
Oleg95
2 kamaz: а чем комплекты вообще друг от друга отличаются? если кроме проставок и болтов ничего в комплекте нет, то какая разница на какую машину их ставить? мне кажется вопрос только в кол-ве проставок и их высоте..или это не так?
Ну может еще длина болтов играет роль..Но ведь болты можно подобрать и здесь..
ПыСы Сначала написал, а потом "допетрил"))) Диаметры у проставок тоже могут быть разные..Но я вообще о чем речь веду...Если нет комплекта на твою машину, то можно подобрать с другого автомобиля и доработать напильником))
KAMAZ
Цитата(Сан Саныч @ 18.4.2009, 15:25) *
А кто в курсе где можно заказать комплект на Эскуду, квадратную 5-ти дверную, и цена вопроса?


я в курсе, но отвечу только в понедельник
ertyui
Цитата(Oleg95 @ 18.4.2009, 15:40) *
Но я вообще о чем речь веду...Если нет комплекта на твою машину, то можно подобрать с другого автомобиля и доработать напильником))


Мне кажется KAMAZ и на твою машину комплект найдёт без проблем. Прадик-то мировой аппарат. Но впринципе если есть желание и руки, то можно подобрать готовый и доработать. Главное чтобы совпало количество подушек, их диаметр должен быть равен или больше чем твои родные подушки, ну и придётся полазить под машиной посмотреть какие тебе узлы нужно будет переносить и удлинять. Короче вместо одного 2 дня на установку.
Oleg95
Цитата(ertyui @ 18.4.2009, 18:49) *
Мне кажется KAMAZ и на твою машину комплект найдёт без проблем. Прадик-то мировой аппарат. Но впринципе если есть желание и руки, то можно подобрать готовый и доработать. Главное чтобы совпало количество подушек, их диаметр должен быть равен или больше чем твои родные подушки, ну и придётся полазить под машиной посмотреть какие тебе узлы нужно будет переносить и удлинять. Короче вместо одного 2 дня на установку.

Спасибо конечно, но у меня уже стоит 2"...)) Да, продлит Аллах дни Дюйма)) Вот здесь тема была: http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...t=0&start=0
Я просто смотрю они все одинаковые, а человек (Сан Саныч) мучается..не знает что купить..
Estonec
Сан-санычу хуже,у паскудика из кузова шпильки торчат,а не сквозные болты в подушке.
KAMAZ
Estonec, я ребятами наладил контакт из ЦРС, Витары (читай Эскуды), Джимини и прочих малышей перестраивают в монстров, у них выбор хороший
crazybubble
Цитата(ertyui @ 18.4.2009, 10:20) *
Вчера установили товарищу бодилифт 6 см...
В результате получился танк... Фотки завтра кину.

Завтра уже наступило!
ertyui
Фотки. До фильтра теперь рукой можно дотянуться без проблем.
Машинка смотрится не очень, расширителей нет, колёса 31-е теперь маленькие. Вобщем "стрижка только начата".
Kelt
Цитата(ertyui @ 21.4.2009, 18:03) *
Фотки. До фильтра теперь рукой можно дотянуться без проблем.
Машинка смотрится не очень, расширителей нет, колёс 31-е теперь маленькие. Вобщем "стрижка только начата".

а по моему красиво. Поставишь большие колеса, лифт будет незаметен smile.gif
KAMAZ
едет ещё один комплект террановского бодика и проставки под пружины из капролона. Кто хочет пощупать - как придут свистну
Энтони Хопкинс
Товарищи подскажите. Бодилифт комплект на Крузака 76 кузова кто-нибудь ставил? Какие проблемы возникают? И еще вопрос - взаимозаменяемость бодилифта есть? Ну вдруг от УАЗа подойдут. А то просмотрел много сайтов и не могу найти именно на Крузака. Эскудо, Паджеро, УАЗ - полно....
lonewolf
посмотри "крузак.ру" , там подбери комплект под "себя" и ищи в поисковике то же самое с выгодными условиями цены, доставки и т.д. Не забудь про проставки для кардана, удлинн. торм. шланги
Энтони Хопкинс
А если сантиметра на три приподнять? Без фанатизма. Ничего удлинять не надо?
Взять проставки 50 мм, отдать токарю, он из них сделает 35 мм.
крокодил
Проставки можно подобрать от любой модели, главное чтобы диаметр был не меньше чем подушки кузова, можно просто купить капролоновую колбасу и отдать токарю(но это дороже выйдет). Надо будет болты подобрать.
Энтони Хопкинс
Ок. Попробую заказать. На сайте пишут, что подойдет на любой Крузак 70-й серии.
lonewolf
Цитата(Энтони Хопкинс @ 21.2.2015, 22:06) *
А если сантиметра на три приподнять? Без фанатизма. Ничего удлинять не надо?
Взять проставки 50 мм, отдать токарю, он из них сделает 35 мм.

Поверь, очень скоро будешь жалеть, что 3 см, надо было 6/8/10..., и еще лифт подвески. 1_veryangry.gif Тюнинг - болезнь. girlhospital.gif Все 4 стадии описаны на сайте негровнет.ру biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.