Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый популярный автомобиль автофорума
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
KAMAZ
Почему бы в эту прекрасную пятницу 13-го не узнать а какой же автомобиль является самым популярным в Магадане? Так как автофорум является срезом общества автовладельцев города, то по результатам голосования можно выяснить, какой авто в конечном счете является по-настоящему народным автомобилем rolleyes.gif .
Что для этого нужно? Всего лишь проголосовать и можно немного пофлудить (только по теме, делать предположения, спорить с оппонентом на ящик пива и предсказывать результат аки эксперт или экстрасенс не запрещается ни разу) чтобы подержать тему в топе wink.gif .


О первом вопросе в опроснике.

Голосовать нужно за автомобиль, который находится в личном пользовании у жителей Магаданской области!.. Учитываются только легковые автомобили. Жителей иных регионов прошу указывать последний пункт голосований.
Если автомобилей личных у конкретного пользователя форума несколько, то нужно указать тот, который используется в повседневной жизни чаще этим пользователем.

В опросе ограничено максимальное количество пунктов для ответа. Поэтому в опрос включены расширены только японские авто (как наиболее распространенные). Отечественные авто включены в опрос в качестве изучения реальных позиций отечественных марок. Американские, европейские авто вообще не представлены как таковые. Не хватило места. Если владельцы американских авто почувствуют ущемленность своих интересов - можем сделать отдельный опрос по распространенности американских авто в Магадане. То же касается Европы.

О втором вопросе в опроснике.
Выбираем тип авто. Типы кузова объединены по группам без четкой градации. Мы не делаем четкую статистику, а определяем общую ситуацию в городе. По сути узнаем не сколько в городе у нас кабриолетов (чисто интереса ради включил этот пункт), а действительно ли Магаданцы предпочитают джипы и кроссоверы.
Голосовать нужно за автомобиль, который находится в личном пользовании у жителей Магаданской области!.. Учитываются только легковые автомобили.


О третьем вопросе в опроснике.
Все тот же вопрос практичности. Действительно ли в Магаданской области больше всего полноприводных авто?
Голосовать нужно за автомобиль, который находится в личном пользовании у жителей Магаданской области!.. Учитываются только легковые автомобили.


Через неделю, на основании результатов данной темы будет открыта новая. В ней самая популярная марка (набравшая в этой теме самое большое количество голосов) будет раскрыта по моделям. Тогда мы будем выбирать уже непосредственно самую популярную модель автомобиля в нашем регионе. cool.gif
motk
немного перефразируя : хороший авто тот, что у соседа или вооон у того чувака эскудик.
Muskul
Крузак ) че тут думать.
BIM
Ну как у меня машина MMC RVR конечно не победит, их всего штук 15 по городу ездит, за то уже всех в лицо знаю.
Думаю, что по любому Тойота победит. Но на конкретную модель ставить не буду. Думаю что если бы проголосовали все владельцы Крузаков и Прадиков, она бы и победила. Но они как раз на нашем форуме редкие гости.
KAMAZ
Я лично думаю что победителем станет TLC Prado 90 или 95 (уже конкретную модель даже называю smile.gif )
BIM
KAMAZ,
Зачем тогда Радик этот опрос?
motk
BIM, наверное машину себе подбирает smile.gif
X__GADik!!
Умные все стали зачем и почему, проголосуй и досвидания.
amigo
Странный опросник.самый популярный на форуме наверно кариб диссектора,столько писано.
BIM
motk,
Кстати не по теме наверное. Но когда брал себе Эскудика, мне говорили что это самый распространённый автомобиль в городе и запчастей на него полно, чего на самом деле не было, потому как самый популярный авто. А когда брал РВР, мне говорил что запчастей на него не найдёшь потому как в городе таких машин всего несколько штук, что опять оказалось не так, запчастей на них полно, потому как эти запчасти не кому не нужны.
KAMAZ
amigo, Кариб Диссектора это не автомобиль, это космический корабль. Он не участвует в голосовании.
Polosatiy_MooH
Обратите внимание, сколько в городе hr-v'эшек smile.gif до прадиков 95 конечно далеко, но все равно, присмотриетсь)
STARGAZER
Цитата(amigo @ 13.12.2013, 13:40) *
Странный опросник.самый популярный на форуме наверно кариб диссектора,столько писано.

Ничего подобного. Гидрониссан самый знаменитый.
dissector
спринтер
oag
KAMAZ, или сурф smile.gif
STARGAZER
dissector, Вовка недавно за сердце хватался вспоминая его.

oag, а у меня что??? blink.gif Сурф?
dissector
STARGAZER, Вовка - стиг анул smile.gif
BIM
Цитата(Polosatiy_MooH @ 13.12.2013, 13:44) *
Обратите внимание, сколько в городе hr-v'эшек smile.gif до прадиков 95 конечно далеко, но все равно, присмотриетсь)


В любом случае Эскудиков в городе больше, чем СРВ и ХРВэшек вместе взятых.
amigo
Самый популярный полагаю не то же самое что-распространенный или имеющийся в наличии,думаю поппулярный -это тот,о который приобрели бы большее количество форумчан,имея на это возможности.Предполагаю:курузер,сафарь, порш каен и т.п.
Polosatiy_MooH
BIM, а зря smile.gif
Faust
даже комментировать свой выбор не буду wink.gif
KAMAZ
amigo, то есть самый популярный автомобиль в мире это Буггати Вейрон?)
Популярный есть синоним распространенный.
Доктор Франкенштейн
Голосовалка не позволяет более одного авто внести...И чего мне теперь выбирать, Мацуду или Фолькс?..
А так-то, за Тойотой, пожалуй, лидерство будет...Не потому, что лучшие, а чисто специфика и издержки менталитета... tongue.gif
KAMAZ
Доктор Франкенштейн, а темку кто читать будет?)
amigo
Цитата(KAMAZ @ 13.12.2013, 12:59) *
amigo, то есть самый популярный автомобиль в мире это Буггати Вейрон?)
Популярный есть синоним распространенный.


Если бы позволяли тебе финансы-ты что купил бы?Бугатти?
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, да я прочёл, прочёл...Я же не настаиваю на привязке к модели или изготовителю, но пунктик-то про европу есть... wink.gif Да ладно, мне не критично, я не зацикливаюсь на производителях или моделях, хотя предпочтения и есть... smile.gif
Единственное (но тоже не настаиваю), что картинка будет не по региону (по факту), а по форуму...
Voldemar
amigo, популярное - это то, что юзают, а не о чём мечтают...

И да, бугатти мне даже даром не нужен, я б на эти деньги ещё один Роки заказал бы изготовителям, чтоб ещё один экземплярчик собрали, новый, чисто ради меня...
Доктор Франкенштейн
Voldemar, маленький офф...smile.gif
-Блин, вот бы мне денег, чтоб купить самолёт...
-А зачем тебе самолёт?..
-Да он мне и на хрен не нужен, я хочу столько денег...
wink.gif
KAMAZ
amigo, тот автомобиль, который я бы купил при наличии неограниченных финансов я никак не могу назвать своим самым популярным автомобилем. Это самый желанный.
Voldemar
Андрей, я понял - бугатти, это такая же условная единица, как рубль, доллар и евро...

К единицам измерения есть приставки - кило, мега, гига...

К единицам измерения денег одна из приставок - бугатти... smile.gif
amigo
Цитата(Voldemar @ 13.12.2013, 13:16) *
amigo, популярное - это то, что юзают, а не о чём мечтают...


Тогда это уже статистика,зачем опрос?

То что юзают-это то,что смогли себе позволить.

Торонага
нормальная пятничная тема, давно не было таких.
проголосовал за Принцессу (передний привод), на ней я больше проездил по Магадану, чем на Бульдоге (4wd).
KAMAZ
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 13.12.2013, 13:14) *
Единственное (но тоже не настаиваю), что картинка будет не по региону (по факту), а по форуму...


А мы так и будем потом везде писать "Самый популярный автомобиль - **** *** (по версии автомобильного форума)"
Voldemar
Цитата(amigo @ 13.12.2013, 13:25) *
Тогда это уже статистика,зачем опрос?


Статистика, вобщем-то строится в том числе и на опросах... это взаимосвязанные понятия...
Faust
по статистике я езжу на джипе, а по факту - ип..ать корыто!!!!:)
Voldemar
Цитата(Faust @ 13.12.2013, 13:30) *
по статистике я езжу на джипе, а по факту - ип..ать корыто!!!!:)


Вот-вот! Если бы мы ездили по статистическим дорогам, а не по фактическим - то и результаты опроса были бы другими... smile.gif
дезертир
Faust, по факту ты не ездишь, а вальяжно переваливаешься с сугроба на сугроб.
Voldemar
Цитата(amigo @ 13.12.2013, 13:25) *
...То что юзают-это то,что смогли себе позволить.


Не факт... Юзают в первую очередь то, что считают для себя приемлемым, практичным, эргономичным... просто привлекательным...

Знаю пример, когда человек вместо крузака горбатого приобрёл... Не из финансовых соображений, а для души...

Faust
на всю страницу - один тойотовод - как они в статистике большинство набрали?
Voldemar
Цитата(Faust @ 13.12.2013, 13:47) *
на всю страницу - один тойотовод - как они в статистике большинство набрали?


Стас, ну ты где живёшь?


Так же, как и на выборах... )

Торонага
от гады smile.gif

спалили?
delegat
по окончании этого опроса, когда победит тойота, надо будет добавить опрос какая именно из тойет, т.е. с перечнем
Торонага
delegat, Радик вроде все расписАл в "шапке", не?
KAMAZ
На данный момент главенствует полный привод. А владельцы Тойот действительно молчат.
видимо, это владельцы Крузаков, которые либо трудятся на работе, чтобы отбить кредиты за их покупку. Или серьезные дядьки, которые не слишком серьезны для того чтобы писать smile.gif
delegat
Цитата(Торонага @ 13.12.2013, 13:56) *
delegat, Радик вроде все расписАл в "шапке", не?
точно smile.gif надо просто до конца дочитывать smile.gif
Торонага
KAMAZ, можно их даже назвать крузофилами?
delegat
Цитата(KAMAZ @ 13.12.2013, 13:56) *
На данный момент главенствует полный привод. А владельцы Тойот действительно молчат.
видимо, это владельцы Крузаков, которые либо трудятся на работе, чтобы отбить кредиты за их покупку. Или серьезные дядьки, которые не слишком серьезны для того чтобы писать smile.gif
я, я владелец тойоты smile.gif !!!

..... правда еще я владелец ниссана и мицу....


Торонага
delegat, а у меня даже швейная машинка - Тойота. smile.gif
Faust
черт, он же потом сольет инфу властям,
а они в ответ диссектору напишут -
"че вы заливаете про низкий уровень и высокие цены на топливо??? вас же 90% на крузаках гоняет - быстро всем пересесть на калины и патриоты! "
KAMAZ
Цитата(Торонага @ 13.12.2013, 14:01) *
delegat, а у меня даже швейная машинка - Тойота. smile.gif


а у меня Мицубиши... Только она сломалась laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.