Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звон при нажатии на педаль газа.. не знаю, что это
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
mistr_k
Звон при езде.. если кто сталкивался объясните... В общем проблема в следуещем... еду я се еду на форе 97 амо, свои 80 км/ч и вдруг начинаю замечать, что что то позвенивает внутри капота, когда давлю на газ, начинает звонить, когда давил до середины плюс минус чуть.. потом и когда на полную выжимал, тоже появилось... звон как будто мелкий колокольчик дзинькает... приехал домой, открыл капот, подергал тросик.. ни фига,двига ревет, и все... 
в общем из за чего и что это я не понимаю.если кто знает, или есть предположения расскажите.
ДЮЙМ
Итого: Звон появляется под нагрузкой. Возможно раньше из-за музыки ты и не слышал звона поршневых пальцев при горении плохого бенза. Где заправлялся последний раз? Это самый простой ответ. более сложные: Сбой в установке зажигания из-за ремня ГРМ, Глюк датчика положения распредвала и т.д. Без диагностики тут не обойтись.
Гидр
mistr_k, по всей видимости это детонация. Происходит не сгорание, а взрыв смеси. Ударная волна многократно отражается от стенок цилиндра, в результате мы слышим звон, а двигатель испытывает повышенные нагрузки. Это означает, что смесь поджигается раньше положенного для нормального сгорания, так что расширение газа начинается до конца такта сжатия.
Причины - сбитый начальный установочный момент опережения зажигания, некачественный бенз с пониженным фактическим октановым числом, нагар на стенках и поршне, приводящий к увеличению степени сжатия, т.е. более "раннему" сжатию.
Это общее для любой машины. Датчики детонации и проч. - это к спецам-иномарковедам.
KAMAZ
Гидр, читай мат.часть и определение "Детонации".
Перец
Для начала взгляни ремень ГРМ не перескочил ли и зажигание! Если раньше конечно такого не было!
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 21.4.2009, 23:29) *
Гидр, читай мат.часть и определение "Детонации".

Вот не надо мне про поршневые пальцы. Как понял, так и рассказал. Расскажешь лучше - пожалуйста...
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 21.4.2009, 22:29) *
Гидр, читай мат.часть и определение "Детонации".

Что конкретно не так? Ты тоже учился по совковым учебникам,только у него (судя по некоторым выкладываемым данным) эти учебники были без зауми,когда создатели книг(не были уроды) старались переумничать один другого.Книги 50-60-х - реально рулят!Всё простым языком,без понтов и зауми! declare.gif (Я читал эти киги в своё время,знаю,о чём говорю).
MadMax
друг, это стопудово детонация.. первым делом - свечи, регулировка клапанов и только 95й бензин... должно помочь..удачи..

Polosatiy_MooH
на пузаре лечилось 95-м бензином
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.