Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: охотничьи собаки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Охота
b1mmer
Граждане, охотники... поделитесь кто с какой собакой охотится.




ben80
одно время охотелись с куцхаром отлично себя показал, великолепно подавал с воды битую дичь подранков добирал на пять, характер покладистый, но в магадане эту пароду не найти у кого и есть то кабели, но есть дратхары тотже куцхар только жесткошерстый хотя с нашими климатическими условиями это даже лучше.
На данный момент воспитываю лабрадора в деле еще не пробовал, но вроде врубалистый весной пасмотрим.
Nikolai 1
Для наших климатических условий лайка самый оптимальный вариант.
Если брать, то не из питомника, а от местных проверенных, рабочих собак.
Плюс с собакой надо заниматься сама по себе сидя дома на диване она охотиться не начнет.
Из любой собаки можно сделать диванную, но не из каждой охотничью.
b1mmer
Может кто поделится опытом по континентальным лягавым в наших суровых условиях?
Lilna
а мне интересно у кого либо есть пойнтнеры? и вообще в нашем граде есть таковые. знаю что толковые. за дичью ок. супер легавые. нашла в питомнике в црс рабочего. дай бог мечты с домом сбудуться. и только его. мужу в подарок)))))
axmag
продают за чисто символическую цену двух щенков спаниэля. Мама полноценный сумашедший охотник. охотиться заложено на генном уровне. тел. 8,900,408,47,25 Надежда
Ася
У меня лабрадор-ретривер (фото есть в галерее). К выстрелам и подаче аппортировки приучала с 3 месяцев. На первой охоте (в её 7 месяцев) показала себя с лучшей стороны. Сначала бегала бестолково, спиральками, металась, научила искать челноком. Обнаружив дичь - замирает и косится на мужа, чтоб отправил вперёд. Подранков не боится брать, ныряет за утками под воду, только опа с хвостом снаружи болтаются. Воду обожает, в этом году сама открыла купальный сезон 30 апреля, на осеннюю охоту ходит и плавает до 14 октября.

Охота с собакой стала намного добычливей и интересней. Регулярно владельцы других охотничьих собак просили мою послать в воду за их дичью (а то моя устала, замёрзла, да и просто не пойдёт в воду, или лодку долго накачивать).

Кстати, мать моей собаки тоже ходит на охоту, а отец чисто домашний экземпляр
Доктор Франкенштейн
Лабрики - чудо, а не собаки...Умны, хорошо обучаемы, послушны...Но довольно доверчивы в большинстве своём, мне это не совсем нравится...
Купальщики и ныряльщики те ещё... smile.gif Для работы по водоплавающей, по-моему, мало кто так же пригоден, особенно в наших зябких условиях...Разве что, пудели...Но их давно в декорашки списали...
Хотя мне больше (совсем чуть-чуть) из этого отряда ретриверов нравятся голдены... blush.gif
Может и заведу когда-нибудь...
Рендал
Голденов обожаю (у самой двое) rolleyes.gif . Но вынуждена признать, что лабры работают лучше. Естественно, все зависит от собаки и хозяина, но видела в работе обе породы. Все-таки голдяхи могут иногда и попижонить, а лабрикосы-трудяги. Ну а в воду лезть до самых заморозков-на это они все горазды smile.gif)

Dukalis60
Доктор Франкенштейн, Для работы по водоплавающей, по-моему, мало кто так же пригоден, особенно в наших зябких условиях.

Позвольте не согласиться! У меня русский охотничий спаниель, работает не хуже голдена, если сам. А если в паре с ним(собака друга), то голден вперёд летит и не даёт моему взять дичь. Сам подаёт на ура!
Доктор Франкенштейн
Dukalis60, ключевое в моём сообщении - "зябких"...Спаниели - отличные рабочие охотничьи собаки, но шерсть и подшерсток у них не такой немного...Спаниельки просто хуже переносят холодную воду, сильнее промокают, мёрзнут...
Я не зря упомянул ещё и пуделей...У них подшерсток тоже, как и у лабров, позволяет не просто плюхнуться в холодную воду, но даже довольно долго бродить в ней, отыскивая битую охотником дичь, например, в плавнях...без переохлаждения организма...
Просто кинологией я плотно интересовался когда-то, а охотник пока...ну, можно сказать только, что у меня есть охотбилет и ружья...на этом всё...smile.gif Потому я ни слова не говорю о рабочих качествах грамотно натасканной собаки...Только о "конструктивных" особенностях породы...smile.gif
Dukalis60
Это да! Мокнет не по детски, а потом дрожит , типа греется! Но я как путявый папашка(он же сынок мне) беру с собой всегда чем вытереть и постелить!
Ася
Собачку конечно, беречь надо. У моей своё покрывало-вытирало и старая болоньевая куртка, что б её заворачивать на привалах. Так как собака ныряет с головой приходится капли ушные всегда с собой брать. Интересно все ли ныряющие собаки ушами мучаются если вовремя не закАпать?
Андрей Викторович
Здравствуйте. Может кто знает где взять либо не дорого купить лабрадора?
Ася
В приюте можно проверить, что на Весёлой
Рендал
Цитата(Андрей Викторович @ 24.7.2014, 18:23) *
Здравствуйте. Может кто знает где взять либо не дорого купить лабрадора?


очень часто отдают.Вот из последних объявлений http://dogmagadan.ru/index.php?/topic/2301...BE%D1%80%D0%B0/
Dukalis60
Ася, Мой не видел , что бы нырял, но морду в воду опускает! Я ему при каждой(ежедневной) мойке, уши вытираю насухо и снаружи и внутри! Причём с детства купаю холодной водой!
Ptaha0812
Найден щенок дратхаара. Сука с клеймом(5-7 мес)
Очень добычливая)))) голубя м не сегодня поймала.
Dukalis60
В новой редакции Правил охоты для владельцев охотничьих собак изменения делят охотничий сезон на два этапа. Так, охота без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия на болотно-луговую дичь будет разрешена в период с 10 июля по 24 июля, при этом, с 25 июля до 15 ноября охотники смогут брать с собой не только собак, но и ружья. Кроме того, без огнестрельного и пневматического оружия разрешается охотиться на полевую и степную дичь в период с 10 июля по 4 августа. В документ включены пункты, предусматривающие требования к обучению охотничьих собак и ловчих птиц, собщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Минприроды России
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/kolyma/08.09.2...rugliy-god.html
plamer51
У меня шотландский сеттер Гордон, 4 года. Отличный помощник на охоте. И ищет и подает с воды. Вообще все зависит от хозяина. Как писали выше, испортить можно любую собаку, а вот воспитать ПРАВИЛЬНО, это надо время и усердие. До этого был 12 лет спаниель, все хорошо, но таскать гусей ему тяжеловато, да и мерз прилично. Когда состарился, взял щенка дратхара. Пес был просто умница, папаша рабочий (Ермак), а мамка домашняя, но сынок- песня. Опять же воспитывал по книжкам, да умных людей слушал. Жалко прожил мало, в 7 лет заболел и умер. Искал в инете драта, а напоролся на Гордона и не смог устоять, перед этой щенячьей чудной мордашкой. Теперь не жалею. Он и мерзнет меньше чем драт. Одна проблема невест нет в Магадане, да и кобель один.
Начальник
не подскажете где лаечку приобрести. желательно хаски или якутскую
KAMAZ
так хаску или якутскую? Хаска не охотник, только вредит
23898
Цитата(KAMAZ @ 1.10.2015, 1:51) *
Хаска не охотник, только вредит

Начальник
Цитата(KAMAZ @ 1.10.2015, 2:51) *
так хаску или якутскую? Хаска не охотник, только вредит

все равно, мне в лесу нужен хороший друг
Есть ли в городе питомник, что можно было приехать посмотреть и выбрать
Ася
А у нас большая радость! У моей лабрадоши-ретривера Юноны родились замечательные щенки! Сейчас им идёт третья неделя, весят уже под 2 кило каждый! 2 палевых кобелька и 2 девочки - черная и палевая)). Работу родителей щенков вы могли видеть в Ольском районе. Родители призеры выставок, вязка плановая, дети будут с родословной РКФ. Подробности WA 891Ч 868 З9 З7
vladimir.konackov
А у нас родились неделю назад щенки дратхаара. Аж 9 человек-будущих охотников!

Из них 4 мальчиков и 5 девочек.

Мама у них - прекрасная охотница (3 года на магаданских охотах - на оз. Глухом, на Оле), зовут её Зери Вон Дер Нибелау (Яна), а папа - Ингур! И папа тоже не подкачал. Оба родителя - призовые собаки с родословными. Если кто интересуется - звоните по тел. 65-34-32, хозяйка - Марина.

Яна хорошо работает и на весенней охоте (когда есть птица) и, конечно же, осенью. И на гусе, и на утке..
safari65
Продаются щенки (кобели) западносибирской лайки, привиты, документы на руках,рабочие родители, цена 15 т.р. тел. 89148552151
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.