Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приводной ремень
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
v1tal
купил в тойоте ремешок, ибо старый ну совсем уж прям потресканый какой то, боюсь как бы не лопнул... Где бы лучше поменять и во сколько это удовольствие обойдетцо? кто нить занимался этой вознёй?
usver
приводной ремень чего? т.е. что он крутит? в зависимости от ответа на этот вопрос можно сказать геморно или нет.
ASS
У тебя ремешок меняется в течении 15 минут, нужен ключ на 14 накидной главное чтоб был и все дела если ты конечно не про ремень ГРМ говоришь
ASS
Если нужен фотоотчет по замене Ремня ГРМ то вечером скину!!! там подробненько все расписано своими силами меняется без проблем
ДЮЙМ
Звони.
v1tal
Цитата(ASS @ 23.4.2009, 13:00) *
У тебя ремешок меняется в течении 15 минут, нужен ключ на 14 накидной главное чтоб был и все дела если ты конечно не про ремень ГРМ говоришь

да я вот что то стал задумываться о том, чтобы самому сделать, ибо позвонив по обьявлениям узнал стоимость (от 200 до 400 ру) К тому же один тип прям  говорит (мож синеватый был =))) "да там чо бля ваще менять хуле? гайку открутил ремень поменял да и делов то..." smile.gif короче сначала сам под капот загляну, а там уже видно будет =) Весь вопрос с натяжением, чтоб не перетянуть, и чтоб было не слишком слабо, да и к тому же как быть с роликом, меняется ли там подшипнег или целиком весь ролик менять (в тойоте 4500 стоит однако)?
ASS
ну если чво звони, подеду обязательно помогу
Перец
v1tal, Ну ты и магаз выбрал для покупок!
Славентий
Че там за ролик такой? 4500р. Позолоченный что ли? В форуме на свою машину ролики брал в приделах 450р.

Я бы ролик поменял (если он срок отслужил), от него могут придти множества проблем.



ДЮЙМ
Цитата(Перец @ 23.4.2009, 22:52) *
v1tal, Ну ты и магаз выбрал для покупок!
Это не единственный магазин, где можно купить 100% оригинальные запчасти. Ввозятся они официально с полным пакетом растаможки и пр расходов дилеров. Оттого и цены такие, что многие веруют в их "фирменность". В самом названии магазина заложена эта уверенность. Ничего удивительного в этом нет. Ведь многие покупают в бутиках Китайские шмотки, переплачивая за понт, который, как известно"дороже денег", а не идут на Китайский рынок, "на котором только Лошьё одевается".
На самом деле возможно достаточно было поменять подшипник в этом ролике.
Каждый по-разному относится к своей "коняшке". Многие просто не жалеют денег в хорошую машину и ничего зазорного в этом нет. Радоваться надо, что наступили времена, когда можно просто пойти и купить хорошую железку.
v1tal
еслиб знать на верняка в каких магазах у нас японию продают, а то подсунут какой нить фуфел... подобные вещи, которые под нагрузкой работают хочетцо покупать именно японские, а не корею, и уж тем более не китай...
Перец
v1tal, А у тебя номер не 800?
v1tal
Цитата(Славентий @ 24.4.2009, 0:19) *
Че там за ролик такой? 4500р. Позолоченный что ли? В форуме на свою машину ролики брал в приделах 450р.
Я бы ролик поменял (если он срок отслужил), от него могут придти множества проблем.
там не просто ролик, а все в сборе, т.е. сам ролик, и та.. эээ... вобщем хрень, на которой этот ролик торчит wacko.gif

Цитата(Перец @ 25.4.2009, 0:32) *
v1tal, А у тебя номер не 800?
эт я blush.gif

ASS завтра..эээ... точнее уже сегодня позвоню.. а у тя случаем этого заветного накидного на 14 нет? у мя только рожковый, думаю он в руку воткнется если надавить =)

Перец
v1tal, Двор 6 или 6-а? Если да, то мы соседи, каждлый день тебя вижу! Не так давно на подиуме снежном стоял!
Славентий
Цитата(v1tal @ 22.4.2009, 22:34) *
купил в тойоте ремешок, ибо старый ну совсем уж прям потресканый какой то, боюсь как бы не лопнул... Где бы лучше поменять и во сколько это удовольствие обойдетцо? кто нить занимался этой вознёй?


Спроси у Камаза может на заказ чего хорошего предложит.
v1tal
Цитата(Перец @ 24.4.2009, 23:55) *
v1tal, Двор 6 или 6-а? Если да, то мы соседи, каждлый день тебя вижу! Не так давно на подиуме снежном стоял!
здОрово! smile.gif на подиуме стоял пока ждал когда насос придет с Владика

Цитата(Славентий @ 25.4.2009, 0:00) *
Спроси у Камаза может на заказ чего хорошего предложит.
дык ремень я уже купил, а на счет всего остального я его уже спросил wink.gif
v1tal
таакс, технологию мне ASS обьяснил, дело осталось за малым =)) найтить чем надавить =))
ASS
Вот тут замена ремня ГРМ на 1JZ-FSE в фотоотчете
v1tal
ASS, я нашел чудесный рычажный механизм =)) осталось только накидной на 14 надыбать wink.gif
ASS
Ну ты бы еще в 2 ночи 1 мая написал бы =)))) сегодня отзвонюсь и сделаем 100%
v1tal
я бы раньше отписался, да вот кое кто меня забанил... я до сих пор не понял за что... blink.gif
v1tal
Цитата(ASS @ 2.5.2009, 15:22) *
Ну ты бы еще в 2 ночи 1 мая написал бы =)))) сегодня отзвонюсь и сделаем 100%

походу уже не 100% wink.gif
v1tal
Таки случилось! Нажав на ролик, снял старый ремень, достал из багажника новый,и оп-па!! а как его протягивать то!? хорошо хоть мануал на компе есть, посмотрел, пошел протянул, все вроде встало как надо smoke.gif
Перец
v1tal, Ну наконец то эпопея с ремнём закончилась, ты возле дома трахался чтоли?
v1tal
ну да... сцуко все руки обшкрябал обо всякого рода гайки, шайбы и прочие вентиляторы smile.gif
Aurelius
А я когда ремень менял, ещё и 2 ключа протерял, под двигатель ушли, а на землю не упали... Дольше доставал ключи злополучные чем ремень менял )))
Aurelius
Не жесть, а так, лёгкие сплавы wink.gif
v1tal
Цитата(Буржуй @ 3.5.2009, 17:21) *
Менять ГРМ на улице вот это жесть!
я не ГРМ менял, а приводной... он же ремень навесных агрегатов, там все намного проще, откручивать даже ничего не надо
Aurelius
Цитата(v1tal @ 3.5.2009, 17:35) *
я не ГРМ менял, а приводной... он же ремень навесных агрегатов, там все намного проще, откручивать даже ничего не надо


что, даже генератор не откручивал???
v1tal
Цитата(Aurelius @ 3.5.2009, 17:41) *
что, даже генератор не откручивал???
неа, на таком двигателе все очень просто - надавил на ролик, снял старый ремень, протянул новый, нажал на ролик, зафиксировал новый ремень...
Aurelius
Круто! Цивилизация на месте не стоит smile.gif  А год какой?
v1tal
дветыщщипервый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.