Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похоже попал на ТНВД
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Goblin
Предистория.
Сафари 94 г.в. y60 TD42T.
в общем история была следующая.

Приехал вечером поздно домой.. в баке соляры почти под ноль.. но прогреться и доехать до заправки с утра хватит.. закрыл машину ушел.
С утра завел с пульта, пульт сказал что все хорошо - и машина завелась..
выхожу минут через двадцать (прогрев 15 минут)... вставлю ключ - завожу - машина заводиться - видно что термостат открылся... но обороты почти не держат... глохнет двигатель.. ладно завожу повторно - та же беда - трясется не заводиться.. %(.. ну думаю блин что же делать %(... открыл капот - покачал лягуху.. накачал до жесткого нажатия кнопки... завожу - работает.. но не долго.. тут же начинает глохнуть.. и сдыхает...
в результате прыгания вокруг нее - так и не завел и не поехал...
бросил...
на работе посовещался и в обед поехал со знакомым - залили соляры с канистры, и попробовали почистить фильтр тонкой очистки (перед тнвд - откручиваешь болт который с дырками - и под ним тонкая сеточка )- у меня этой сеточки не было %()... ладно.. забили.. уехали..
Вечером поменяли топливный фильтр грубой очистки...
не помогло... причем - когда качаешь лягуху при работающем двигателе - он работает ровно - без сбоев.. обороты набирает и все хорошо... перестаешь ее качать - происходит падение давления в системе -и машина глохнет %(... для эксперимента исключили фильтр грубой очистки из системы и вместо него поставили прозрачный...
завели машину на остатках соляры находящейся в тнвд - посмотрели - в фильтр прозрачный из бака ни капли соляры не попало...
покумекали вечером за пивком, полистали книжку - пришли к выводу - что скорее всего забился или на..... ся топливоподающий насос тнвд (который на валу унутри стоит)...
в общем оставил я ее на два дня, а сегодня решил тащить в сервис...
перед перетаскиванием в сервис решили что попробуем еще раз завести...
акачали лягуху - завели, и о, чудо (тока не очень).. машина работает - но! только при полностью нажатой педали газа, и при этом - совсем не едет... т.е. когда педаль газа держишь полностью нажатой - дизель колматит но на холостых оборотах и полностью без тяги... %(...

в общем забили и отвезли в сервис....

итоги: что я думаю?
1) забил дрянью из бака топливоподающий насос
2) забил льдом то же самое и сегодня ночью в теплом боксе все пройдет (% может быть..


теперь основной вопрос - что может накрыться если судить по симптомам? какие траты предстоят? сколько стоит тнвд на сафаря? сколько стоит двигатель на сафаря?????
ДЮЙМ
Расслабся, не паникуй momanson.gif
Goblin
да я не паникую.. но просто как бы блин перед выездом почти.. %( будет обидно, уж очень до хрена бабла это стоит %(
ДЮЙМ
Ты радуйся, что это дома случилось, а не в Усть-Нере или Хандыге. Бак у тебя чистили. Выяснится - отпиши.
Goblin
есстественно.. отпишусь %)...
Перец
Была такая же хрень у моего товарища, 2С, полный газ работает, отпускает глохнет, сняли насос и топливщик сказал что нае...ся предварительный насос в ТНВД, короче денег не много отдали, плунжир тут не причём!
Goblin
ну в общем отписываюсь... залип клапан предварительног насоса -ремонт спас тнвд... плюс чистится все что пошло дальше, итак же регулируется на стенде..
плюс полная промывка бака от чвачи и дерьма... %)..
все вместе обходиться в 14 штук..
нормально - жить можно...
Аццкий
а тож! легенда, пля че еще надо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.