Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковка, стоянка во дворе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
_Forward_
Все мы знаем что в наших дворах, очень мало места для того количества автомобилей которыми владеют жильцы, ведь некоторые из них имееют по 2 автомобиля Кто то вообще паркуется на детской площадке, подпираем друг друга,из-за этого порой возникают серьезные споры, стычки. В общем имеем всяческие неудобства. А стоянок то нет рядом. Отсюда и вытекают вопросы изложенные в опросе.

Лично мне уже надоело откапывать каждый раз новое место для стоянки своего авто, так всегда найдется "индивид" которому западло себе копать и ему проще занять откопанное кем то место, и по своему он прав. Я же не купил это место, это место общего пользования...




Xander
Если такое устраивать, то только предварительно задолго оповестив всех жильцов данного места жительства (чтобы потом не было обидно тем, кто был в отпуске и т.д.) и провести аукцион. НО это касается специализированной стоянки во дворе, а таких практически нигде нет. Да и по сути это проблема жильцов, которые сами должны скидываться, огораживать, ставить шлакбаумы... В Магадане, имхо, это сложно реализуемо.
Voldemar
По третьему пункту - "нет", именно платным... Будет то же, что и с квартирами...Другой вопрос - вне дворов...


VITOLD
Вчера только была по телику передача расказывали про парковку на крыше которой сделан детская площадка. Так вот жители всеравно ставят свои машины во дворе, потому что цена парковочного места очень высока(его надо сначала купить 1,5 млн. руб.,а потом еще и ежемесячная плата 8 т.руб.)
_Forward_
Опрос создан для изучения настроения автовладельцев. Ведь никто не будет в это вкладываться зная что всем по барабану. Идея заключается в создании новых парковочных мест на основе существующих.
Voldemar
Идея распродажи именно дворовой территории не совсем справедлива... Тем более, что оплата за её содержание входит в наши "коммуналки"...

Для начала её (территорию) надо бы разделить на кол-во квартир...

_Forward_
Ну если заключить договор с управляющей компанией, я думаю можно пропорционально разделить платежи за содержание придомовой территории... Но это все детали.

Вот как вариант исполнения.



Цитата(VITOLD @ 20.1.2014, 14:17) *
Вчера только была по телику передача расказывали про парковку на крыше которой сделан детская площадка. Так вот жители всеравно ставят свои машины во дворе, потому что цена парковочного места очень высока(его надо сначала купить 1,5 млн. руб.,а потом еще и ежемесячная плата 8 т.руб.)


я не думаю что в магадане будут такие высокие цены.
dissector
землю не дадут распродавать, а остальное - неинтересно.
а вот почему в магадане такие проблемы с продажей земли,это интересно.
_Forward_
Цитата(dissector @ 20.1.2014, 14:42) *
землю не дадут распродавать, а остальное - неинтересно.
а вот почему в магадане такие проблемы с продажей земли,это интересно.


Это все детали...


Решаем пока саму суть.

SoLЯRA
проголосовала "да" и "собственность", если бы можно было реализовать, было бы не плохо,конечно.
А в реальности, у нас во дворе места много (Солнечный), зимой, конечно, меньше, но соседи на джипах уступают мне место, если нужно, т.к. они могут и в сугроб заехать...
У родителей во дворе (К.М. 24/1 напротив "Кораблика") детская площадка, сбоку от дома парковка примерно на 7 машин (это если брать свободно), а так паркуется примерно 11 ( одой приходится встать на газон). А за домом большая "парковка" на 4 дома (два 4-х этажных и два 9-ти этажных....вот там да, бывает проблемно, когда паркуется там от 50-60 авто...


пы.си - когда перед НГ начинается ажиотаж на рынке "Урожай" и места там нет, то пракуются во дворе...мама считала один раз - 117 машин ohmy.gif
_Forward_
Или как более актуальный для нас вариант.

Нужно всего лишь 10-12 автовладельцев со двора для установки такой конструкции. Она является временным сооружением и как вследствии упрощенный вариант согласования.

Voldemar
Цитата(dissector @ 20.1.2014, 14:42) *
...а вот почему в магадане такие проблемы с продажей земли,это интересно.

Не везде ещё шлиховые пробы сняли... smile.gif

Опять же - потепление, Марчекан там, да мало ли - вдруг чего...


_Forward_
Честно говоря я уже изучил наиболее проблемные дворы, в которых не то что на машине проехать, с коляской пройти не реально...
dissector
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 14:44) *
Это все детали...


Решаем пока саму суть.


это суть.
Voldemar
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 14:50) *
Честно говоря я уже изучил наиболее проблемные дворы, в которых не то что на машине проехать, с коляской пройти не реально...


Так в том-то и вопрос - и так места мало, так ещё и последнее кто-то заберёт, чтобы капусту рубить на этом...


Я конечно понимаю мнимую заботу об автовладельцах, но каково будет мнение того десятка
, которым именно из-за этой конструкции ВО ДВОРЕ места потом и не достанется?
_Forward_
Цитата(Voldemar @ 20.1.2014, 14:56) *
Так в том-то и вопрос - и так места мало, так ещё и последнее кто-то заберёт, чтобы капусту рубить на этом...


Я конечно понимаю мнимую заботу о автовладельцах, но каково будет мнение того десятка
, которым именно из-за этой конструкции ВО ДВОРЕ места потом и не достанется?

для нашего региона актуален малый паркинг, который можно разместить на площади которую могли бы занять всего 2 автомобиля, а в реале запихнуть туда до 12., его не обязательно ставить на ранее пригодном для парковки участке.

А если я уточню что такой паркинг можно сделать теплым? Я думаю желающих больше появится?
Voldemar
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 14:59) *
для нашего региона актуален малый паркинг, который можно разместить на площади которую могли бы занять всего 2 автомобиля, а в реале запихнуть туда до 12., его не обязательно ставить на ранее пригодном для парковки участке.


ИМХО, для нашего региона это как раз ещё пока менее актуально, чем в других, и если подходить к вопросу не с чисто коммерческой целью, что усматривается в твоём изучении, а именно с общественно-социальной - у нас пока ещё достаточно свободных внедворовых территорий...
andy
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:48) *
Или как более актуальный для нас вариант.

Нужно всего лишь 10-12 автовладельцев со двора для установки такой конструкции. Она является временным сооружением и как вследствии упрощенный вариант согласования.

Мысль, конечно, интересная... Но где найти тех же 10-12 автовладельцев, с нашим-то "русским менталитетом", кто согласится отдавать по, ну, допустим, 10 тыс в месяц, за такие услуги? Почему такая сумма? = аренда земли + обслуживание конструкции + само приобретение с установкой (даже если на это дело и выделит денюжку мерия, то всё равно её "отбить" надо будет. Логично?). Вот сам посуди, ты же не "подаришь" такую контструкцию своим соседям, да с учетом, что обслуживать придётся самому... А если подаришь - то ещё и крайним останешься "при распределении мест"....

Это я так... "только пенку зацепил с гребня..."....
ZND
На вид какая-то технически сложная конструкция, с кучей скрытых проблем при эксплуатации. Кто ее содержит, эксплуатирует ? И что делать, если среди ночи возникло желание выехать с парковки, а твоя машина 12-я в самом верху? А если там в подъемнике, что-то сгорит, заклинит и т.д., упадет сверху? кто согласится нести такие риски, да еще платить за это, в наших-то условиях...
_Forward_
Цитата(Voldemar @ 20.1.2014, 15:07) *
ИМХО, для нашего региона это как раз ещё пока менее актуально, чем в других, и если подходить к вопросу не с чисто коммерческой целью, что усматривается в твоём изучении, а именно с общественно-социальной - у нас пока ещё достаточно свободных внедворовых территорий...

Где же это интересно достаточно внедворовых территорий? Человек по сути своей существо ленивое и припарковать авто вне своего двора не каждый хочет, у всех желание авто у подъезда поставить.

Цитата(andy @ 20.1.2014, 15:08) *
Мысль, конечно, интересная... Но где найти тех же 10-12 автовладельцев, с нашим-то "русским менталитетом", кто согласится отдавать по, ну, допустим, 10 тыс в месяц, за такие услуги? Почему такая сумма? = аренда земли + обслуживание конструкции + само приобретение с установкой (даже если на это дело и выделит денюжку мерия, то всё равно её "отбить" надо будет. Логично?). Вот сам посуди, ты же не "подаришь" такую контструкцию своим соседям, да с учетом, что обслуживать придётся самому... А если подаришь - то ещё и крайним останешься "при распределении мест"....

Это я так... "только пенку зацепил с гребня..."....

Как аренда скажем не 10 т.р. а 5 макс., Отбивать за очень быстро такую вещь это просто не реально, да и ненужно. У нее очень большой срок эксплуатации и лучше уж стабильненько зарабатывать... Дарить? Неет, никогда. Привезу пока одну штуку в качестве пилотного проекта а там посмотрим.

Цитата(ZND @ 20.1.2014, 15:13) *
На вид какая-то технически сложная конструкция, с кучей скрытых проблем при эксплуатации. Кто ее содержит, эксплуатирует ? И что делать, если среди ночи возникло желание выехать с парковки, а твоя машина 12-я в самом верху? А если там в подъемнике, что-то сгорит, заклинит и т.д., упадет сверху? кто согласится нести такие риски, да еще платить за это, в наших-то условиях...


конструкция достаточно простая и ваша машина 12 сверху не будет. Время ожидания авто макс 1,5 минуты. Карусель эта работает как от элетромотора таки и вручную. Система сама определяет в какую сторону ближе вращать чтобы вы получили свой авто. Тип вращения вертикальное перемещение с помощью цепи и звездочки
shans2
Ну загрузить и выгрузить авто в эту конструкцию - тоже не дело одной минуты smile.gif Да и стоять она врядли будет у подъезда. Девушка справится с этими механизмами? Будет или нет пользоваться успехом затея - покажет только эксплуатация штуковины. Учитывая все прелести загрузки-выгрузки (сами операции, в дождь, снег, метель. А если срочно смотеться куда надо?) я бы не стал таким пользоваться. Как вариант вижу только длительное хранение может быть. Или если в семье несколько машин и одна используется редко.
buhgalter
А если снегом заметет подходы к этому аппарату? Кто откапывать будет-)?
Да и дворы у нас очень уж узкие- куда этот аппарат ставить?
И еще вопрос- эти механизмы сильно будут шуметь при работе?
_Forward_
Цитата(shans2 @ 20.1.2014, 15:23) *
Ну загрузить и выгрузить авто в эту конструкцию - тоже не дело одной минуты smile.gif Да и стоять она врядли будет у подъезда. Девушка справится с этими механизмами? Будет или нет пользоваться успехом затея - покажет только эксплуатация штуковины. Учитывая все прелести загрузки-выгрузки (сами операции, в дождь, снег, метель. А если срочно смотеться куда надо?) я бы не стал таким пользоваться. Как вариант вижу только длительное хранение может быть. Или если в семье несколько машин и одна используется редко.

заехал оставил авто и ушел, следующий подъехал выбрал свою ячейку, она спустилась поставил машину ушел. Надо забрать авто на пульте управления выбрал номер своей ячейки забрал авто. Тут не то что девушка, ребенок справится (есле ключ управления будет иметь свой, как у домофона)Ночью мало кому надо в течении минуты уехать на своем авто, да из запаркованного вхлам двора выезжать дольше чем с паркинга, который кстати можно поставитб как на торце дома, так и у подъезда.



С критикой я полностью согласен, но давайте вспомним какие чувства вас распирают когда вы приезжаете в свой двор а там негде машину поставить. Или выходите а у вашей машины какие то повреждения, а виновник скрылся? Зимой не машина а сугроб, еще и угадай, какой твой. А петарды не кому под дворник на лобовое не ложили? Можно перечислять многие за и против...

Voldemar
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:19) *
Где же это интересно достаточно внедворовых территорий?...

Как минимум - вокруг Колымского можно понаставить столько таких конструкций, что обеспечат все прилегающие дворы...
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:19) *
...Человек по сути своей существо ленивое и припарковать авто вне своего двора не каждый хочет, у всех желание авто у подъезда поставить...


Я свой автомобиль ставлю вдали от подъезда даже иногда в тех случаях, когда есть место и у подъезда... Мне так даже выезжать проще...

Ладно, это мой "бзик"... Желание поставить ближе - вполне естесственно, но при отсутствии такового - почему бы не поставить и снаружи двора... Многие, кстати, так и делают, даже на необорудованных площадках...

А то, что ты хочешь устроить, именно во дворах - это называется "навязанная услуга"
X__GADik!!
Ну вообще такая форма очень распространена в крупных городах, покупаю квартиру ты можешь оплатить и парковочное место, я считаю что это правильно и нормально.
_Forward_
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:24) *
А если снегом заметет подходы к этому аппарату? Кто откапывать будет-)?
Да и дворы у нас очень уж узкие- куда этот аппарат ставить?
И еще вопрос- эти механизмы сильно будут шуметь при работе?

Малый уровень шума
Экологическая чистота
100% безопасность

Высокая экономичность

То что не каждый двор это вместит, вполне возможно, но таких дворов крайне мало.


По оочистке от снега вариантов много и все обсуждаемо

Voldemar
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:33) *
...так и у подъезда...

Лично мне не понравится такая конструкция под окном, даже если мне предложат в ней бесплатное место под мой автомобиль...
_Forward_
Цитата(Voldemar @ 20.1.2014, 15:35) *
Как минимум - вокруг Колымского можно понаставить столько таких конструкций, что обеспечат все прилегающие дворы...


Я свой автомобиль ставлю вдали от подъезда даже иногда в тех случаях, когда есть место и у подъезда... Мне так даже выезжать проще...

Ладно, это мой "бзик"... Желание поставить ближе - вполне естесственно, но при отсутствии такового - почему бы не поставить и снаружи двора... Многие, кстати, так и делают, даже на необорудованных площадках...

А то, что ты хочешь устроить, именно во дворах - это называется "навязанная услуга"

Вся изюминка этой конструкции в установке ее именно во дворе


Сбор подписей и изучение количества желающих, где же здесь навязано? Хотя с принятием нового транспортного закона, что нибудь подобное государство и навяжет.
buhgalter
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:37) *
Малый уровень шума
Экологическая чистота
100% безопасность

Высокая экономичность

То что не каждый двор это вместит, вполне возможно, но таких дворов крайне мало.


По оочистке от снега вариантов много и все обсуждаемо


Лет через 8-10 машин в городе будет больше чем жителей. Вот тогда и будет актуален такой аппарат.
_Forward_
Цитата(X__GADik!! @ 20.1.2014, 15:35) *
Ну вообще такая форма очень распространена в крупных городах, покупаю квартиру ты можешь оплатить и парковочное место, я считаю что это правильно и нормально.
в принципе к этому я и клоню




Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:40) *
Лет через 8-10 машин в городе будет больше чем жителей. Вот тогда и будет актуален такой аппарат.

оно и сейчас актуально, во двор Наровчатова 4 - 4А загляните к примеру, или в "Яму"


buhgalter
Цитата(Voldemar @ 20.1.2014, 15:39) *
Лично мне не понравится такая конструкция под окном, даже если мне предложат в ней бесплатное место под мой автомобиль...

тоже согласен.
а детям где гулять- будут по этой штуке лазать. Тогда сторож какой то нужен будет- детей отгонять и за порядком следить. У нас же идиотов хватает-). Вдруг кто покататься в пьяном угаре захочет.
Voldemar
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:40) *
Лет через 8-10 машин в городе будет больше чем жителей. Вот тогда и будет актуален такой аппарат.

Эти машины всё равно будут просто брошены своими сбежавшими владельцами, и их можно будет вывезти на вторчермет... smile.gif
_Forward_
Цитата(Voldemar @ 20.1.2014, 15:39) *
Лично мне не понравится такая конструкция под окном, даже если мне предложат в ней бесплатное место под мой автомобиль...


Интересно, как изменится мнение, не только ваше, когда мэрия затеит очередное озеленение дворов.
Voldemar
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:44) *
...У нас же идиотов хватает-). Вдруг кто покататься в пьяном угаре захочет.

Это - вобще, чуть ли не ключевое... smile.gif Мало примеров со стоянками, что ли...
buhgalter
Цитата(_Forward_ @ 20.1.2014, 15:43) *
оно и сейчас актуально, во двор Наровчатова 4 - 4А загляните к примеру, или в "Яму"

Тогда почему стоянки, до которых 3 минуты ходьбы, пустые стоят? Пока будет возможность во двор хоть как то заезжать, никто на стоянку машину не отгонит. Так что ждите своего часа-)
crazybubble
Тема - Утопия. Или мы не русские люди.
1 и 3 - нет категорически. П. 2 не оставляет выбора: аренда также неинтересна.
Если в 30-квартирном доме каждый жилец купит по два автомобиля я перееду за город.
Приезжая в город по делам буду ставить, где свободно - не взирая на "копая", но и никого не подпирая.
По поводу парковок дворовых и придворовых не у народа (_Forward_, andy, buhgalter, ecko...) голова должна болеть, а у слуг (Печёного, Абрамова... главного архитектора и прочих).
P.S. И на счёт платных... Всё бы платить.. (Продаётся говнохрущ с подвалом, сараем на улице и парковочным местом - цена: у вас столько нету)Так и коту в лоток сходить, а вам квитанция нате. Скоро будет не переживайте. Чиновник не шевельнётся обустраивать вам паркинг, если это не принесёт в казну денег.
P.P.S. В городе, хотя бы в квадрате Прол-Кольцевая-Марч... пять лет как надо было запретить строительство беспонтовых домов, торговых центров, двухэтажные лачуги надо сносить, а не "фейслифтить"
....
Всех расстрелять.
_Forward_
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:44) *
тоже согласен.
а детям где гулять- будут по этой штуке лазать. Тогда сторож какой то нужен будет- детей отгонять и за порядком следить. У нас же идиотов хватает-). Вдруг кто покататься в пьяном угаре захочет.

ну от детей заборчики ставятся... или как на фото



Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 15:46) *
Тогда почему стоянки, до которых 3 минуты ходьбы, пустые стоят? Пока будет возможность во двор хоть как то заезжать, никто на стоянку машину не отгонит. Так что ждите своего часа-)


так никто не предлагает на эти стоянки сгонять народ, наоборот предоставить возможность ставить во дворе еще больше авто.
buhgalter
Ну тогда дерзайте-))).
А вообще прикольная тема. По городу навтыкать такие аппараты, глядишь и пробок и аварий меньше будет.
crazybubble
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 16:01) *
По городу навтыкать такие аппараты...

Только китайцы электричество перережут и не на чем в Якутию бежать.
buhgalter
Цитата(crazybubble @ 20.1.2014, 15:56) *
1). Если в 30-квартирном доме каждый жилец купит по два автомобиля я перееду за город.
2). По поводу парковок дворовых и придворовых не у народа (_Forward_, andy, buhgalter, ecko...) голова должна болеть, а у слуг (Печёного, Абрамова... главного архитектора и прочих).
3). P.S. И на счёт платных... Всё бы платить.. (Продаётся говнохрущ с подвалом, сараем на улице и парковочным местом - цена: у вас столько нету)Так и коту в лоток сходить, а вам квитанция нате. Скоро будет не переживайте. Чиновник не шевельнётся обустраивать вам паркинг, если это не принесёт в казну денег.


1) Если бы у бабушки.... Дальше сами знаете-))). Это не аргумент. Да и такого не будет никогда- машины не 10 тысяч стоят и их кормить бензом/солярой надо, еще и обслуживать.
2) Голова то должна болеть у слуг народа. Но она не болит у них-))). Так что особо не расчитывайте.
3) За все в жизни надо платить. Может вам еще и свет бесплатно в квартиру, и тепло? Вопрос только в цене и качестве услуг!


Цитата(crazybubble @ 20.1.2014, 16:11) *
Только китайцы электричество перережут и не на чем в Якутию бежать.

А если не перережут? И почему в якутию? В якутии не перережут?
Ну вы как скажете- хоть стой, хоть падай-))))
_Forward_
Цитата(crazybubble @ 20.1.2014, 16:11) *
Только китайцы электричество перережут и не на чем в Якутию бежать.



Системе не страшны отключения электричества, предусмотрен ручной вариант


crazybubble
Я рад за систему.
Я ни на что не расчитываю. Вообще.
shans2
Про электричество. Энергетики приличные деньги просят за отвод (проекты там, провода). В итоге выйдет очень приличная стоимость механизма и документов для всего нескольких машин.
buhgalter
Цитата(shans2 @ 20.1.2014, 16:21) *
Энергетики приличные деньги просят за отвод (проекты там, провода).

Единоразово или постоянно буду просить- ну там раз в месяц/квартал/год?
shans2
Я не знаю smile.gif Я скорее спросил, чем утверждал. Просто в памяти отложилось, что их бумаги-согласования стоят дороговато.
_Forward_
Цитата(buhgalter @ 20.1.2014, 16:25) *
Единоразово или постоянно буду просить- ну там раз в месяц/квартал/год?


Вообще единоразово.
Basya
Я, в принципе, готова была бы платить за аренду парковочного места. в приобретении места в собственность смысла не вижу, лучше тогда гараж приобрести, желательно в своем частном доме. К чему и стремимся. В нашем прошлом дворе на К.М. 41 приткнуться что днем, что вечером, было довольно проблематично, узкий двор, который нифига не чистят зимой, в котором особо не развернешься и летом... войн, как таковых, не было, но с местами было сложно и вставали в притирку в см друг от друга.
В нанешнем дворе тьфу-тьфу, влезает более сотни машин, ими утыкан весь двор. В соседних дворах появляются парковки в тех местах, где их раньше не было - кол-во машин растет. Особенно меня веселят палки с прибитыми картонками с номерами авто biggrin.gif .
В этих условиях я, в общем, не прочь платить аренду в разумных пределах (однозначно не дороже стоянки, а дешевле, ибо на стоянке хоть забор есть и ее чистят за счет владельца стоянки), но желательно в определенный фонд. Скажем, платим мы год-два аренду всем двором - через год средства накопились - асфальт поменяли вдоль дома. Ну как то так. Это утопично, конечно, но не грех и помечтать wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.