Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры в бескамерки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2
slava260
Месяца 1,5 назад поставил новые шины бескамерки. На шиномонтажке когда разували колёса достали оттуда четыре камеры с заплатками. Машина приобреталась с лысой резиной. Работники шиномонтажа спросили ставить камеры в новые шины? Я ответил, что не надо. За 1,5 месяца колёса спустили с 2,0 до 1,8 это нормально? Может камеры обратно поставить?
Ыршлщ
slava260, Можно сначала посмотреть при какой температуре колес мерялось давление сейчас и 1,5 месяца назад. Потом посмотреть на сколько изменилась температура за последние 1,5 месяца ... 1_boyan.gif И наконец взять, да и dow-load.gif колеса, если уж так хочется.

P.S. воздух из колёс лучше не выпускать и не нюхать, а то вдруг он там протух. cthulhu.gif
slava260
Тогда темпер градусов на десять теплее был. А если воздух протух, то в следующий раз попрошу закачать воздух с запахом клубники. Если закачать Гелий в камеры то расход бензина уменьшится т.к. колёса станут легче!
дезертир
slava260, клубнику на лето надо качать, щас только вишня!
на эскудике камеры стоят, на джимини нет. что на одном, что на другом периодически подкачиваю.
shans2
Вот вы даете! Зимой в Магадане качают с запахом корюшки!!! smile.gif Это же все знают. Или бюджетно с запахом огурцов!!! Только внимательнее: на монтажках могут вместо запаха корюшки накачать дешевым огурцовым biggrin.gif

П.С. Имеем право: пятница на календаре smile.gif
dissector
тока безкамерка!!!
shans2
Цитата(dissector @ 23.1.2014, 23:12) *
тока безкамерка!!!

Я уже и не помню когда камеры были......даже лет 10 назад ставил на Паджерик Пилигримм, тоже камеры не встеалял. Но по трассе не езжу. Нафига в городе они-то? smile.gif
slava260
Цитата(dissector @ 23.1.2014, 23:12) *
тока безкамерка!!!


Правильно сказать - БЕСкамерка. Проверочное слово БЕСы cthulhu.gif wink.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 23.1.2014, 23:14) *
Я уже и не помню когда камеры были......даже лет 10 назад ставил на Паджерик Пилигримм, тоже камеры не встеалял. Но по трассе не езжу. Нафига в городе они-то? smile.gif


я и на трассу. норм. ремонт - проткнул спец шилом и вставил спец заплатку.
еще ран-флэт - супер тема.
Ыршлщ
Цитата(shans2 @ 24.1.2014, 0:12) *
Вот вы даете! Зимой в Магадане качают с запахом корюшки!!! smile.gif Это же все знают. Или бюджетно с запахом огурцов!!! Только внимательнее: на монтажках могут вместо запаха корюшки накачать дешевым огурцовым biggrin.gif

П.С. Имеем право: пятница на календаре smile.gif



Сейчас в тренде газом от Газпрома качать - альтернативный источник энергии, когда бензин в баке иссосется!


dissector
Цитата(slava260 @ 23.1.2014, 23:15) *
Правильно сказать - БЕСкамерка. Проверочное слово БЕСы cthulhu.gif wink.gif


ну я то х.з.
shans2
Цитата(slava260 @ 23.1.2014, 23:05) *
... Если закачать Гелий в камеры то расход бензина уменьшится т.к. колёса станут легче!
И вывести центральную подкачку в салон. Остановили, дыхнул. Пили!?Вещества употребляли?! Неа...не пили, не курили smile.gif
(с) Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
p.oleg
нафига камеры в безкамерки???
slava260
Цитата(p.oleg @ 23.1.2014, 23:27) *
нафига камеры в безкамерки???
Мне всегда казалось, что место контакта б/к шины с ободом диска не может быть абсолютно герметичным. Особенно с учётом износа того и другого. Ещё есть мнение, что шины с камерой опасней т.к могут лопнуть,а безкамерка только спускает при проколах!


Торонага
правильно, камеры должны быть в КПЗ.
дезертир
Торонага, КПЗ это разновидность камеры. tongue.gif ты, наверно, хотел сказать "на тюрьма" biggrin.gif
Торонага
дезертир, я хотел сказать про коэффициент полезного заполнения laugh.gif
slava260
Оставлю здесь ссылку на инструкцию по ремонту бескамерок чтобы не искать. Re: Ремонт бескамерных шин на дороге - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=312.0
П.С. Скажите честно у кого в машине лежит комплект по ремонту шины? wink.gif
MagON
Цитата(slava260 @ 23.1.2014, 23:38) *
Ещё есть мнение, что шины с камерой опасней т.к могут лопнуть,а безкамерка только спускает при проколах!


Не дай Бог прочувствовать как на 130кмч безкамерка не спускает а тупо бахает...
Ноу коментс sad.gif
Торонага
MagON, добрый ты smile.gif
slava260, ну, у меня лежит, когда на трассу еду. А здесь-то, по месту он зачем?
KAMAZ
MagON, дай Бог каждому следить за колесами и за давлением внутри, чтобы избежать бах. А ещё не ездить 130.
Начальник
Цитата(slava260 @ 23.1.2014, 23:52) *
П.С. Скажите честно у кого в машине лежит комплект по ремонту шины? wink.gif

У меня. И не один. И для ремонта бескамерок и камерок и покрышек, и камеры в запасе есть.
Но езжу только на бескамерках.
MagON
Торонага, без лишнего. Искренне - не желаю никому.
KAMAZ,.. а так же за состоянием дороги, по пути следования, наличия посторонних предметов...
P.S. Ну прям никто больше 90 не разгонялся... ну-ну..
p.oleg
Цитата
П.С. Скажите честно у кого в машине лежит комплект по ремонту шины?

ремкомплект для безкамерок и еще 3 камеры

Цитата
P.S. Ну прям никто больше 90 не разгонялся... ну-ну..

по асфальту можно позволить , на трассе чревато хоть для камерки хоть для безкамерки
KAMAZ
MagON, распарывал на ходу баллон... Не взрывается.
смотри, чтобы у тебя на пути вдруг стена не возникла. Если не успеваешь контролировать дорогу перед собой - сбавь скорость, мне примерно так ещё в автошколе объяснили.
MagON
Цитата(KAMAZ @ 24.1.2014, 0:22) *
MagON, распарывал на ходу баллон... Не взрывается.
смотри, чтобы у тебя на пути вдруг стена не возникла. Если не успеваешь контролировать дорогу перед собой - сбавь скорость, мне примерно так ещё в автошколе объяснили.


Такая забота прям...
Я конечно понимаю что сейчас на данном ресурсе манера общения такая...
Все прям резкие такие...

Распарывал... Не взрывается...
Конкретно за твой случай я искренне рад. Серьезно.
Я выразил свое мнение, сказал о том, как меня по жизни подкинуло.
Веришь/нет - твое право!
Но так общаться с людьми...
Успевай контролировать свои мысли. Скорость сбавь там...
D-imon
C собой всегда вожу комплект для ремонта. Не раз выручал.
klofelin
shans2,
Цитата
Или бюджетно с запахом огурцов!!!

свежие огурцы или свежая корюшка... уверен, что огурцы бюджетнее? smile.gif

slava260, ну так, на всякий случай - проверь ниппеля в колесах. у меня пара колес спускала.. поменял золотники (онож так называется вроде) и усе. год без подкачки
Leda
Только бескамерка. Когда-то стрельнуло колесо на служебном УАЗе (камерка) по пути в У-О, а пару лет назад под У-О, на свежеотсыпанном скальнике в бескамерное колесо вошел каменный клин (пальцами у основания еле обхватил) - ничего не стрельнуло - колесо наполовину спустило (успел почувствовать неладное с колесом и остановился).
clever
Цитата(slava260 @ 23.1.2014, 23:52) *
П.С. Скажите честно у кого в машине лежит комплект по ремонту шины? wink.gif


Всегда в машине. И в прежней был, выручал пару раз очень, и в нынешней лежит (пока не пригождался). Шины при перепаде температур тоже подкачивать иногда приходится.
ZND
В тайге и на бездорожье с камерами спокойнее. Было несколько раз - утром встаешь, а машина "на коленях". Спускают колеса в том месте, где сопряжение резины с дисками. Видимо, из-за боковых ударов, по камням, пням и прочее...
shans2
Кстати, забыл я что-то про свой очень давнишний опыт. На переднеприводной Карине сзади стояла бескамерная низкопрофильная, спереди профилем выше. Еду себе по Арманскому перевалу, тут внезапно корма обгоняет меня, разворачивает, перекидыват на обочину на крышу. Задний левый баллон "на выстрел". Повезло, что не там, где перевал и обрыв высокий. Повезло, что ехал оочень медленно (из-за низкопрофильности задней резины). По-этому, только перевернулся на крышу и без глобальных повреждений (замялся один угол крыши и лопнуло заднее стекло). Авто поставили на колеса и поехали домой вместо охоты.

Авто как-то стояло зимой без движения. Колесо спустило. Пилигримм. Очень было лень что-то делать. Поддомкратил, подключил компрессор. Дуем с нескольких щелей. Взял кувалдочку и начал обстукивать покрышку. Как не удивительно, колечо накачалсь.

Ну и плюс бескамерки, конечно, что ее можно починить не снимая колесо. Докрутить шуруп поглубже, накачать и ехать дальше. Еще балонны специальные ремонтные. Для трассы не знаю. Не езжу.
Faust
Цитата(ZND @ 24.1.2014, 11:14) *
В тайге и на бездорожье с камерами спокойнее. Было несколько раз - утром встаешь, а машина "на коленях". Спускают колеса в том месте, где сопряжение резины с дисками. Видимо, из-за боковых ударов, по камням, пням и прочее...


а с камерами спокойней - спустился, сосок вырвало, и вперед разборка-сборка или срочная кама-с-утра в заталкиванием соска через наружку и устранение дырок в покрышкеsmile.gif


kosmag
Езжу на бескамерках с датчиками на колёсах. Зимой приходится периодически подкачивать. Комплект для ремонта всегда в багажнике.
ZND
Цитата
а с камерами спокойней - спустился, сосок вырвало, и вперед разборка-сборка или срочная кама-с-утра в заталкиванием соска через наружку и устранение дырок в покрышкеsmile.gif

ну, кому что нравится...
У меня права с 1985 г.... А сосок ни разу не вырывало - повезло, наверное.. smile.gif
Oleg95
У меня друх один на бескамерках в прошлом году очень даже лихо улетел на Уптаре..Выскочил на гололед на скорости, машину понесло боком...докатился до сухого в заносе. Когда выскочил снова на асфальт, то колеса разулись..И полетел он кувыркаться через крышу...Так что нуегона... эти бескамерки.
kosmag
Oleg95,
И с камерами от бы точно также улетел!
Oleg95
Не я)) С камерами он бы не кувыркался через крышу
KAMAZ
Oleg95, кто сказал? С камерами тоже колеса слетают с диска.
klofelin
короч, надо гусли ставить....
хотя и они разуваются тоже

вот такое надо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
klofelin, тоже спорный вариант. Я не готов в Магадане испытывать такие колёса.
klofelin
Filmor, бескамерка разувается, камерка - соски срезает. этот вариант - дорого и небыстро ездит... еще и в 2-3раза тяжелее..
тяжело жить то
Filmor
klofelin, у меня половина самокатов вообще на литье. Другая проблема, трясёт сильно. wink.gif
sokal
на скорости 40, на грунтовке поймал задним колесом железную скобу - прорвал бескамерку (около 10 см разрыв) хлопка не было
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 24.1.2014, 11:33) *
Oleg95, кто сказал? С камерами тоже колеса слетают с диска.


Согласись что с камерами это сделать гораздо сложнее?! На бескамерках нужно совсем чуть-чуть, чтобы покрышка отошла от диска.
Faust
Цитата(ZND @ 24.1.2014, 12:02) *
ну, кому что нравится...
У меня права с 1985 г.... А сосок ни разу не вырывало - повезло, наверное.. smile.gif


у меня только жизнь началась с 1985, и камеры проворачивало, и соски срезало, и взрывались камеры на ходу, и колеса на пробой уходили - не повезло наверно smile.gif

нынешние покрышки, спущенные в ноль, неоднократно заворачивало под диски, но так и не разуло не разу.

по итогу все же вопрос веры из разряда акпп-механика, дизель-бенз, праволеворуль
sokal
нет, не вопрос веры, вопрос условий эксплуатации, если народ спукает резину на бездорожье (грязь -снег) - видимо надежней с камерами ездить, на не бездорожье камерами не пользовался
GOLLANDEC
Цитата(MagON @ 24.1.2014, 2:06) *
Распарывал... Не взрывается...
Конкретно за твой случай я искренне рад. Серьезно.


Антоха, порадуйся и за меня, на прежнем Нюхе на проезде к огороду по грунтовке пропорол около 3 см, услышал только пшик и никакого выстрела, в прошлом году возвращаясь с отпуска на Роджере на Усть Нере пробил боковину, тоже около 3 см, и если б не датчик давления, то и не понял бы что случилось, никаких выстрелов, скорей всего стреляет перекаченное колесо, потому как народ забивает побольше, а при езде (по трассе, не важно асфальт или грунт) давление подымается минимум на пол-очка, а в жару и того больше, на материке я подгонял давление после поездки.

про бездорожье.. Иван49 себе ставил штучки-дрючки чтоб приспущенная бескамерная резина с хампа не слетала
KAMAZ
Oleg95, ну тоже верно smile.gif

GOLLANDEC, стреляет бескамерка при излишнем нагреве и, как следствие, повышение температуры внутри. Резина размягчается и становится гораздо подверженный повреждениям. Вот и бахает. На такой скорости - неудивительно. Чтобы этого не происходило и нужно ставить датчики давления и смотреть не только на падение давление, но и на его рост.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.