Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где покрасить бак железного коня
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Sky1992
Всех приветствую, подскажите, где-нибудь в городе возможно баку мотоцикла придать первоначальный вид?

Есть вмятики небольшие, еще японские biggrin.gif , впринципе можно и шпатлей вывести, сложного вроде ничего нет.

Вопрос в том, где и сколько будет стоить. Знаю, что автомаляры берут минимум 5 тыр за деталь, а конкретно с баком сколь будет стоить?

Там-то вмятинки размером с пятирублевую монету. rolleyes.gif
Перец
Пять рублей и с материалом, то это в принципе нормально.
Sky1992
Перец,
да чето жаба давит пока что, там то вмятинки детские, но вид портят dry.gif
почему и решил поспрашивать, может есть какой вариант. Пока времени много, можно харчами поперебирать.
Ну если нет то отдам, к открытию сезона надо быть в полном поряде smile.gif
dissector
Sky1992, Илья норм делает. еще тот Перец.
Doktor
На СТО ММЗ, есть сварщик Сергей. Он сам представитель мотодвижения и относится с пониманием. Заедь к нему. Тел к сожалению не помню, а если нужда заставляет так к нему еду. Там с ним все на месте и решите.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Sky1992 @ 27.1.2014, 23:18) *
...да чето жаба давит пока что, там то вмятинки детские...

Изначально неверный посыл...не во вмятинках проблема, если рихтовки не требуют...
Зашпатлевать, грунтануть, шкурками "вылизать" - фигня вопрос, и сам справишься...А вот потом грамотно покрасить смогёшь?..Вопрос, на мой взгляд, как раз в подборе краски, грамотном её нанесении...Опять же, место и оборудование нужно...
А для спокойствия земноводного, чтоб не давило, можно и из баллончика попшикать...smile.gif Только такого ли результата ты хочешь?..wink.gif
MadMax
сделать бак будет дороже чем 5 рублей. у нормальных маляров по крайней мере. т.к. это доп. сложности по устранению неровностей, по сравнению с автодеталями (просто так не подстучишь с обратной стороны и т.д.)
Sky1992
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 28.1.2014, 14:40) *
Изначально неверный посыл...не во вмятинках проблема, если рихтовки не требуют...
Зашпатлевать, грунтануть, шкурками "вылизать" - фигня вопрос, и сам справишься...А вот потом грамотно покрасить смогёшь?..Вопрос, на мой взгляд, как раз в подборе краски, грамотном её нанесении...Опять же, место и оборудование нужно...
А для спокойствия земноводного, чтоб не давило, можно и из баллончика попшикать... smile.gif Только такого ли результата ты хочешь?.. wink.gif




от баллончика еще хуже давить начнет! Такого точно не хочу laugh.gif

шпатлевать шкурить негде, дома не вариант, а в гараже дубак))тему создал чтоб узнать, можно ли где это по нормальной цене сделать, мне кажется бак мотоцикла и ,скажем, капот или бампер авто не могут стоить одинаково)), это уж если весь мот облагораживать, то за крыло 5, за бак 5 за каждый из щитков аккумулятора 5 за хвост 5 за  поручень 5 и того двадцать пять huh.gif biggrin.gif

Sky1992
Цитата(MadMax @ 28.1.2014, 15:11) *
доп. сложности по устранению неровностей, по сравнению с автодеталями (просто так не подстучишь с обратной стороны и т.д.)

да там почти нет ничего криминального, шпакля поможет 

вот фото, сорри за качество, просто оказалось что с правой стороны мота нет ни одной фотки, кроме как аукционной в инете)))


там видно одина ссадина, даже выводить шпаклей не надо и чуть выше коцка где надпись, там уже вмятинка как раз на ребре жесткости((( тока шпаклей.

MadMax
тем не менее...бак это отдельная история. там много моментов, как то снятие лючка самого, выветривание паров бензина (от греха), а только потом осн. работы... все остальные детали мото - ерунда, а именно бак намного сложнее делать/красить, в том числе и из-за его сложной формы.

TIM
Знакомый делал тоже самое... Понял, что мотаген, это ооочень дорогое удовольствие.. Бак в черный металлик-8тырей, крыло-пятос, пластик сторона-6 рублей... Продал лежак,купил эндурик... И кайфа больше и если на мотаге нет царапин-комнатный эндуристЪ laugh.gif
Sky1992
TIM,

а какже фраза в конце,
"Все будут ездить на эндуро" wink.gif
слава богу у меня не лежак))

Цитата(MadMax @ 28.1.2014, 15:36) *
тем не менее...бак это отдельная история. там много моментов, как то снятие лючка самого, выветривание паров бензина (от греха), а только потом осн. работы... все остальные детали мото - ерунда, а именно бак намного сложнее делать/красить, в том числе и из-за его сложной формы.


ну не знаю, уж лючок то я и сам сниму, да и бензин солью, также краник сниму и сам бак, это не проблема вовсе имхо.


Estonec
Цитата(MadMax @ 28.1.2014, 16:36) *
тем не менее...бак это отдельная история. там много моментов, как то снятие лючка самого, выветривание паров бензина (от греха), а только потом осн. работы... все остальные детали мото - ерунда, а именно бак намного сложнее делать/красить, в том числе и из-за его сложной формы.
Помню как-то красил я планетовский бак МЛкой smile.gif она подсохла уже в банке и как-то долго получалось паролончиком жмакать.Вылил я из банки прямо на бак побольше и размазал по плоскости,с заворачиванием повсюду smile.gif И я вам скажу какой замечательный получился глянец,я так специально и не сделал бы в те года biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.