Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джипперский альпинизьм.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
Kelt
Давно уже строю планы залезть вот на эту гору на тенькинской трассе. Там Ростелекомовцы живут.


Расположена эта штука между Мадауном и Усть-омчугом.

Одному соваться ссыкотно. Поэтому ищу второй экипаж на подготовленном джипе.
План: доехать, найти дорогу, попробовать подняться пока не упремся.
Далее шашлык, опосля чего обратно.

Если не найду, придется ехать в одного.
safari65
А они на чем туда забираются, на вертушке?
Shiko
В качестве тренировки можно поднятся на ретранслятор в п. Сокол ...
Kelt
Цитата(Shiko @ 27.4.2009, 14:00) *
В качестве тренировки можно поднятся на ретранслятор в п. Сокол ...

А туда на машинах ездят вообще?
KAMAZ
Kelt, это в районе "чертова ущелья" за Уптаром или я путаю?
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 27.4.2009, 14:33) *
Kelt, это в районе "чертова ущелья" за Уптаром или я путаю?

Шико предлагает там потренироваться. За уптаром, в районе п. Сокол. Там впечатляющая верхотура, но сначала нужно выяснить ездят ли там вообще машины, может там кроме бульдозеров никто не суется...
Shiko
Kelt,

Мой коллега туда забирался на автомобиле ... но судя по нему ... это не было прогулкой ...
вот 2 пути подъёма ... Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но углы подъёма действительно впечатляют.

в http://maps.google.ru/ ... можно поподробнее разглядеть
Jazz
Был на этой сопке, ростелекомовцы гостеприимные (еще бы, приперлось 12 человек!), посидели у них, небольшая экскурсия, фотосъемка опять же.
Их туда забрасывает вертушка, но дорога на верх есть, они по ней воду завозят, но трактором. Мы поднимались пешком, весь подъем думали, ну как это уазик мог подняться по этой дороге. След на дороге был именно уазовский. Когда поднялись выяснилось, что это протекторы бочки на колесах. Ехать там достаточно рисковано, сыпуха местами и критические углы этой тропинки.
tpavel
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 15:36) *
Ехать там достаточно рисковано, сыпуха местами и критические углы этой тропинки.


Стопроцент Макс туда тепрь поедет. biggrin.gif
Kelt
Цитата(Shiko @ 27.4.2009, 14:31) *
Kelt,

Мой коллега туда забирался на автомобиле ... но судя по нему ... это не было прогулкой ...
вот 2 пути подъёма ... Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но углы подъёма действительно впечатляют.

в http://maps.google.ru/ ... можно поподробнее разглядеть

Ок, спасибо. Нужно будет сгонять...
Shiko
Kelt,

Только осторожней ... коллега сам Соколовский и пешком ходил по этому маршруту ни один раз ... и на машине поехал только после дождей, т.к. по суху грунт осыпается очень сильно ... и ещё одно - на его счету уже ни один утопленный авто ...
Kelt
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 15:36) *
Их туда забрасывает вертушка, но дорога на верх есть, они по ней воду завозят, но трактором.

Не, тогда я не сунусь. Если там машина не ходит, то я первым быть не желаю smile.gif


2 Shiko: а на какой машине твой приятель забирался? На коротыше страшновато, чебуракнуться можно...
Shiko
Kelt,

Насколько я помню - исудзу визард.

А вообще самый впечатляющий подъём что я видел - это в перевал по дороге в п. Верхняя Буюнда. (по старой Сеймчанской трассе поворот направо после поселка старателей Аннушка) Настоящий серпантин с 11 или 12 петлями по склону сопки ... Только боюсь, что той дороги уже давненько нет, т.к. старую сеймчанскую трассу забросили после обвала моста, да и я последний раз по ней ездил лет 12-ть назад ...
Джам
Цитата(Shiko @ 27.4.2009, 14:31) *
Kelt,

Мой коллега туда забирался на автомобиле ... но судя по нему ... это не было прогулкой ...
вот 2 пути подъёма ... Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но углы подъёма действительно впечатляют.

в http://maps.google.ru/ ... можно поподробнее разглядеть

а что там?! что авиационное? Мне туда хочется.. расскажи по подробней!
Kelt
Цитата(Джам @ 27.4.2009, 17:24) *
а что там?! что авиационное? Мне туда хочется.. расскажи по подробней!

Ретранслятор там. В драных ушанках сидят пьяные списанные пилоты, играют в русскую рулетку и пьют первач.
Shiko
Джам,

Нет, там ничего авиационного - это ростелекомовский ретранслятор.
Форанер
Цитата(Kelt @ 27.4.2009, 16:28) *
Ретранслятор там. В драных ушанках сидят пьяные списанные пилоты, играют в русскую рулетку и пьют первач.



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jazz
ну вот фотки нашел:

Kelt
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 18:53) *
ну вот фотки нашел:

Спасибо. Дорогу бы выложил, оценить свои шансы.
Jazz
ну я виды окружающие больше фотал, да и тяжко топалось, около 650 м. перепад кажется. А дорога в начале страшна, а потом просто хайвей. Вот кое что нарыл, но дорожное покрытие меня в тот момент меньше всего интересовало.
Kelt
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 21:35) *
ну я виды окружающие больше фотал, да и тяжко топалось, около 650 м. перепад кажется. А дорога в начале страшна, а потом просто хайвей. Вот кое что нарыл, но дорожное покрытие меня в тот момент меньше всего интересовало.

Спасибо. Походу придется туда ехать...
crazybubble
Фигассе... Тибет... ... ...
Jazz, спасибо тебе огромное. Зацепило ненашутку...
Kelt
Цитата(Shiko @ 27.4.2009, 14:31) *
Kelt,
вот 2 пути подъёма ... Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но углы подъёма действительно впечатляют.

А какой из двух путей менее опасен? По какому ездил твой коллега?
Jazz
Кстати, вот меня интересуют еще сопки на которые есть дорога проходимая, скажем, как на Хасыне, где крест или на Талой, около санатория. Где еще есть, кто знает? Чтоб 200 м. и более перепад.
Maledict
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 22:35) *
ну я виды окружающие больше фотал, да и тяжко топалось, около 650 м. перепад кажется. А дорога в начале страшна, а потом просто хайвей. Вот кое что нарыл, но дорожное покрытие меня в тот момент меньше всего интересовало.

Опа! А на одной из фоток мой товарищ. Мы с ним в Омолоне работали.
nerka
Могу предложить еще подобный маршрут на гору Корона, за Карамкеном. Там дорога получше, (камни не такие крупные и острые). В низу дорога немного поросла карликовой березкой, и только.
dissector
Цитата(nerka @ 27.4.2009, 22:25) *
Могу предложить еще подобный маршрут на гору Корона, за Карамкеном. Там дорога получше, (камни не такие крупные и острые). В низу дорога немного поросла карликовой березкой, и только.

я там ездил- красиво, ...ец!!! вообще - там крута. но для "джипов", как-то легко, имхо
Dorall
Я б может и поехал бы, но не стопудовый и не подготовлен...smile.gif
Kelt
Цитата(nerka @ 27.4.2009, 23:25) *
Могу предложить еще подобный маршрут на гору Корона, за Карамкеном. Там дорога получше, (камни не такие крупные и острые). В низу дорога немного поросла карликовой березкой, и только.

А как туда проехать? Есть карта или трек для ози?
maldyak
...Могу предложить еще подобный маршрут на гору Корона, за Карамкеном.

....Я б может и поехал бы, но не стопудовый и не подготовлен...


+1

Интересно, а в пределах ОЭЗ есть такие маршруты?
nerka
Цитата(Kelt @ 28.4.2009, 8:03) *
А как туда проехать? Есть карта или трек для ози?


Перед подъемом на Карамкенский перевал, На повороте после металического ограждения на дороге, съезд в лево. По дороге до р. Хасын. дальше дорога идет по руслу Хасына, (Хасын здесь всего ручей).


Мой трек тебе ни чего недаст,я ходил пешком, через сопки.На карте путь обозначен, не заблудишся.

mk_1
Цитата(Shiko @ 27.4.2009, 16:18) *
А вообще самый впечатляющий подъём что я видел - это в перевал по дороге в п. Верхняя Буюнда. (по старой Сеймчанской трассе поворот направо после поселка старателей Аннушка) Настоящий серпантин с 11 или 12 петлями по склону сопки ... Только боюсь, что той дороги уже давненько нет, т.к. старую сеймчанскую трассу забросили после обвала моста, да и я последний раз по ней ездил лет 12-ть назад ...

В начале 90-х поехали на мотоциклах за смородиной в этот посёлок. До этого мне там не приходилось бывать. В пятницу собрались после работы. На свороте с трассы перекурили, где ребята мне объяснили, что будет длинный перевал. Я не долго думая "уцепился" за габариты впереди идущего. В темноте мне кроме них и видно-то ничего не было. Остановились уже после перевала - мой ведущий колесо проколол. Так я рассмотреть что-то смог только на обратном пути! laugh.gif
А вообще народ туда каждый год ездит.


Кстати, для поездок по горушкам не обязательно быть на джипе, а уж тем более подготовленном. Вот фото 2002-го года на другой станции. Машинка - Импреза. А серпантины такие же крутые.Нажмите для просмотра прикрепленного файла 



То Kelt: Несколько часов назад проезжал Дедушкину Лысину, вспоминал тебя с твоими покатушками!

Kelt
Цитата(mk_1 @ 28.4.2009, 17:17) *
То Kelt: Несколько часов назад проезжал Дедушкину Лысину, вспоминал тебя с твоими покатушками!

Считаю дни до лета, чтобы опять углубиться в дороги smile.gif
Delfin
Макс я с тобой по сопкам, с огромным удовольствием! Залезем если надо будет!
dissector
Цитата(mk_1 @ 28.4.2009, 17:17) *
В начале 90-х поехали на мотоциклах за смородиной в этот посёлок. До этого мне там не приходилось бывать. В пятницу собрались после работы. На свороте с трассы перекурили, где ребята мне объяснили, что будет длинный перевал. Я не долго думая "уцепился" за габариты впереди идущего. В темноте мне кроме них и видно-то ничего не было. Остановились уже после перевала - мой ведущий колесо проколол. Так я рассмотреть что-то смог только на обратном пути! laugh.gif
А вообще народ туда каждый год ездит.


Кстати, для поездок по горушкам не обязательно быть на джипе, а уж тем более подготовленном. Вот фото 2002-го года на другой станции. Машинка - Импреза. А серпантины такие же крутые.Нажмите для просмотра прикрепленного файла



То Kelt: Несколько часов назад проезжал Дедушкину Лысину, вспоминал тебя с твоими покатушками!


во, во . джип - там не так ,чтобы нужен. главное - прокладка(промеж рулем и сиденьем)
места-опупенные!!! еще около усть-омчуга, есть подобное, деревья- в десять человек -обхватом.
повез туда ,коренного магаданца-он о.уе.л!!! там- тайга!!! летом- +40гр. озера-вау!!! гальян!!! хариус!!! налим!!!
все зеленое! ДА Я СЛОВ таких не знаю...
Oleg95
Цитата(nerka @ 27.4.2009, 22:25) *
Могу предложить еще подобный маршрут на гору Корона, за Карамкеном. Там дорога получше, (камни не такие крупные и острые). В низу дорога немного поросла карликовой березкой, и только.


На фотографии район мелких золото-серебряных месторождений..Генеральское и тд. В том году мы тоже там шарахались по работе..До подножия склона спокойно доехали на Тундре..Дальше было валунье. Мы с товарищем ходили на соседний отрог, а вторая маршрутная пара поднималась на квадрике в обозначенное на фотографии место..До самого верха не доехали, потому как задачи такой не стояло.. На верху, возле купола обнаружили небольшое озерцо и ОЧЕНЬ много следов баранов приходящих туда на водопой..Была мысль посидеть с в засаде, но руки-ноги до этого так и не дошли))
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 29.4.2009, 17:51) *
На фотографии район мелких золото-серебряных месторождений..Генеральское и тд. В том году мы тоже там шарахались по работе..До подножия склона спокойно доехали на Тундре..Дальше было валунье.

Моя тележка проедет?
Oleg95
Цитата(Kelt @ 29.4.2009, 18:12) *
Моя тележка проедет?


проедет, но не знаю докуда)) на самый верх-вряд ли...там если и были дороги, то ольхой все поросло...но опять же..конкретно в то место (на фотографии) я не ходил..
dissector
мачете и скальный аммонит. и красота...

KELT ,а твоя проедит.100%
Silent
Красота, с удовольствием бы там побывал... party.gif

Надо на чайнике попробовать, только обвес поставить нужно laugh.gif

Джам
Цитата(Silent @ 29.4.2009, 21:51) *
только обвес поставить нужно laugh.gif

шоб дорогу выровнять как грейдером smile.gif
bigshurik
Всем привет. То что на фото, это радио релейная станция Ростелекома, называется Юбилейная,
я на ней 7 лет отработал. После зимы туда не одна машина не пройдет, окромя бульдозера. Ну а после планировки дороги можно, вот я на своем Эскудо туда поднимался, правда три года назад, когда еще там работал.

Kelt
Цитата(bigshurik @ 29.4.2009, 23:45) *
Всем привет. То что на фото, это радио релейная станция Ростелекома, называется Юбилейная,
я на ней 7 лет отработал. После зимы туда не одна машина не пройдет, окромя бульдозера. Ну а после планировки дороги можно, вот я на своем Эскудо туда поднимался, правда три года назад, когда еще там работал.

А когда планировку делают? В каком месяце можно соваться чтобы после планировки попасть?
bigshurik
Примерно конец мая, начало июня, но могут и пораньше, заезд с 122 километра тенькинской трассы через лесок и ручей, который кстати может размыть дорогу так что можно не проехать. Но в любом случае туда будут возить топливо машинами, так что проезд должен быть.А дальше там одна дорога, не ошибешься.
Kelt
Shiko, ответь пожалуйста на этот пост: http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=147747
Shiko
Цитата(Kelt @ 27.4.2009, 21:46) *
А какой из двух путей менее опасен? По какому ездил твой коллега?


Спросил ... он ездил по левой ветке, как более пологой (меньше крит. углы), но она в худшем состоянии (грязь, промоины, сбоку поросль..)
, чем правая. Основная, по которой ездят ростелекомовцы, как я его понял - правая.
Vladimir
Цитата(Jazz @ 27.4.2009, 15:36) *
Был на этой сопке, ростелекомовцы гостеприимные (еще бы, приперлось 12 человек!), посидели у них, небольшая экскурсия, фотосъемка опять же.
Их туда забрасывает вертушка, но дорога на верх есть, они по ней воду завозят, но трактором. Мы поднимались пешком, весь подъем думали, ну как это уазик мог подняться по этой дороге. След на дороге был именно уазовский. Когда поднялись выяснилось, что это протекторы бочки на колесах. Ехать там достаточно рисковано, сыпуха местами и критические углы этой тропинки.


Я туда поднимался, в прошлом году, и до этого много раз, на УАЗе, крузере 80-м, на делике квадратной, дорога была проходимая даже для недоджипов, крутовато только немного, и в самом начале подъема размывает дорогу весной, потом ее бульдозером правят. Могу быть гидом smile.gif От Сокола минут 30.
Vladimir
Сегодня узнавал, эту смену на Соколе вертолетом делали, к следующей уже дорога будет...
dissector
http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=2001
джиперский альпупинизм. мотаим у конец.

luisfigo
сегодня был на ретрансляторе у Сокола. При мне лехко проехал уазик. Думаю, там пройдет любой жЫп и паркетники тоже. Только не останавливаться. Также проходимо для квадриков и мото-эндуро. Воды нет, так, пара мелких луж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.