Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кража и поджег автомобиля на Билибина 18. Свидетели пожалуйста откликнетесь!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2
vano85
Копили деньги на автомобиль пол жизни. И вот он долгожданный день 14 февраля 2014 года приплыла с Владивостока наша красавица Субару Форестер 2008 г.в. Сразу начали оформлять, сегодня 15 февраля 2014 года в 8-30 должны были получать номера, а в 6-30 выглянув из окна увидел полыхающее пламя. Как выяснилось какие то отморозки осколком бетона ( они его изо льда каким то образом выковыряли) выбили лобовое стекло, вытащили все ценное и просто сожгли ВАНДАЛЫ, СВОЛОЧИ. Среди украденного были подарки к 23 февраля (Металлические фоторамки, лупы с фонариками, пепельницы керамические, календари, мужские подарочные наборы), набор фирменных ключей Субару (болонник и т.д.) и ПТС на Автомобиль.В багажнике мы обнаружили палку с гвоздями, не понятно зачем она нужна была им.Преступление совершили по адресу Магадан ул. Билибина д.18 в торце, двора 13-ой гимназии.Соседи может у кого нибудь снял регистратор или кто то, что то слышал нам важна любая информация очень прошу позвонить 89148621652 Женя. 89644565884 Настя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slava260
Получается, что это ночь с пятницы на субботу. Видимо быдлу не хватило денег "догнаться". Попросите видео записи с ближайших забегаловок. В 13й школе тоже спросите запись, может быть они там мимо проходили в это время. Сочувствую Вам.
clever
vano85, расклейте на подъездах в округе объявления подобные. Может очевидцы найдутся быстрее.
Сочувствую...
Иван
Вот уроды долбаные. Надеюсь найдёте их и по морде дать не забудьте. Очень сочувствую.
olega
Твари........Сочувствую! И эти скоты где то сейчас бухают дальше.......
vano85
Да сейчас они пируют!!!!! Но зло как бумеранг, возвращается в тройном размере!!!!
Damir
На кол отморозков!
flykhan
Сочувствую! Этим ублюдкам надо я......ца с корнем вырвать.
_мастер_по_изг._ключей_
пиши то что урали , мож где всплывет.
vano85
Самое приметное были два набора фирменных субаровских ключей: болонник на 21 с гравировкой субару, болонник меньшего размера (не успел рассмотреть), спец отвертка в центре изогнутая дугой возможно остальной инструмент тоже с гравировкой времени не хватило все изучить! Если кому то что то попадется сообщите... 89148621652 Женя

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Моя красавица еще в МОРПОРТУ, только фотки и остались
Dukalis60
Твари! Ну чё народу не живётся, по людски? Страховка то хоть была?
VITOLD
Так выгорел, поджег с применением легковосполменяемой жидкости или бак рванул?
Если чем то облили и подожгли то не просто так, наврят ли кто то хотел просто ограбить машину и тащил с собой что то для пожега.
а если бак то моного кто бы услышал...
Живу рядом, правда окна на другую сторону, не слышал.
vano85
Простая была, как у всех, а толку с нее, надо было КАСКО тогда возместили бы....

Выковыряли кусок фаски кинули в лобовуху, вытащили все, а потом из салона сожгли ТВАРИ!!!

Выковыряли кусок фаски кинули в лобовуху, вытащили все, а потом из салона сожгли ТВАРИ!!!

Выковыряли кусок фаски кинули в лобовуху, вытащили все, а потом из салона сожгли ТВАРИ!!!
VITOLD
Твари это однозначно. Ладно ограбили но зачем жечь.
Сигналки не было?
Наверное она долго горела чтоб так выгореть...
STARGAZER
Цитата(vano85 @ 15.2.2014, 21:56) *
Простая была, как у всех, а толку с нее, надо было КАСКО тогда возместили бы....

vano85, и сигналку тоже не помешало бы. После разбития стекла сирена бы орала на весь двор и возможно до поджога не дошло бы, могли просто испугаться и свалить. Ну и народ бы в окна поглядел на вой сирены, а это пара свидетелей.
ZND
а может на заказ отработали... терки там с кем, мало ли... по машине не сошлись в чем с кем-нибудь.... зависть, в конце-концов..
prosto_alex123
Может, я не прав, но вот поймать бы, да отрубить руки до локтей - и пусть мучаются до конца жизни своей никчемной! Глядишь, другим бы неповадно было!!!
Авто-кто
Вот что вы его все лечите - сигналку бы, КАСКУ бы, на стоянку бы..
только получил человек машину, ничего не успел, а так всё бы было.
Он и так наверное все локти себе покусал.
Рамзес
Цитата(ZND @ 15.2.2014, 22:12) *
а может на заказ отработали... терки там с кем, мало ли... по машине не сошлись в чем с кем-нибудь.... зависть, в конце-концов..


я тоже об этом подумал. Странное совпадение - только появилась новая машина, и тут же сгорела. У вас точно врагов нет?..
ЗЫ. Сочувствую.
complime
меня зовите- гланды рвать буду. отморозки молодеж. и заставить отрабатывать дворником пока не погасят долги. и родителей в помошники!

Цитата(Рамзес @ 15.2.2014, 21:55) *
я тоже об этом подумал. Странное совпадение - только появилась новая машина, и тут же сгорела. У вас точно врагов нет?..
ЗЫ. Сочувствую.


машина причем?
trb
Выродки обычно в первую очередь трогают имущество в конфликтных ситуациях...

Бестолку уже говорить что надо было сделать, а что не надо было...
Автор, сочувствую тебе, очень жаль машинку...Крепись. Этим сукам все вернется сполна. Желаю тебе найти их до того, как их найдет полиция.

Тут два варианта: либо совершенно тупорылые малолетки (80% вероятность), либо кто-то мстит.

Кстати самый лучший и относительно дешевый способ обезопасить имущество оставленное внутри авто - тонировка. Противники тонера - не кидайте тапкамиsmile.gif
Ведь вор двадцать раз подумает, прежде чем лезть в тонированный авто...а вдруг там ничего нет? Или хозяин спит на заднем сидении с волыной...всякое бываетsmile.gif
Артур77
Я тоже версию с местью/разборками вперед поставил, исключения конечно бывают, но тащить с собой горючку-чего ради, без горючки сидеть чиркать возле сиденья, ждать пока разгориться (а ведь мороз)-опять же головняк, причем тратить вемя на месте преступления, для заметания следов если, но тоже как-то не ах.а вообще пинайте следователя своего, почти верняк найдет, тока пинайте, они там реально прошаренные.
dissector
однозначно разборки
icerega
Цитата(dissector @ 15.2.2014, 23:20) *
однозначно разборки

согласен.
max93
Ну если разборки, иди разбирайся с хозяином, имущество здесь причем? Не тобой куплено, не тебе трогать, ненавижу таких людей, уроды одним словом.

Сочувтсвую.
vano85
Разборок не было даже друзья про машину не знали, если только с морпорта пошло.....
ZND
Что бы быть в курсе:
1. Попроси, что бы тебя ознакомили с протоколом осмотра места происшествия и заключением пожарно- технической экспертизы(или как там её назовут). В ней будет заключение об источнике возгорания, а в протоколе могут быть зафиксированы остатки предметов, в которых была принесена горючая жидкость(осколки стеклянных банок, канистры и прочее…). Если эту жидкость действительно принесли, то очень велика вероятность, что машину пришли именно сжечь.
2. Попроси, что бы тебе показали материалы поквартирного обхода всех(!) домов, окна которых выходят на место, где горела машина. Это мероприятие нудное и геморройное, могут провести некачественно. Может быть, есть смысл самому походить по квартирам поспрашивать, кто что видел.
3. нужно переговорить с местными бомжами на туже тему, могли рыться в помойных ящиках рядом и что-то видеть(они обычно одни и те же – каждый у своего ящика). Поговорить с подростками, из тех, что шляются по ночам. Пообещать денег за информацию. И тем и другим.
4. Если рядом есть увеселительные заведения, узнать что было там интересного в ночь поджога. Может, кто особо перебрал и косорезил в интересующем направлении. Возвращаются ли из этого заведения по дороге мимо места поджога..
5. Пусть посмотрят в делах о поджогах других машин, может есть схожие детали. Пусть пробьет, живет ли кто рядом по соседству, кто ранее привлекался за поджоги машин. Может быть, кто недавно освободился и не может сойти с натоптанной тропы.
6. Задерживали в ту ночь наряды ППС и ГАИ мутных товарищей, пусть отработают их на причастность.
Интересуйся по указанным вопросам о ходе расследования. Не стесняйся что-то подсказать следователю, он такой же человек как и все, может что-то забыть, упустить, и т.д. Прокачай ситуацию с морпортом, может быть кто денег просил за услуги, которые показались тебе избыточными.
complime
вот недавно был случай в москве.

там жильцы сожгли машину за то что хозяин машины парковался на детской площадке.

не ваш случай?

ZND
Цитата
не ваш случай?


Не его. Он только пригнал и ночью сожгли. Да и машина не на детской площадке стоит. Интересно, что за палка с гвоздями в багажнике, как выглядит?
dissector
такими машину к контейнеру прибивают?
X__GADik!!
Ребят, а кто нибуть из Вас хоть раз лобовуху разбивал? Я разбивал и так и головой, это прям скажем не самое простое дело и сделать это быстро и чтобы никто не увидел довольно таки проблематично. Второе, очень странно выглядит "набор взломщика" люди явно были подготовленны.
Далее в Ватсапе гуляют фотки с Вашего пожара, если фото значит их кто то сделал, значит кто то видел. Делайте рассылку ещё и там, возможно кто то откликнется.
Valdemarich
Мразоты,ежели найдете обратитесь ко мне обеспечу вам полное бесплатное юридическое сопровождение процедуры взыскания ущерба.
flykhan
Цитата(vano85 @ 16.2.2014, 0:57) *
Разборок не было даже друзья про машину не знали, если только с морпорта пошло.....
Так вот оттуда клубок и распутывать надо!
riko
говно, а не люди. Сочуствую.
Колеса целые ?..если одно стреляло от огня, с окон должны были видеть. Или сигналка соседних авто сработала. Не поверю, что не слышали.

И я так понимаю, авто носом стоит вплотную к дому ?....с тех жильцов и начать.
Если ошибаюсь, то личный обход домов по бокам должен помочь. В это время уже встают многие.
никА
Сочувствую пострадавшему. Малолетки или заказ сложно судить, в моей практике было и то и другое.


Цитата(ZND @ 16.2.2014, 10:25) *
Что бы быть в курсе:
1. Попроси, что бы тебя ознакомили с протоколом осмотра места происшествия и заключением пожарно- технической экспертизы(или как там её назовут). В ней будет заключение об источнике возгорания, а в протоколе могут быть зафиксированы остатки предметов, в которых была принесена горючая жидкость(осколки стеклянных банок, канистры и прочее…). Если эту жидкость действительно принесли, то очень велика вероятность, что машину пришли именно сжечь.
2. Попроси, что бы тебе показали материалы поквартирного обхода всех(!) домов, окна которых выходят на место, где горела машина. Это мероприятие нудное и геморройное, могут провести некачественно. Может быть, есть смысл самому походить по квартирам поспрашивать, кто что видел.
3. нужно переговорить с местными бомжами на туже тему, могли рыться в помойных ящиках рядом и что-то видеть(они обычно одни и те же – каждый у своего ящика). Поговорить с подростками, из тех, что шляются по ночам. Пообещать денег за информацию. И тем и другим.
4. Если рядом есть увеселительные заведения, узнать что было там интересного в ночь поджога. Может, кто особо перебрал и косорезил в интересующем направлении. Возвращаются ли из этого заведения по дороге мимо места поджога..
5. Пусть посмотрят в делах о поджогах других машин, может есть схожие детали. Пусть пробьет, живет ли кто рядом по соседству, кто ранее привлекался за поджоги машин. Может быть, кто недавно освободился и не может сойти с натоптанной тропы.
6. Задерживали в ту ночь наряды ППС и ГАИ мутных товарищей, пусть отработают их на причастность.
Интересуйся по указанным вопросам о ходе расследования. Не стесняйся что-то подсказать следователю, он такой же человек как и все, может что-то забыть, упустить, и т.д. Прокачай ситуацию с морпортом, может быть кто денег просил за услуги, которые показались тебе избыточными.


Полагаю потерпевший присутствовал при осмотре места происшествия и протокол читал.

С постановлением о назначении и заключением экспертиз потерпевших знакомят в обязательном порядке, что касается иных материалов, то если только действительно попросить ибо по закону ознакомление с материалами уголовного дела предусмотрено перед направлением его в суд.

Все что написано выше советую, не ожидая сотрудников полиции (они просто могут быть перегружены работой и где-то не успеть), сделать самому ( пройтись по соседям и т.д.) ибо зачастую видеорегистраты, камеры видеонаблоюдения работают по "кругу", т.е. предыдущая запись стирается, да и память человеческая не вечна. Если где-то откажут в просмотре камер видеонаблюдения стоит попросить, чтобы сами сотрудники посмотрели, вдруг кто с канистрочкой бензина идет и т.д.


Цитата(X__GADik!! @ 16.2.2014, 12:55) *
....Ватсапе гуляют фотки с Вашего пожара, если фото значит их кто то сделал, значит кто то видел. Делайте рассылку ещё и там, возможно кто то откликнется.

Ну это вообще не проблема... Я когда-то выезжала на поджог нескольких авто часов в 5 утра, сменилась с дежурства в 8 часов, приезжаю домой, а на автофоруме уже фотки с этого пожара, при всем при том, что осень, 5 утра, темно, туман, морось и территория автостоянки имеет только один въезд и посторонних вроде как не было.



Не могу сообразить Билибина 18 - это где? Надо покумекать, где могут быть по пути туда камеры видеонаблюдения.
БЯКА
ну почему никто, я слышала, но мои окна с другой стороны дома, видеть ничего невозможно. в 7-04 (по моему телефону) был сильный хлопок как от фейерверка. Вставать и выходить я не стала, часов в 11 приходил млиционер и сказал, что машину сожгли. Сигнализация пищала

Билибина 18 - это перекресток Полярной и Билибина, наскосок от Кристалла
amigo
Сочувствую.Ночь с пятницы на субботу под утро,могут быть ужаленные с боинга.
ЛыСыЙ марковод
чет хрень какая -то, это вторая тачка спаленная таким макаром. у меня на флотской 100 спалили в 5 утра. хз нашли упырей или нет??? владельцу субару сочувствую. надеюсь уродов найдут!!!! руки я б ломать не стал, слишком мягкое наказание , а вот на дыбу по старинке,это даааа!!!!
НАТКА
Полностью согласна. По другому и не скажешь!
Рамзес
Цитата(complime @ 15.2.2014, 23:53) *
машина причем?

Цитата(max93 @ 16.2.2014, 0:44) *
Ну если разборки, иди разбирайся с хозяином, имущество здесь причем? Не тобой куплено, не тебе трогать, ненавижу таких людей, уроды одним словом.

это обычная логика нормальных людей, а здесь же явно неадекваты поработали. У таких мозги совсем по-другому устроены.
По крайней мере, я знаю подобных случаев, когда счеты с хозяином сводили на его машине. Правда, там хоть без поджогов обходилось.

Цитата(trb @ 16.2.2014, 0:11) *
Выродки обычно в первую очередь трогают имущество в конфликтных ситуациях...

вот, об чём и речь

Цитата(ZND @ 16.2.2014, 9:25) *
Может быть, есть смысл самому походить по квартирам поспрашивать, кто что видел.
нужно переговорить с местными бомжами на туже тему, могли рыться в помойных ящиках рядом и что-то видеть(они обычно одни и те же – каждый у своего ящика)

обязательно оба пункта
dissector
Цитата
Ну если разборки, иди разбирайся с хозяином, имущество здесь причем? Не тобой куплено, не тебе трогать, ненавижу таких людей, уроды одним словом.

Цитата(Рамзес @ 16.2.2014, 19:38) *
это обычная логика нормальных людей, а здесь же явно неадекваты поработали. У таких мозги совсем по-другому устроены.
По крайней мере, я знаю подобных случаев, когда счеты с хозяином сводили на его машине. Правда, там хоть без поджогов обходилось.


то есть надо хозяина поджечь? dash2.gif
не ожидайте логики когда человек действует импульсивно, следите за словами. имхо

я не верю в "отморозков", советую топику спокойно сесть и подумать всей семьей, кто когда и кому.
там и копать. исключить долб...в конечно нельзя, но это прям "ч"удаки какие то - разбить стекло, полазить по салону, поджечь ...
Рамзес
причем тут поджечь вообще?! нужно подойти к человеку и нормально обо всём с ним побеседовать
импульсивностью здесь не пахло. Импульсивно можно стекло разбить или лицо.
А здесь готовились, запасали бензин, палку, камень, выждали ночное время - тут никакой импульсивностью не пахнет.

Цитата
советую топику спокойно сесть и подумать всей семьей, кто когда и кому

я про то же. Ну не может быть таких совпадений, тем более черная машина ночью вообще в глаза не бросается, быдляк её мог тупо не заметить.
dissector
Цитата(Рамзес @ 16.2.2014, 20:50) *
причем тут поджечь вообще?! нужно подойти к человеку и нормально обо всём с ним побеседовать
импульсивностью здесь не пахло. Импульсивно можно стекло разбить или лицо.
А здесь готовились, запасали бензин, палку, камень, выждали ночное время - тут никакой импульсивностью не пахнет.


так импульс может быть у заказчика, исполнителям по......
slava260
Цитата(dissector @ 15.2.2014, 23:20) *
однозначно разборки



Цитата(icerega @ 15.2.2014, 23:30) *
согласен.



Цитата(vano85 @ 16.2.2014, 0:57) *
Разборок не было даже друзья про машину не знали, если только с морпорта пошло.....

Говорят же Вам - про машину никто не знал. Если это мстя то, как они про машину узнали?


В порту машину не предлагали продать? Могло быть так, что у машины тёмная история и её сожгли до постановки на учёт чтобы чего не всплыло? Залоговая тачка не?

dissector
slava260, Слава, наивность твой конек. wink.gif
мы тут ничего не знаем, ни про топик стартера ни про злодеев, чиста домыслы.
предлагаю-по разбору полетов, топик стартеру выложить расклады. имхо.
slava260
Цитата(dissector @ 16.2.2014, 21:58) *
slava260, Слава, наивность твой конек. wink.gif

Что есть то есть :-( Однако я пытаюсь решить задачу исходя из изложенных данных. Я лично тоже считаю что нужно жить так, чтобы не было врагов. Т.к. когда прилетит нежданчик за какой то твой косяк годичной и более давности, так и не узнаешь откуда и за что. Умный мститель никогда себя угрозами не выдаст особенно если он слабее тебя.
Олег 1
да смысл гадать, что как и почему((( нужно искать и найти уродов, паяльник, утюг, доброе слово....и ситуация прояснится)))
Muxas@
в эту ночь трое парней (буйных) с похожей палкой выходили с первого подьезда коммуны 12. и как раз пошли в вашу сторону.
Авто-кто
vano85, знаешь, что сейчас подумалось, вдруг ты должен был убиться на нем..кто знает, может случившееся к лучшему.

Хотя, повторю, очень сочувствую..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.