Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегрев двигателя
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
sAv1eR
про термостат я читал но чтобы лишний раз убедиться что это именно он, я решил написать.

когда еду при оборотах от 1000- 2000 все нормально , но если горка и чуть придавишь тапок то температура сразу повышаеться.

и еще одна беда когда стоишь на месте печка остывает, стоит дать оборото 1500 печка начинает дуть теплым, подержишь начинает  дуть горячим.



Delfin
охлаждающая жидкость к норме? и надо помпу посмотреть.
sAv1eR
Жидкость в норме,  а как помпу проверить? 
dissector
снять и покрутить,посмотрет, если лопасти (кривые плохие)-заменить,
но я думаю = завоздушилось у тебя , печка или радиатор.
сними шланг с печки и промой, под давлением-водой (только не сильно)
термостат в воду- и кипяти он при 82-88 =откроется ,а при охлаждении(хватит кипятить) 82-88 - закроется
если плохо через печку давление воды (после промывки-15-20 минут) , значит печка - шайтан .
Estonec
А тосол меняли?Если да то завоздушена печка!это ниссановская болячка.Уже три машины были с такой фигнёй.Звони там делов на час.
Славентий
Если тэрмостат кипятить будеш, можно соды чуток добавить, не повредит.
sAv1eR
КУпил новый термостат, снял старый прокипитил старый 0 эмоций, новый нормально открываеться.

как еще мне посоветовал Estonec что у ниссанов болезнь, если меняшь тосол то печка завоздушивается. 

поменяю термостат сделаю как посоветовали и отпишусь че к чему пройдет или нет ) 

B@rm@lei
У себя недавно термостат менял, заводишь- прогрелась, поехал-температура падает wink.gif
Estonec
Значит тоже воздух не выгнал нормально.
sAv1eR
Все сделал, спасибо большое за советы)двигатель не грееться, печка работает отлично) 
Аццкий
Цитата(dissector @ 28.4.2009, 22:09) *
термостат в воду- и кипяти он при 82-88 =откроется ,а при охлаждении(хватит кипятить) 82-88 - закроется
если плохо через печку давление воды (после промывки-15-20 минут) , значит печка - шайтан .


Мой термостат еще с Японии равно как и купленный оригинальный с экзиста - оба на "82" если не ошибаюсь, открываться начинают только при закипании воды (появление булек). Вода закипает на 100 градусах если не ошибаюсь.


dissector
воды наливать надо литра 3 . и градусник в медтехнике покупать ,а на глаз непопадешь.имхо

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.