Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДВС потеет маслом на стыке клапанной крышки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
slava260
ДВС потеет маслом на стыке клапанной крышки. Уровень масла пока в норме. Собираюсь отдать машину в ремонт на замену прокладки под крышкой. За одно поменяю ремень грм, подушки двигателя. Хочу сделать всё за один раз надо только денег поднакопить. Сколько можно ещё так ездить? Или лучше не откладывать на потом?
slava260
[
MAGADAN
не чего страшного нет. но желательно поменять.
Ыршлщ
slava260, на скорость не влияет - 100%. Лучше заменить, когда будет замена ремня ГРМ (чтоб 2 раза не лазить).
rusinchic
slava260, сразу и сальники подготовь.

не забудь про шахтные.
exPloZive
slava260, главное, чтоб при замене прокладки не забыли подмазать герметиком в местах перехода плоскости в полукруглые отливки распредвалов, а то и на новой бежать будет...
slava260
Цитата(rusinchic @ 11.3.2014, 19:59) *
slava260, сразу и сальники подготовь.

не забудь про шахтные.


Какие именно сальники? "Шахтные" - это что? Я не силён в терминах.
s-mx
Приходилось снимать эту крышку раза три. Всегда мазал на старую прокладку черный герметик ARDO или ARBO как точно не помню. Ни разу неподвел , всегда сухо.
rusinchic
шахтные стоят в крышке и отделяют шахты свечных колодцев от попадания масла на свечи и колпачки.их можно менять при каждом вскрытии крышки,т.к. он буквально за пол года дубеют и возможно попадание масла на свечи.

а герметик,я бы рекомендовал серый-у него лучше адгезия(липнет лучше).
Ыршлщ
slava260, только упаси тебя всевышний лить всякую химию в масло, под брендом а-ля "присадка для остановки течи сальников и прокладок".


P.S. из народного фольклёра:
... сидит Петя на заборе

Что-то мочит в ацетоне.


Химия, химия,

Стала писька синяя.





P.P.S. для тех кто думает, что это байка - http://otvet.mail.ru/question/31811226
slava260
На СТО поменяли прокладку клапанной крышки. Теперь хочу посмотреть подтекает масло или нет, но разглядеть трудно т.к. стык крышки всё ещё в масле в вперемешку с грязью. Чем можно оттереть масло? Какую химию купить?
GOLLANDEC
slava260, фери wink.gif
rusinchic
можно ещё карбмедиком ,он же очиститель карбюратора(спрей),но это дороже.
exPloZive
slava260,
Цитата
На СТО поменяли прокладку клапанной крышки. Теперь хочу посмотреть подтекает масло или нет, но разглядеть трудно т.к. стык крышки всё ещё в масле в вперемешку с грязью. Чем можно оттереть масло? Какую химию купить?


Это что за мастера такие?? Первое что они должны были сделать, так это убрать старые "сопли" в виде масла и грязи тем же Карбклинером, чтоб было видно результат....
Не порядок...
Торонага
Профамом прыскаю, потом водой смываю, старая зубная щетка в помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.