Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуются добровольцы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Xander
Научно-исследовательский центр "Арктика" в рамках выполнения плановой НИР реализует проект по выявлению особенностей метаболизма молодых здоровых жителей города и области. В настоящее время сложилась следующая ситуация: не хватает людей из того возрастного контингента, который мы обычно обследуем (орг. момент пока не полностью отработан - многолетняя программа только началась). И в связи с этим необходимы добровольцы - юноши и мужчины 17-25 лет, готовые один раз подойти утром в центр натощак и сдать кровь из пальца.

Это безболезненный экспресс-анализ, по времени занимающий около 5 минут. На выходе вы получаете интересные и важные сведения об уровне глюкозы, триглицеридов и холестерина ("хорошего" и "плохого"). Для добровольцев, разумеется, бесплатный.

Требования: мужской пол, указанный возраст, отсутствие острых заболеваний на момент обследования, ну и желание внести свою небольшую, но важную лепту в дело установления региональных особенностей адаптации жителей Магаданской области - нас с Вами.



Анализ берет человек с медицинским образованием, утром (чтобы доброволец успел добраться на работу, скажем в 8.20 или 8.30). Самый неприятный момент - с ночи ничего нельзя есть и пить (кроме кипяченой воды). smile.gif

Кто заинтересовался - в личке дам номер телефона сотрудника, который всем этим занимается. Вопросы - сюда.
Денис49
ну что. буду первым))
Mango1890
староват(:
Xander
Цитата(Денис49 @ 2.6.2014, 12:08) *
ну что. буду первым))


Отпишусь в личку. Вы не первыйsmile.gif

Цитата(Mango1890 @ 2.6.2014, 12:33) *
староват(:


Денис, не староват, а зрелsmile.gif


Олег 1
для "марсонавтов" "зрелых" можно поучавствовать нахаляву??? жутко интересует содержание всего, чего в моем конья, ой, крови присутствует ;-)
Xander
Цитата(Олег 1 @ 2.6.2014, 14:14) *
для "марсонавтов" "зрелых" можно поучавствовать нахаляву??? жутко интересует содержание всего, чего в моем конья, ой, крови присутствует ;-)

Так-то эти тест-полоски мы заказывали с црс строго под определенное количество обследуемых... Но я думаю, Олег, этот вопрос необходимо обсудить с Инессой (остались ее контакты?) - для старой гвардии ответственных марсонавтов такая возможность найдется)
Олег 1
первый на "лишние" полоски...
Анигдотиг:
- Дорогой, у меня две полоски!
- Ты что, беременна????
- Нет, мля, я бурундук!!!!
Валькирия
Т.е. девочек у Вас валом smile.gif
Xander
Катя, традиционно в исследованиях берутся только мужчины - они универсальнееsmile.gif
Mango1890
Олег 1, Олег 1, меньше знаешь-крепче спишь;-)
Ex_Prepod
Сёрег, я ваши с Иннесой телефоны в один контакт сохранилsmile.gif но присоеденяюсь к Олегу: старых марсонавтов возьмете?
Гидр
Цитата(Xander @ 2.6.2014, 10:37) *
молодых здоровых

Я старый и больной wacko.gif
Xander

Ex_Prepod, Макс, я спрошу у нее.
Гидр, серьезно? Насколько...?)
Ajlekcei
Сдал! Почти здоров smile.gif
Xander
"Thank you for your cooperation" (с, police) smile.gif
Гидр
Xander, настолько, что получится исследование не молодых и здоровых, а старых и больных, а это уже как-то ненаучно wink.gif
motk
Ихде мои 25 (((
Xander
Благодарим всех пришедших, рады, что им было интересно поучаствовать и получить информацию о своем здоровье.
По-прежнему приглашаем юношей и мужчин 17-25 лет. Могу сообщить, что также каждого прогоню на метаболографе и сообщу информацию об уровне основного обмена в калориях и процентах от нормы, а также о том, какие вещества (жиры или углеводы) утилизируются в качестве энергетического субстрата в организме.
ObiVan
Цитата(Xander @ 6.6.2014, 8:04) *
... а также о том, какие вещества (жиры или углеводы) утилизируются в качестве энергетического субстрата в организме.


Можно об этом подробнее? Что дает человеку это знание?
Xander
ObiVan, какие вещества утилизируются в организме в первую очередь и как это можно скорректировать (в случае необходимости).
Axel
куда и когда подойти? напиши на 89140319220
MiTiS4940
Малость перезрел от требуемого возраста unsure.gif
Jumanji
Xander, а если чутка перезрел - 27 полных, но скоро 28? 01.gif
Xander
Jumanji, большое спасибо за готовность поучаствовать! Ваша возрастная группа к сожалению уже набрана. Может, осенью получитсяsmile.gif.
Гидр
Jumanji, чо, старик, тя тоже на свалку жизни выкинули? tongue.gif
Олег 1
пустите самопроверится)))) чувствую, что не в том направлении двигаюсь))) позвольте закрепиться в цифрах)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.