Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привез себе конструктор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Oleg
Значит так, я смотрю на весь этот разговор по поводу конструкторов и удивляюсь! Или люди обсуждающие не знают, или вводят остальных в заблуждение. МОЖНО ВЕЗТИ КОНСТРУКТОР НА ЛЮБЫЕ ПТС, хоть 25%, хоть 40%, хоть 100%.
А теперь расскажу про то, как я привез себе конструктор!!!
Дело было так: Посоветовали мне обратится к ребятам, которые кстати и тут на форуме присутствуют. Сказали дешевле никто не привезет, сказали они уже пару-тройку лет гоняют, но знают их немногоие, так как они этим не барыжат, а типа хобби у них такое от нефиг делать машинки переодически таскать. Может конечно и имеют с этого что-то, но походу очень немного. Я сначала засомневался, но обзвонив конторы нашего города, занимающиеся конструкторами, а потом выйдя на ребят, убедился что дешевле мне и правда не привезут smile.gif
В общем встретился я с ними, пообщался. Как у любого автолюбителя, у меня была ОГРОМНАЯ куча вопросов (что? как? сколько стоит? гарантии? сроки? увижу ли машину до покупки?). Ребята раскидали всё детально по ценам и процедуре покупки конструктора. Сразу оговорюсь, что документы у меня были, да и сейчас есть, на Ниссан Блюберд 1991 года. В принципе я и предположить не мог, что на ПТС Блюберда можно привезти что-то кроме него. Думал привезу блюберда года этак 1999 – 2000-го. Пацаны сказали, что дешевую тачку везти под ПТС смысла нет и предложили следующие варианты на мои ПТС: Цефиро, Пресаж, Вингроад, Авенир и еще несколько машин. Я пошел домой, вылез на аукцион, посмотрел, что как выглядит и остановился на Пресаже 1999 года, нормальный пароход smile.gif Созвонился с ними на следующий день, сказал что хочу Пресаж. Дальше они попросили сделать копии своих документов (ПТС, партянку, паспорт). Еще у меня была боязнь, как же они деньги берут без всякого договора :-\ Вобщем взял я деньги, копии документов и пошел на встречу с ними. Ребята спросили, я сам выберу нотариальную контору или поедем в ту, которую предложат они? В общем я в этом не шарю и мы поехали в ту, которую выбрали они. Приехали, составили нотариально заверенную справку о том, что они берут у меня N-ную сумму денег и обязуются в течении 3-х месяцев (3 месяца, это в связи с плохой навигацией. летом думаю будет быстрее) привезти мне автомобиль Ниссан Пресаж, либо вернуть взятую сумму в полном объеме.
Короче расстался я с деньгами и немного боязно мне как-то стало smile.gif Как представил что отдал деньги smile.gif Но делать нечего, стал ждать…… Через недельку ребята перезвонили и попросили подъехать. Я приехал, они открыли свою электронку и показали мне Аукционный лист на котором красовался Ниссан Пресаж 1999 года, 4вд, ABS, SRS, люк, обвесы, литье, парктроники. Короче нормальный фарш. Да, оценка аукциона 4 балла. Я сказал «ДА, я его ХОЧУ»!!!!!!!!!!!
И вот, спустя всего 2,5 месяца вновь звонок от них. Сказали мол приезжай и забирай свое авто smile.gif Я на радостях схватил такси и помчался в гаражи, которые чуть дальше КАМАЗ-центра, напротив Ремстроймаша. Там набрал их номер и они объяснили как найти гараж. Нашел, постучал, открыли smile.gif Зашел в гараж, а там моя белая красавица. Выгнали из гаража, отдали мне ключи, таможенные накладные на движку и кузов, договоры купли-продажи движки и кухова, разрешающие документы НАМИ на переоборудование Блюберда на Пресаж, я написал расписку что претензий не имею, машину получил, число подпись, отдал нотариальную, smile.gif
В ГИБДД написал заяву, пригнал Блюберд, осмотрели, дали добро на замену движки и кузова. Теперь вот нужно поехать в Машиностроитель и получить у них Справку-Деклорацию на качество переоборудования. Сказали что стоит это 4100 р. из которых 2100 возвратные, то есть смогу у них на эти деньги набрать масло. Короче радуюсь, катаюсь, оформляю авто smile.gif
Ниже выложу фото моего чуда smile.gif Дерзайте, везите конструктора! Дешевле чем в городе на 70-80 тысяч. А если доку 100%-ые, то разница еще выше! Фоток в Магадане пока нет, как погода наладится, грязь пройдет, помою, сделаю фотки, обязательно добавлю.
Maledict
Цитата(Oleg @ 4.4.2008, 14:23) *
Значит так, я смотрю на весь этот разговор по поводу конструкторов и удивляюсь! Или люди обсуждающие не знают, или вводят остальных в заблуждение. МОЖНО ВЕЗТИ КОНСТРУКТОР НА ЛЮБЫЕ ПТС, хоть 25%, хоть 40%, хоть 100%.

А кто говорит что нельзя ?

Цитата(Oleg @ 4.4.2008, 14:23) *
Пацаны сказали, что дешевую тачку везти под ПТС смысла нет и предложили следующие варианты на мои ПТС: Цефиро, Пресаж, Вингроад, Авенир и еще несколько машин. Я пошел домой, вылез на аукцион, посмотрел, что как выглядит и остановился на Пресаже 1999 года, нормальный пароход smile.gif Созвонился с ними на следующий день, сказал что хочу Пресаж.

Неужели Вингроад это дорогое авто ? ;-) насмешил.
camry-club
так и во сколько ОН встал тебе если не секрет ?
Oleg
ну Вингроад подороже Блюберта! Я же говорил относительно Блюберда!
а по цене не секрет. Со всеми заморочками по отправке, оформлению НАМИ и т.д. 240 т.р.. Забыл еще упомянуть, он у меня 100%-ый.

вобщем как я понял, чем дороже автомобиль, тем дешевле он обходится относительно Магаданских цен
crazybubble
Везука!
т158ав_BLONDY
да...хорошо когда документы есть..=\
fusion
Купить себе чтоли какие нить документы, пусть лежат, раз тут все так хитро можно сделать, пригодятся когда-либо=)
safari65
А как связаться с этими ребятами?
x_stazy
Интересно!!!
Оооооочень интересно! wink.gif
x34
прессаж ваще четкий если все так легко то надо призадуматься=0
Team
Вот и я задумался, а не зря ли я свою старую Висту продал вместе с доками 100% таможни... =(

demcha
еще наверно и за копейки продал? да, зря smile.gif Лучше бы себе Вистаря Ардео года 2000-го притаранил smile.gif Был бы 100%-ый Ардео wink.gif
kesh
ага ждите того гляди и колеса отваляться вы сами в это верите пресажу цена норм 300000-350000 вы хоть сами догадываетесь что такое конструктор где-то в гаражах собирают прям как с завода бред!!!!!!!!! еще и 100%
X__GADik!!
мальчика,весь владик уже давно ездит на конструкторах,не говори глупости:)
demcha
В каких гаражах?? У человека полностью аукционник на руках! Если все нормально налажено и схвачено, то конструктора даже не разбирают на таможне! У меня пришел Инспаер конструктор, так нам чтобы болт один отвернуть, пришлось пару ключей свернуть! А вы говорите разбирают/собирают! Никто их не разбирает, лишний геморой! Не знаете, не пишите! Вот чувак купил за 240, а теперь смело его может за 290-300 спульнуть. Думаю уйдет только в путь! Пресаж-то красавец smile.gif
kesh
а вы -бы купили конструктор или с аукциона???
demcha
я бы купил конструктор! Я его собственно и купил! Я же говорю, если не знаешь не пиши smile.gif Конструктора точно также покупаются точно на таких же Японских аукционах smile.gif

Просто из-за "непроходимости" года, их везут как запчасти, но повторюсь, что их никто не разбирает!
kesh
Цитата(X__GADik!! @ 6.4.2008, 21:42) *
мальчика,весь владик уже давно ездит на конструкторах,не говори глупости:)


кто тебе такое ?сказал может поростки 16-17лет и катаются за пивом по Артему но солидные дяди конструктора не покупают

ладно спор закончим каждый останется при своем мнении а то "пиши" не Пиши" для этого форум и существует
digital_punk
Цитата(demcha @ 6.4.2008, 21:59) *
я бы купил конструктор! Я его собственно и купил! Я же говорю, если не знаешь не пиши smile.gif Конструктора точно также покупаются точно на таких же Японских аукционах smile.gif

Просто из-за "непроходимости" года, их везут как запчасти, но повторюсь, что их никто не разбирает!


заблуждаешься,может их и не разбирают по мегаблату =) 99% конструкторов разбирают и собирают, главное,чтоб собрали норм,а то бывает косяки у людей от сборок в гараже у дяди васи за пузырь сэма=)
kesh
Цитата(digital_punk @ 6.4.2008, 22:09) *
заблуждаешься,может их и не разбирают по мегаблату =) 99% конструкторов разбирают и собирают, главное,чтоб собрали норм,а то бывает косяки у людей от сборок в гараже у дяди васи за пузырь сэма=)


вот чел прав!!!
digital_punk
Цитата(kesh @ 6.4.2008, 22:06) *
кто тебе такое ?сказал может поростки 16-17лет и катаются за пивом по Артему но солидные дяди конструктора не покупают

ладно спор закончим каждый останется при своем мнении а то "пиши" не Пиши" для этого форум и существует


бред несёшь,какие мальчики??? солидные люди себе 200е крузаки возят,лексусы,хамеры под доки, но думаю им не разбирают конечно..
kesh
Цитата(digital_punk @ 6.4.2008, 22:13) *
бред несёшь,какие мальчики??? солидные люди себе 200е крузаки возят,лексусы,хамеры под доки, но думаю им не разбирают конечно..


воооттт!!!!!!! а тут пресаж99 есть разница?
digital_punk
да, есть разница,за таможку под 100% он бы заплатил тысяч 12 уе ,если не ошибаюсь, а так он в 10 с доставкой уложился, главное проверить у мастеровых всё,чтоб не отказало чёнить по дороге,хз где они собирали эти типы... а если собрано норм,то и гоняй на здоровье.. не все конструкторы в гаражах собирают,если что =) есть специализированные фирмы по данным услугам..
kesh
да вы внимательно почитайте что он пишет внимательноооо. как он ее покупал
Leon
Неделю как приобрёл Т.Хайс 98г, 100%, конструктор из Владивостока. По докам 85год, ну и фиг с ним. Всё нормуль, он уже был с оформленной переделкой там, здесь с доками заморачиваться не пришлось. Брать авто непроходного года не конструктор... ну если баблесов лишка только... suicidesm.gif
На примере того же Хайса, могу сказать, что он выйдет ~30тыс.$, если "по чесноку" всё оформлять и ~18-20тыс.$, если через конструктор. Как говорится- почувствуйте разницу...
digital_punk
Цитата(Leon @ 6.4.2008, 22:41) *
Неделю как приобрёл Т.Хайс 98г, 100%, конструктор из Владивостока. По докам 85год, ну и фиг с ним. Всё нормуль, он уже был с оформленной переделкой там, здесь с доками заморачиваться не пришлось. Брать авто непроходного года не конструктор... ну если баблесов лишка только... suicidesm.gif
На примере того же Хайса, могу сказать, что он выйдет ~30тыс.$, если "по чесноку" всё оформлять и ~18-20тыс.$, если через конструктор. Как говорится- почувствуйте разницу...

если конструктор,то они во Владе по 5-6 тыс стоят без документов, доставка 2-3тыс , здесь доки я купил за 2тыс, какие тут 18-20??? =)
Leon
Цитата(digital_punk @ 6.4.2008, 22:47) *
если конструктор,то они во Владе по 5-6 тыс стоят без документов, доставка 2-3тыс , здесь доки я купил за 2тыс, какие тут 18-20??? =)


Давно смотрел цены во Владике? Они серьёзно изменились... Доки на 100% Хайс здесь тоже за такие деньги не купишь, цена 4тыс будет. Доставка из Владика 2-3 тыс., плюс деньги и заморочки по оформлению, билеты туда-обратно, гостинница и т.д.
Оформленный Хайс-конструктор(б/п) в Приморье ~16тыс. теперь стоит и они в дефиците(Super Custom), не оформленный от 10тыс. До нас просто ещё не дошли эти цены, пока...
digital_punk
да вот только вчера у кореша узнавал по ценам на хайс,просто у них доки дорогие 4 тыщи там стоят,и наваривают,хайсы разлетаются KZ на ура..мне реджиус летом вышел оформленный KZ 98 за 12500 оформленный,доки много стоят там,были б свои,дешевле обошёлся бы..

Цитата(Leon @ 6.4.2008, 23:03) *
Доки на 100% Хайс здесь тоже за такие деньги не купишь, цена 4тыс будет.


я с 2005 года доки скупаю в Магадане,поверь дороже 60 тыс я их ни разу не покупал =) неделю назад взял доки супер кастом 95год RZ за 60 тыс... мужик кто продавал их ,себе гранд хайса своим ходом привёз,говорит 6 дней ехал, зато уложился в 23 тыс с едой..
Leon
Нужно ли наличие "железа" к докам, при оформлении в Магадане?
demcha
в Магадане ДА, нужно, хотя во многих городах уже отошли от этого бредового осмотра железа! Есть доки и флаг тебе в руки, а в Магадане нужно.
Oleg
Да что же вы за люди такие, я написал как всё было легко, а вам лишь бы обхаить. Спасибо всем кто за меня искренне порадовался smile.gif А тем кто завистлево думает что это не реально, привезти так дешево, скажу: Я ПОЛНОСТЬЮ всем доволен! Аппарат просто чудо, уже месяц откатался и не нарадуюсь smile.gif И не надо говорить про сборку в подвале! Аппарат с аукциона.
digital_punk
Цитата(Leon @ 7.4.2008, 1:06) *
Нужно ли наличие "железа" к докам, при оформлении в Магадане?

по сути нужен акт осмотра, если у тебя есть вариант, как его сделать без железа,то можно и без железа..
OrNeT
У меня конструктор, один из первых наверное, 4-й год в эксплуатации - вопросов не было. Тьфу 3 раза. Только ТО и замена шаровых. Негативный отпечаток один остался - это при оформлении в ГИБ2Д. Инспектор, долго не выдавал ПТС, говорил про проверку доков, но я ездил по Свидетельству пол года, потом надоело зашол к начальнику поговорил, вопрос решился мухой.

2 Oleg: ты действительно взял хороший, практичный аппарат за очень привлекательную цену. 100 процентная машина дает тебе право путешествовать ВЕЗДЕ, не заморачиваясь на акцизы и прочие неприятности. Её и на материк можно забрать. Молодец. Если новую машину буду заказывать, обяз обращусь.
TIM
Привозил, ездил(ежжу) на конструкторах.. Без полной диагностики машину заказчику неотдают...
Maledict
Я так и не рискнул брать конструктора. Одно дело когда авто не разбирают, а другое когда
надо протягивать все болты, ну плюс бывают что ещё фишки разламывают.... нафиг нафиг в общем.
OrNeT
Цитата(Maledict @ 8.4.2008, 10:13) *
Я так и не рискнул брать конструктора. Одно дело когда авто не разбирают, а другое когда
надо протягивать все болты, ну плюс бывают что ещё фишки разламывают.... нафиг нафиг в общем.


На не конструкторах тоже переодически гайки крутить надо, иначе не бывает.
Конструктор я брал из соображения экономии в деньгах. 2-3 тонны для меня деньги.
kosva
Да нечего там протягивать ненадо. Прикрутить двигатель к кузову (3 болта на подушках), не опаснее, чем когда в автосервисе вам меняю ремень ГРМ или сальники или ещё что-то. Там иногда также скидывают движок, плюс ко всему ещё и колят сам агрегат. Но ни у кого же не возникает желания из-за умершего коренного сальника менять двигатель целеком.
ltybc
[quote name='Oleg' post='16586' date='4.4.2008, 13:23']Значит так, я смотрю на весь этот разговор по поводу конструкторов и удивляюсь! Или люди обсуждающие не знают, или вводят остальных в заблуждение. МОЖНО ВЕЗТИ КОНСТРУКТОР НА ЛЮБЫЕ ПТС, хоть 25%, хоть 40%, хоть 100%.
А теперь расскажу про то, как я привез себе конструктор!!!

Рекламная статья.
Ruiner
И?
TIM
незнаю товарищи парийцы... мне чесно гря попэйджэру на чом ездить.. а вот бабло экономицца...
ЗвереК
50% авто с японии в Магадан приходят с косяками ... не зависимо конструктор или нет
Если авто приходит конструктором это не значит что его разбирают по болтика - на легковой достаточно извлечь ДВС и везти кузов и двигло раздельно (даже ходовку не трогают).
Запчасти везутся только 100%, НО если документы 25% то  и конструктор после оформления будет 25% как ни крути.
А насчет конструкторов со Владика - дядя купил себе авто, откатал год по Владику, заказал под документы другое, а старое железо впарил в Магадан с двумя справками счет. Если везете конструктор убедитесь что он идет с Японии. Сам лично видел нормального Прадика С KZ мотором, а оптика вкруг китай (щели по 10 мм, не та распиновка по задним фонарм и куча мелких косяков) - со Владика пришел.

Цитата(demcha @ 7.4.2008, 7:20) *
в Магадане ДА, нужно, хотя во многих городах уже отошли от этого бредового осмотра железа! Есть доки и флаг тебе в руки, а в Магадане нужно.


Ага и пачками их за ето садят wink.gif
xoma99
Цитата(Oleg @ 4.4.2008, 13:23) *
Теперь вот нужно поехать в Машиностроитель и получить у них Справку-Деклорацию на качество переоборудования. Сказали что стоит это 4100 р. из которых 2100 возвратные, то есть смогу у них на эти деньги набрать масло. Короче радуюсь, катаюсь, оформляю авто smile.gif


а после получения на машиностроителе бумажки на качество переоборудования - дальнейшие действия? smile.gif
digital_punk
там тебе все бумаги сделают (НАМИ,СКТС,Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ, диагностическую карту ) дальше в ГИБДД отдаёшь документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий право владения, пользования и (или)
распоряжения ТС;

- Паспорт ТС (ПТС) и свидетельство о регистрации ТС;

- Заявление и решение по нему;

- Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС;

- Диагностическую карту;

- Заявление – декларацию об объеме и качестве выполненных работ» с копией сертификата (если работы выполнялись на сертифицированном предприятии – определяется уполномоченной организацией)

Вместе с указанными документами собственник ТС представляет свое ТС для идентификации.

При выполнении всех указанных условий ГИБДД не может отказать в регистрационных действиях (Любой отказ в регистрационных действиях должен осуществляться в письменном виде с указанием причины – определено Порядком регистрации транспортных средств).
yTpeHuk
Цитата(digital_punk @ 14.10.2008, 14:38) *
там тебе все бумаги сделают (НАМИ,СКТС,Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ, диагностическую карту ) дальше в ГИБДД отдаёшь документы


А как бы нас встретится?хочу тачку приташить!

Цитата(Oleg @ 4.4.2008, 14:23) *
Посоветовали мне обратится к ребятам, которые кстати и тут на форуме присутствуют. Сказали дешевле никто не привезет



А напиши номер парней которые тебе приташили,тоже хочу! bicycle.gif
KLeRK
есть доки и железо от Форика 2000года 25%, не знаю че делать????????
MadMax
Цитата(KLeRK @ 5.11.2008, 1:48) *
есть доки и железо от Форика 2000года 25%, не знаю че делать????????


2 варианта...либо до 10 успеть привезти авто под них, либо положить на полку...
Masaro
Есть в городе Делики под 100%документы и какие цены?
Johny
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 5.11.2008, 4:15) *
2 варианта...либо до 10 успеть привезти авто под них, либо положить на полку...


Не совсем корректная формулировка, дело в том, что Постановление Правительства касается ВНОВЬ ввозимых на территорию РФ кузовов. А ранее завезенных во Владивостоке столько... Цены только вот того rolleyes.gif , наверняка.
digital_punk
в приморье их ещё навалом,цены конечно поднялись чуток, но не смертельно! и хорошие машины скупают очень быстро..
Олег 1
Цитата(KLeRK @ 5.11.2008, 1:48) *
есть доки и железо от Форика 2000года 25%, не знаю че делать????????



Деньги ко всему этому есть?
привези себе форика и непарься.
знакомый так привез себе - и доволен. по старым ценам в 200 штук уложился, доволен как танк)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.