Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Светлую, длинные выходные не пропадут!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Олег 1
Уважаемые Дамы и Господа!

Предлагаем Вам совершить незабываемую поездку у условиях полнейшего бездорожья на живописнейший берег бухты Светлая Магаданской области!

Вас ждут нереальные закат и рассвет, гладь Охотского моря, а так же рыбалка и крабалка (добыча краба, для нерусских).

Бухта Светлая удалена от города, там нет дорог и никто, кроме случайных заблудившихся пешеходов, не помешает Вам прикоснуться к суровой, но прекрасной Колымской земле!!!

А выход в море на резиновой лодке, ловля камбалы....возможна встреча с дельфинами (взято с Черноморского путеводителя)

А так же Вас ждет встреча с самым живописным туалетом на территории области! Геополитическое положение сего тривиального сооружения навсегда запомнится Вам!!!

В общем, поездка организуется 12 июня часов в 12.00 выезд, с одной ночевкой! Приглашаются все желающие.

Условия участия - Ваш подготовленный автомобиль, лодка (хотя бы одна на всех), алкоголь и шашлыки по желанию!!!

_мастер_по_изг._ключей_
заманчиво
Авто-кто
А мы будем махать вам ручками с моря.
KAMAZ
Сейчас начнется...
Ruiner
Начну, пожалуй.

Правильно, там дорога и так говно, давайте ее еще сильнее разворотим. Езжайте туда морем!
Олег 1
Пытаюсь мучительно понять, чем не довольны пешеходы??? ))) у вас вон скока направлений, две ноги, один рюкзак....чего до бедных грязных измученных джипперов доскреблись??? ;-)
"Чужие слабости надо уважать, а не осуждать!!" (из фильма Жмурки, обсуждение желания завалить собственного отца) ;-)
Ruiner
Светлая - одно из немногих мест, куда можно сходить на один день. Недалеко и красиво, очень приятно туда именно ходить: несложный подъем и живописный спуск среди берез.

В прошлом году я впервые после пятилетнего перерыва побывал там. Дорога стала одним большим кошмаром. До бухты я дошел по колено в грязи, т. к. пришлось перескакивать все те рытвины, которые оставили после себя удалые джиперы. Ладно бы от автомобилистов польза была - ну, загрузили стройматериалов, приехали, поставили беседку или домик для отдыха с печкой, все довольны, карма очищена.

Но увы, ни беседки, ни дороги.
motk
а че там домиков уже нету? sad.gif
Олег 1
В прошлом году домики были)))
Посмотрим с другой стороны, мы дорогу разбили, теперь много народу туда не пойдет (грязи испугаются) а значит меньше засрут это место.
ну как вариант)))
Досуг для избранных, понимаешь! ;-)
Firwalle
Дойдет до того что пешеходы насыпят гвоздей в грязь и поездки закончатся. Гораздо проще на Светлую пешком дойти чем машиной проехать, труды "скакания" по камням на авто не стоят того.
shans2
Я, конечно, навлеку на себя гнилые помидоры. Но по сравнению с теми лунными пейзажами, что оставляют после себя золотодобывающие предприятия, плюс одна развороченная дорога (коих вообще не счесть) - капля в море. И на экологическую ситуацию не влияет никак. Конечно, это доставляет неудобства пешим туристам. Но пока офф-роуд не запрещен законом, они в своем праве. Степень развороченности на совести джиперов. Одно дело проехать с минимальными повреждениями на подготовленном авто, другое дело сражаться на стоке по пьяне.

П.С. Сам не езжу по внедорожью.
BAVARIYA
Предложение - совместить в данной поездке приятное с полезным!
Устроить эко-пикник с видами на бухту Светлая. Взять с собой побольше прочных мешков для мусора и освободить от мусора берег бухты и дорогу к ней. Что-то возможно сжечь, остальное довезти до мусорных баков. Поверьте мусора там хватает, несмотря на то, что, народу там не очень много бывает, по сравнению с той же Старой веселой. И на машинах мусор легче вывезти.

Ruiner
shans2, согласен с лунными пейзажами после золодобытчиков, это ужасное зрелище. Но мы туда пешком не ходим, а на Светлую ходим. Ведь так можно оправдать что угодно: засрали Нагаево? Да и что, вы посмотрите, что золотодобытчике наделали в 600 километрах отсюда!

Ну и давайте вспомним про водоохранную зону. Законность оффроада в непосредственной близости ручья Веселого очень сомнительна, но тут лучше уточнить у более опытных людей: SirFisher и tpavel.
Jumanji
Ruiner, и срач который пешики устраивают там же!

.ля!!! Сколько можно уже? И я в прошлом году ходил туда именно пешком. Болото - оно и для джипов и для пешиков, одинаково. и шел я не по колее, а как раз таки по нетронутым участкам точно так же по колено в говнах - потому что это болото!!!! dash2.gif dash2.gif dash2.gif с джипами или с ногами - БОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один участок, который просто надо пересечь, или пешком можно только по сухой тропинке или асфальту? В том же прошлом году - поход на Тихую! Ну не ездят туда джипы - аналогичные участки ручейков, моха, грязи, короче та же самая болотистая местность - джиперы виноваты??? blink.gif mad.gif При чем как раз таки поход одного дня, который мне понравился гораздо больше -чем поход на Светлую!

Тем кто поедет предлагаю взять с собой по мешку и провести там субботник. А пешики пусть эти мешки оттуда увезут wink.gif , а если серьёзно, то после нерадивых краболовов или еще кого по мешочку мусора увезти оттуда я думаю сможет каждый.
Estonec
Цитата(Firwalle @ 11.6.2014, 12:31) *
Дойдет до того что пешеходы насыпят гвоздей в грязь и поездки закончатся. Гораздо проще на Светлую пешком дойти чем машиной проехать, труды "скакания" по камням на авто не стоят того.
Начнётся борьба одних с другими и уверен в том что это не будет приятно не одной из сторон.
shans2
Цитата(Ruiner @ 11.6.2014, 11:49) *
.... Ведь так можно оправдать что угодно: засрали Нагаево? ..
Ну там же засрали пешие в основном. Ну и не надо доводить до обсурда насчет лунных пейзажей. Как и про водоохранную зону вокруг ручья. Есть поговорка про то, что не оружие убивает людей, люди убивают друг друга. Так вот не автомобилист/велосипедист/пешехол/дельтапланерист, а человек мусорит вокруг, неправда ли? Это мы, в независмисости от наличия транспорта, засираем все вокруг. Ведь и дороги и ж/д пути и мосты и прочее-прочее всё это построено на когда-то дикой природе и нарушило её. Никого же не трогает, что грунтовки на Горняке, Старухе....проложены по дикой природе. Прозвучало весьма приемлемое предложение об эко-поездке. Осудить легко, но можно придумать и реализовать взаимоприемлемый вариант.
Jumanji
Я в одном из таких же срачей про светлую туда сайгак обещал загнать - отговорили, вот и пошел пехом, потому что нравится, но чувствую, все-таки надо туда сайгака загнать четырехостного, подругому народ наш не понимает где мед, а где деготь.
Voldemar
Цитата(shans2 @ 11.6.2014, 11:59) *
Ну там же засрали пешие в основном...


Засрали не пешие, а ХомоСвиникусы, независимо от того, пешие ли они, на машинах, или на гравилётах...


Увы, "менталитет" народа опустился ниже плинтуса, причём независимо от возраста и поколения... В семидесятых-восьмидесятых, на линии береговой до Холодного, или же в распадке марчеканском, на выходные весь город вываливал отдыхать, но мусора было в десятки и сотни раз меньше...

Jumanji, по Светлой: не буду принимать сейчас ничью сторону, но в 90-х ходили туда со Старухи - никакой грязи по тропе не было, и в районе болота тропа была нормальная как раз по причине того, что покров не был сорван...

В принципе, я не против джиперов, если с умом - можно мирно сосуществовать... На Алтае, в некоторых местах - параллельно три дороги... Для пеших, для уазиков, и даже для 66-х отдельно (ибо после них даже уазики там не проходят)... Большие стараются меньших не обижать...

shans2
Цитата(Voldemar @ 11.6.2014, 12:26) *
Засрали не пешие, а ХомоСвиникусы, независимо от того, пешие ли они, на машинах, или на гравилётах...

Ну так и я о том же
Цитата(shans2 @ 11.6.2014, 11:59) *
... Это мы, в независмисости от наличия транспорта, засираем все вокруг. ...

"Мы" - в широком смысле: люди, граждане, горожане, человеки...
Олег 1
гы...прикольное обсуждение поездки....так а кто нить желает поехать то??? или я еду в одно лицо, застреваю а потом поднимаю кипишь - Хэлп, Алярм, человек пропадает, коньяк закончился, поговорить не с кем!!!!! ???? ;-)
Firwalle
Цитата(Олег 1 @ 11.6.2014, 13:36) *
гы...прикольное обсуждение поездки....так а кто нить желает поехать то??? или я еду в одно лицо, застреваю а потом поднимаю кипишь - Хэлп, Алярм, человек пропадает, коньяк закончился, поговорить не с кем!!!!! ???? ;-)


Мало желающих гробить свои машины, учитывая состояние дороги после прошедших дождей.
Faust
Цитата(Firwalle @ 11.6.2014, 14:38) *
Мало желающих гробить свои машины, учитывая состояние дороги после прошедших дождей.


думаешь, в сухую погоду там хайвэй? ошибаешьсяsmile.gif




касаемо обсуждения: как же все надоело - каждый раз одно и то же mad.gif
Ruiner
Все правильно, было болото - но оно было мокрое, а не грязное. Сейчас там везде именно грязь, т. к. сорвали весь покров на автомобилях.
Firwalle
Цитата(Faust @ 11.6.2014, 13:41) *
думаешь, в сухую погоду там хайвэй? ошибаешьсяsmile.gif
касаемо обсуждения: как же все надоело - каждый раз одно и то же mad.gif


Да мы ездили туда. Доехали до разобранной Нивы и я решил вернуться, народ конечно продолжил трахаться с веревками. Я просто не понимаю - зачем ехать на машине 4 часа по камням и болотам, если можно за 2 часа дойти пешком. Ну ладно был бы небольшой участок дороги грязи и за ним 50 км пути до точки назначения, был бы еще смысл побегать с веревками. Но когда из 7 км пути преодолеваешь 500м в течение 4 часов - это дурость. =))
Олег 1
Увлекательное альтернативное предложение на предстоящие выходные, многоэтапное!!!
1 этап, сегодня вечером....хряпнуть водочки в коллективе, потом проследовать в шашлычку, домой в час ночи, как стеклышко запотевшее
2 этап, проснуться к 12-00, голова болит, Что за праздник то за окном??? чего там передают??? От кого мы там независимы??? хорошо, пивасик в холодильнике припрятан....эх, жизнь прекрасна...надо бы семью на шашлыки вытащить, ладно, завтра....вечерком пиво с рыбкой!!!
3 этап, пятница....голова не болит, можно и в город выйти, погулять. Вечерком друзья придут, давно не виделись, поговорить за жизнь....во, а в клубе сегодня девчонок много будет....в два ночи шашлычки закроются, подруг еще больше будет, и вообще, аосле коньяка пиво это нормально...душевно же сидим....ой, а мы чо, уже и в боулинге были???
4 этап, суббота...даа...пиво в клубах паленое, что они туда мешают??? чего так жбан то болит??? блин, где моя мобила??? сколько бабла вчера просадил??? что за крокодил в моей постеле??? хорошо, хоть не в Тае до такого состояния нажрался.... (это привет соседней ветке)
5 этап, воскресенье...все включено...пылесос, стриалка, утюг....
6 этап, понедельник....блин, когда же выходные????
Faust
Цитата(Firwalle @ 11.6.2014, 14:47) *
Да мы ездили туда. Доехали до разобранной Нивы и я решил вернуться, народ конечно продолжил трахаться с веревками. Я просто не понимаю - зачем ехать на машине 4 часа по камням и болотам, если можно за 2 часа дойти пешком. Ну ладно был бы небольшой участок дороги грязи и за ним 50 км пути до точки назначения, был бы еще смысл побегать с веревками. Но когда из 7 км пути преодолеваешь 500м в течение 4 часов - это дурость. =))


4 часа - это надо постараться или совсем в стоке ехать.

З.Ы. в очередной раз убеждаюсь - пешеходы - самая злая и вредная категория.
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.
Firwalle
Цитата(Faust @ 11.6.2014, 13:59) *
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.


А разве не так? Я сам предпочитаю ездить на машине а не пешком ходить, но во всем должен быть здравый смысл.

Из всех в стоке был только я, и то я лифтованный на 3 дюйма и колеса стояли побольше, народ кто ехал впереди начинали принимать на грудь, тупить, сажать машины. Дурдом в общем.
Раз уж народу хочется покататься, то есть гораздо интереснее места, например танонские поля - они сейчас превратились в озера =)) Можно поездить, поснимать видео, пофотаться, побухать, получить гидроудар или вообще пустить машину в плавание. Весело же. =))
Олег 1
Я конечно все понимаю, но в конце поездки на Светлую тебя ждет Светлая...офигенно красивое место...а в конце полей тебя ждет стакан и шашлык??? где конечная цель преодоления трудностей??? на каком этапе ты скажешь "Я красава, я сделал это!!"???
Faust
ключевая фраза - "принимать на грудь".

Zuamua
Цитата(Faust @ 11.6.2014, 14:59) *
в городе - транспортные средства не там паркуются, никого не пропускают, гоняют, шумят, атмосферу загрязняют.
за городом - дороги портят, лес валят, реки загрязняют.


Разве тут есть хоть одно неверное слово? wink.gif Но то же самое касается и пешеходов.. Кто ломает деревья, вытаптывает газоны, ломится не на переходе и продолжать можно долго.. а истина как всегда посередине, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ и все будет хорошо!!! И машина может проехать не объезжая лужу по живым кустам, и лебедку можно зацепить не за охапку тонких деревьев, и не голым тросом (если не экономить на природе, а купить специальный девайс). И пешеход сходив на природу может не оставить после себя помойку... все банально.

А по существу, там в этом году дорога стала хуже, чем в прошлом? В том году ездили, кроме болота после ручья, ничего особо страшного не было. Правда вниз мы не спускались на машине.
Firwalle
Цитата(Олег 1 @ 11.6.2014, 14:26) *
Я конечно все понимаю, но в конце поездки на Светлую тебя ждет Светлая...офигенно красивое место...а в конце полей тебя ждет стакан и шашлык??? где конечная цель преодоления трудностей??? на каком этапе ты скажешь "Я красава, я сделал это!!"???


"Офигенно красивых мест" очень много и в границах присутствия асфальта, например Талон. =))
Олег 1
вторая страница флуда заканчивается)))) желающих ехать нет(((
София
Почему нет? Вот например я хочу ехать!А когда? И пешком там много надо идти?
Только если ехать надо 14-го, я не могу у нас мероприятие!))))))
На Гертнера будет открытие сезона! Концерты,атракционы, и пр.....
Alex_gunn
Цитата(Jumanji @ 11.6.2014, 12:50) *
.ля!!! Сколько можно уже? И я в прошлом году ходил туда именно пешком. Болото - оно и для джипов и для пешиков, одинаково. и шел я не по колее, а как раз таки по нетронутым участкам точно так же по колено в говнах - потому что это болото!!!!

поддержу. Так же участвовал в этом походе и хочу добавить, что шли туда и обратно в дождь. Это не помешало дойти до места и вернуться не особо промочив ноги. Когда читал подобную тему, представлял себе конкретные говна, которые пешком невозможно преодолеть без гидрокостюма. В реальности оказалось всего ОДНО место (минискотобойня) где пришлось немного попрыгать по грязи. Болото которое наверху совершенно спокойно проходится пешком. Поэтому не надо сгущать краски. Тем более, что любое засадное место легко обходится, если не бояться пройти лишние 100 метров. После этого посещал светлую на машине. Могу сказать следующее, пешком гораздо быстрей, на машине больше впечатлений.
Ыршлщ
Цитата(Олег 1 @ 11.6.2014, 16:52) *
вторая страница флуда заканчивается)))) желающих ехать нет(((


"-Какая сволочь принесла на свадьбу семечки? Так ни капли и не выпили."
Авто-кто
Так что? Махать нам будет некому?
Jumanji
Съездили, вернулись. Классно и здорово. Суваться туда на колесах меньше 33 не рекомендую. А так, обгорели все от солнца, краба не видел никто, камбалы полно, подходами, даже 1 минтая поймал. Спасибо как всегда экипажу FAUSTa! Два Эскудика всегда рядом tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
DANger
Ну что, товарищи пешие, так кто вам дороги то всё-же ломает??? Джиперы или мать природа? Сходите туда теперь посмотрите что там...... Тоже самое касается и всех спорных маршрутах близ города....
Jumanji
DANger, без фото не считается laugh.gif biggrin.gif tongue.gif На моте гоняли? Поподробнее как там и что?
tpavel
Цитата(DANger @ 28.7.2014, 22:36) *
Ну что, товарищи пешие, так кто вам дороги то всё-же ломает??? Джиперы или мать природа? Сходите туда теперь посмотрите что там...... Тоже самое касается и всех спорных маршрутах близ города....


Беда-беда для всех, и мото-квдро, и авто и снего и велосипедистов. Реально, потеряно для всех нас несколько маршрутов вокруг города. Потому, надеюсь, ты сюда написал не ради того, что бы срач поднять.


Мать природа ведь только лишь подтвердила "нашу" правоту: после нарушения растительного и почвенного покрова скорость эрозионных процессов на склоне (говорим о дороге на Светлую), а так же термокарстовых (если заговорим о дорогах по тундрякам) стремительно возрастает. Ведь ненарушенные участки рядом со смытыми дорогами не унесло в море, только "дорогу" за которую тут споры были. Кстати, могу показать пару не раскатанных и не пропиленных мест в том же районе по пути на Светлую, где старая дорога, лишенная воздействия техники стоит в хорошем состоянии.

Aberdin
Цитата(tpavel @ 29.7.2014, 11:56) *


Посмотрел бы, учитывая происходящее - будет крайне полезно.
tpavel
Цитата(Aberdin @ 29.7.2014, 13:01) *
Посмотрел бы, учитывая происходящее - будет крайне полезно.
"Пока враг изучает карты, мы меняем ландшафты", сказал паводок smile.gif
DANger
Паша, там аллес!!!!
Мостик бетонный помнишь? Так вот он стоит, перед ним метров 6 промоена, а за ним ........еще как два моста просто смыто, ширина реки тепеть около 80-100 МЕТРОВ НАВЕРНОЕ... этакий хайвей.... дороги же внизу тупо перемыты пополам, на верх еще не ездил, но скорее всего будет проще туда ехать по реке отсамого моря, ощущение такое, что там работала очень тяжелая техника, которая все сравняла напроч......
А днях думаю всеже поеду туда на моте, едешь и офигеваешь.... Народ говорит, дорога на Купола тоже в прошлом, 1, 5 метровые уступы, триал ацкий, квадры через стланник ломилсь объезжая, тоже хочу поехать сам глянуть...

Естественная ерозия - воде реально пофиг и на дерн и на все.. она шла тупо как ей удобно, как по дорогам, так и вдоль и поперек и ваще везде.....
p.oleg
оползни вчера видел на Венце, да и не только на нем, а по всему побережью от марчекана до маяка, заметно пейзажи поменялись
Voldemar
Цитата(p.oleg @ 30.7.2014, 10:52) *
оползни вчера видел на Венце, да и не только на нем, а по всему побережью от марчекана до маяка, заметно пейзажи поменялись


Смена пейзажей вдоль морского побережья с паводками практически почти не связаны (только частично в устьях рек и ручьёв)... Перспектива оползней накапливается в дни сочетания максимальных приливов и штормовой погоды...
p.oleg
Штормовой погоды в нагаева не было, а вот смытые в море деревья, порода и грунт ручейками, которых до дождей даже не замечал присутствуют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.