Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крыса в хате!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
STARGAZER
Отвлекитесь от темы про аварию на кольце. Тут нужна реальная помощь.

Короче отправил я жену с детьми до октября в Краснодар к тёще и затеял дома глбальный ремонт. Выбросил старую ванну и унитаз, выдернул старые трубы и ободрал старый кафель в ванной и туалете. Разгром полнейший устроил.

Вчера в ванной обнаружил серьёзную дыру в стене, кулак свободно проходил. Дыра уходила из стены под пол и куда то вдаль. Живу я над магазином и дырку решил как можно скорее заделать, чтобы не дай Бог оттуда не явились гости в виде мышей и тараканов. Заделал я её капитально, под пол раствор залил насколько можно и стеночку аккуратно заштукатурил. Вчера вечером дома слышались шорохи и мне показалось что в квартире я не один, но значения этому я не придал и ушёл ночевать в квартиру к маме, благо она тоже в отпуске. Несколько часов назад я зашёл на минутку к себе домой и ох.....ел. Мимо меня пронеслось существо и спряталось за новым унитазом. Молоток который я в тот момент держал в руках бросать в существо я не стал, бо унитаз жалко вдруг не попаду. Сидит оно короче за унитазом и смотрит на меня, я прикидываю варианты. В руки оно не дастся, убить себя просто так не позволит, было дело работал я по молодость в мясном цеху и охотился ночью на них. Они от молотка уворачивались на раз два, вёрткие твари. Короче поглядели мы друг на друга с пол минуты и это чучело стало щемиться через выдолбленные в стене отверстия для труб и в итоге оказалось на кухне под столом. Туда я добрался также стремительно как и она. Стою с молотком напротив неё, а она смотрит мне в глаза и всё ей похер. Ещё секунда, бросаю молоток и конечно же мимо. Развалил ножку у стола, а это чмо свалило за батарею и по плинтусу за шкаф. 1_veryangry.gif

Вопрос, как изловить тварь? Можно исполнить трюк с искуственной норой в виде сапога, но блин некогда цирк городить, да и существо довольно крупное стобы в сапоге заблудиться. Думаю нужен кот, но не простой кот, а такой чтобы прям боец был. С обмороженными ушами, без хвоста, с золотыми зубами, стальными яйцами и куполами на груди. Такого кота у меня нет, есть обыкновенный, жирный комнатный боров. Он однажды мышь на даче изловил, но мышь это далеко не крыса. Тут кота бы не лишиться, ему скорее обороняться придётся чем атаковать. С ним если чё случится меня маманя пристрелит, кот её собственность.

Вобщем товарищи, буду рад дельным советам. А если одолжите кота с куполами, то моя благодарность не будет иметь пределов. С улицы кота брать не буду, потом выбросить рука не поднимится.

Гидр
STARGAZER, открыть дверь и выгнать. Уж пардон за простоту.

У нас в садике как-то электрики забили крысу в электрошкафу шваброй. Но это видать совсем какая-то дохлая крыса была. А я когда заделывал после ремонта сантехники дыры из подвала по стоякам на кухню - раствор с битым стеклом мешал, благо его (стекла) было дофига.

П.С. Непосредственного опыта "работы" с крысами не имел. Знаю, что отраву они не жрут - особенно когда она разбросана по кухне, в которой в воскресенье утром поставили тазик мяса растаиваться tongue.gif biggrin.gif
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 11.7.2014, 1:30) *
STARGAZER, открыть дверь и выгнать. Уж пардон за простоту.


Ты ж видел сегодня чё у меня там творится. Оно за мебелью будет сидеть до позеленения. Её гонять по хате три часа придётся чтобы загнать к двери. Если бы мебели не было то другой разговор, я бы молотком раза с пятого попал.
Гидр
STARGAZER, да, печаль, а если кот не крысолов, то за него я бы побеспокоился...
STARGAZER
Гидр, мамкин кот стопудово не крысолов. Он от миски со жратвой до батареи полчаса идёт. ohmy.gif
Доктор Франкенштейн
STARGAZER, крысинг?.. В смысле, пневмосафари в хате, объект добычи - крыса...
Не, ну, а что ещё я могу предложить?..smile.gif
Ыршлщ
Доктор Франкенштейн, фото с трофеем выложишь?
KAMAZ
а ротвлерер не умеет ловить крыс?
Доктор Франкенштейн
Ыршлщ, как знать...Нет пока согласия владельца охотугодий...smile.gif На пароходе, в своё время, ох и охотил я голохвостых, ох и охотил...

KAMAZ, не доводилось крысу в угол загонять?..Она реально слетает с катушек...плюс к тому, не факт, что никакой заразы у неё нет...Зачем собаку подставлять?..
STARGAZER
Цитата(KAMAZ @ 11.7.2014, 1:52) *
а ротвлерер не умеет ловить крыс?

KAMAZ, нет. Он вообще добрый, даже на котов не бросается. Если бы дома злой чувак завёлся, то ротька бы помог, а от крысы не спасёт.
Dead Moroz
Как вариант, ты её покорми.
Зелёными таблетками от грызунов, стоят 150р продаются на пролетарской в садово-огородном магазине, что между автовокзалом и чайкой. Жрут они эти таблетки на раз, проверено, до того таблетки вкусно пахнут, сам бы ел. После еды, правда не сразу, начинают задыхаться и идут на свежий воздух. Так что под такое пиршество надо всё-таки перемещения ей ограничить там, где её хотя бы будет видно.
Это ж сколько вы вместе с ней прожили?
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 1:49) *
STARGAZER, крысинг?.. В смысле, пневмосафари в хате, объект добычи - крыса...
Не, ну, а что ещё я могу предложить?..smile.gif

Доктор Франкенштейн, я не против, но у меня оружия нет. Последнее что было слил тебе в прошлом году. Сегодня думал об стволе когда она за унитазом сидела. С одной стороны башка торчала с другой хвост. С двух метров её бы и ёжиком наверное некисло расправило. Может дашь напрокат какое нибудь нехитрое вооружение.
Доктор Франкенштейн
STARGAZER, блин, а я тебе про что пишу выше?..Завтра созвонимся и выдам всё, что полагается для крысинга...smile.gif
Только у меня это...хм...хитрое только...нехитрого нету...smile.gif
STARGAZER
Цитата(Dead Moroz @ 11.7.2014, 1:59) *
Это ж сколько вы вместе с ней прожили?

Dead Moroz, сутки мы с ней прожили. Она из дырки в полу явилась, а дырка появилась вследствии ремонта. Ловить дома сложно, вся квартира заставлена кухонной мебелью, свободно только на кухне, в ванной и в туалете. Она тварь в комнате ныкается, там есть где спрятаться и не везде сейчас подберёшься.

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 2:03) *
..Завтра созвонимся и выдам всё, что полагается для крысинга... smile.gif
Только у меня это...хм...хитрое только...нехитрого нету... smile.gif


Спасибо five.gif

Я легкообучаем, разберусь что к чему. Главное унитаз не развалить.


Доктор Франкенштейн
Цитата(STARGAZER @ 11.7.2014, 1:05) *
Dead Moroz, сутки мы с ней прожили. Она из дырки в полу явилась, а дырка появилась вследствии ремонта. Ловить дома сложно, вся квартира заставлена кухонной мебелью, свободно только на кухне, в ванной и в туалете. Она тварь в комнате ныкается, там есть где спрятаться и не везде сейчас подберёшься.

Она явилась из дыры в полу, когда вокруг всё рушилось, как Афродита из пены морской...Непросто завоевать её расположение, ибо недоверчива она и избегает открытых пространств...Сейчас она кокетливо поглядывает из комнаты, скрываясь от нескромного, ищущего её взгляда...Горько осознавать, что разлука так близка, но эти сутки вместе, что подарила судьба, навсегда останутся в памяти... smile.gif
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 2:11) *
Она явилась из дыры в полу, когда вокруг всё рушилось, как Афродита из пены морской...Непросто завоевать её расположение, ибо недоверчива она и избегает открытых пространств...Сейчас она кокетливо поглядывает из комнаты, скрываясь от нескромного, ищущего её взгляда...Горько осознавать, что разлука так близка, но эти сутки вместе, что подарила судьба, навсегда останутся в памяти... smile.gif

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 2:11) *
Она явилась из дыры в полу, как Афродита из пены морской...

Йоптв... Богиня?! blink.gif Срочно предлагаю организовать секту и поклоняться, все сборы мне biggrin.gif
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 11.7.2014, 2:15) *
все сборы мне biggrin.gif

Все сборы на боеприпасы для вооружения.

Надо баиньки ложиться, завтра на охоту.


Доктор Франкенштейн
"Завтра же на охоту...Всем спать!" "Особенности национальной охоты"...wink.gif
"Мне...сберкнижку мне...Она мне душу согреет..." "Место встречи изменить нельзя"... rolleyes.gif

STARGAZER, если на звонок не отвечу сразу или вообще скину, то не огорчайся и не злись...и не пытайся дозвониться любой ценой...Это произойдёт, если я буду на совещании...Как только освобожусь, сразу сам перезвоню...
klofelin
STARGAZER, удачи в борьбе с тварью. только на всяк случай спрошу- уверен что оно одно?
у тебя дома наверняка много вкусных ништяков, а крысы твари хитрые. сначала идет разведчик, а потом остальная группа товарищей.
МАН49
Если надо - дам тебе три-четыре капкана ( сам на них ловил в гараже ), и не городи там всякими таблетками и другой чепухой, хорошо если пойдёт подыхать на воздух, а если представится где-то в закромах и начнёт вонять - ты об этом убийстве пожалеешь.
MagON
Да, травить не варик, МАН49, уже пояснил причину. Кота тоже не вариант т.к. на чужой территории кот только сутки-двое осматриваться будет да привыкать и ему точно не до охоты будет. Большая хорошая мышеловка - вариант с фаршем по всей комнате. ИМХО пневматика самое оно, только свинцом а не шарами.
Доктор Франкенштейн
Самый вариант по мне, так это клетка-живоловка, но нету у меня такой, чтоб поделиться...Капканы дробяще-удушающего действия крыса обходит запросто, далеко не такие дурные эти серые зверюшки...Есть история отлова одного экземпляра (из собственной практики), так там такое противоборство было, что мама, не горюй...smile.gif Отрава, да...Но, что интересно, если мыши забиваются подыхать в уголок и оттуда потом воняют, то крысы, довольно часто, выходят подыхать демонстративно...Видать тоже знают поговорку, что на миру и смерть красна, правда, интерпретируя её по-своему...smile.gif Но могут и склеить ласты в нычке...Поэтому я и предложил использовать пневматический девайс...Это будет газобалонный пистолет...не шароплюй...Его мощности, заложенной производителем и нашим законодательством, вполне достаточно для решения проблемы...wink.gif
ВВПетрович
Доктор Франкеншт... охота по всем правилам:
-выбор места для засидки (скрадка)
-камуфляжная экипировка (под мебель)
-расстановка профилей крыс
-манок (желательно электронный)
-100 грам для сугрева

....и ждать...ждать..
Basya
Главное чтобы она не сдохла где-нибудь под полом в недоступном месте.
Может тебе ее приручить ))
tpavel
Есть мышебойка, как в мультках Том и Джерри, только кондовая совьетская. Шансов ей не оставит, но может кровь будет, для некоторых это неприемлимо с сан-эпидем соображений. Могу дать погонять. Но вариант с пневматикой веселее.
Raduga
Может это домовушка?
Firwalle
Капкан небольшой и муки на него насыпать.
STARGAZER
tpavel, не откажусь от мышебойки, как забрать?
NOKIA
в хозяйственных магазинах продается специальный клей, его мажешь на картонку, кладешь в центр еду, она заходит на картонку и зверски прилипает, утром уносишь на помойку. Мы так в магазинах ловили их
ВВПетрович
Цитата(Basya @ 11.7.2014, 9:13) *
.....Может тебе ее приручить ))

Сначала хлеб с пивом, потом пиво с рыбкой, как привыкнет к дозе плавно переходим на сладкое или полусладкоеwink.gif

Цитата(tpavel @ 11.7.2014, 9:22) *
.... Но вариант с пневматикой веселее.

...и группа прикрытия с 12 калибром!
..враг не пройдет ph34r.gif
STARGAZER
Цитата(NOKIA @ 11.7.2014, 9:36) *
в хозяйственных магазинах продается специальный клей, его мажешь на картонку, кладешь в центр еду, она заходит на картонку и зверски прилипает, утром уносишь на помойку. Мы так в магазинах ловили их

NOKIA, как называется? Где конкретно покупал?
Basya
QUOTE (ВВПетрович @ 11.7.2014, 8:43) *
Сначала хлеб с пивом, потом пиво с рыбкой, как привыкнет к дозе плавно переходим на сладкое или полусладкоеwink.gif


споить крыску это, конечно, вариант, но долгий ))
Andrey69
STARGAZER, а нет знакомых,работающих на базах? Там коты водятся специального назначения. Сегодня не увижу человека с такой работы к сожалению
KAMAZ
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 0:56) *
KAMAZ, не доводилось крысу в угол загонять?..Она реально слетает с катушек...плюс к тому, не факт, что никакой заразы у неё нет...Зачем собаку подставлять?..


Доводилось, у меня даже лопата отпрофилированная имеется. Сначала я за ней гонюсь с лопатой, если промахнулся - она за мной....
В хозяйственном на аптечных складах брал мышеловки, там они мощные. Голову раскалывает крысе. В приманку колбасу положил.
а на самой первой работе в автопредприятии гнули тонкую арматуру, ставили пружину торомзную от Краза и двумя монтажками взводили этот ужас. Крысу пополам.
Vasser
У меня была подобная ситуация.Только эту тварь я привез с дачи.У меня дома домашний кот,который,ни разу не был вне дома.Но он сразу унюхал ее, поймал и принес мне!
STARGAZER
Остановился на капканах и пневматическом вооружении. Если вечером не пристрелю, то ставлю капканы и ухожу на сутки на дежурство. В воскресенье возможно будет труп.
Торонага
STARGAZER, опрегруппу aka Гидр вызови, пока дежуришь.
человек хоть поохотится
ВВПетрович
У меня крыса домашняя нападала на кошку, за нос пыталась укусить её. Может просто поиграться хотела, крысы игривые животные.
Кошка правда не оценила эти игры и решила не связыватьсяwink.gif
STARGAZER
Цитата(Торонага @ 11.7.2014, 10:25) *
STARGAZER, опрегруппу aka Гидр вызови, пока дежуришь.
человек хоть поохотится

Торонага, ему ж на крыло завтра, какая тут охота.
Andrey_Mihalich
Была похожая проблема... Перепробовали мышеловки, ультрозвук ну и еще всякой фигни...Ели мышеловка только та которая не оставит шансов!!! Иначе ей что нибуть отрубит и запачкает все кровью и сдохнет в недоступном месте вонять будет около 6 месяцев.. Вышел из положения крысоловкой которая как клетка с приманкой, поймал две крысы всего и остальные сами свалили, крысоловку брал у знакомого а он покупал где то на лукса.
крутя
2 года назад, тоже появились эти зверюги!так мы на 5 этаже живём, замучились их ловить! и по совету знакомой купили эти зеленые конфетки, как выше советовали и всё, исчесли твари! вроде от одной крысы поевшей эту конфетку передаётся другой и так по цепочке
Gagenn
это самая оригинальная пятничная тема, имхо

И без него вам не справиться)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Франкенштейн
Клей - туфта...Годится для мышей и крысят...У Деньки объект, судя по описанию, поболя будет...Поменьше носорога, но поболя мыши всяко...smile.gif Клетка-живоловка - хороший вариант...Капкан рамочный (крысобойка) - вещь эффективная, безусловно, но...Говорю же, примерно две недели на предыдущем месте работы охотники со стажем ставили капканы...Фиг-то там...Потом я их пожалел и подключился к решению вопроса...smile.gif
Нам осталось немного, в принципе: тяжелое вооружение, оцепление, поддержку с воздуха обеспечить и боевой флот подогнать к дому...Одолеем крысуна...smile.gif
Торонага
Доктор Франкенштейн, сперва разведка и аналитика
Gagenn
с просторов сети

В компьютерном клубе одном, подвальном, житья не было от крыс.
Грызли они проводку, свичи, иногда просто шастали по столам рядом с компьютерами.
Ясное дело, что такая атмосфера несколько нервировала посетителей. Наметился отток клиентов.
Владелец предпринимал всячески усилия, травил крыс ядами, завел кошку,
даже ультразвуковую фигню купил какую-то. Бесполезно. И тогда он пошел по пути дикого запада.
Назначил цену в 5 игровых часов за каждую убитую тварь. Так начался сезон охоты за скальпами.
Крыса неосторожно показавшаяся на глаза, была обречена.
Детишки, раньше визжавшие при виде крысы, теперь только не на части драли мертвые тушки,
отнимаю их друг у друга. Некоторые умудрялись сутками сидеть только на "крысиных" часах.
Апофеоз был когда второклассник забил крысу насмерть компьютерной мышкой.
Во-общем, крысы поняли, что проиграли… Они ушли и больше никогда не возвращались...
DvK
Цитата(NOKIA @ 11.7.2014, 8:36) *
в хозяйственных магазинах продается специальный клей, его мажешь на картонку, кладешь в центр еду, она заходит на картонку и зверски прилипает, утром уносишь на помойку. Мы так в магазинах ловили их



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 11.7.2014, 10:38) *
Клей - туфта...Годится для мышей и крысят...У Деньки объект, судя по описанию, поболя будет...Поменьше носорога, но поболя мыши всяко...smile.gif Клетка-живоловка - хороший вариант...Капкан рамочный (крысобойка) - вещь эффективная, безусловно, но...Говорю же, примерно две недели на предыдущем месте работы охотники со стажем ставили капканы...Фиг-то там...Потом я их пожалел и подключился к решению вопроса...smile.gif
Нам осталось немного, в принципе: тяжелое вооружение, оцепление, поддержку с воздуха обеспечить и боевой флот подогнать к дому...Одолеем крысуна...smile.gif



очень действенная мера - клей..
отловил у себя на базе за 5 лет десятка четыре уже..
и больших и маленьких..
клей зверский.. прилипнет даже собака если надо..
бери картонку.. намазывай на ней круг пожирнеее и в центр печенюшка..
проверено!
MagON
Печенюшками можно только девченок в бухгалтерии заманивать biggrin.gif а этой "подруге" лучше колбасы копченой кусочек
Олег 1
у приятеля в армии случай..
крысы в казарме, жрут все....поставлена задача - уничтожить. За неделю бойцы отловили достаточно много, осталась одна....ее видели, поймать никак, любые крысоловки пофиг, они срабатывали, но крыса в нем не было, как, никто понять не мог
Дедушки подумали и на ночь посадили бойца на шкаф с винтовкой с ночной оптикой (СВД) ....сказали не шевелиться до утра, зверя завалить. посреди комнаты капкан заряженный)))
и вот, среди ночи, боец в ПНВ видит картину, огромная матерая крыса идет на задних лапах, в передних тащит пряжку от солдатского ремня. пряжка падает в капкан, он срабатывает и приманка съедается!!!!
Крыса все же застрелили....похороны были всей ротой, с салютом!!! Солдатское уважение к достойному противнику)))

Может и байка, но по теме)))
Гидр
Оперативная инфа: STARGAZER на подходах к объекту... скоро по ходу самое интересное начнётся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.