Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: найдена сбер карта
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
DEST
Найдена карта VISA сбербанка на Оксану Шипулину (Oxana Shipulina) в отделении сбербанка возле м-на Простоквашино.

Забрать можно в любое время, по крайней мере до завтра до 18:00 в это время отдам в банк в Севеоное Сияние.
т. 8-924-853-78-57

P.s. кто знает Оксану, позвоните ей =)
clever
DEST, самый простой способ возвращать сберкарту - вставить ее в любой банкомат Сбербанка, чтобы он ее "съел". Работники банка звонят сами владельцу и возвращают. (на всякий случай - вдруг не откликнется здесь человек)
DEST
я сомневаюсь, что работники так "заботятся" о картах своих клиентах.
Я как тоже забыл карту в банкомате. Я быстрее сам ее "сделал", чем они позвонили - они не позвонили.
slava260
Найди её в соц. сетях и отпишись.
DEST
ну на спейсе отписался.=) там только и бываю
slava260
Она есть в одноклассниках. Оксана Шипулина(Барбарина) 38 лет, г. Магадан. Напишите ей в личку что карта нашлась. Её профиль в одноклассниках закрыт, но сообщение отправить можно. http://www.odnoklassniki.ru/profile/37936612333/friends
И ещё Мой мир Маил.ру http://my.mail.ru/mail/oksana.shipulina.76/
DEST
в том то и дело.
Я не в одной из инет соц сетей не зарегин =)))

на маиле отписался, но там последнее посещение было 7 апреля biggrin.gif

так что у кого есть рега в одноклассниках, напишите вы biggrin.gif biggrin.gif
MiTiS4940
DEST, отписал в одноклассниках
Muskul
откуда вы такие беретесь? есть правила, нашел верни куда сказано, проехал мимо любого офиса и отдал. или в тот же банкомат засунул введя пинкоды неправильно.
такие же люди делают посты "нашел номер" звонить туда сюда, да отвези ты его в ГАИ и напиши что в гаи, зачем усложнять себе и другим жизнь?
DEST
Усложнять? Ахахаха....
помощь окружающих? Не, не слышал.

Видать мускул, ты не когда добра людям не делал, раз такую ересь несешьsmile.gif
крутя
Поищите в сетях Шипулина Оксана Евгеньевна...Предполагаю что это она
Muskul
Вот кстати банально может быть однофамилец и привет приехали
Muskul
В продолжении темы......
забыл в день отлета карточку в банкомате когда ложил деньги на неё. так вот очеь хорошо что не нашелся умник который бы её там забрал, так бы ббыло крайне проблематично потом. зашел в офис сказал что карту оставил в банкомате. все это заняло 2 минуты её времени посмотрела паспорт и вернула.
DEST
Цитата(Muskul @ 30.8.2014, 23:48) *
В продолжении темы......
забыл в день отлета карточку в банкомате когда ложил деньги на неё. так вот очеь хорошо что не нашелся умник который бы её там забрал, так бы ббыло крайне проблематично потом. зашел в офис сказал что карту оставил в банкомате. все это заняло 2 минуты её времени посмотрела паспорт и вернула.



Где забыл? Какой банкомат или банк? И на тот же день забыл и забрал? нихуянепонятно

Гидр
Цитата(DEST @ 25.7.2014, 11:38) *
Усложнять? Ахахаха....
помощь окружающих? Не, не слышал.

Видать мускул, ты не когда добра людям не делал, раз такую ересь несешьsmile.gif

Добро бывает разное. Именно такое добро иной раз ничем хорошим не заканчивается, проверено. Карту просто сдать в ближайших офис банка.
Muskul
Северное сияние.
DEST
Цитата(Muskul @ 1.9.2014, 16:38) *
Северное сияние.


пфф.. я так и думал, что возле банка, в метре.
А девушка забыла карту в банкомате в третем, где ближайшее отделение банка на северном сиянии.
GaS
Да выкинь ты ее!Хозяйка полюбому сделала новую,а эту заблокировала!!!
Пи.Си.я бы утеряную карту не искал,а тупо заблокировал и оформил бы новую!так проще
Muskul
Цитата(DEST @ 1.9.2014, 21:26) *
пфф.. я так и думал, что возле банка, в метре.
А девушка забыла карту в банкомате в третем, где ближайшее отделение банка на северном сиянии.

это к твоему мнению о херовой и долгой работы банка.
ASS
GaS, но это 2 с половиной недели ожидания, что не оч удобно
Filmor
ASS, в вариантах остаться вообще без денег или подождать карту пару недель, выбор однозначен.
DEST
Цитата(Filmor @ 2.9.2014, 13:21) *
ASS, в вариантах остаться вообще без денег или подождать карту пару недель, выбор однозначен.


лолчто?
как это без денег? Пин-код не актуален?? О_о внезапностало
Andrey69
Цитата(Filmor @ 2.9.2014, 14:21) *
ASS, в вариантах остаться вообще без денег или подождать карту пару недель, выбор однозначен.

Я 2 месяца *дружился* по такой замене с сбером. Потом новую взял
СКАЙка
Чтобы не сидеть потом без денег надо просто сразу заказывать выпуск дополнительных карт, потерял основную и не паришься smile.gif

P.S. а если по теме, то найденную карту необходимо обязательно вернуть в банк, т.к. это его собственность, об этом написано черным по белому на обороте карты

ASS
СКАЙка, как это без денег? есть паспорт и в кассу за деньгами пока перевыпуск карты идет. Нет никаких проблем при этом
Гидр
Сбербанк закрывал мне просроченную карту и выдавал остаток 45 дней! При этом я так и не понял, отчего это произошло: то ли потому что я попросил перевести остаток на другую карту (сберовскую разумеется), в то время как надо было попросить сразу наличкой получить, то ли из-за чего-то ещё. Деньги не горели, я не стал ругаться, но остался неприятный и непонятный осадок, в первую очередь потому, что все объяснения заканчивались "Ну, вот у нас такой порядок, понимаете" - при том, что никто толком не мог разъяснить, каким образом надо было сформулировать запрос, чтобы забрать деньги сразу. Типа, если я не знаю как их озадачить - это моя проблема должна быть. А я, почему-то, считаю что это не моя проблема.
DEST
збли, владелец карты отозвался в 23.30 25.07.2014г. Но тем же днем, я карту вернул в банк около 18.00
Джам
да на будущее что бы все знали - возвращайте карты в банк, не изобретайте велосипед
СКАЙка
ASS, не все банки предоставляют услугу выдачи денег через кассу без карты, поэтому доп.карты рулят и в банк тащиться не надо

Гидр, выдача денег с просроченной или закрываемой карты происходит через 45 дней согласно Правилам международных платежных систем, так не только в сбере, а во всех банках, вдаваться в подробности не буду, если интересно погуглите wink.gif и кстати, да, вас должны были об этом уведомить при выдаче карты, дав ознакомиться с правилами использования карт
Гидр
СКАЙка, знаете - неинтересно и гуглить не буду. Когда банк крутит мои бабки и не хочет отдавать - в мои понятия это не вписывается. Я бабки дал, за обслугу карты заплатил - не вижу, где проблемы.

Когда я после получасового препирательства в Сбере спросил "А если бы я попросил выдать остаток налом, вы бы выдали прямо сейчас?" - я получил неуверенный ответ "Да". Вопрос теперь: оппрационистка дура или 45 дней это просто никому ненужный понт?
Filmor
Гидр, мой опыт показывает, что операционистка дура. Сталкивались с такими.
СКАЙка
Гидр, еще раз говорю, Правила написаны не банками, обращаю ваше внимание что Виза и Мастеркард зарубежные платежные системы и для закрытия карт и возврата денег необходимо время, вот когда в России появится своя национальная платежная система тогда и будем деньги сразу получать, жаль что вам это неинтересно, поэтому и горячитесь так на бедную дуру-операционистку smile.gif срок равен для всех и всего - нал, безнал 45 дней, и это вам должны были объяснить при выдаче карты либо дать вам правила использования карт, и вполне возможно что вы их подписали даже не читав, и дома может экземпляр завалялся rolleyes.gif
DEST
Цитата
бедную дуру-операционистку

вот именно, что при выдаче карты нефига не чего не говорят, говорят вот что: распишитесь, для активации вставьте в банкомат и запросите баланс. про "мифические 45 дней" не слова!
СКАЙка
DEST, с этим не поспоришь, к сожалению, в массе своей на обслуживании клиентов в банках сидят очень малоопытные специалисты (это мягко выражаясь), поэтому такая хрень и выходит dry.gif
Гидр
СКАЙка, да, вы правы, я открыл эти самые правила и прочитал там:

Цитата
3.10. Закрытие Счета и возврат остатка денежных средств со Счета производится по заявлению
Клиента при условии погашения овердрафта, отсутствия иной задолженности и завершения
мероприятий по урегулированию спорных транзакций по истечении 45-ти календарных
дней:
- с даты сдачи всех Карт, открытых к этому счету, или истечения срока действия Карт;
- либо с даты подачи заявления о закрытии Карт(ы) Visa Electron или Maestro, УЭК-
ПРО100 «Универсальная», УЭК-ПРО100 «Социальная», выпущенной к Счету;
- или с даты подачи заявлений об утрате каждой из утраченных Карт при невозможности
сдачи в Банк действующих Карт.

Хорошо, с этим я согласен.
Однако! Карта выпущена в 2008-м году, следовательно её срок действия давно истёк. Сколько там обычно, 3 или 4 года? Неважно, истёк он давно, я сам видел цифры, которые на ней написаны, разрезал её и выбросил, потому что забыл, что мне в своё время перечислили туда некую сумму со старой работы. Счёт-то есть и никуда не делся. И тут ВНЕЗАПНО обнаруживается, что в Сбербанк-Онлайн она типа действительна до июля сего года. Но типа заблокирована. Это называется кавардак. Ну или я дурак конченный и ничего не понимаю.

П.С. Операционистка мне такая на умняках:
"Это для того, чтобы урегулировались спорные транзакции" (молодец, хорошо зубрила правила, см. выше.)
"А какие могут быть транзакции в течение последних пары лет, если у карты истёк срок действия и карта заблокирована?"
"НУУУУ вот я тут вижу, что у вас в этом году было списание 300 руб."
"Что за 300 руб.?"
"Ну за обслуживание."
"Заблокированной карты?!"
"Счёта! Счёт же есть."
"Но карта же заблокирована!"
"Но счёт есть и он обслуживается!"

Вот теперь понимаете, что неподготовленному человеку сложно в этом разобраться? А правила эти - это как ГОСТы читать, после первой же страницы перестаёшь понимать вообще о чём речь. Овердрафты какие-то, да я в душе не ипу что это такое, и проч.
СКАЙка
Гидр, согласна кавардак, скорее всего карта была перевыпущена автоматически в 2011 году (такая услуга есть у многих банков), вас об этом не уведомили и вы карту не забрали, теоретически карту должны были уничтожить как неполученную через какое-то время, возможно в сбере другие порядки и поэтому она отображается у вас в Сбербанк-Онлайн, но я думаю что карту уже грохнули.
clever
Цитата(Гидр @ 3.9.2014, 7:46) *
Овердрафты какие-то, да я в душе не ипу что это такое, и проч.

...зря так про овердрафты smile.gif
Вот у меня про него в договоре ни слова не было, а карта оказалась овердрафтной (так в сбербанк-онлайне отображается).
Периодически в течение двух лет снимали суммы за овердрафт при том, что карта ни разу в минусовом балансе не была (за овердрафт снимается, если банк по
зволяет уйти карте в минус при оплате чего-то).
Правда после заявлений в офисе - деньги мне возвращались. А потом все повторялось smile.gif
Уже пол года не снимают лишнего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.