Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Асан. Был кто...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
ЮВС
Планирую в эти выходные поездку на Асан. Кто был недавно?
mik
Юра а хде это?
ЮВС
На трассе, как на Днепровский, на развилке налево. Короче перед Мякитом налево, если с Магадана.
mik
кароче не для тэшных
kolbasatnik
Цитата(ЮВС @ 7.8.2014, 9:03) *
На трассе, как на Днепровский, на развилке налево. Короче перед Мякитом налево, если с Магадана.



А на какой степени вездеходности авто туда можно пробраться? Сколько по трассе ездил, не помню поворота налево перед Мякитом, сейчас посмотрел по карте - есть. Примерно 30 км от Дедушкиной Лысины? Получается, на Средний Асан?
kosmag
Если не ошибаюсь, поворот налево примерно на 265км, сразу за мостом ( вроде р.Центральный )
kolbasatnik
Цитата(mik @ 7.8.2014, 9:17) *
кароче не для тэшных



Можно для Т-шных - акцизных, а вот как с вездеходностью?
p.oleg
если вода не большая то для стока со шнорком вполне, но само собой чем подготовленее джип тем толще партизаны
Ворон
Бывал там года три назад. Много бродов, но места красивые и рыбные. Особо осторожным стоит быть на галечниках.
ЮВС
Хотелось бы доехать до слияния Асанов, а там как получится. Лет 6-7 назад товарищ мотался туда на Сафари по работе, так вот, когда обычное лето, с умеренными дождями, на переездах было по пол-колеса, а когда много воды-типа Урал-Камаз сайгак. Сейчас работы там не ведутся, поэтому дороги скорей нет. Надо аккуратно. Много ехать по воде.
Paha 64
на стоке нефиг там делать, если тока в болотцах посидеть. В сухую погоду я на Сафаре лифтованном нырял по фары, а нынешним летом тем более.
ЮВС, не вздумай в одну машину идти, там помощи ждать неоткуда. На лебедь не надейся, ибо тупо нет деревьев, да и в болоте лебедь не помощник.
KAMAZ
Сейчас на развилке там геологи стоят (или стояли), там к ним машины регулярно бегают (бегали).
МАН49
Цитата(kosmag @ 7.8.2014, 10:09) *
Если не ошибаюсь, поворот налево примерно на 265км, сразу за мостом ( вроде р.Центральный )
р.Весёлая. От трассы ещё 50 км.
ЮВС
Были, вернулись. Доехали до слияния Среднего Асана с Правым Асаном. N61*23.952 Е151*18.839. От трассы, поворот налево после р. Весёлая 36,420 км. Рыбалка не задалась. Начался паводок. Еле выскочили. Грибов и ягод в изобилии.
Jumanji
Фоты!! Фоты давай, чтоб слюной захлебнуться! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif wink.gif
KAMAZ
ЮВС, когда был паводок? Сегодня на Днепровский еду, там как с водой в попутном направлении?
ЮВС
Уехали в четверг утром, на месте были в 19 часов. Ехали 7 часов от поворота с трассы. Вода пошла в пятницу с утра. Возвращались после ночёвки на островке в субботу утром, вода пошла на спад. В протоках где было сухо, после подъема воды против течения вода была на капоте, Эскудо на 33 колёсах. На Днепровский страха ехать нет, там и речек нет.

Цитата(Jumanji @ 18.8.2014, 10:07) *
Фоты!! Фоты давай, чтоб слюной захлебнуться! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif wink.gif

Фоток нет, не до этого было. Есть чуть видео, позже залью. Я там чуть адреналином не захлебнулся. ohmy.gif ohmy.gif
Jumanji
ЮВС, Молодец! Всем путешественникам гип гип ура! Видео, конечно заливай...
Paha 64
Цитата
ЮВС, На Днепровский страха ехать нет, там и речек нет.
есть там река после поворота на Асаны. А лужи сразу на въезде как, нормально? И правда, поставь хоть пару фоток, а то я в этом году там и не был.
23898
Без фото сообщения о поездках считаются ложью. smile.gif


ЮВС
Я бы так резко не выражался. Женя, ты придумал это правило?
23898
ЮВС, Юра увы, тут правила только Радий Александрович придумывает.
Он и сказал как отрезал - путешественники без фото и чувства юмора в бан.
KAMAZ
23898, правда я?) Ни фига себе я оратор)

ЮВС, нырнул с капотом по дороге на Днепровский) Удивился, на обратном пути уже внимательнее выбирал дорогу и нырнул только по середину фар)
jeep
в конце августа поедим на асан на рыбалку ,на 66(подготовленном)и Эльфе,кто хочет может присоединятся
ЮВС
В четверг едем туда же... Адреналин на исходе. Но уже на "Сайгаке".
Oleg95
Вам там медом что ли намазано?))
ЮВС
Собственно не мёдом, а обстоятельствами. В прошлые выходные оставили там автомобиль, Патруль по причине подтопления. Патруль-стандарт, и при покидании места отдыха, в одной из проток, он подзастрял в сыпуне. Вода была в салоне по половину шахты в районе передних сидений. Не те уже Патрули(Сафари). Я ехал впереди. Пришлось его драйверу заголяться, и нырять, чтоб прицепить трос лебёдки. После спасения из протоки, он перестал заводиться, но подумав минут 5, всёж таки мы поехали, имея 3 и 4 передачу. Предположу, АКПП стала работать в аварийном режиме. Доехав с трудом до безопасного места, вода же прибывала, мы заночевали. Машина тоже спала с открытыми дверями и капотом. Проснувшись утром и увидев что вода упала, собрались ехать. Вещи сложены, чай попили, поели. Патрулю видимо место понравилось и он отказывался ехать. Стартер никак не реагировал. На перемыкание клемм тоже. Ну чтож, поехали мы втроём на Эскудо, в 2 ночи прошлого воскресенья были дома. Реклама...
Часть вторая. Ну вот, среда. Куплена 12000 футовая лебедка на китайском рынке, 30 швеллер для изготовления направляек для затягивания Патруля в кузов п/п Сайгака. Четверг. Начало спасательной экспедиции. В 17.30 выезд из города, вместо планируемых 14. Нас трое. Я, водитель и тесть. Через 3 часа мы на Атке, чай, салат, а через 35 минут мы на повороте на р. Весёлая. Ужин, водка, беседы у костра. Ждём пятницы утра и хозяина Патруля. Сон. Реклама...
Часть третья. Пятница. Стук в дверь, часы, время 6 утра. Чай уже готов, нас на свежем воздухе ожидают три человек и Сайгак-налив. Короткий чай, завтрак и налив с одним человеком уезжает. Нас теперь четверо. Прём. Двое в кузове, двое в кабине. Красотища. Без особых хлопот добравшись до Патруля за 3 часа, мы находим его в здравии. Ключ, стартер и он заводится. Еще и едет. Все передачи. Оставляем его на солнце сушиться и едем дальше. Рыбачить. Через 1,5 часа мы на слиянии. Лагерь, обед, подготовка к рыбалке, рыбалка. В этот день поймали штук 10. Ужин, водка, сон. Реклама...
Часть четвёртая. Суббота. Первым проснулся тесть. Чайник уже готов. Неспешные сборы, завтрак и едем искать рыбу вверх по правому Асану. Этим занимаемся весь день. Вечер, уха из хариуса, ужин. Сон. Реклама...
Часть пятая, и заключительная. Я проснулся первым, водки же вечером не было, запалил костёр и закипятил чайник. Поднял всех в 8.30. Завтрак, сборы и выезд в сторону дома. Добравшись до Патруля, заводим, едем. Всё едет, всё работает. Продолжаем движение. Воды в реке мало и едется весело. Останавливаемся на чай, пьём, прощаемся с водителем Камаза. И уже втроём едем домой. В 20.00 мы дома.
KAMAZ
ЮВС, кому расскажу, что "ребята ездили на рыбалку на Камазе с ППР" - не поверят)
ЮВС
Начало вроде планировалось как спасательная операция... А коль всё хорошо и чтоб не испытывать судьбу дальше поехали на Камаза smile.gif
23898
ЮВС, Вот это полноценный отчёт. теперь похоже на правду smile.gif
Paha 64
ЮВС, зачетные харитоны! Молодцы!!!
Oleg95
Чет рекламы много!!)) А так то дааа.. Нормальный размер харитонов.. Я с этой "большой водой" на Басандре заплывы делал... В этом плане конечно прогнозы погоды надо мониторить перед такими рыбалками
крокодил
Были на слиянии Асана и Малтана, 15км не доехали до Бахабчи-цели такой не было в конце сентября, рыбалка не удалась. Рыба стоит но не берёт.
ЮВС
Цитата(крокодил @ 29.11.2014, 23:58) *
Были на слиянии Асана и Малтана, 15км не доехали до Бахабчи-цели такой не было в конце сентября, рыбалка не удалась. Рыба стоит но не берёт.

На чём ездили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.