Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матрасное путешествие по колымской трассе с комфортом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2
Kelt
Поскольку жена категорически не отпущает меня во Владик, решено везти ее по трассе в романтическое путешествие по трассе.
Протоплан такой. Старт из Магадана одним экипажем, и ленивый матрас по тенькинской с осмотром красивостей, фотографированием и всем таким. Остановка в Омчаке, там ночевка. На следующее утро ленивый матрас до Сеймчана, где опять-же ночевка. Оттудова - уже в Магадан.
Теперь вопросы бывалым. Есть ли гостиницы в Омчаке, Сеймчане и в НП на участке ягодное-палатка?
Куда стоит заехать чтобы остолбенеть от совершенно неописуемого вида?
Бывалые трасофилы, не проходите мимо. Расскажите где там чо есть, чтобы все красоты увидеть.
Goblin
когда собрался? может присоединюсь.. %wink.gif

с обмачка до сеймчана - за день сложно ... много проехать нада...
Kelt
Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 21:25) *
когда собрался? может присоединюсь.. % wink.gif

с обмачка до сеймчана - за день сложно ... много проехать нада...

Собрался после 6 августа (отпуск у жены начинаеццо).
ПО маршруту - мы не ссым. МНе доводилось по кольцу ехать. Чуть больше суток из Магадана в Магадан. На уазке. Правда под конец колбасило очень. Водила как терминатор ехал. НЕ спал. Молодец smile.gif
Goblin
это поздно.. не смогу. .;(
давй на сл. год лучше владик мутить...
KAMAZ
А не шустро ли ты собираешься ехать? Гостиницы есть везде. Правда насчет Сеймчана не знаю...

и ехать надо не просто чтобы поглазеть дорогу, а посетить хотя бы парочку достопримечательностей... предлагаю Бутугычаг, Колымская ГЭС...эм, куда ещё можно завернутьто? smile.gif
Kelt
Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 21:48) *
это поздно.. не смогу. .;(
давй на сл. год лучше владик мутить...


В 2009 году приложу все усилия, ибо это мечта моей жизни - автопутешествие. Даже если жена опять в позу встанет, все равно поеду!
Я бы и в этом году прорвался, но уверен что не успею машину подготовить...
крокодил
На Матросово была гостиница возле ГОКа, правда давно был там незнаю как сейчас. В Оротукане там квартиры-гостиницы есть у администрации, если есть выход, то можно договориться.
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 6.4.2008, 21:50) *
А не шустро ли ты собираешься ехать? Гостиницы есть везде. Правда насчет Сеймчана не знаю...

Ну до усть-омчуга ехать максимум пять часов. Это с остановками для фотосессии. Если там на ночлег моститься, то слишком много времени коротать. Проще в Омчаке, даже если на Бутугычаг заезжать. Кстати, на Бутугычаг тоже вопрос, там ведь радиация, жену боюсь туда вести. Мне то пофиг, я радиацию легко перевариваю, только свечусь потом.

Цитата(KAMAZ @ 6.4.2008, 21:50) *
и ехать надо не просто чтобы поглазеть дорогу, а посетить хотя бы парочку достопримечательностей... предлагаю Бутугычаг, Колымская ГЭС...эм, куда ещё можно завернутьто? smile.gif

ПО колымской ГЭС отличная идея, заношу в списоГ, спасибо!
Еще можно на Талую зарулить, в озере купаццо и на тамошних девок смотреть. МОжет удастся по жопам похлопать пока жена отвлечется.
Goblin
за то в усть омчуге - гостиница в бане... т.е. хошь - гостиница - а хошь - баня...
у нас один раз номер был 0 с персональной парилкой %))) - класс... wink.gif
Kelt
Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 22:05) *
за то в усть омчуге - гостиница в бане... т.е. хошь - гостиница - а хошь - баня...
у нас один раз номер был 0 с персональной парилкой %))) - класс... wink.gif


НАслышан... А нормальной гостиницы там нет?
Goblin
есть - моя теща.... %) смогу устроить на ночлег smile.gif

в сусумане корифАНЫ ЕСТЬ.. ЕСТЬ ГОСТИНИЦЫ В СЕЙМЧАНЕ -НО там хреновая....


правда тесть пьющий. - так что если не удержисья рискнешь застрять там надолго %smile.gif
KAMAZ
Я подумал.. я бывал в разных гостиницах. В общем я бы лучше ночевал в открытом поле под луной, чем в тамошних гостинницах! Водителей лучше иметь 2 в машине: едем то отдыхать,а не напрягаться, к тому же тут мало кто имеет опыт вождения по нескольку часов за раз. К тому же, как ни странно, но в трассовских гостинницах можно попасться и на отсутствие мест.
Далее, если ставить машину в поселке, то лучше договориться о стоянке на каком-нибудь предприятии (в Усть-Омчуге, Омчаке, Синегорье куда поставить найду без проблем), ибо местная молодежь... ну как бы прям так сильно бояться не надо, прям такого жуткого риска бросать машину под окном нет, но все равно... я сам с тех мест - знаю

Можно ехать и по ночам (имеется определенный кайф), но ночью ничего не увидишь, особенно в августе то.
OrNeT
После отворота с основной на Сеймчан, через 4 км есть отворот на право - бывший лагерь "Кинжал". Где свернуть, чтоб не плутать можно спросить у mk-1.
По дороге назад можно заехать на озеро ГРАНД, отворот налево (есть указатель).
Kelt
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 8:26) *
После отворота с основной на Сеймчан, через 4 км есть отворот на право - бывший лагерь "Кинжал". Где свернуть, чтоб не плутать можно спросить у mk-1.
По дороге назад можно заехать на озеро ГРАНД, отворот налево (есть указатель).

Это все на дороге в Сеймчан, насколько я понял?
OrNeT
Цитата(Kelt @ 7.4.2008, 9:07) *
Это все на дороге в Сеймчан, насколько я понял?


Гранд это за Аткой сразу.
Kelt
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 9:11) *
Гранд это за Аткой сразу.

Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif
OrNeT
Цитата(Kelt @ 7.4.2008, 9:16) *
Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif


Кинжал это по Семчанской, недалеко от начала.
Гранд это по основной недалеко от Атки.
camry-club
в Омчаке есть гостиница-цены как в магадане,еще в Ягодном неплохая,в Сусумане тоже есть но там вечно с местами проблема,ели планируешь на оз.Гранд то там есть указатель прям на трассе
мимо не проедешь место зашибись озеро очень большое (вообще их там три)от трассы не особо далеко дорога для джипа вполне приемлема если проехать дальше будет река Яма кишащая мальмой(по сезону)куча куропаток и еще всякой живности если есть ствол то аккуратней ибо заповедник!!
еще недоезжая Сусумана со стороны города км точно не помню есть красивый водопад по правой стороне - идеальное место для отдыха,еще мне нравится место правый-берелех это если ехать из Сусумана в сторону Магадана, сразу за городом(не называй Сусуман поселком-местные обижаются smile.gif) есть развилка поворачиваем по ней и дуем км 40 проезжая такие достопремичательности как п.Широкии(количество магазов на душу населения поболя чем в магадане)хеннеси там обычное дело)далее реку Берелех с экстримальным мостом с видом на утопленные белазы(пусть тебя не пугает надпись мах 10 тонн ибо по нему проезжают Катарпиллары)
угол наклона моста вызывает оцепенение,далее п.Ударник поворачиваешь в него и там через км 5
поподаешь в местные прерии с тополями и полями заросшими иван-чаем классное место!!!
так-же на теньке перевал горбушка и лошколах по GPS 1100 над уровнем моря вид ,что говорить надо видеть,в усть-омчуге можно погулять по парку тоже не плохо,в сусумане рекомендую посетить такие маста как кафе "у петровича" местный мини-Боинг и кафе "черпачек"на втором этаже или я бы сказал на крыше УВД!! развешены чучела различных животных,так-же в ягодном можно повернуть на север дорога которая идет через сенокоссный проехать в "долину смерти" с посещением данного памятника жертвам репрессии ,место не для слабонервных по ночам там говорят видят души растрелянных,еще на тенькинской трассе на реке нелькоба поворот через заброшенный поселок проезжаешь км 30 и попадаешь на заброшенные штольни(родионовскии)если погулять пешком то можно найти много видимого золота в кварце прям на дороге вобщем у нас очень много мест интересных все и неопишешь
OrNeT
мини Боинг rolleyes.gif
camry-club
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 10:20) *
мини Боинг rolleyes.gif



не это ПТУ местное

Цитата(Kelt @ 7.4.2008, 9:16) *
Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif



хорошая идея надо тоже попробовать с картой
OrNeT
Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 10:28) *
не это ПТУ местное




хорошая идея надо тоже попробовать с картой


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я знаю, просто ассоциации с самолетом имеются.
camry-club
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 10:29) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я знаю, просто ассоциации с самолетом имеются.



сусуман вообще -город контрастов,почти в каждом магазине своя пекарня
Ruiner
В google maps есть возможность создать свою карту и пригласить соавторов. В целом на карте можно разместить точки с описаниями, линии (маршруты), многоугольники (отметить какоую-либо площадь). Карты доступны для просмотра всем, а в соавторы записываются владельцы почты на gmail двумя щелчками. Я на досуге для демонстрации возможностей сделал карту пеших маршрутов около города.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только что сделал карту "по золотому кольцу", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.
camry-club
Цитата(Ruiner @ 7.4.2008, 10:54) *
В google maps есть возможность создать свою карту и пригласить соавторов. В целом на карте можно разместить точки с описаниями, линии (маршруты), многоугольники (отметить какоую-либо площадь). Карты доступны для просмотра всем, а в соавторы записываются владельцы почты на gmail двумя щелчками. Я на досуге для демонстрации возможностей сделал карту пеших маршрутов около города.

Только что сделал карту "по золотому кольцу", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.


идея неплохая но я чот-то не разобрался,есть мнение что проще сделать электронную обновляемую версию карты дорог маг.обл. с этими самыми точками ит.д.так как большинство комрадов необладают всякими там GPS - навигаторами я лично готов предложить достаточно интересных маршрутов как для легковых так и для непоготовленных проходимцев ,хотя в основном для второго
Ruiner
Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 11:08) *
идея неплохая но я чот-то не разобрался,есть мнение что проще сделать электронную обновляемую версию карты дорог маг.обл. с этими самыми точками ит.д.так как большинство комрадов необладают всякими там GPS - навигаторами я лично готов предложить достаточно интересных маршрутов как для легковых так и для непоготовленных проходимцев ,хотя в основном для второго

нужен только интернет на этапе разработки. потом делается локальная копия карты с помощью программы подобной googlemv и в путь.
camry-club
Цитата(Ruiner @ 7.4.2008, 11:13) *
нужен только интернет на этапе разработки. потом делается локальная копия карты с помощью программы подобной googlemv и в путь.


вот она у меня чета не открылась типа доступа или еще какой-то хрени нет
Ruiner
Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 11:23) *
вот она у меня чета не открылась типа доступа или еще какой-то хрени нет

Перепроверил -- вот по этой ссылке можно открыть для просмотра. Для правки надо получить почту на gmail.com и кинуть мне, я пропишу в соавторы.
mk_1
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 8:26) *
 - бывший лагерь "Кинжал". Где свернуть, чтоб не плутать можно спросить у mk-1.

Я с июля на месте. Ближе к августу можно точнее определиться. Всегда рад встрече.
camry-club
Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 21:48) *
это поздно.. не смогу. .;(
давй на сл. год лучше владик мутить...



goblin я собираюсь на следующии март грузовик своим ходом гнать со Влада , опыт есть
зимой нехочется -МОРОЗ а летом слишком заморочно тем более хочу фуру на базе дюны или кантера так что оптимальный вариант март-апрель пока Алдан не пошел и др реки

еще даже не так далеко в п.Палатка если летом на первом пятаке (где кафе "придорожное")есть поворот в глубь едем-едем проезжая старый мотокроссовскии полигон и еще километров 10 по речкам и ухабам будут стоять старые обсадки от буровых установок из них бьют фонтаны метров на десять (зрелище завораживает)+рыбы немярено(по сезону) и всякой дичи,вобщем достаточно приятное место для неподготовленного джипа
Джам
Цитата(Ruiner @ 7.4.2008, 10:54) *
В google maps есть возможность создать свою карту и пригласить соавторов. В целом на карте можно разместить точки с описаниями, линии (маршруты), многоугольники (отметить какоую-либо площадь). Карты доступны для просмотра всем, а в соавторы записываются владельцы почты на gmail двумя щелчками. Я на досуге для демонстрации возможностей сделал карту пеших маршрутов около города.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только что сделал карту "по золотому кольцу", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.


 а Ты можеш картой пеших походов поделиться плиз? а то денег нету на нетке.. на лето интересно было бы..
camry-club
Цитата(Джамал @ 7.4.2008, 15:43) *
а Ты можеш картой пеших походов поделиться плиз? а то денег нету на нетке.. на лето интересно было бы..



читай посты
могу же помочь
Goblin
гм... интере но излагаешь - какая там возле плаатки рыба по сезону?
А второе вместо гуглмапа не проще ли озик использовать - он то всегда с собой - что у кельта что у меня что у остальных многи и многих... гугль - он в тайге не всегда доступен sad.gif ...

вот это кусок карты - ты вот эту дорогу имел в виду?
ДЮЙМ
Когда отъедешь за Оротукан после кафе "24 часа" на Ларюковой через 8-10км слева перед мостом будет пятак. Заедь обязательно. Там тебе откроется вид на небольшой водопадик а внизу завораживающее зрелище на водные игры. Интересна и левая сторона Ягоднинского района. Если при въезде в Ягодное уйти влево и пойти в сторону Сенокосного, то дальше будет много интересного. На Хатыннахском перевале памятник жертвам. Дальше можно уйти на закрытую Тасканскую Электростанцию. От неё вправо и по прижимам вдоль Колымы выкатишься сразу в п.Дэбин. Километраж крюка (если не заезжать в Эльген) около 120, но оно того стоит.
OrNeT
Цитата(ДЮЙМ @ 7.4.2008, 19:39) *
Когда отъедешь за Оротукан после кафе "24 часа" на Ларюковой через 8-10км слева перед мостом будет пятак. Заедь обязательно. Там тебе откроется вид на небольшой водопадик а внизу завораживающее зрелище на водные игры.

Дополню, все-таки Родина моя.
Водопадов там череда по всему каньену речки Паутовая. Имена им девятый, третий и т.д.

Дебинский прижим довольно сложный участок, ехать нужно аккуратно, часто случаются камнепады и лавины. Но вид от туда потрясающий.
ДЮЙМ
Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 20:34) *
Водопадов там череда по всему каньену речки Паутовая. Имена им девятый, третий и т.д.

Дебинский прижим довольно сложный участок, ехать нужно аккуратно, часто случаются камнепады и лавины. Но вид от туда потрясающий.
Да, если там погулять вдоль этого ручья, то насмотришься от души. Оротуканские выпускники обычно туда на зорьку ездят.
На прижимах действительно надо аккуратно. бывает, что и трудно проехать.

OrNeT
Колымская ГЭС вид с верхней площадки. Сейчас проехать трудно, охрана не пускает. Но попытаться можно.

camry-club
Цитата(ДЮЙМ @ 7.4.2008, 19:39) *
Когда отъедешь за Оротукан после кафе "24 часа" на Ларюковой через 8-10км слева перед мостом будет пятак. Заедь обязательно. Там тебе откроется вид на небольшой водопадик а внизу завораживающее зрелище на водные игры. Интересна и левая сторона Ягоднинского района. Если при въезде в Ягодное уйти влево и пойти в сторону Сенокосного, то дальше будет много интересного. На Хатыннахском перевале памятник жертвам. Дальше можно уйти на закрытую Тасканскую Электростанцию. От неё вправо и по прижимам вдоль Колымы выкатишься сразу в п.Дэбин. Километраж крюка (если не заезжать в Эльген) около 120, но оно того стоит.



есть такая тема ручей "каскадный"
а на Эльгене можно увидеть отатки женского лагеря
Goblin
2 camry-club - посомтри несколько постов выше - мой пост с куском карты - он к тебе был обращен %)
ты его не заметил %)
camry-club
Цитата(Goblin @ 7.4.2008, 19:17) *
гм... интере но излагаешь - какая там возле плаатки рыба по сезону?
А второе вместо гуглмапа не проще ли озик использовать - он то всегда с собой - что у кельта что у меня что у остальных многи и многих... гугль - он в тайге не всегда доступен sad.gif ...

вот это кусок карты - ты вот эту дорогу имел в виду?



до она самая
Goblin
гм.. ну как вариант конечно.. но сомниваюсь что харитон там есть%)...
camry-club
Цитата(Goblin @ 7.4.2008, 21:44) *
гм.. ну как вариант конечно.. но сомниваюсь что харитон там есть%)...



нет харитона там нет но есть мальма(на нересте) и местная форель в достатке
Goblin
ну это другой разговор...
А когда у нас мальма нерестится? напомните...
Valentin
Цитата(Kelt @ 6.4.2008, 21:23) *
Поскольку жена категорически не отпущает меня во Владик, решено везти ее по трассе в романтическое путешествие по трассе.
Протоплан такой. Старт из Магадана одним экипажем, и ленивый матрас по тенькинской с осмотром красивостей, фотографированием и всем таким. Остановка в Омчаке, там ночевка. На следующее утро ленивый матрас до Сеймчана, где опять-же ночевка. Оттудова - уже в Магадан.
Теперь вопросы бывалым. Есть ли гостиницы в Омчаке, Сеймчане и в НП на участке ягодное-палатка?
Куда стоит заехать чтобы остолбенеть от совершенно неописуемого вида?
Бывалые трасофилы, не проходите мимо. Расскажите где там чо есть, чтобы все красоты увидеть.

Насчёт гостиницы на Омчаке: Там у нас на руднике им. Матросова есть, по крайней мере там водители рейсового автобуса постоянно живут, и есть общага РИМа помоему там всё вместе. Машину там можно и под окном оставить, у моего отца всё лето под окном стоит! Так что за машину не переживай.
Я щас тоже сессию сдам, заберу права и туда на работу. Если чё ещё по Омчаку интересно, то пиши... Небуду обещать, но насчёт гостиницы я у наших постораюся узнать...
mk_1
Цитата(Ruiner @ 7.4.2008, 10:54) *
Только что сделал карту "по золотому кольцу", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.

Отправил в личку.
Может что нарисую по центральным районам.
Kelt
Цитата(mk_1 @ 13.4.2008, 10:23) *
Отправил в личку.
Может что нарисую по центральным районам.


Мне, мне отправь плиз! Я ведь самый хочущий! smile.gif
Ruiner
Цитата(mk_1 @ 13.4.2008, 11:23) *
Отправил в личку.
Может что нарисую по центральным районам.

Добавил в соавторы. Можно начинать! Как позволит время, я тоже приеду к знающим людям с ноутбуком и интернетом и добавлю информации со свеой стороны.
gesel
Цитата(KAMAZ @ 6.4.2008, 21:50) *
А не шустро ли ты собираешься ехать? Гостиницы есть везде. Правда насчет Сеймчана не знаю...

и ехать надо не просто чтобы поглазеть дорогу, а посетить хотя бы парочку достопримечательностей... предлагаю Бутугычаг, Колымская ГЭС...эм, куда ещё можно завернутьто? smile.gif


Здравствуйте. В Сеймчане есть гостиница. Находится на третьем этаже в подъезде пятиэтажки с местным ЖКХ. Точного адреса не помню.
Жаль, что в августе отпуск уже закончится.
mk_1
Цитата(Kelt @ 13.4.2008, 13:52) *
Мне, мне отправь плиз! Я ведь самый хочущий! smile.gif

Да я ж просто e-mail на Gmail свой отправлял. Ин-фы картографической там нет. Пытаюсь выйти в соавторы обсуждаемой карты, но пока меня до редактирования что-то не допускает. Если дело выгорит, то общеполезная информация будет там.
magadanec
Ну вы даете. Человек спросил как похать с женой отдохнуть. Если кто не понял, то поясняю: ключевое слово ЖЕНА, Тут необходимо составить маршрут, что бы ей понравилось. Предлагаю
1. День первый (пока она не устала) доехать до р. Аян Юрях, там возле моста можно хорошо отдохнуть.
2. День второй п. Синегорье, прекрасная гостиница, если повезет то можно договориться посмотреть ГЭС.
3. День третий п. Сеймчан с заездом на Среднеканскую ГЭС и виды Колымы.
4. Четвертый день в зависимости от настроения жены, либо на оз.Гранд, или в Магадан
И вообще жену надо любить и береч, приучать к трудностям постепенно, а то и сама не будет ездить и Вас не пустит. rolleyes.gif
OrNeT
Цитата(magadanec @ 27.5.2008, 15:06) *
Ну вы даете. Человек спросил как похать с женой отдохнуть. Если кто не понял, то поясняю: ключевое слово ЖЕНА, Тут необходимо составить маршрут, что бы ей понравилось. Предлагаю
1. День первый (пока она не устала) доехать до р. Аян Юрях, там возле моста можно хорошо отдохнуть.
2. День второй п. Синегорье, прекрасная гостиница, если повезет то можно договориться посмотреть ГЭС.
3. День третий п. Сеймчан с заездом на Среднеканскую ГЭС и виды Колымы.
4. Четвертый день в зависимости от настроения жены, либо на оз.Гранд, или в Магадан
И вообще жену надо любить и береч, приучать к трудностям постепенно, а то и сама не будет ездить и Вас не пустит. rolleyes.gif


Пункт 1 согласен
Пункт 2 гостиница да, с ГЭСом не повезет, охрана не пустит.
Пункт 3 только виды колымы, ну как вариант на Кинжал заскочить (бывший оловянный рудник) Со смотровой смотреть пока нечего одни краны и опалубка.
Пункт 4 согласен

Я бы в 3-й день покатался бы по Дебинским прижимам, это так, адриналина хапнуть. Да и на Пищевом или Таскане порыбачить можно.
Ну и в конце можно на Днепровский или Асаны зарулить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.