Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гнезда прикуривателей
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
KAMAZ
Для целой гирлянди девайсов необходимо в машине обеспечить целую грядку прикуривателей в количестве не менее 5. Для них уже зарезервированы места на торпеде и иных элементах салона. Плюс надо ещё будет сделать прикуриватели в грузовиках, поэтому спрос есть.
А вот какие и где брать? В автомагизинах видел какие-то явно собранные на коленке китайского подростка, который думал скорее о голых женщинах, чем о своей работе. Не хотелось бы стоять посреди трассы и искать положение +/- один градус, чтобы получить заветный электрический ток... Где найти хорошие, надежные гнезда прикуривателей? На разборку не вариант, ибо хочется одинаковые, а ковырять в разных машинах по одному - не вариант sad.gif
megavolt
посмотри в автозвуке на полярной. у меня на мопеде все лето прожил на улице и до сих пор работает.
shans2
Я вот такое заказывал на Алиэкспресе. Пощупать можно у меня
KAMAZ
shans2, явно что-то уличное?
shans2
Да, типа защищенный для катеров
KAMAZ
shans2, я, конечно, ныряю регулярно по дворники, но как-то не планирую, чтобы уровень воды внутри автомобиля достиг торпеды)
STARGAZER
Цитата(KAMAZ @ 12.9.2014, 13:25) *
Не хотелось бы стоять посреди трассы и искать положение +/- один градус, чтобы получить заветный электрический ток...

KAMAZ, Я было дело одному товарищу переделывал приборы (компрессор, фару, мойку ) на обычную розетку. То есть в багажнике был установлен блок от хорошей качественной переноски, а папу-прикуриватель переделал на евровилку. Но есть одно маленькое неудобство, нужно постоянно включать вилку в одном положении тк не все приборы имеют защиту от переполюсовки, либо устанавливать всё так чтобы включение было возможным только в правильном положении.
А какие приборы ты планируешь использовать? Может будет проще их подключить напрямую от цепи зажигания через предохранитель?
KAMAZ
STARGAZER, конкретно зарядка телефонов, раций, фонариков, навигаторов и прочей. Из стационарно живущих (и подключаемых намертво) это только рация да компрессор.
kosmag
Цитата(KAMAZ @ 12.9.2014, 13:57) *
STARGAZER, конкретно зарядка телефонов, раций, фонариков, навигаторов и прочей. Из стационарно живущих (и подключаемых намертво) это только рация да компрессор.

Для телефонов и навика и возможно чего то другого вполне подойдёт разветвитель USB, в продаже много всяких.
shans2
Цитата(kosmag @ 12.9.2014, 13:03) *
...т разветвитель USB...

А его напрямую в АКБ
KAMAZ
kosmag, один USB будет.. Мы люди технически отсталые, оборудование старенькое)
kosmag
И перспективы нет? smile.gif
KAMAZ
kosmag, перспективы всегда есть, поэтому где-то в бардачке валяется переходник "прикуриватель-USB"
Ex_Prepod
Радик, www.12v.ru
miki
Цитата(megavolt @ 12.9.2014, 12:29) *
посмотри в автозвуке на полярной. у меня на мопеде все лето прожил на улице и до сих пор работает.


Я поставил себе вот тот на 4 гнезда, поскольку самый мощьный там провод, и гнездо керамическое одно, это единственый который я видел с керамическим гнездом разветвитель прикуривателя..,


Тот который синий разветвитель, Амно

Робитон хороший тоже.,

Гнёзда которых куча на фото ставили и в катера и куда только не ставили., держатся..,

, Были ещё такиеже металические полностью но щас нету




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.