Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна справка о расходе топлива
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Начальник
Нужна справка о расходе топлива ММС Делика на 100 км.
СТО должно быть уполномочено давать такие справки в том числе нужна будет копия лицензии СТО.

Нужно для предприятия чтоб оплачивать ГСМ.
Такое можно добыть.
Shiko
какой двигатель ?
dissector
4m40- там же написано.
сдается за тысячу уплей-жрать она будет литров 50. и сделают ее на любой СТО.
ЦыфрыЧ
В гараже администрации, насколько я знаю со слов водителей там работающих, есть таблица по которой вычисляют (расход нового авто с завода + коэф. износа ДВС + климатичесские). При чем насколько я знаю расчитывали и на Паджеро с двс 4М40 и на Таун и на все Лёхусы!
KAMAZ
Твою мать... вот страна же...

Такую справку должны давать экспертные организации, но не знаю, дают ли. Давать на сторону такие справки в организациях не принято. Расчитать расход топлива не представляется сложным, просто как ни странно реальный расход ну никак не сравнится с расчитанным. Короче расчитывают механики гаража.
В расчет входят коэфициенты климатических условий, наличие агрессивности среды, температурные режимы, класс дорог.... и много прочей дребедени.
Shiko
Начальник,

есть принцип аналогии ... применимо к нормам РЕКОМЕНДОВАННЫМ Минтрансом РФ.... А действуют те, что утверждаются приказом предприятия ... Завтра подробно отпишу.... У нас на работе тоже Делика, но с 6G72 (3,0 литра, бензин), хотя такой автомобильки в приказе Минтранса нет ..., но уже 2 года ... и никаких претензий со стороны налоговой инспекции ... Но есть "толстости" по части "извещения налоговой инспекции об установленной норме расхода топлива ...

... У меня на работе вообще большая часть спецтехники импортной и абсолютно не упомянутой ни в одном нормативном документе ... (кроме как в сертификатах допуска к эксплуатации) ... тем не менее выход, допуск и приход находим ... А у этой спецтехники расход ни как у какой-нить делики ... а порой под 120 литров на моточас...
dissector
про гараж "администрации"- это тема , тем более -они сейчас самостоятельная контора, деньги нужны.

HILANDER
ТТП делали заключение на Паджеро для ПФРФ кажется.
на всё сделают.
Начальник
Сама контора этим заниматься не хочет и не будет (брать приблизительный или расчитывать) .
Мне нужно найти самому что мой авто (марка автомобили и тип двигателя) расходует
на 100 км столько столько. Простые бумаги не котируются.
Должна быть справка из официального учереждения или если это СТО то копия лицензии что они могут таки справки давать.

Скажу сразу организация серьезная.(липа не катит) а справка мне нужна чтоб оплатили мне топливо
к месту проведения отпуска и обратно.
То есть мне нужна справка ещё из дорожки что мой путь примерно составит 20 000 км. это я найду.
и по той справки о расходе топлива мне на этот километраж дадут бабосы.
KAMAZ
а это что за беспредел? Требуй реального возмещения затрат на дорогу. На моей памяти ещё ни разу правильно расход не считали (всегда ниже получался). Съездил - затратил столько-то топлива, пусть эту цифру и оплачивают... а то получается это надо бегать и собирать справки о том, что сколько кушает топлива данная модель Боинга и сколько в нем посадочных мест
Начальник
Цитата(KAMAZ @ 26.5.2009, 0:22) *
а это что за беспредел? Требуй реального возмещения затрат на дорогу. На моей памяти ещё ни разу правильно расход не считали (всегда ниже получался). Съездил - затратил столько-то топлива, пусть эту цифру и оплачивают... а то получается это надо бегать и собирать справки о том, что сколько кушает топлива данная модель Боинга и сколько в нем посадочных мест


Я им про тоже. они мне колдоговор и регламент. не хочешь не надо.
мативируя ещё тем, что оплачивается наикрайчайший путь по россии. вдруг я раскатывать в доль и поперек буду.
Kelt
Цитата(Начальник @ 26.5.2009, 0:18) *
Скажу сразу организация серьезная.(липа не катит)

Чеки на оплату топлива должны приниматься к оплате безусловно.
По этому поводу есть судебная практика, и ее много.

Нужно просто сгонять в отпуск, собрать все чеки и предъявить к оплате. Если откажутся оплачивать - в суд.
ДЮЙМ
Цитата(Начальник @ 26.5.2009, 0:18) *
Должна быть справка из официального учереждения или если это СТО то копия лицензии что они могут таки справки давать.

Скажу сразу организация серьезная.(липа не катит)

Сдаётся мне, что руководит этой серьёзной организацией не очень серьёзный чел. Ни одна СТО не занимается расходомерством топлива в принципе. Ни в одной лицензии не оговаривается право выдачи таких справок. Ты ищешь не там и не то.
Начальник
Может и не там ищу. по этому и спрашиваю.
им это не нужно где то искать, они сказали что нужна справка официальная с печатью, хочешь деньги получить будь добр принеси.. где её такую взять.
Это нужно мне, когда им нужно чтоб я по районам области мотался на своей (когда нет водителя) они мне оплачивают по норме УАЗа.

про чеки, конечно мне их нужно собирать для отчетности в любом случае.
но деньги мне хочется получить заранее. и всё равно бухгалтерия должна от чего то плясать по расходу.

Я объяснил что от меня требует бухгалтерия для оплаты.
где и у кого это взять я и спрашиваю, может кто сталкивался с такой проблемой.
Kelt
Цитата(Начальник @ 26.5.2009, 22:57) *
про чеки, конечно мне их нужно собирать для отчетности в любом случае.
но деньги мне хочется получить заранее. и всё равно бухгалтерия должна от чего то плясать по расходу.

Я объяснил что от меня требует бухгалтерия для оплаты.
где и у кого это взять я и спрашиваю, может кто сталкивался с такой проблемой.

У твоих руководителей доброе сердце.
Заранее оплата такого проезда не должна производиться.
Возможный вариант - они под честное слово выдают тебе сумму. По приезду ты пишешь авансовый отчет и либо возвращаешь часть средств, либо они тебе доплачивают.

Бери по норме УАЗа если возможно, потом расчитаетесь. Все прочие варианты (да и этот) предварительной оплаты сомнительные, кроилово.
Oleg95
Цитата(Начальник @ 26.5.2009, 21:57) *
но деньги мне хочется получить заранее. и всё равно бухгалтерия должна от чего то плясать по расходу.

Я объяснил что от меня требует бухгалтерия для оплаты.


Это тебе поможет? Кто-то на форуме выкладывал в прошлом году....




ПыСы День сегодня какой-то ......счастливый)))) Три пятерки, две шестерки...Прикольна)))
Shiko
Oleg95,

Это я кажется выкладывал ... только в прикрепленном тобой варианте нет самого Распоряжения Минтранса РФ от 14.03.2008 г. № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» (первый лист), а сразу приложение к нему...

В данном документе действительно нет Делики с ДВС 4m40 (2800 куб. см.), но есть Делика (она названа по европейски - Space Gear) c двигателем 4D56 (2500 куб. см.) и МКПП - это строка 13 страницы 24 приложения ... Базовая норма для этого автомобиля 10,7 л/100 км. Можно воспользоваться данной нормой ... т.к. авто тот же, а ДВС такого же типа (дизельный) и тем более меньше по рабочему объёму, а также более "экономная" КПП ... Только надо не забыть пересчитать норму в эксплуатационную (с учетом всех коэффициентов) ...
Харя:)
да какие проблемы приезжай почитаем по всем кофициэнтам...и выдатут тебе экспертное заключение..с нормой расхода топлива. с лицензией и прочими документами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.