Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обгон
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
slava260
По дороге в Сокол , уаз собрал грядку машин. Ехал он примерно 60 км/ч. Дождавшись когда не будет встречки, я пошел на обгон, за мной ещё машины пошли. Когда я поровнялся с ним, Уаз решил поддать газку. Скорость обгона увеличилось, на люльках машина начала козлить, встречка стала ближе. Вот зачем так делать? Когда я еду медленно, и меня обгоняют то то беру правее, отпускаю газ чтобы человек мог быстрее вернутся на свою полосу.
Voldemar
Выбираю все три пункта, ибо:

1. Если еду по участку, где обгон возможен, и со скоростью, менее разрешённой - при приближении сзади догоняющей машины на всякий случай принимаю вправо, увидев, что он воспользовался и идёт на обгон - могу и чуть сбросить при необходимости...

2. Если еду с максимально-разрешённой скоростью на участке, исключающем разрешённый правилами обгон - буду ехать, как ехал...

Если еду на участке, разрешающем обгон, но опять же, с максимально разрешённой скоростью - опять же, буду ехать, как ехал...

3. Если еду в колонне, собранной какой-либо машиной, и на участках, исключающих разрешённый обгон, а сзади появляется какой-нибудь утырок, которому "больше всех надо", и он начинает перепрыгивать по одной машине, создавая аварийные ситуации - могу и подтянуться к впереди идущей машине, "сомкнув строй" (но только не в процессе уже совершающегося утырком обгона, естественно - я даже оставлю ему интервал , если возникнет такая необходимость)

Если нахожусь в описанной выше ситуации на участках, допускающих разрешённый обгон, сам не тороплюсь "выскочить" из колонны, но вижу сзади пытающегося это сделать - заранее создаю для него перед собой интервал...
veter
Да, бывает такое... Есть люди живущие по принципу "Человек человеку - волк". Наблюдал как то такую картину. Едет что то короллообразное, его начала обгонять Волга, так тот тоже придавил зачем то и не дает себя обогнать, а там встречка, да и зима, скользко, дорога узкая... чел на Волге долго не думая бьет рулем в право и дерьмочеловек отлетает на обочину в шоке тормозя, Волга как ехала так и уехала.
Гидр
Обгон - целиком дело обгоняющего, с уточнением: если я не являюсь помехой, затрудняющей нормальное движение. А это уже от конкретной ситуации зависит. Например, слишком маленькая скорость - величина относительная.
Иногда приходится препятствовать попыткам вклиниться в поток, когда это делается совсем нагло, но тут тоже ДДД никто не отменял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.