Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется видео происшествия с телевышки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
_ZLOY_
Всем добрый вечер. Собственно в ночь с суботы на воскресенье 4.10/5.10 в 1;20 стал участником неприятного инцидента. Двигаясь на своем автомобиле по кольцевой развязке Телевышки мне под колеса кинулась девушка, я успел затормозить и она споткнувшись об крыло моего автомобиля упала на землю после чего ударилась головой. свидетелями данного проишествия были сотрудники ППС. Они вызвали скорую и ГАИ. ПРиехавшие сотрудники ГАИ взяли с меня пассажира моего и ещедного свидетеля обьяснительные+видео с его регистратора, как ДТП данный инцедент неоформили нечего недали и разьехались! Собственно ищу ответственного за камеру на телевышке чтоб взять видео для своей так сказать безопасности. Свидетели есть, но ивидео непомешало бы в случае чего.
дезертир
_ZLOY_, почему не оформили? это такое же ДТП, как и с машинами. а если б она машине бампер оторвала, спотыкаясь, ремонтировали бы за свой счет?
по камере попробуйте в мэрии узнать.
Артур77
Сталкивался, запись очень сложно получить, а физическому лицу, так и совсем не просто.расскажите потом, если получится, что да как.
_ZLOY_
Вмятина на крыле имеется увидел только с утра.

Звонил в больницу девушке 33 года лежит в нейрохирургии вчера еще была в алкоопьянение. В приемной записана как с дтп

Я инспектору задал вопрос по поводу замеров и протокола, он сказал это не ДТП смысл мерить. А на вопрос что дальше с девушкой, выпишим штраф
STARGAZER
На чё только бабы не пойдут чтобы познакомиться. biggrin.gif

А чё по вмятине на крыле не видно красивая хоть была или так себе? biggrin.gif

Артур77
вы сами то, собственно что хотите от этого всего получить?.вы определитесь и исходя из этого уже меры предпринимайте."споткнувшись о крыло" тоже не понятно звучит,я так понимаю успев затормозить, вы уже не двигались, тогда где то они правы - это не дтп.но опять же, споткнуться об крыло...вы его сзади на стропе тащили, что ли?...простите, не удержался.
_ZLOY_
Хрен знает что у нее в голове будет после выздоровления! Мне нужно для себя это видео фото. С гаи оно может странным образом пропасть стерется и тд. и все перевернется в худшую сторону.

Я успел затормозить а она как лежала смотря в сторону так и вписалась в крыло моего авто
STARGAZER
_ZLOY_, отдал в гаи оригинал в единственном экземпляре? ohmy.gif
_ZLOY_
Свидетель отдал видео в единственном экземпляре. Вот поэтому и ищу. В дежурные внятного нечего наказали. Завтра попробую инспектора найти и напрямую поговорить снять копии обьяснительных.
Артур77
Прошлый деферамб не отправился, и хорошо.да, напишите хотодтайство об ознакомлении и снятии копий, и будет вам счастье...ещё б мира Новороссии, но это уже другая тема.
motk
Эта девка с мужем ругалась на улице, возле магазина каравай, минут 20, потом в сопровождении ППСников пошли к телевышке.
дезертир
Цитата(дезертир @ 6.10.2014, 20:54) *
_ZLOY_, почему не оформили? это такое же ДТП, как и с машинами. а если б она машине бампер оторвала, спотыкаясь, ремонтировали бы за свой счет?
по камере попробуйте в мэрии узнать.

Мда... если это не дтп, тонаверно - норма жизни. Помимо сеятиякопий, требуйте справку о дтп. Откажут устно, требуйте письменно. Как бы у вас право требования возмещения вреда возникло, а факт дтп подтверждается только справкой о дтп.
Почему-то, когдааато давит пешехода это дтп, а наоборот - нет? Я не понимаю логики.
_ZLOY_
Однако это Россия.
davvar
ДТП - Событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены ТС, сооружения грузы и тд либо причинен иной материальный вред. у тебя было дтп. человек в больнице. машина повреждена.

все должно быть оформлено надлежащим образом

Требуй в письменной форме
никА
Цитата(_ZLOY_ @ 7.10.2014, 0:47) *
Я успел затормозить а она как лежала смотря в сторону так и вписалась в крыло моего авто



Чего делала? smile.gif


PS. Не удержалась.
son
Бежала может .....
Muskul
самое смешное что подаст в суд и будет права. Россия страна широких возможностей
дезертир
Muskul, не будет. Верховный суд наконец-то высказался по этому поводу.
Muskul
Цитата(дезертир @ 7.10.2014, 18:01) *
Muskul, не будет. Верховный суд наконец-то высказался по этому поводу.

Статья 1079 ГК уже отменили чтоли?
можно почитать эту ссылку
дезертир
Muskul, про 1083 не забывайте.
ИРИШКА
Если не приченен тяжкий вред здоровью то ничего не будет. (если конечно поторпевшая не захочет денешек срубить) в любом случае при выписке ей дадут листок в котором указано "здорова" или нет. у меня знакомого сбили на светофоре на речной на пешеходном переходе. водителю штраф. хотели в суд обратиться и выманить деньги с виновного , но это лишняя трата денег и времени.так как тяжкого вреда здоровью не приченен.
Muskul
Ну да, а моральный вред в минимум 50 рублей (тысяч), судя по решениям, которые сплош и рядом находишь уже отменили. нету страну гондурасом назвали.
ИРИШКА
вобщем регистратор ставьте и всё будет доказано кто прав кто виноват. порой едешь 40км/в и вдруг откуда не возьмись дети и взрослые из за машин выскакивают.потом докажи им что не виноват ты!!!!
Muskul
суть то в том что все равно ты будешь виноват
interceptor
Злой, не переживай.
Сотрудники опросили тебя, свидетелей, опросят и потерпевшую, получат заключение о причиненных потерпевшей телесных повреждениях и тогда........если тяжкий твоей любимой книгой станет УК, если нет то КоАП, получишь штраф как владелец источника повышенной опасности + моральный вред и ущерб имуществу(одежда потерпевшей). declare.gif
Чуть не забыл, еще+ тысяч 30 на оплату услуг представителя, которые благодаря этой теме уже роятся в приемном покое больницы с целью заключить соглашение на представление интересов потерпевшей.
_ZLOY_
Был в гаи там все рассказали обьяснили+ко всему этому есть еще 3 свидетеля. Не замеряли и неоформили т.к на видео видно чтомашинаостановилась и через некоторое время она стукнулась об нее
ИРИШКА
вообщем можно еще и ее сделать виновной, взяла в машину врезалась . как она могла упасть? споткнулась? или в состоянии алкогольного опьянения была?
interceptor
Уважаемый Злой, произошедшую ситуацию в начале темы следовало описать наиболее точно "Двигаясь на своем автомобиле по кольцевой развязке Телевышки мне под колеса кинулась девушка, я успел затормозить и она споткнувшись об крыло моего автомобиля упала на землю после чего ударилась головой."
Если девушка ударилась о припаркованное транспортное средство - это одно, а если в результате экстренного торможения избежать столкновения не удалось, это другое....
В любом случае будет постановление, дай бог об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вот только схемку составить должны были, так как на словах отказывать в возбуждении дела КоАП не предусматривает, а для объективного рассмотрения схема должна быть bee-beep.gif .
_ZLOY_
Тормозного пути небыло машину остановил, а она как лежала перед собой навряд нечего так и ударилась. Находилась в состоянии алкоопьянения.

Тему можно закрыть! немного нужной информации получил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.