Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Airwave
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
h777h
Купил эту машину в марте 09 года,не знаю какие масла предпочтительно для Втековского мотора 1.5 литра,естественно кроме оригинала.Что лучше лить?
MadMax
не слышал о том, что Втековские моторы "просят" какое-то особенное масло.. я в свою лил Равенол 5w40 но не очень понравилось - горело... зашибись Мотул, Ликви Моли, Хадо, Валволайн...тока некоторые из нах только под заказ, как то первые два пункта...а по вязкозти бери или 5w40 и 10w40... другого не надо... ну а выбор фирмы масла сугубо индивидуален...

П.С. а об оригинальном скажу я тебе.. не очень хвалят Хондовские масла... да и ценник просто жестокий...
Рано или поздно соскакивают с них на что то другое...
Maledict
Я конечно х.з. как там Хадо, не шибко я верю в украинские технологии.
В общем основным моментом должно быть то что масло должно быть синтетикой, а это 0w40 и 5w40. 10w40 скорее будет полусинтетикой и на зиму надо только 5w или 0w.
Добавлю ещё три бренда, товарищ мой льет Шелл - доволен, я лью Кастрол Эдж, пока без нареканий и другой мой товарищ льет Мобил. Раньше лил Elf тоже все устраивало,
сейчас перешел с него ибо знакомый продаван говорит что оно уж слиишком просроченное.

Проблема малолитражных моторов в том что им надо крутиться далеко, а на повышенных оборотах всегда больший износ, отсюда надо сделать вывод - не надо экономить на масле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.