Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАГАДАН: цены на продукты питания.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4
sergio
Прочитав разные форумы , задумался! Нахожусь сейчас на юге. Хочется знать что творится в городе Магадане. 1. Прогулять последние финансы .2. Купить на последние здесь еды про запас, и везти в Магадан. 3. Привезти с собой деньги обратно. 4. Вообще не возвращаться.
M101
В идеале последний вариант
prosto_alex123
Ну, для примера - я вчера решил купить ведро золотого майонеза в бидончике 3,2 кг, так вот - проехав по базам и в мегамаг, выяснил, что этот майонез теперь стоит от 440 до 481р за шт. А ведь совсем недавно он стоил 320р
sergio
Неужели все так грустно?
M101
Хотя, можно и второй вариант, а по приезду открыть магазин
clever
Первый вариант - тогда остальные вопросы уже не возникнут smile.gif

В Магадане, как и везде все дорожает (с учетом коэффициента может чуть быстрее). Но закупать сюда продукты...? Если только контейнером smile.gif

prosto_alex123
Цитата(clever @ 21.12.2014, 11:45) *
Если только контейнером smile.gif

Есть риск, что пока до Магадана дойдет, может или замерзнуть, или просрочиться...
clever
Цитата(prosto_alex123 @ 21.12.2014, 10:48) *
Есть риск, что пока до Магадана дойдет, может или замерзнуть, или просрочиться...

смотря что везти

тушенка smile.gif сроки большие, продукт востребованный, мороз не страшен

Но на всю жизнь все равно не запасешься.
prosto_alex123
Мне кажется, что консервы все равно морозить нельзя - банки при замерзании по вздуваются, и что потом?
olega
Цитата(prosto_alex123 @ 21.12.2014, 10:44) *
Ну, для примера - я вчера решил купить ведро золотого майонеза в бидончике 3,2 кг, так вот - проехав по базам и в мегамаг, выяснил, что этот майонез теперь стоит от 440 до 481р за шт. А ведь совсем недавно он стоил 320р
Просто надо знать, где брать! Мегамаг вообще не показатель! Вообще туда не ездею никогда! Взял на днях на базе Золотой майонез 360 рублей! Не вводите людей в заблуждение!
prosto_alex123
Цитата(olega @ 21.12.2014, 12:10) *
Взял на днях на базе Золотой майонез 360 рублей!

Где брал??? Завтра же туда съезжу!!!
olega
Цитата(prosto_alex123 @ 21.12.2014, 11:12) *
Где брал??? Завтра же туда съезжу!!!
Славянский продукт!!!!!
felix1234
Я вчера был на базе РПС в складе славянский продукт (там где сыр еще) - там ведро майонеза золотой 3,2 кг стоит 481р. - я офигел и уехал!!! В других складах нет нигде!!! blink.gif
smalkin
Чтож вы цены всякой гадостью меряете... майонез... . Давайте о фруктах и овощах поговорим, в твитере ценники гуляют с огурцами по 620.
olega
Цитата(felix1234 @ 21.12.2014, 11:30) *
Я вчера был на базе РПС в складе славянский продукт (там где сыр еще) - там ведро майонеза золотой 3,2 кг стоит 481р. - я офигел и уехал!!! В других складах нет нигде!!! blink.gif
База ОРПС называется! Созвонился с человеком,который там работает! Так и есть,цену подняли буквально на следующий день как я взял!
KAMAZ
Доширак уже 45 рублей
Filmor
аффигеть... а я и не задумывался никогда сколько стоит майонез, тушёнка и доширак.

фрукты-овощи, молочка – знаю.
Гидр
Цены сильно разнятся. В одном магазине стоит молоко "Х" 6% с надписью "АКЦИЯ!!!" по 89 рублей, в другом то же молоко с такой же годностью - 78 безо всяких "акций". Причём нет такого, чтобы в одном магазине было дешёвым всё: одно дорого, другое дёшево. Мегамаг далеко не самый дорогой магазин города, однако молочка там, к примеру, дороже чем в Славянском.

П.С. Доширак и тушёнка - непременные причиндалы походов в гараж или на природу. Ну а вот про майонез... Ещё домашний самодельный могу понять, но покупной... а есть ещё модификация Доширака с пакетиком отвратительного маянезика... фуууу....
Маленький_Апельсин
Гидр, никогда не бери акционное молоко - оно перемороженое. Сворачивается при добавлении в чай, даже если там лимона нет. Люди в городе уже кучу раз накалывались, решив сэкономить.

По ценам - хорошо заметно на киви, которые продаются поштучно. Были по 25-28 некоторое время назад, сейчас от 32 до 40 рублей за штучку.
та ещё штучка
вчера купила малому киндер-сюрприз и офигела, был 55, а тут сразу 84 wacko.gif
Johny
Цитата(prosto_alex123 @ 21.12.2014, 10:44) *
Ну, для примера - я вчера решил купить ведро золотого майонеза в бидончике 3,2 кг, так вот - проехав по базам и в мегамаг, выяснил, что этот майонез теперь стоит от 440 до 481р за шт. А ведь совсем недавно он стоил 320р


А на материке его вообще не купишь. Ни за какие деньги! Помню как кореш, что раньше меня переехал, просил привезти килограммчик хотя бы. Ни икру, ни рыбу, ничего больше не просил.

Вчера ночью в Магадан сестру жены отправили. Продуктовый набор был такой: языки, парная свинина, сосиски Усольского мясокомбината (кто ел - тот поймет, что все остальное- не сосиски), колбаса трех видов, яблоки кубанские, ну и конечно омуль байкальский. Всего получилось 35 кг. huh.gif Сами офигели.
Гидр
Маленький_Апельсин, такое палево? а не-акционное не может быть перемороженным? smile.gif молоко я просто пью, в чай не лью, каши не варю (горшочка волшебного нет), лично у моего организма плохих последствий нет. И вообще, я написал о том, то типа по акции оно дороже, чем не по акции. Проще говоря, перемороженное оно или нет, но сам факт "акции" - н@ипалово smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 21.12.2014, 15:59) *
... по акции оно дороже, чем не по акции.... сам факт "акции" - н@ипалово smile.gif
По-моему, все понятно: разница в ценах пойдёт на покупку акций smile.gif Ну как часть средств от продаж бывает идет на благотворительность, так тут часть на покупку акций какой-нибудь компании. О чём и указано smile.gif
owl
а что с остальными ценами города?
не продуктовыми?
Filmor
owl, с ценами всё хорошо. Растут. wink.gif
Basya
Хлеб, кажется, на рубль подорожал. Черный, хлебозаводской, другой не знаю, мы только такой берем. Овощи-фрукты...ну это отдельная песня, щас ведь новый год еще, уже видела огурцы/помидоры по 600 руб. Киви по 260 р/кг, хотя я не знаю, дорого это или нет. Зато вкусные, спелые. Подофигела, когда 2 упаковки куриных сердечек мне обошлись более чем в 600 рублей (примерно по 850 гр/упаковка).

Из последних впечатлений от непродуктовых цен - билеты в кино на взрослого 380 рублей sad.gif А кресла как были неудобными, так и остались.
GOLLANDEC
Цитата(Basya @ 21.12.2014, 15:25) *
..А кресла как были неудобными, так и остались.

и где места для поцелуев? smoke.gif
Денис49
про акции на молоко не верно. кто- то из мерчендайзеров затупил, поэтому ценник не снизили. так и осталось по старой цене. а висюлька АКЦИЯ появилась. про перемороженное - тоже не совсем правильно. были некоторые виды молока перемороженные , потом их списали. все зависит от персонала и торговых представителей - на сколько быстро реагируют
CUST
Мне кажется, сейчас сложно ориентироваться в "кризисном" росте цен - ведь он совпал с тривиальным предновогодним подорожанием. Взять те же свежие огурцы - в прошлом году, помнится, были экземпляры по 1200 за кило ohmy.gif (правда, 30-31 декабря дело было) так что... по 600 - это еще по-Божески! laugh.gif




А вот с техникой - беда-печаль dry.gif Были с мужем на "Галактике" в пятницу - продавцы сами говорят - цены за неделю подросли на 40% . И "чудесная" скидка предновогодняя... 5%... ужас-ужасный, конечно...




Мы хлебопечку купили. Будем сами хлеб делать tongue.gif

П.С. раньше мясо покупали на базе за мостиком, но около месяца назад еще цены там и в Мегамаге - были практически одинаковыми (например, свиные ножки -на холодец - в Мегамаге были даже дешевле прилично, яык - так же). Сейчас цены на мясо даже боюсь смотреть (
Денис49
мегамаг сам возит и объемы большие. поэтому им могут хорошие скидки делать, что в конечном итоге плюс покупателю
CUST
Денис49, там нужно внимательно смотреть СРОКИ! (ясно, что везде нужно смотреть, но я "везде" не закупаюсь, предпочитаю с некоторых пор мегамаг - все в одном месте - он мне рынок заменил). Особенно сметанно-сырные продукты в "стаканах" и "ванночках" - после покупки пару раз с плесенью - обнаружили уже дома - открываю прямо в магазине - проверяю (сроки могут быть при этом нормальные!) и потом заворачиваю в пакет и покупаю.


Сорри за оффтоп, просто к слову.
Денис49
CUST, сроки да. товара очень много. еще смотреть чтобы не подтертые были или перебитые даты
Маленький_Апельсин
Денис49, про молоко - это был личный опыт и опыт знакомых, когда покупая пакет молока по акции, я его в итоге не пил, а выливал, т.к. даже в готовку его нельзя было отправить. Увы, не единичный опыт в разных магазинах - Юбилейный и Северное Сияние sad.gif
Поэтому, "обжегшись на молоке..." дуем на все smile.gif
Я вообще к акциям и скидкам на продукты питания отношусь с большой осторожностью - здоровье дороже
Гидр
Цитата(owl @ 21.12.2014, 16:15) *
а что с остальными ценами города?
не продуктовыми?

А что цены? Ходил облизывался в Стройдоме на самую маленькую Керону - ну и чо, недели три назад была 13, стала 15.
axmag
Цитата(Гидр @ 22.12.2014, 1:18) *
А что цены? Ходил облизывался в Стройдоме на самую маленькую Керону - ну и чо, недели три назад была 13, стала 15.



Бери пока не 30т.р. Дешевле Клянусь не будет........
lonewolf
Цитата(Маленький_Апельсин @ 21.12.2014, 23:33) *
Денис49, про молоко - это был личный опыт и опыт знакомых, когда покупая пакет молока по акции, я его в итоге не пил, а выливал, т.к. даже в готовку его нельзя было отправить. Увы, не единичный опыт в разных магазинах - Юбилейный и Северное Сияние sad.gif

Перекресток, Мегамаг, Магаданский - та же хрень с молоком в тетрапакетах. Перешел на "Исмаилова"
maldyak
Вчера в школе магазин продавец обрадовал, имопртные масла подорожали до 80%...
Johny
Цитата(Гидр @ 22.12.2014, 1:18) *
А что цены? Ходил облизывался в Стройдоме на самую маленькую Керону - ну и чо, недели три назад была 13, стала 15.


Обогреватель керосиновый ннадо? http://shop.elekon.ru/kerosene-heaters/ Доставка пишут бесплатная. Контора реальная, заходил к ним лично, когда в Новосибе был.
Гидр
Johny, да как надо, крайней необходимости нет... самое забавное, что на этом сайте (а это оф. представитель фирмы) цены ещё больше, чем сейчас в Магадане...
Johny
Гидр, Ты же писал что самая дешевая 15? А там вроде и по 8 есть.
Гидр
Johny, ту, что у нас стоит 15, там продают по 19. Однако.


Кстати, насчёт перемороженного молока. Я поинтересовался у старшего поколения, и меня чуть не подняли на смех. От самого факта переморозки молоко потом не сворачивается. Оно сворачивается когда подкислено, т.е. нарушены сроки и условия хранения, перебиты даты - всё это не зависит от заморозки и это в магазине можно понять, если бы цена была в 2 раза ниже, чем в других местах, а я писал как раз о дутой акции, где цена ещё и выше. Это раз. Второе: в 50-60-х годах на трассе молоко продавалось замороженным, по килограммам. Т.е. идёшь в магазин с кастрюлей, там в корыте цилиндр замороженного молока, отрубают тебе кусок, взвешивают. И всё нормально потом на нём готовили smile.gif
KAMAZ
Это потому что до нас ещё не дошел товар по новым ценам. Звоню на материк с целью поиска запчастей на грузовые, резины и пр. - там уже цены сравнялись с нашими или даже дороже.
shans2
Я тут где-то писал, что динамика цен по нашему направлению вызывает у меня уже нездоровый смех wacko.gif . Пару недель предмет стоит 105 тысяч, неделю назад 150. Сегодня смотрю 200+хвостик blink.gif . Жуть какая-то boom.gif . Ну, конечно, наши товары - это товары не повседневного спроса и многое может быть заменено на отечественный аналог без особого ущерба ТТХ. Толи ещё будет: отгремят праздники, пройдёт похмелье....вот тогда все окончательно прозреем sad.gif

При этом, удивляюсь некоторым людям, который искренне недоумевают скачку цен. Думают, что всё это происходит "где-то там". Мы вроде как непричем. При этом большинство сайтов по тематике или на реконструкции или не апдейтятся по ценам или заброшены. Цены меняются реально дважды в день. Придёт такой человек, мол вот мы барыги smile.gif он на сайте нашёл вдвое-втрое дешевле smile.gif А у нас уже порой многое или на уровне розницы или вообще дешевле.
ZND
Цитата
Пару недель предмет стоит 105 тысяч, неделю назад 150. Сегодня смотрю 200+хвости

это да, "предмет" купленный в "Шансе" в начале ноября за 62 т.р. сегодня висит на интернет-сайте за 112,5 т.р. blink.gif
Ex3me
у всех сейчас так... мои поставщики тоже вначале переписывали цены каждый день, теперь тупо сделали все прайсы в уе, причем многие отечественные позиции тоже... с соответствующим подорожанием до двух раз...

так что готовимся, дорогие друзья, где-то начиная с НГ (это у тех, кто еще не поднял) будет повышение цен на все процентов на 30 точно...
та ещё штучка
да пиндец какой то с ростом цен wacko.gif перец болгарский на той неделе брала 144 за кг, сейчас 224! кароч, я худею... в прямом смысле слова dry.gif
Filmor
та ещё штучка, ветром не сдует??? wink.gif
та ещё штучка
Filmor, уже сдувает по-тихой ohmy.gif
GOLLANDEC
та ещё штучка, колесные гайки в карманы спасут ситуацию smile.gif ну и гантельку в сумочку smile.gif
Alexov
  Только что получил прайс по товару с которым работаю. Да , тот небольшой объём импорта, в общем ассортименте это 0,5-1%, цена сейчас выше чем в Магадане. По остальным отечественным  позициям цены либо прежние, либо рост практически незаметен -1-2%. Но тот импорт просто будет немедленно вытеснен, есть аналогичный товар нашего производства, появился буквально в последний месяц и цена очень даже заманчивая. А что там в наших магазинах, считаю  в общем, а не конкретно насколько подорожало  что-то, не вижу никаких проблем в том, что лично мои расходы на продукты питания в этом месяце выросли от силы на 2-3 тыс руб. Плюс 1-2 тыс на бензин. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.