Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Оймякон
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Синегорец
Зародилась мысль в феврале ( 17-28) 2015г. сьездить в Оймякон, так для проверки могу не могу)))
Есть желающие присоединиться? Я на Туареге естественно. С меня теплая стоянка для авто и квартира для членов экипажа в п.Ягодное

Сьездил бы один, но страшновато на этом немецком корыте у котоого вечно что то ломается и куча глючащей электрики, плить в такую даль. Вообщем нужен второй автомобиль японской марки для надежности вернуться назад хотя бы самому.
Так, без фанатизма, подобрать дни, чтобы холода было -50 -52 не более.
Ну и естественно буду рад любому дельному совету по этой теме.
Олег 1
Карина есть.... но это не совсем напарник-машина))) На дизеле я туда не поеду.....а так, йа бы прокатился, хоть штурманом, хоть балластом))))
magadanec
ТАУРЕГ НА ПНЕВМЕ ИЛИ ПРУЖИНАХ?
Синегорец
magadanec, magadanec, пружины. на пневме я бы ниже -40 не рискнул ехать никогда.

КапсЛок отключи, забанят! мой первый бан был за это magadanec,

Есть задумка 2000-е сообщение на форуме написать из Оймякона )))
magadanec
Спасибо за совет, даже не заметил. Сорее всего не Капс Лог а интонация.
Но план в Оймякон отлично.
tpavel
Там в марте проводится некий фестиваль. Интересно будет посмотреть. Не просто так же 3тыщщи гнать
KAMAZ
Зачем в феврале? Только машинку убивать. Правильно Павел говорит - в марте надо ехать. И теплее и интереснее.
p.oleg
А если по старой рвануть вообще бомба будет...но туарег думаю не осилит
JUDGE
Считаю, что остановка в Ягодном не имеет смысла, по крайней мере, пока будете ехать в ту сторону. Остановку в первый день надо планировать в Усть-Нере, второй день в Оймяконе. В местах остановок заранее договориться или узнать места платных теплых гаражей/ангаров. Это, конечно, если поездка будет без косяков. Ну а в случае частых проколов или других косяков корректировать место остановки, к примеру, Сусуман.
Filmor
JUDGE, ТС в Ягодном живёт smile.gif
Синегорец
Верно, про остановку! Реальнее с города гнать уже до неры. Оттуда рукой подать до Оймякона.
про март- праздник это хорошо, читал про него, но смысл именно в побывать при низкой температуре.
сейчас и стоит задача собрать контакты стоянок теплых и в нере и в Оймяконе.
p.oleg
да нафиг такая гонка за день 1000 км
KAMAZ
Пилить до Усть-Неры за день? Вы в ралли участвуете или развлекаетесь?

Синегорец, ничего хорошего в холоде там нет, такой же, как и на Колыме или в морозильной камере) Только машины умирают (что ни поездка в Якутию, так шланги меняй, резинки разваливаются и пр.), делать и смотреть там практически нечего. Из развлечений музей да пещера с ледяными фигурами. За всё остальное привыкшие к туристам местные жителей просят мзду. Можно ещё получить диплом о посещении полюса холода (тоже не бесплатно), там ещё указывают температуру на день посещения.
Синегорец
KAMAZ, во во!! мы же алчные люди!!! Ради диплома с отметкой -54 и поеду!

Будет первый( надеюсь) Туарег на полюсе холода.
KAMAZ
Синегорец, у меня на дипломе -51...А на следующий день -57 было sad.gif
motk
Все правильно Синегорец! никаких теплых мартов-шмартов.
В Оймякон едут не для праздника а для минуса, конкретного минуса.
Я бы с удовольствием поехал. может и съезжу , через пару лет.
ВВПетрович
Полностью согласен с названием темы...
Смысл рисковать на морозе без необходимости?
GOLLANDEC
Цитата(p.oleg @ 26.1.2015, 11:37) *
да нафиг такая гонка за день 1000 км

Цитата(KAMAZ @ 26.1.2015, 12:50) *
Пилить до Усть-Неры за день? Вы в ралли участвуете или развлекаетесь?

Парни, а чего в дороге то делать еще кроме как ехать?, если нет родни - друзей по маршруту...
motk
Цитата(ВВПетрович @ 26.1.2015, 17:27) *
Полностью согласен с названием темы...
Смысл рисковать на морозе без необходимости?
Лечше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал.
Каждый год, осенью, собирается группа лиц с нерастраченной энергией и начинаю ездить по полям и лесам туда куда их пошлет другой скучающий товарищь. и ниче, они даже платят за это.
Мало ли каких дурные мысли мы делаем? Иначе никак.
p.oleg
GOLLANDEC,
да это то понятно, зима, кроме как ехать делать больше нечего, но Реально 1000 км за перегон для отдыха многовато. Надо что бы в удовольствие и без напрягов smile.gif
tpavel
И все же рекомендую поездку привязать к календарю события фестиваль "Полюс Холода". Тогда вы увидите все лучшее этого улуса, это колоритно, это познавательно. После динной холодной зимы поселки оживают. Тысячи километров смажутся, а эти самобытные картинки останутся в памяти. smile.gif

На грядущий март ничего не нашел пока из объявленных планов, но вот ссылочка на празднование 2013 года. http://strana.ru/afisha/21399635

KAMAZ
GOLLANDEC, как что? Неужто это в прикол нестись две тысячи км ради того, чтобы щелкнуться на стелле и поехать обратно? Вокруг куча всего интересного. Это раз, во-вторых для здоровья такие перегоны не фонтан, да и на безопасность вождения тоже влияет) Поехал, там в Ягодном побалдел, на простынях поспал, в Усть-Нере пригрелся... Никакой романтики у вас
GOLLANDEC
p.oleg, когда то я тоже так думал.., что тысяча км это преочень много, в спокойном темпе это часов 18, оглядываясь по сторонам, поесть, чай вскипятить..
KAMAZ, на простынях??? какая это романтика ??? smoke.gif
KAMAZ
GOLLANDEC, ну если у тебя жизнь такая, что хочется поспать на древесных опилках - ну что сказать) Каждый сходит с ума по своему) Мне как-то хватит уже, стремлюсь к комфорту, и поездка в лес должна приносить комфорт и уют, а не хандрозы и усталость)
Filmor
KAMAZ, ты просто старый уже.
А мы, с Андреем, молодые smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 29.1.2015, 11:57) *
GOLLANDEC, ну если у тебя жизнь такая, что хочется поспать на древесных опилках - ну что сказать) Каждый сходит с ума по своему) Мне как-то хватит уже, стремлюсь к комфорту, и поездка в лес должна приносить комфорт и уют, а не хандрозы и усталость)

когда хочу спать - то пофиг на чем спать..., ну минвата не счет smile.gif

хандроз - не наша тема! работа не та...

любишь комфорт... а сам из дома диван на раздачу wink.gif

и... в лес спать не езжу, дома люблю ph34r.gif
Синегорец
Вообщем хватит размусоливаний! Еду в Оймякон 21 февраля! потом напишу, или 26 феварля если вернусь сам...или позднее если притащат на шнурке!

не против штурамана, но по штурману только 9 февраля( есть один уже если не сдуется) . Еду без теплых стоянок где либо!!! ни Нера ни сам оймякон ни каких отогревов! готовить как Дастер не буду! ни подогрева ни утеплителя на двери не утеплителя на стекла! Только отгорожу багажный отсек. Наблюдать меня можно будет здесь или в крайнем случае в теме SOS )))))

мой телефон! кстати для тех кто не в состоянии посмотреть мой профиль и там узнать телефон! 89148537638 имя мое Иван

конечно если по области передадут на 21 февраля -30 то нкуда не поедуц! Моя цель минимум -50 в сертификате

Если кто занет то прошу написать где купить сертификат?! ничего не смотрел ни карты ничего!!!
Знаю одно!! на АЗС на Кубюме не буду заезжать! Когда гнал Туарег. тварь с АЗС говорила со мной дерзко и надменно! за это тварь от меня презрение!


http://duster.drom.ru
тут почитаю и в путь!
ASS
Синегорец, Ваня а чем Кубюме то неугодила =) и какой сертификат то ищешь? =))) я декабре дорога до Усть Неры пипппец как холодно =( на градуснике было -59
KAMAZ
По сертификату можешь со мной связаться по телефону в подписи, я тебе расскажу что да как.. Но что-то не верю я в твою затею
BERYMOR
Как бы там ни было - удачи тебе, Синегорец !
Estonec
KAMAZ, А почему не веришь?Там местные на чём угодно ездиют.

Цитата(Синегорец @ 25.1.2015, 20:37) *
Сьездил бы один, но страшновато на этом немецком корыте у котоого вечно что то ломается и куча глючащей электрики, плить в такую даль. Вообщем нужен второй автомобиль японской марки для надежности вернуться назад хотя бы самому.



Цитата(Синегорец @ 6.2.2015, 19:34) *
Но я его напишу!
Вообщем это поездка отчасти посвящена нищебродам, тем кто сидит на форуме ли на обьявах и срет! Я много лет пасусь на форуме, я видел лично коло 50 человек с форума. Но очень сильно меня обидели комнеты с темы продажи туарега. Так вот вам нищеброды я посвящаю эту поездку, чтобы ваши поганые языки не смели говорить , что Туарег ломучий и не надежный! Катайтесь на своих Каринах 170 кузовах нищеброды!
Ни кому не в обиду! Но когда моськи вякают - надо им отвечать!
Ваня,ты не ругайся.Просто не вяжется.

зы у меня нет Карины smile.gif
KAMAZ
Estonec, вот буквально позавчера "местные" приезжали, на Дэлике три печки, бак в машине, ещё куча всего, в собор зашли даже свечку поставили...
Estonec
Так тож дизельное старое чудище.Буханки то ездиют.Куча всего это само-собой.Человек то тоже живёт не в городе...не тепличный.
Да и я искренне надеюсь что для выживания всё будет.У меня знакомый несколько лет назад в декабре на кроуне припёрся сюда,в январе на грузовичке уехал в питер,в тапках и шапке гондонке smile.gif доехал без проблем...почти.
KAMAZ
Estonec, видел я эти буханки, даже катался на оных) В самом Оймяконе практикуются поездки "от гаража до гаража". То есть выехал ты по делу из своего гаража, доехал до места работы, тут же загнал машину и пошел трудиться.
ВВПетрович
Цитата(Синегорец @ 6.2.2015, 21:34) *
Вообщем хватит размусоливаний! Еду в Оймякон 21 февраля!
Вообщем это поездка отчасти посвящена нищебродам, тем кто сидит на форуме ли на обьявах и срет!


Странный способ доказать кому-то что-то! Не стоит ехать с таким настроем.
Собрался ехать, подготовь машину соответственно.

Цитата(Синегорец @ 6.2.2015, 21:34) *
. Но очень сильно меня обидели комнеты с темы продажи туарега.

Не ты первый, не нужно на этом ресурсе машины продавать. На дроме продавай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.