Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Указ о призыве резервистов на сборы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Дукат
Согласно указу главы государства, граждане РФ, находящиеся в запасе, будут призваны "для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах РФ, во Внутренних войсках МВД, в органах госохраны, органах Федеральной службы безопасности".



С удовольствием бы сходил на сборы куда нибудь в Приморье прям туда где служил.
ВВПетрович
Они каждый год проходят.
Партизанами называют.
Дукат
Призыв пребывающих в запасе граждан России на двухмесячные сборы является плановым, но в то же время может быть связан с обостренной обстановкой в мире, в частности с усугубляющимся кризисом на юго-востоке Украины


Петрович за 26 лет ни разу обидно блин.
Nero
Удалите эту тему, щас начнется...
Дукат
Nero Вы Что экстрасенс.Уже началось biggrin.gif
Gagenn
ммм... пятничная тема...

А кто попадает под указ? Бездельники обрадуются..
Filmor
А ещё выходили ранее:
Цитата
Указ Президента РФ от 27.06.2014 N 471
"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году"

Указ Президента РФ от 29.12.2012 N 1712
"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2013 году"

Указ Президента РФ от 08.02.2012 N 147
"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2012 году"

Указ Президента РФ от 21.01.2011 N 72
"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2011 году"

Указ Президента РФ от 19.02.2010 N 225
"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2010 году"

Не тянет на пятницу. Никак не тянет. smile.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 6.2.2015, 15:37) *
Не тянет на пятницу. Никак не тянет. smile.gif


Ну, как сказать... smile.gif


В начале 80-х, коллега по работе, вернувшись со сборов рассказывал:

по приземлении в аэропорту Хабаровска, перед подачей трапа, сопровождающий офицер встал последи салона, и произнёс громко, чтобы все слышали: "Товарищи призывники, у меня единственная убедительная просьба - быть всем в аэропорту Хабаровска такого-то числа, ибо я за вас обязан буду отчитаться потом по месту вашего жительства!"

Смысл этого заявления товарищ осознал, только когда стали собираться на привокзальной площади перед дальнейшей отправкой - часть группы, и достаточно заметная, просто бесследно растворилась...

Объяснялось это тем, что у многих магаданцев в Приморье немало родственников, либо просто близких друзей, у которых можно неплохо провести месяц "халявного отпуска"...

Конечно, "санкции" от военкомата потом достигали места работы, но бывало, что руководство мест проведения сборов и закрывало глаза на подобное явление, если оно не носило слишком масштабный характер...

Самому на сборы попасть не довелось ни разу, но в рассказанное верю охотно, ибо во время срочной своими глазами наблюдал пару раз за два года "технологию" процесса службы таких партизан в нашем гарнизоне - Рогожкину ещё не на один фильм сценариев можно подбросить... )
МиХ-На
Дукат, в отделе кадров поинтересуйтесь-возможно просто на Вас предприятие оформляет бронь.
Johny
В 2000-м на месяц "забирали" на танкодром после окончания военной кафедры в институте. "Пиджаками" нас студентов называли. Тоже во время сборов "партизан" к нам в расположение добавили. Бухали они знатно smile.gif
Помню как на построении (четверг вроде был) зампотылу сказал, что на такую толпу у него просто жратвы нету и нас всех по домам до понедельника разогнали.
Да и много чего помню, весело было на самом деле.
p.oleg
куда приходить с вещами? я готов!!!
_мастер_по_изг._ключей_
да я бы тоже в приморье на два месяца стартанул бы послужить , да и еще в туже часть где служил.
Дукат
Да ещё и со своими парнями
Filmor
Дукат, а если ещё и деффками smile.gif
Дукат
Те дефки наверное уже бабушки
BERYMOR
А я бы с удовольствием снова освоил матчасть и вождение новых танков. А то уже забылось всё напрочь. Да и танки тогда были старые.
lonewolf
Поехал бы! Интересно, сколько по статистике могут собрать по всей стране одновременно? На запад, на Берлин! 1_beat.gif biggrin.gif
motk
наверное стоит немецкий повспоминать wink.gif , и анлгицкий подучить smile.gif
MagON
motk, нам-то только собраться надо.
А учат они пускай сами... Русский! biggrin.gif
Voldemar
Цитата(lonewolf @ 6.2.2015, 19:21) *
...На запад, на Берлин! 1_beat.gif biggrin.gif


Берлин - пройденный этап, и думаю - не настолько актуально...


А вот по новому направлению - нам, местным, ближе будет через Тихий океан - на восток! )

dissector
где автомат получать?
Voldemar
Цитата(dissector @ 6.2.2015, 19:58) *
где автомат получать?


Не прибедняйся, куркуль... И не жмись - хотя бы автофорумцам раздай... )
flykhan
А кто в обозе уже? Не возьмут? huh.gif
ZND
если что, рядовой и сержантский состав пребывает в запасе до 50 лет.
Старый Студент
парни до аляски близк
_мастер_по_изг._ключей_
лижбы не бегать там.
lonewolf
Цитата(dissector @ 6.2.2015, 19:58) *
где автомат получать?

Поделюсь
dissector
Цитата(ZND @ 6.2.2015, 20:26) *
если что, рядовой и сержантский состав пребывает в запасе до 50 лет.


взял огээс,но уже не поднял..
думал я долго, долго страдал
взял экскаватор у корешей
вырыл я за ночь кучу траншей

пенсию вложил в селитру с соляркой
покажет пиндосец нам свои пятки...
laugh.gif
Spec
я по осени проходил военные сборы, тока 10 дней всего. я бы каждый год такие проходилsmile.gif 2 дня стрельб, отстроняют от работы, при этом всего они проходят часов до трех, еще и зарплату заплатили в конце сборов!:)
ВВПетрович
Цитата(Johny @ 6.2.2015, 17:39) *
.... Тоже во время сборов "партизан" к нам в расположение добавили. Бухали они знатно smile.gif

На срочке в Архангельске, к нам партизан врачей поселили. Помню, мы тут же провели у них шмон, делиться надо wink.gif
Один врач был настолько толстый, что ходил на построение в тапках и расстегнутый.
Джам
Да это же красота какая! Здоровья набраться, если летом будет еще и фруктов пожрать, девок приморских пощюпать, в инете нормальном посидеть, эх это сладкое слово - армия wub.gif В голове аж прощание словянки заиграло
shans2
Эх...меня не призовут smile.gif Был не годен по зрению. Но вот теперь починил smile.gif Хотя, какая разница smile.gif По ВУСу я переводчик военной печати. Только не уточняется что и куда переводить smile.gif
ZND
Цитата
Эх...меня не призовут...Был не годен по зрению. Но вот теперь починил

степень годности к военной службе оценивается при конкретном призыве(мобилизации).. был не годен, а нынче - годен smile.gif а ВУС поменяют... и вообще если ВУС есть - значит к службе в военное время годен, ну, с ограничениями. есть большая разница к требованиям по состоянию здоровья между службой по призыву в мирное время и мобилизацией во время войны...
shans2
Надо будет - со своим и мобилизируемся smile.gif Благо, что есть с чем smile.gif
Filmor
shans2, шпионов будешь через дорогу переводить smile.gif

Вот у меня вообще, ВУС – токарь холодной обработки металла laugh.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 7.2.2015, 14:30) *
...Вот у меня вообще, ВУС – токарь холодной обработки металла laugh.gif


Стволы Абрамсам на ходу обрезать будешь? )
Estonec
А я оператор зенитных ракет средней дальности,химик-дозиметрист....меня не возьмут.Химвойна наврят-ли,а пультов на которых я учился наверное уже нету...хотя это наша армия,не думаю что что-то поменялось.


За "возьмите меня снайпером,я очень усидчивый..."(С)
shans2
Цитата(Filmor @ 7.2.2015, 14:30) *
....Вот у меня вообще, ВУС – токарь холодной обработки металла laugh.gif

У меня с первой ВУС был прикол. Я, молодой ещё совсем и не годный, был вызван в областной военкомат. Для определения этой самой ВУС. Там аж специальный майор этим занимался. Защел в кабинет, тот давай распрашивать, мол что и как я. Ну, говорю, мне 20 (вроде) лет. Закончил школу-гимназию-колледж (круто, да? smile.gif))) № 24. Учился на филфаке, теперь вот на юридическом. Немного работал в областной прокуратуре. Имею водительское удостоверение, диплом об окончании длительных курсов английского языка. Работаю сейчас в оружейном магазине и учником ювелира.... Тот, мол, это всё?! Фига се, говорю, мало что-ли?! Тот берет огромную книгу, с умной мордой её листает и выдаёт, что моя ВУС "Бетонщик строительных работ". Мне стало дико смешно и нахамил немного тому уроду smile.gif Нафига надо было распрашивать всё это, если у самого одна прямая извилина?! smile.gif В переводчики меня позже перевели smile.gif

У папы при куда более значимых вводных ВУС была что-то типа необученнного и неимеющего специальности smile.gif Позже перевели на "Мастер оптических средств и наВОДКИ" smile.gif
Voldemar
Цитата(Estonec @ 7.2.2015, 14:36) *
А я оператор зенитных ракет средней дальности... пультов на которых я учился наверное уже нету...


Харош отлынивать - Filmor болванок наточит, shans2 их нашпигует, а ты - управлять будешь... )
shans2
Цитата(Voldemar @ 7.2.2015, 14:40) *
... shans2 их нашпигует,....

Чё я, повар штоли?! smile.gif Шпиг тут вам подавай smile.gif
Voldemar
До дивизии пока ещё далеко, конечно, но состав отделения уже наклёвывается - токарь, бетонщик, и химик...

Моральный дух противника на корню будет подавлен одним только озвучиванием загадочного состава такого подразделения... )Могу присоединиться - одна из моих специальностей: медник-жестянщик...

Налицо - универсальный отряд для борьбы с долговременными укреплениями, бронетанковой техникой и пехотой...


shans2
Цитата(Voldemar @ 7.2.2015, 14:49) *
...бетонщик....

Ващета теперь он переводчик военной печати smile.gif
Voldemar
Цитата(shans2 @ 7.2.2015, 14:51) *
Ващета теперь он переводчик военной печати smile.gif


Бетонщик - более устрашающе для врага будет...
shans2
Цитата(Voldemar @ 7.2.2015, 14:49) *
.... загадочного состава такого подразделения... ...

Отдельный наш .... автофорумский батальон smile.gif

Цитата(Voldemar @ 7.2.2015, 14:53) *
Бетонщик - более устрашающе для врага будет...

Бетонщик-переводчик...сам боюсь smile.gif От она какая...хитрость военная smile.gif И кто позволил разглашать такую военную хитрость, как (с) "....Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия!...."
ВВПетрович
Бетонщик-жестянщик. Врага в тазик ногами, заливаешь бетоном и отпускаешь. Пускай прыгает отсюда.

п.с. мой ВУС "авиатехник"
ZND
а у меня ВУС - циферки какие-то... без разъяснений..smile.gif
shans2
Секретный значицца)) Будем беречь smile.gif
ZND
Цитата
Секретный значицца))

эта да, первая циферка - ноль, что в делопроизводстве бы значило "секретно". а в ВУС - не знаю..но на всякий случай можно и поберечь. мало ли...
Visual
Опять водителем... да едрить за ногу %)))
Хотя, на камазе в армии клёво гонял.
DEST
вот вы "ха-ха" ловите в этой теме, ёмаё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.