Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супра 86" 1 jz-gte
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4
Phoenix
Привет всем. Хочу расказать про свою супрочку. В начале года загорелся приобрести, сделать и увезти с собой авто, за который не стыдно будет среди европеек. Естественно машинки рассматривались только олдскуул. И так после продолжительных поисков была найдена в одном гараже Тойота –Супра 86" с двс 1G-GEU,на двс сразу было забито(потому что на такой машине ему не место) интересовало состояние кузова, ибо такие авто не битые не бывают, за время существования ,всегда найдется удалец который с криками «банзай» и тапку в пол не войдет в поворот. И так после осмотра я был рад состоянием кузова( из всех побоев оказалось только заднее пр.крыло,да и треснутое лоб.стекло). Деньги отданы, машину в гараж и началось… План был такой, найти где нить такую же только битую но с 1G-GTEU,и уже собирать нормально. Пока машина-донор, искалась свою супрочку решено было разобрать и все-все-все сделать по человечески , а не по «а хрен на нее, доедет». На конец-то донор был найден. После долгого откапывания, я погрузил его на эвакуатор и с чувством «вот повезло»(забрал донора за 30рубликов) на разбор в гараж. Но радовался я не долго, при тщательном осмотре было найдено столько касиков, что стало понятно по чему ее «убрали»,колодки все клепаные, ни одной живой шаровой, сайлентблоки все рваные и т.д. С двиглой тоже самое, то что он весь был в масле, хрен с ним, а вот то что колено было точеное под 1 меня не порадовало. Короче после не скольких звонков знакомым "торговцам всего" с японии и непродолжительного раздумывания(сек. 30),было принято решение привезти контрактник 1JZ-GTE 93г. с соары. Пока ждал двигло решил по тихоньку все собирать и готовиться морально к свапу. ДВС пришел с задержкой по времени , но не чего, и тут началось: крепление подушек -пришлось купить с какого-то джея годов 2000-х ,и…наш друг напильник и фреза(благо хоть подрамник с донора целый). Потом вечер на втыкание двс и подгонку угла подушек шайбами. Потом наверное ушла неделя на подбор и проводку шланчиков, резиночек, и т.д. Далее несколько вечеров упрашивания знакомого электрика, взаимозачет по ремонту наших авто и еще день его работы и она ожила!!!! Без глушителя правда, но завелась, и довольно бодро. И вот после месяца в гараже и постоянных упрашивании соседей выкатить или закатить(гараж не мой) я выехал сам. Сразу на сварку глушителя, пока сток, в дальнейшем будет прямоток от коллектора. И все… оставалось только бампер, немного пластмасок и устранение косяков выявленных в период обкатки(благо их немного ).
Drager
сколько двигатель вышел по баблу? с компом я так понял?
ТимиЧ
Молодца Уважуха тебе дружище цвет машинки прикольный и вообще в обвес ее одень и колесья замени и будет супер кар ))))))))) new_russian.gif

Phoenix
двс заказан был совместно с акпп и косой, а подругому ни как. Обошлось в 60 рубликов.

camry-club
видел нераз молодец
Тимич прав ей для вида только катков хороших нехватает
диссектор
труд сделал из обезьяны человека ...
и только воля сделала человека разумным!
всего наилучшего- МОЛОДЕЦ-точка.
пи.си . один мой знакомый убивал эту машину. щас он в бегах ...- вывод ненадо убивать машины-надо их делать!

Phoenix
катки само собой. Только пока бабло закончилось. По мере поступления денег в мой кошелек, будет приобретатся многое,а надо еще ого-го.
диссектор
Цитата(Phoenix @ 12.6.2009, 21:20) *
катки само собой. Только пока бабло закончилось. По мере поступления денег в мой кошелек, будет приобретатся многое,а надо еще ого-го.



если , что смогу помогу . 8914-853-8834 (dissector@maglan.ru) Руслан.
Deny
Уважуха конечно, труд,затраты,моральное удовлетворение.НО.....
Один мой знакомый очень и очень долго строил свою машину.Вложил в неё бабла,труда и всё прочее(тоже кстати уважуха), но когда он подзадумался что пора взять достойную замену и посвежее, он взял себе Субару Б 4 с Япии с немногими но переделочками типа: нулевого фильтра, прямоточной системой и ещё немножко там такого рода но не сказать что вкачанная! Итог : когда он прокатился на ней и топнул со своей построенной красавицей и ушёл от неё достаточно бодро то очень сильно плюнул и продал её с большой грустью в глазах но без сожаления. И сказал: что прогресс идёт и если машина с минимальными изменёнными стоковыми характеристиками идёт гораздо бодрее мне просто жалко потраченных денег а самое главное сил на мою бывшую машину.Так зачем она мне нужна если строил самую быструю а оказалось...... короче так себе.
Парни я вообще не могу сказать что не надо строить старые виды авто и т.д и т.п. НО сколько раз наблюдал что человек душу вкладывает и столько усилий а в итоге обычный свежий сток во всём превосходит конкурента это обидно. Мне жалко ваш труд.
Но очень и очень приятно когда машина такого года в таком состоянии плывёт по улицам города, смотриться ништяк!!!
Phoenix
Цитата(Deny @ 12.6.2009, 21:43) *
Уважуха конечно, труд,затраты,моральное удовлетворение.НО.....
Один мой знакомый очень и очень долго строил свою машину.Вложил в неё бабла,труда и всё прочее(тоже кстати уважуха), но когда он подзадумался что пора взять достойную замену и посвежее, он взял себе Субару Б 4 с Япии с немногими но переделочками типа: нулевого фильтра, прямоточной системой и ещё немножко там такого рода но не сказать что вкачанная! Итог : когда он прокатился на ней и топнул со своей построенной красавицей и ушёл от неё достаточно бодро то очень сильно плюнул и продал её с большой грустью в глазах но без сожаления. И сказал: что прогресс идёт и если машина с минимальными изменёнными стоковыми характеристиками идёт гораздо бодрее мне просто жалко потраченных денег а самое главное сил на мою бывшую машину.Так зачем она мне нужна если строил самую быструю а оказалось...... короче так себе.
Парни я вообще не могу сказать что не надо строить старые виды авто и т.д и т.п. НО сколько раз наблюдал что человек душу вкладывает и столько усилий а в итоге обычный свежий сток во всём превосходит конкурента это обидно. Мне жалко ваш труд.
Но очень и очень приятно когда машина такого года в таком состоянии плывёт по улицам города, смотриться ништяк!!!
лично мною на этой машинке на гонках на 23-м,были выиграны заезды с 1)акура MDX 3.5 год я думаю 2006, 2)аристо 2001г 3.0 тт.
Deny
Цитата(Phoenix @ 12.6.2009, 21:56) *
лично мною на этой машинке на гонках на 23-м,были выиграны заезды с 1)акура MDX 3.5 год я думаю 2006, 2)аристо 2001г 3.0 тт.


Phoenix без обид но МDХ на сколько я помню больше приравнивается к Кроссоверу,а Аристы и Прелюд с Вигором 2-х литровые на мехе "НО" без турбин драли неплохо.
Я не говорю что то плохо,я наоборот за , но я ещё раз повторюсь: Мне жалко труд. А это самое низкооплачиваемое походу у нас в стране!
X__GADik!!
Сосед ты не прав я знаю такие 32 скаи которые субарик не догонит и супра тоже просто это дело денежное деньги есть и супра поедит,а что касаемо этой автор безусловно красавец вот только мне не понять автомата в этой машине

Так же есть такая тачка называется Ниссан пульсар:) смешно но не знающим людям есть у него комплектация славаная ГтАйР вот так утилёк 93 года даже стоковый я думаю от б4 уедет со свистом:)опять же вопрос только в надобности я стараюсь делатьв сё для себя и тлолько мне нравиться а кто там что думает и скажет меня не очень то заботит:)
Drager
Phoenix, пффф.... я эту акуру на обычном 2.5 моторе порвал а ты мне про турбо...твой турбо мотор не должен а просто обязан летать!!! Б4 твин турбо будут отдыхать... ариста тоже не показатель....
N300ZX
Привет! Красафчег! Молодец! Че бы там не говорили я всегда останусь при мнении что раньше машины делали лучше! Надежнее и даже красивее. Супра норм, Убирай мелкие косяки, тогда уж точно я буду ехать сзади, а не как в прошлый раз wink.gif И ставь себе меху. ну этот автомат!

Я по себе знаю сколько это надо сил и труда сделаь что-то. К сожалению у меня упало, продал. Теперь жалею. За те деньги что я потратил на Б4, я бы уже ездил с двиглом ТТ на фашке и мехой. И было бы куда интереснее.... =\

Аристо не вариант.... даа... интересное мнение..... Drager порвешь аристу? =) я вот сомневаюсь что я её вывезу.

X__GADik!! у меня у знакомого фашка прокаченная. Самя быстрая в москве. я фото выкладывал. И у него ж пульсар. =) Пульсар 402 метра проходит за 10.5 ... Фашка за 11.4.. =))  Дело все от ко-ва бабла и желания... Я думаю ни одна машина в г.Магадане с его фашкой даже не сравниться, что там до пульсара.... Кстати фашку он вроде как продал, или продает. Взял себе вторую. фашку свежее. та 89 года была, сейчас 95... Сказал что хватит гонять хочу ездить боком. Строит чисто для дрифта, уже успел слить в паре соревнований, процес постройки продолжается...

Deny.Какую машину он строил то? Может он строил себе прелюда елки. конечно его б4 уделает даже если пасудина будет в тюненге.Опять же б4 ВД.На старте уходит... Я вот так уделал 300Zx Серегину, 3литра ТТ... и чего это не показатель. Сейчас он себе меху воткнет и тогда я буду ням ням=) Так же как и с хозяином супры, доведет он её до конца, воткнет мехи и я опять ням ням=)

у меня есть один шанс=) ставить башку 2,7 и вешать ведройд=) тогда они будут ням ням=) хех. Тока впереди джип=)


зы. Top Gear проводит тесты какие машины лучше old school или new one=)
http://www.youtube.com/watch?v=DHGpMA_vOFM
X__GADik!!
Да это то понятно всё просто парень красавец первый в городе осуществил такую тему без лишних слов:)
Drager
Phoenix, тут вопрос ты коробку менял? цена 60т.р с коробкой?
N300ZX, ариста уже давно не едет поверь мне.... (я про ту с которой он вставал)
Phoenix
Цитата(Drager @ 13.6.2009, 11:31) *
Phoenix, тут вопрос ты коробку менял? цена 60т.р с коробкой?
N300ZX, ариста уже давно не едет поверь мне.... (я про ту с которой он вставал)
60 т.р.- движка,коробка,коса с мозгами. Вобщем почему не механика объясню,короба которая на них изначально при дальнейшем тюне много не вывезет,если и ставить то надо было искать так называемую Гетраг(6 скоростей)ставится на некоторых версиях новой супры. А это такой экслюзив,что даже если найду то цена не подъемная будет,а есче +керамика. А вот автомат даной модели в стоке выдерживает до 400 кобыл. А потом можно немного похимичить и до 450-480.
Dolphin
так ты ее продаешь или уже передумал?
 
Drager
Phoenix, мотор без коробки сколько стоит? модель коробки своей не знаешь?
Phoenix
Цитата(Drager @ 13.6.2009, 17:55) *
Phoenix, мотор без коробки сколько стоит? модель коробки своей не знаешь?
мотор отдельно 45000,но я покупал все с одного автомобиля. короба за моделью a341e
Drager
Phoenix, хм у меня такая коробка помойму на короне стояла=)) Ты насос поменял?
Phoenix
Цитата(Dolphin @ 13.6.2009, 17:51) *
так ты ее продаешь или уже передумал?
я робко пытаюсь ее продать. Проблемы с доставкой. Ну о-очень не хочется,сейчас если надумаю,то беру кредит, в контейнер ее, и в питер.
ASS
Такая коробка НЕ МОЖЕТ стоять на Короне!!!
Drager
ASS, может я ошибся? щя в книге посмотрю...
Phoenix
Drager, такая акпп на могла стоять на короне,там либо 140-е,либо 240-е серии. Если ты про топливный насос то нет,стоит в стоке с 1G-GTEU. Все в планах,и насос,и форсунки,и т.д.
Drager
Phoenix, точно 241 стояла:)

ASS А у меня какая короба стоит? выдержит моя коробка турбо мотор? 2jz-gte?
ASS
=)))) конечно выдержит!!!! пару тройку км на первой передаче=)
а340!!! хотя глянь под капот
dissector
Цитата(ASS @ 13.6.2009, 18:13) *
=)))) конечно выдержит!!!! пару тройку км на первой передаче=)
а340!!! хотя глянь под капот



купила маму конэка , а конэк бэс ногы.
яка чудова игрошка... гы-гы=гыгы!!
schtuzka



...... Phoenix ... молодец ..... респект и уважуха тебе ..... оказываеться не всем ещё мамы и папы "мафинкы" покупают ..... а они их собирают своими руками .... есть ещё механики на Руси..... люди с характером ....не путать со словом "маханики" которые только руками махают и на словах других лечат..... вот что значит когда у человека желание не расходиться с делом ..... ведь многие бы бросили бы это на половине на первой неудачи.... а он не смотря на трудности дойдет до конца .... читал отзыв на одном дыхании и радовался за Phoenix - кто знает что это тот поймет .....
.......ребята а вы опять начинаете своими письками меряться...... у кого толще и шире..... и кто куда её суёт ..... успокойтесь ..... не все собирают машины чтобы их тут же развалить ...... их собирают для себя и для души ....если вы когда нибудь что то купите на заработаные Вами деньги (не мама и папа в клювике принесут)- я уверен вы эту вешь будете беречь ..... а если что то соберете своими руками то и будете гордиться собой .....
....ребята я прошу Вас если Вы не чем не можете помочь человеку то лучше промолчите ведь вы получаетесь как "моськи" из басни "про слона " (ведь она умна коль лает на слона) да но слон идет дальше и не обращает внимание на всякую мелочь под ногами (для тех кто не знаком с этой басней)....ему нужна помощь ..... поддержка .... на крайний случай просто советы где что можно приобрести и достать а если есть возможность и помочь ..... да в нее надо будет вложить душу время и деньги - у него есть мечта желание возможность доказать себе и другим а самое главное надежда (ведь вы сами знаете что надежда умерает последней) и оно этого стоит ..... ведь когда он сделает ее ему самому будет приятно что он это сделал а как будет приятно ее бывшему хозяину что он ее до этого состояния довел и он будет всем с гордостью говорить "вон моя бывшая поехала".... дай Бог чтоб у тебя все получилось и удачи тебе .... а жизнь покажет кто прав а кто виноват .....
Drager
schtuzka, +1 но это всё все понимают но зачем развозить не понятно...
Phoenix, по делу молодец.... я немного соображаю могу помоч есть куча свободного времени особенно зимой...
Drager
Phoenix, Где мотор заказывал?
avto
У меня и заказывал.
Phoenix
народ,у кого есть видео с заездов на 23,30-х км. с моим участием? Скиньте плиз.

X__GADik!!
Да неначто там смотреть:)
скажу тебе по секрету что крутить турбины с холостого толку никакого не имеет она без нагрузки не работает толком:) и оттого что ты атм гудел лучше не стало,этой машину нужна кочерга пока она там не появиться это труп:)извини канешна но это моё мнение:)
Phoenix
Цитата(schtuzka @ 2.7.2009, 18:13) *
...... Phoenix ..... я понял по Жёлтой газете что продаешь за 165 т тыров ......
пока с контейнером не получается-да. Если не продастся до осени,буду брать кредит.

Цитата(X__GADik!! @ 2.7.2009, 17:21) *
Да неначто там смотреть:)
скажу тебе по секрету что крутить турбины с холостого толку никакого не имеет она без нагрузки не работает толком:) и оттого что ты атм гудел лучше не стало,этой машину нужна кочерга пока она там не появиться это труп:)извини канешна но это моё мнение:)
да мне и не надо смотреть,я своей машинку показать хочу,а то фото мало(на фотике карточка наелась)
X__GADik!!
Нет серьёзно ты не обижайся,я понимаю как это сам как видишь заморачиваюсь в меру возможностей,но мне кажется автомат тут дуле не поможет если хочешь канешна сделать нормальный проэкт то нада его убивать:)
Phoenix
Цитата(X__GADik!! @ 2.7.2009, 21:01) *
Нет серьёзно ты не обижайся,я понимаю как это сам как видишь заморачиваюсь в меру возможностей,но мне кажется автомат тут дуле не поможет если хочешь канешна сделать нормальный проэкт то нада его убивать:)
возможно потом будет и мкпп,и 600 кобыл под капотом. Но пока я делал машину для питера,а с его пробками нервов нехватит. Будет вторая машинка(типа семейная),то можно будет эту смело для соревнований доводить.
X__GADik!!
Ну да по поводу второй машины я тоже стал задумываться:)
dissector
вези в "центр" , там дороже продашь.
и 80-ые -только на помощь.(лучще бы 50 или 60 -ые)
Leonzsmart
Привет. Не знаю как сейчас, но год назад Саша696 Dave продавал селику года 88-90 без двигла... Можешь ему пм бросить - вдруг осталась. Кстати, у вас там селики или левина года 93-95 не завалялось для меня?
Phoenix
И так... Давно я не писал про свою Супру. Целую зиму. Да-да-да она еще пока моя. Решил написать вот почему. За зиму мне так и не удалось накопить 140т.рубликов на контейнер,да и продавать желания нет ни какого. Но есть счастье на свете. Мой знакомый позвонил с Магадана и предложил преобрести ее "формально" для того чтобы на ней проехать через всю Россию. Ему нужно в Самару,а мне нужна ОНА!!! Только собрав автомобиль своими руками-понимаешь что на все готов ради того чтоб созидать свое творение(извините за пафос). Понимаю что идея бредовая-но это единственный шанс перевезти ее в Питер. Тепер только надежда на знакомого что все таки соберется ехать (что не ушатает) и воопще просто надежда..... Буду отписываться по мере поступления инфы. Старт у него ориентировочно в июне.

ctx
Цитата(Phoenix @ 10.4.2010, 5:07) *
И так... Давно я не писал про свою Супру. Целую зиму. Да-да-да она еще пока моя. Решил написать вот почему. За зиму мне так и не удалось накопить 140т.рубликов на контейнер,да и продавать желания нет ни какого. Но есть счастье на свете. Мой знакомый позвонил с Магадана и предложил преобрести ее "формально" для того чтобы на ней проехать через всю Россию. Ему нужно в Самару,а мне нужна ОНА!!! Только собрав автомобиль своими руками-понимаешь что на все готов ради того чтоб созидать свое творение(извините за пафос). Понимаю что идея бредовая-но это единственный шанс перевезти ее в Питер. Тепер только надежда на знакомого что все таки соберется ехать (что не ушатает) и воопще просто надежда..... Буду отписываться по мере поступления инфы. Старт у него ориентировочно в июне.


не переживай, не ушатает =) 


x34
фак"ю

Phoenix, если руки растут откуда надо ( и ноги тоже) то доедет вообще без проблем. главное читу проехатьа дальше супре уже можно раздавать потяжелой smile.gif
ctx
Цитата(qweqweqwe @ 10.4.2010, 13:28) *
там уже ушатывать нечего...гы гы


скажу чисто тебе как самому тут умному и всезнающему, ходовка у нее щас более чем живая для ее лет, и для поездки на нее вся ходовка с японии новая заказывается...


Phoenix
Цитата(qweqweqwe @ 10.4.2010, 17:23) *
ага самое главное чтобы кузов не развалился biggrin.gif
Кузов у нее очень даже. И метал ранше был на авто ого-го,а не то что сейчас. На моей Супре ржавчины менше чем на Чайзере годов эдак 98-2001.
Braganza
Цитата(schtuzka @ 5.7.2009, 20:36) *
.......
Нет серьёзно ты не обижайся,я понимаю как это сам как видишь заморачиваюсь в меру возможностей,но мне кажется
....... Phoenix
..... за те деньги что ты просишь продать её будет не реально ...... не забывай это все таки восьмедесятые года хоть и 100%..... и хотя ты её всю востановил ...... это всё ты сделал для себя ведь ей больше 20 лет - а это срок большой для мафинки .....и удачи на дорогах .....



Цитата(qweqweqwe @ 10.4.2010, 12:28) *
там уже ушатывать нечего...гы гы


Завистливые и несчастные люди,а один из них ваще пешеход...

P.s Phoenix неслушай всяких ущербных,вези её в црс там ценителям(а там есть такие) продашь за нормальные деньги
Phoenix
Цитата(qweqweqwe @ 11.4.2010, 1:30) *
чему завидовать? супре 86г.?

я понимаю если бы тут было феррари....

кстати видел её толи сегодня толи вчера...




а насчет ржавчины....даааа...ты прав)))))))))))
а давай просто тупо по ценам... Супра 89-90-го года с 2-х литровым двс на AUTO.RU(в живом состоянии) около170т.р С 1JZ-GTE не найдешь,последняя СУПРА JZA продавалась за 280 в стоке. А сколько стоит "чайник" таких годов?
Phoenix
Цитата(qweqweqwe @ 10.4.2010, 13:28) *
там уже ушатывать нечего...гы гы
а за такие фразы я могу и на личности перейти.
Muskul
Не переходи на личности бесполезно =)
А так респект и уважуха. и пофигу что машина 86г. я тоже мечтаю о хачироку лохматых годов.
ctx
Цитата(qweqweqwe @ 11.4.2010, 2:30) *
кстати видел её толи сегодня толи вчера...

а ну ка скажи ка где ты ее видел? 


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.