Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие рулевой-сошки на ММС Паджеро
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Deny
Вообщем решив перебрать немного ходовочку,пришлось как обычно разобрать её всю. НУ как бы разобрал всю без особых проблем,но столкнулся с такой проблемой. Не могу снять сошку вместе с рулевой шаровой(кстати она и послужила основной причиной железного побрякивания) .Купил в УЮТе съёмник,но он прямо быстро разлетелся(так как оказался китайский), я её уже и грел и лупил по ней со злости всё без толку и WD 40 заливал а ей ПО... . Подскажите как её ещё мона снять или у кого съёмник есть не китайский чтобы хватило мощей её сорвать. Не бесплатно конечно, отблагодарю!!!
usver
везет нам паджероводам .... мне тоже сошку приговорили на вибростенде smile.gif. отец снимал на своем пыже его длинной стальной надставкой через капот и кувалдой .... снялся.

если снимешь отпишись как, мне на след выходных наверно тоже придется этим занятся.
oag
Deny, смажь заодно дверные петли, а то скрипят как старая калитка smile.gif
Deny
oag лучше бы сошку помог снять, я бы тогда и тебе бы двери смазал smile.gif)))))
oag
Deny, могу только морально поддержать smile.gif от того, что в этом деле станет на одного неспециалиста больше, лучше оно не станет smile.gif Хотя если не боишься, что я что-нибудь отломлю там, то могу "помочь" smile.gif
Харя:)
я сбивал кувалдой..в итоге снял ka4ok.gif
usver
я тут кое где поспрашивал есть мнение что сошку надл болгаркой надпилить и срубить
Deny
Цитата(usver @ 22.6.2009, 15:56) *
я тут кое где поспрашивал есть мнение что сошку надл болгаркой надпилить и срубить


А они новые продаються в мгазинах??? Или сошку типа разборную у токаря на будующее сделать smile.gif

Цитата(Харя:) @ 22.6.2009, 15:46) *
я сбивал кувалдой..в итоге снял ka4ok.gif


Дак я тоже пробовал. Просто там особо не разгуляешься и сильно не замахнёшься!

Сёдня тоже звонил нашему клубовскому МАСТЕРУ. Он сказал что делал себе нормальный съёмник, сразу грел,тянул съёмником и подстукивал кувалдочкой. Короче Ж""" .
Харя:)
Deny, а молоток приставить и кувалдой долбить..вот снялась же у меня...а в магазинах они продаются покупали новую...как то вот так)
usver
в магазине форум новая сошка 1000 руб
Deny
Цитата(usver @ 23.6.2009, 11:34) *
в магазине форум новая сошка 1000 руб


Не знаешь, что лучше у токаря сделать или новую купить. Я так понимаю производство КНР ??? А то неохота через пол года опять туда лезть sad.gif !!!

P.S. Ну всё, сегодня взял два жестоких съёмника, завтра буду зверинствовать. Или сломаю или сниму!
usver
к токарю по поводу таких вещей лично я никогда не поеду, после опресовки может вырвать палец хорошо если на не большой скорости .... 1000 рур скорее не КНР а корея, уж лучше через год-полтора еще раз поменять чем остатся без руля на 100 км/ч. про качество могу сказать что два года назад поставил корейские наконечники, неделю назад вибростенд показал что они еще живые, и это учитывая что на одном при установке я повредил немного пыльник.
Deny
usver короче после долгого перекура(в связи с домашним ремонтом) пошёл купил себе эту сошку. В "форуме" не смотрел взял для эксперимента на речной оригинал за 2800 по моему.Посмотрим скока походит.
А снял я её всё таки как Дюйм говорил. Накрутил по самое нехочу съёмник(за съёмники хочу выразить отдельную благодарность Антону (Delfin)), нагрел газовой горелкой и лупил сверху кувалдочкой.Даже при таком расскладе она сбивалась по миллиметру.Зато радости было полные штаны smile.gif))
KaZaH_TIP
Нехочется открывать тему..Паджероводы вопрос!!Стук с вод стороны на поворотах ухабах и т.д..Есть салейтблок под раммой..или над раммой скока он стоит и по заморочках трудно его менять??пи.си.т.к мне сказали что его не менял бывш хозяин..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.