Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен дизелист
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
x34
двигатель 3СТ стоит на висте,горит датчик турбины.нужно знать точно что с ним.кто поможет?
Елена Римская
Дизелисты спецы работают на конечной остановке в Марчекане, проехать проходную и там увидите
большие гаражи. Только сегодня свой дизель отогнала, завтра уже готов будет.
Oleg95
Цитата(Елена Римская @ 26.6.2009, 16:51) *
Дизелисты спецы работают на конечной остановке в Марчекане, проехать проходную и там увидите
большие гаражи. Только сегодня свой дизель отогнала, завтра уже готов будет.


А мне там как-то сказали, что будут три дня проверять форсунки и стоить это будет 5-6 тыс... С тех пор, я туды не ездец...
ЦыфрыЧ
Цитата(x34 @ 24.6.2009, 16:32) *
двигатель 3СТ стоит на висте,горит датчик турбины.нужно знать точно что с ним.кто поможет?


Давление не развивает, или слетел патрубок с актуатора!
Елена Римская
Ну что..забрала я свой дизель. Все сделано вовремя. Машин такой резвый стал, даже дали советы
по замене одной запчасти, которая совсем скоро придет в негодность, но ее поискать надо..но к двигателю она отношение не имеет больше к коробке.
Так что Марчекан рулит по дизелям!
KaRaPuZ
Цитата(Елена Римская @ 28.6.2009, 0:10) *
Ну что..забрала я свой дизель. Все сделано вовремя. Машин такой резвый стал, даже дали советы
по замене одной запчасти, которая совсем скоро придет в негодность, но ее поискать надо..но к двигателю она отношение не имеет больше к коробке.
Так что Марчекан рулит по дизелям!


Лена, как по деньгам вышло - накладно или нет?Мне надо на 2С форсунки менять - думаю, сколько могёт стоить сие удовольствие...
Елена Римская
Значит так. Мне дали бланк заказ, где весь ремонт распечатан. Самое дорогое в ревизии моего дизеля это снятие и ремонт форсунок. Причем снятие и ремонт одна цена. За 4 форсунки с меня взяли 2400.
KaRaPuZ
Ну реально порадовала меня rolleyes.gif Я по не знанию думал тыров 5 не меньше..
Oleg95
Цитата(KaRaPuZ @ 28.6.2009, 0:25) *
Ну реально порадовала меня rolleyes.gif Я по не знанию думал тыров 5 не меньше..


А ты и не расслабляйся)) Я ж говорю, что с меня так и попросили за эту же работу...Не пойму - на разных дизелях форсунки по-разному что ли выкручиваются? dow-load.gif
Доктор Франкенштейн
Просто диференциальный подход... declare.gif
В своё время я ставил в ремонт своего ская с дизелем LD-28(такой же,только турбовый, шёл на патролах) так мне открыто сказали,что те же манипуляции,но для патрола, выкатят вдвое дороже...
Это не на Марчекане было, но общая тенденция ... declare.gif
Oleg95
Цитата(jey @ 28.6.2009, 15:26) *
Просто диференциальный подход... declare.gif
В своё время я ставил в ремонт своего ская с дизелем LD-28(такой же,только турбовый, шёл на патролах) так мне открыто сказали,что те же манипуляции,но для патрола, выкатят вдвое дороже...
Это не на Марчекане было, но общая тенденция ... declare.gif


Наверное так и есть, хотя он даже не вышел на машину позырить...Еще и от товарищей я слышал плохие отзывы про ремонт в этом месте..Поэтому я туда больше и не езжу...Хотя, похоже, альтернатив в нашем городе не много... suicidesm.gif
Елена Римская
Стоп. Я написала ответ только про форсунки. У моего дизеля провели еще ряд работ и по компрессии и регулировка ТНВД, (что недешево), регулировка клапанов и т. д. и т.п. Поэтому общее обслуживание двигателя обошлось дороже.
Если у чела только форсунки, а другого ничего не надо то цена как я написала выше.
И вообще...я уже столкнулась с одними, когда с меня взяли 1000 ничего не сделали вообще. На мое недоумение ответили, "как же, мы пытались устранить неисправность, но не получилось"
Так что у некоторых только попытка стоит 1000 1_veryangry.gif
KaRaPuZ
Цитата(Елена Римская @ 28.6.2009, 20:53) *
Стоп. Я написала ответ только про форсунки. У моего дизеля провели еще ряд работ и по компрессии и регулировка ТНВД, (что недешево), регулировка клапанов и т. д. и т.п. Поэтому общее обслуживание двигателя обошлось дороже.
Если у чела только форсунки, а другого ничего не надо то цена как я написала выше.
И вообще...я уже столкнулась с одними, когда с меня взяли 1000 ничего не сделали вообще. На мое недоумение ответили, "как же, мы пытались устранить неисправность, но не получилось"
Так что у некоторых только попытка стоит 1000 1_veryangry.gif



Если не секрет - как дорого регулировка ТНВД обошлась?(ох уж эти дизеля rolleyes.gif )
Елена Римская
1500. И вообще мне самое главное что дизель, как молодой побежал, и урчит как сытый кот.
Пообещали что надолго. Ну что ж, посмотрим...
KaRaPuZ
Нет ничего приятней, чем отлично шепчущий дизель))Бензинки совсем не то - они и так по своей природе тихие rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.