Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друзья! помощь инвалиду
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
danilenok
Нужна помощь материальна сумма личения Галера саша тел +79140325730
Power-Oil
Добрый день.
Какая сумма нужна напишите.
Чтоб народ кто сможет сколько отправить и напишите номер карточки.
Так дело быстрей пойдет.
danilenok
звонить ему +79140325730 говорит сколка дениг
danilenok
он жвоть на Палатка
Power-Oil
Всем добрый день.

Я позвонил и поговорил.

Информация следующая:

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет.

Живет на Палатке.

Имеет очень большие проблемы с позвоночником и все что с этим связано.

Нужна операция. С его слов в РФ отказались от операции.

Могут только сделать в Шарите Германия сумма 3,5 млн руб.

РС 42307810636006313929

Как насобирать такую сумму ???

Депутаты к которым он обращался помочь не смогли.

На мой взгляд вряд ли кто то единолично сможет помочь такой суммой денег в Магадане.

Так как у нас Алишера Усманова нет.

У кого есть какие идеи как помочь человеку ?

Пишите.

Может попробуем ?

Я посоветовал ему открыть счет банковской карты и сделать рассылку по Ват Сап.

Чтобы начать движение.

Номер телефона его +79140325730










Dr_XXL
Я дико извиняюсь, но изложу официальные разъяснения, а затем - свою точку зрения.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (ВМП)?

Право на получение бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) имеют все граждане РФ без исключения. Главное условие получения ВМП - соответствующие медицинские показания (п. 5 ст. 10, ч. 3 ст. 34 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Справка. Понятие высокотехнологичной медицинской помощи
ВМП является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники (п. 2 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 29.12.2014 N 930н).

ВМП оказывается в соответствии с Перечнем видов ВМП, включенных в базовую программу ОМС, и Перечнем видов ВМП, не включенных в базовую программу ОМС. Независимо от вида ВМП является бесплатной, поскольку включена в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и финансируется ФФОМС (п. 1 ч. 5 ст. 80 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; ч. 3 ст. 5 Закона от 01.12.2014 N 387-ФЗ; абз. 3 разд. II Программы, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273).

Справка. Виды организаций, оказывающих ВМП
1. ВМП, включенную в базовую программу ОМС, оказывают медицинские организации, включенные в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС (принимающие медицинские организации).

2. ВМП, не включенную в базовую программу ОМС, оказывают:

- ФГУ Минздрава России в соответствии с Перечнем (ч. 6 ст. 34 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; п. 1 Приказа Минздрава России от 31.12.2014 N 967н);

- медицинские организации, перечень которых утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (органом управления здравоохранением, ОУЗ) (ч. 7 ст. 34 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; п. п. 7, 8 Порядка N 930н).

Для получения ВМП рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь к лечащему врачу для получения направления на госпитализацию, оформления необходимых документов и направления их на рассмотрение в компетентную организацию.

Лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в "обычных" условиях, определяет наличие медицинских показаний для оказания ВМП (п. 11 Порядка N 930н).

Показанием к ВМП являются заболевания и (или) состояния, требующие применения ВМП в соответствии с Перечнем видов ВМП (п. 12 Порядка N 930н).

Если медицинские показания имеются, лечащий врач оформляет направление на госпитализацию (п. 13 Порядка N 930н).

Справка. Требования, предъявляемые к оформлению направления на госпитализацию и приложениям к нему
1. Направление должно быть заполнено на бланке направляющей медицинской организации разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личными подписями лечащего врача и руководителя медицинской организации, а также печатями лечащего врача и медицинской организации (п. 13 Порядка N 930н).

2. Направление должно содержать следующие сведения (п. п. 13.1 - 13.7 Порядка N 930н):

- Ф.И.О. пациента, дату его рождения, адрес регистрации;

- номер полиса ОМС и название страховой медицинской организации;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- код диагноза основного заболевания в соответствии с международной классификацией болезней (далее - МКБ-10);

- профиль и наименование вида ВМП;

- наименование медицинской организации, в которую направляется пациент;

- Ф.И.О. и должность лечащего врача, при наличии - его телефон и адрес электронной почты.

3. Обязательные приложения к направлению (п. п. 14.1 - 14.3 Порядка N 930н):

- выписка из медицинской документации с указанием диагноза заболевания, кода заболевания по МКБ-10, сведений о состоянии здоровья, результатов специальных медицинских исследований. Выписка должна быть заверена личными подписями лечащего врача и руководителя медицинской организации;

- копия документа, удостоверяющего личность пациента, или копия свидетельства о рождении (для детей до 14 лет);

- копия полиса ОМС;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

В течение трех рабочих дней направление на госпитализацию передается в том числе посредством специализированной информационной системы, почтовой и (или) электронной связи:

- в принимающую медицинскую организацию, если ВМП включена в базовую программу ОМС (п. 15.1 Порядка N 930н);

- в орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения (ОУЗ), если ВМП не включена в базовую программу ОМС (п. 15.2 Порядка N 930н).

Примечание. Пациент или его законный представитель вправе представить оформленный пакет документов самостоятельно (п. 16 Порядка N 930н).

Шаг 2. Дождитесь оформления талона на ВМП.

Талон на ВМП оформляется с применением специализированной информационной системы.

Если пациент направлен на оказание ВМП, включенной в базовую программу ОМС, оформление талона на оказание ВМП с прикреплением комплекта документов, указанных в шаге 1, обеспечивает принимающая медицинская организация (п. 17 Порядка N 930н).

Если пациент направлен на оказание ВМП, не включенной в базовую программу ОМС, оформление талона на оказание ВМП с прикреплением комплекта документов, указанного в шаге 1, и заключения комиссии органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения по отбору пациентов для оказания ВМП (комиссии ОУЗ) обеспечивает ОУЗ (п. 18 Порядка N 930н).

Комиссия ОУЗ принимает решение о наличии (отсутствии) показаний для направления пациента в принимающую медицинскую организацию в течение 10 рабочих дней со дня поступления полного пакета документов. Решение комиссии ОУЗ оформляется протоколом (п. 18.1 Порядка N 930н).

В протоколе комиссии ОУЗ должно содержаться заключение о наличии (отсутствии) показаний для направления на ВМП или о необходимости дополнительного обследования (п. 18.2.5 Порядка N 930н).

Примечание. Выписка из протокола решения комиссии ОУЗ направляется в направляющую медицинскую организацию, в том числе посредством почтовой и (или) электронной связи, а также выдается на руки пациенту (его законному представителю) по письменному заявлению или направляется пациенту (его законному представителю) посредством почтовой и (или) электронной связи (п. 18.4 Порядка N 930н).

Шаг 3. Дождитесь решения комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, и госпитализации в принимающую медицинскую организацию.

Основанием для госпитализации пациента в медицинские организации, оказывающие ВМП, является решение врачебной комиссии медицинской организации, в которую направлен пациент, по отбору пациентов на оказание ВМП (комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП) (п. 19 Порядка N 930н).

Комиссия медицинской организации, оказывающей ВМП, выносит решение о наличии (отсутствии) медицинских показаний для госпитализации пациента в течение семи рабочих дней со дня оформления талона на оказание ВМП (за исключением случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) (п. 19.2 Порядка N 930н).

Решение комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, оформляется протоколом, содержащим заключение о наличии медицинских показаний и планируемой дате госпитализации пациента, об отсутствии медицинских показаний для госпитализации, о необходимости проведения дополнительного обследования или о наличии медицинских показаний для направления пациента в медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи (пп. 5 п. 19.3 Порядка N 930н).

Выписка из протокола комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, в течение пяти рабочих дней (но не позднее срока планируемой госпитализации) отсылается посредством специализированной информационной системы в направляющую медицинскую организацию и (или) ОУЗ, который оформил талон на оказание ВМП, а также выдается на руки пациенту (его законному представителю) по письменному заявлению или направляется пациенту (его законному представителю) посредством почтовой и (или) электронной связи (п. 20 Порядка N 930н).

Шаг 4. По завершении оказания ВМП получите рекомендации.

По результатам оказания ВМП медицинские организации дают рекомендации по дальнейшему наблюдению и (или) лечению и медицинской реабилитации с оформлением соответствующих записей в медицинской документации пациента (п. 21 Порядка N 930н).

Оплачивается ли лечение за рубежом из федерального бюджета в том случае, если необходимую помощь невозможно оказать в России?

Оплачивается. Есть специальное Постановление Правительства Российской Федерации № 72, в котором установлен порядок направления россиян на лечение за пределы страны за счет средств федерального бюджета. Правда зачастую продолжает существовать мнение, что только заграница нам поможет. Хотя на самом деле, в большинстве случаев люди, требующие лечение за рубежом, могут получить ту же самую высокотехнологичную помощь на территории России. Поэтому комиссия Минздравсоцразвития России внимательно знакомится с медицинскими документами пациента и принимает решение. Те пациенты, которым медицинская помощь в России не может быть оказана, а значит, действительно необходимо лечение в зарубежной клинике, получают соответствующее направление. Кроме того, если больному необходимо сопровождение, выделяются дополнительные средства на проезд и проживание за рубежом его родственника или врача.


Моё резюме:
Разговор о невозможности оказания медицинской помощи на территории РФ и объявление сбора средств с сердобольной части населения считаю обоснованным только в случае оглашения развернутого диагноза, предъявления официального отказа профильного лечебно-профилактического учреждения, оказывающего ВМП, письменного отказа Минздрава в направлении на лечение за пределы РФ, а так же предварительной рекомендации иностранной клиники.
Возможно я просто "злой медик" (извиняйте, если кого зацепило), но зачастую сбор средств на лечение за границей обусловлен мнением "Какая тут в сраной Рашке медицина?! Вот в Германии (Израиле, США, нужное подчеркнуть) самая медицинистая медицина!!! Соберу с сердобольного народа бабла, а нашим коновалам я я не дамся!". В тоже время вполне реальна позиция чиновников от Минздрава из того анекдота "А когда наклоняетесь, спина не болит?! Вот и ходите согнувшись!". Вот в этом случае, полезно было бы глянуть предварительную оценку спецов иностранных клиник о применяемых ими методиках лечения, целесообразности оперативных вмешательств и их прогноз жизни и здоровья после операции.
Power-Oil
Цитата(Dr_XXL @ 10.6.2015, 20:59) *
Я дико извиняюсь, но изложу официальные разъяснения, а затем - свою точку зрения.

Моё резюме:
Разговор о невозможности оказания медицинской помощи на территории РФ и объявление сбора средств с сердобольной части населения считаю обоснованным только в случае оглашения развернутого диагноза, предъявления официального отказа профильного лечебно-профилактического учреждения, оказывающего ВМП, письменного отказа Минздрава в направлении на лечение за пределы РФ, а так же предварительной рекомендации иностранной клиники.
Возможно я просто "злой медик" (извиняйте, если кого зацепило), но зачастую сбор средств на лечение за границей обусловлен мнением "Какая тут в сраной Рашке медицина?! Вот в Германии (Израиле, США, нужное подчеркнуть) самая медицинистая медицина!!! Соберу с сердобольного народа бабла, а нашим коновалам я я не дамся!". В тоже время вполне реальна позиция чиновников от Минздрава из того анекдота "А когда наклоняетесь, спина не болит?! Вот и ходите согнувшись!". Вот в этом случае, полезно было бы глянуть предварительную оценку спецов иностранных клиник о применяемых ими методиках лечения, целесообразности оперативных вмешательств и их прогноз жизни и здоровья после операции.


Слушай друг )))
Ты реально умный злой медик.
Написал кучу инфы. Все подробно изложил для кого написал не понятно.
Для форумчан. Или для парня этого, который здесь и не зарегистрирован,
а товарищ за него написал.
Типа деньги не тратьте обойдется , пускай нам здесь выложит диагноз.
Видео обращение запишет.
А государство ему полностью поможет.
Оно же всем помогает.
Сделай доброе дело позвони человеку. Узнай может он обращался уже в наши клиники.
Может реально помощь за границей нужна.
А то Рашка не Рашка что к чему,
Объясни ему ситуацию.
Что все можно сделать подскажи, пообщайся с человеком.
Он вменяемый.
Про диагноз тебе расскажет.
Может реально человеку что подскажешь, может он тебе что расскажет.
Я то видишь в медицине так не шарю. ФЗ столько не знаю.

А тебе тема на зубок знакома.

А то получается помогу не помогу , а знаниями блесну пускай все знают что есть умные в наших рядах.
Сделай доброе дело поговори сначала с человеком, а потом и напишешь про помощь.
И мнение может у тебя поменяется. Это будет реально помощь.

PS Не знаю слышали или нет , а в феврале по Ват Сапу смска ходила денежку папе и девочке на билет собирали.
Так вот сердобольные Магаданцы скинулись кто сколько смог и собрали. И они слетали и все успешно прошло.
Девочка в порядке они в Магадане, она поправляется.
boxofradost
А если обратиться в горные предприятия? там везде есть статья - благотворительность. Я знаю точно))) Я там проработала долго, во всех горных наших. Надо чтобы туда пришел человек, с диагнозом на бамажке, могут попросить написать письменно заявление, ну и все такое. там надо поговорить лично. Они не читают форумы. Они реально помогают. Не всей суммой может, но все равно. Это и им выгодно , пиариться тоже надо.
Dr_XXL
Power-Oil, посыл мне ваш понятен. Целью своего поста я ставил не "блеснуть знаниями", а просветить как сердобольных читателей, так и пациента (пациент в переводе с латыни - страждущий), дабы уберечь от необоснованных растрат и хождения с протянутой рукой (не многим гордость позволяет обращаться к незнакомым людям за финансовой помощью). У пациента имеется неплохой адвокат в лице топик-стартера, да и Вы имеете чуткое сердце, раз позвонили ему. При написании поста я как раз и предполагал, что смысл моего поста, а возможно и текст, будет донесён до Александра. К сожалению, далеко не все практикующие лечебники знают правила направления на ВМП. Если он не обращался по данным инстанциям, ему необходимо пройти следующие шаги:
1. решить в местной поликлинике вопрос направления его в Магаданскую областную больницу (являющуюся в нашем регионе направляющей медицинской организацией)
2. по результатам обследования в МОБ получить направление на ВМП
3. направление на ВМП лично, либо администрацией МОБ передается в Минздрав Магаданской области (бывший департамент здравоохранения администрации области) для решения вопроса направления на ВМП.
4. В случае отказа местного Минздрава в направлении, решение можно обжаловать в Минздрав РФ (к жалобе необходимо приложить копии медицинской документации, по крайней мере выписку из истории болезни)
5. В случае положительно решения вопроса с ВМП ехать на лечение. Местными нормативами предусмотрена оплата проезда на лечение за счет бюджета, в отдельных случаях - оплата проезда сопровождающему лицу.
6. В случае отказа в лечении медицинской организацией, оказывающей ВМП, действовать согласно её рекомендациям, либо обращаться в Минздрав РФ с просьбой о направлении на оказание ВМП за границей.
Как-то так.
dissector
Dr_XXL, у меня с отцом так и было до 6 пункта, продлили жизнь на целых 13 лет при очень негативном диагнозе -расслаивающаяся аневризма аорты .
на операцию правда пр-р Белов не пошел ввиду возраста, но лечение оплатило государство.
сейчас тоже имеется подобный пример работы системы.
Dr_XXL
Сейчас вспоминал. 3 человека узнав от меня про ВМП и порядок его получения, получили его. 1 отказался в последний момент, ему квота была уже выделена. Т.к. я в "теме", отношение у меня сбора средств на лечение за границей неоднозначное. Могу понять, если на какое-либо лечение очередь года на 2-3, а болезнь серьезна, с нехорошим прогнозом, да ещё и прогрессирует.
danilenok
Power-Oil дат мне номер карту тебя казал Горелый Александр Леонидович
danilenok
срочно позвонит Горелый Александр Леонидович Номер телефона его +79140325730

делал карту баник
danilenok
добрый день.

Информация следующая:

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет.

Живет на Палатке.

Имеет очень большие проблемы с позвоночником и все что с этим связано.

Нужна операция. С его слов в РФ отказались от операции.

Могут только сделать в Шарите Германия сумма 3,5 млн руб.
Как насобирать такую сумму ???

Депутаты к которым он обращался помочь не смогли.

На мой взгляд вряд ли кто то единолично сможет помочь такой суммой денег в Магадане.

Так как у нас Алишера Усманова нет.

У кого есть какие идеи как помочь человеку ?

Пишите.

Может попробуем ?

Я посоветовал ему открыть счет банковской карты и сделать рассылку по Ват Сап.

Чтобы начать движение.

Номер телефона его +79140325730

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет. Номер 639002369000461691 Сбербанка. Номер телефона его +79140325730
danilenok
позвонить Номер телефона его +79140325730
danilenok
какой нужно оквать карту Сбербанка луши Горелый Александр Леонидович позвонить +79140325730
danilenok

Горелый Александр Леонидович позвонить +79140325730 с 9.00 до 21.00
danilenok
прошу вас позвонит Горелый Александр Леонидович позвонить +79140325730 с 9.00 до 21.00?
clever
Александр подключил мобильный банк.
danilenok
clever да подключил мобильный банк.

Номер телефона его +79140325730 с 9 до 21.00 час

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет. Номер 639002369000461691 Сбербанка.


danilenok
добрый день.

Информация следующая:

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет.

Живет на Палатке.

Имеет очень большие проблемы с позвоночником и все что с этим связано.

Нужна операция. С его слов в РФ отказались от операции.

Могут только сделать в Шарите Германия сумма 3,5 млн руб.
Как насобирать такую сумму ???

Депутаты к которым он обращался помочь не смогли.

На мой взгляд вряд ли кто то единолично сможет помочь такой суммой денег в Магадане.

Так как у нас Алишера Усманова нет.

У кого есть какие идеи как помочь человеку ?

Пишите.

Может попробуем ?

Я посоветовал ему открыть счет банковской карты и сделать рассылку по Ват Сап.

Чтобы начать движение.

Номер телефона его +79140325730 с 9 до 21.00 час

Деньги собирает Горелый Александр Леонидович 25 лет. Номер 639002369000461691 Сбербанка.
danilenok
Я НЕ ПРАВИЛИ НАПИСАЛ НОМЕР БАНК НОМЕР ПО Номер телефона его +79140325730 09.00 ДО 21.00 Ч
danilenok
этот номер карт Номер 639002369000461691 Сбербанка.
danilenok
помоги куда можно кидать этот Информация про Горелый Александр Леонидович?
danilenok
почему не кто пиши тут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.