Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в заброске туристам.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Goblin
Всем привет!
19-го июля в Магадан прилетает группа туристов из 4х человек. Просят помощи в заброске на озеро Гранд. Оттуда они уходят по Яме до Алута - а дальше выходят ногами через тайгу на Олу - и дальше вниз до ольского моста.

Проблема - в заброске и закупке продовольствия. Ведь у народа отпуск на материке небольшой - и время дорого. А всякие крупы и каши, как и газ - самолетом не повезешь - дорого.

Я бы не обращался за помощью, сам бы все сделал - но у меня отпуск, и я уезжаю из Магадана в эти даты.

Итак, кто может помочь? Бензин они оплатят - даже сомневаться не стоит....

p.oleg
помочь в закупке наврятли, сам 16 прилетаю, а забросить на гранд можно подумать
tpavel
Там надо ЗА Гранд, за наледь маймаджинскую.

Илья, пусть скидывают свой "райдер", что им надо закупить тут, с четким описанием кол-ва и иных условий, поможем. Ну и предоплата не помешает. 10-15% к стоимости за услуги по закупке думаю их не напрягут. А уж фасуют по раскладке-меню и упаковывают от воды пусть сами.




Goblin
окей - я попросил ребят зарегистрироваться в этой теме - так что они зарегаются - как у них утро наступит - и отпишут райдер. smile.gif
Понятно - что им надо за гранд - но это не проблема туда и прошагать, если трансопрт не позволит проехать. Места там - сам знаешь - для подготовленных машин, ну или для убежденных пешкодралов! smile.gif
Kozmazzz
Ногами они могут выйти до озера Киси(очень красивое озеро и нерка там нерестится), 25 км переход, потом по речке Ходы(реально ходыходы), потом Ланковая и Ола. При планировании пусть даже не рассчитывают на преодоление маршрута Киси-Ола быстрым темпом. С удовольствием бы помог с заброской, но походу заезжать будут на рабочей неделе...
Goblin
Подождем ребят - посмотрим, что скажут!
tpavel
Цитата(Kozmazzz @ 11.6.2015, 14:59) *
С удовольствием бы помог с заброской, но походу заезжать будут на рабочей неделе...


Иван, Олег, держимся на связи, вдруг задержки какие, как обычно, да поедут на выходных, тоже интерес есть.


geolog79
Цитата(Kozmazzz @ 11.6.2015, 15:59) *
Ногами они могут выйти до озера Киси(очень красивое озеро и нерка там нерестится), 25 км переход, потом по речке Ходы(реально ходыходы), потом Ланковая и Ола. При планировании пусть даже не рассчитывают на преодоление маршрута Киси-Ола быстрым темпом. С удовольствием бы помог с заброской, но походу заезжать будут на рабочей неделе...


...уже несколько лет как "мечта идиота" этот маршрут не дает покоя мне rolleyes.gif подскажите пж кто в курсе, после перехода с Киси сразу можно плыть, глубина позволяет??? Как там с рыбалкой, можно ли ужаться по продуктам (дабы меньше тащить на переходе) из расчета на рыбалку???
Влад_16
Всем привет,
Я руководитель группы из 4-х человек, прилетающей 19-го июля. Прошу откликнуться кто может помочь с заброской до истоков р. Яма. Продукты (сахар, да крупы) думаю можно купить и после прилета, если будет транспорт. А вот газовые баллончики вряд ли удастся купить, поскольку воскресенье. А еще один день терять не хочется.

Мой email vlad_erzunov@mail.ru
Владимир
GOLLANDEC
Цитата(Влад_16 @ 13.6.2015, 2:54) *
... А вот газовые баллончики вряд ли удастся купить, поскольку воскресенье. А еще один день терять не хочется.

Влад_16
, китайский рынок работает без выходных....

и.. возможно Вы думаете, что летите в задницу мира..., но у нас тоже есть, хоть и маленький, но Мегамаг wink.gif
geolog79
...газовые баллончики вообще мало востребованы, если только прям не задождит люто на весь сплав, а так на неделю максимум 1-2 трачу и то от лени, везде есть топливо для костра это не Чукотка...так что не переживайте всё вы спокойно купите...только цена выше ощутимо будет tongue.gif
олергон
Цитата(Влад_16 @ 13.6.2015, 4:54) *
Всем привет,
Я руководитель группы из 4-х человек, прилетающей 19-го июля. Прошу откликнуться кто может помочь с заброской до истоков р. Яма. Продукты (сахар, да крупы) думаю можно купить и после прилета, если будет транспорт. А вот газовые баллончики вряд ли удастся купить, поскольку воскресенье. А еще один день терять не хочется.

Мой email vlad_erzunov@mail.ru
Владимир

А, без баллонов с газом поход не удастся??)))
Dr_XXL
У людей уже полевой быт налажен. Газовые баллоны очень удобны. Чай вскипятить проще на газовой печке, чем костер сооружать. Ещё бы сообщили, какие баллоны им нужны. На материке в ходу под винт, у нас - цанговые. Может ребята на джетбойлах кашу варят smile.gif
Goblin
насколько я понял ребят - балоны для розжига костра, а не для готовки. Поэтому подойдут и с китайского рынка! smile.gif
Влад_16
У нас большой горный участок маршрута после сплава. И на нем газ очень даже может пригодиться. Хотя вполне можем и без него обойтись, раньше о них и не знали. Но с ними удобнее и быстрее. Нам и нужно-то всего 3-4 маленьких баллончика. И где находится китайский рынок? Если в Магадане, то в день прилета съездить на него не удастся, то есть будет потерян день.
У кого будут деловые предложения по заброске, пишите в личку.
vlad_erzunov@mail.ru
p.oleg
Влад, газ не проблема, не запаривайтесь, его можно купить чуть ли не в тех же магазинах с гречкой
Kozmazzz
geolog79, В личку написал.
Влад_16
Привет, колесники.
Так никто и не откликнулся с предложением насчет подброски к месту сплава.
Ну если будут желающие помочь бедным туристам, пишите или встречайте 19-го июля.
Владимир.
ЮВС
В чём-то можете на меня рассчитывать. Ясность по заброске ближе к дате заезда.
Влад_16
Доброго дня!
ЮБС:"Ясность по заброске ближе к дате заезда."
Через неделю будем в Магадане. Можем ли мы рассчитывать на помощь при заброске?
Если в чем-то сможете помочь или дать совет, то пишите по адресу vlad_erzunov@mail.ru

Владимир.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.