Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На озеро Гранд есть желающие?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DenI
На озеро Гранд есть желающие прокатится? Числа 17 июля. или 24. Чтобы в пятницу выехать и в воскресенье вернуться. С палатками, спальниками, шашлыками и морем пива)))
Segyn
Как я понимаю необходимо авто не только стопудовое, но и еше и подготовленое?
DenI
Не обязательно 100%, можно и с акцизом))). А дорога там абсолютно нормальная, если дождей дня три не было. И всего 8 км. от основной трассы. Зато природа классная, вода в озере практически горячая! И для рыбаков раздолье - там даже омуль ловится.
Segyn
То есть на ноахе можно проехать?
sam
Цитата(DenI @ 26.6.2009, 20:17) *
Не обязательно 100%, можно и с акцизом))). А дорога там абсолютно нормальная, если дождей дня три не было. И всего 8 км. от основной трассы. Зато природа классная, вода в озере практически горячая! И для рыбаков раздолье - там даже омуль ловится.

Там омуль не ловится,а есть.В 8 км от трассы народу будет пол города.В такую даль ехать,чтоб среди толпы тусоваться?Надо ехать 14 км от трассы.Я так далеко загадывать не могу,но на 24 я за.
DenI
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На чём угодно можно проехать, там нормальная дорога, я на висте ездил. когда дождей нет... а когда есть, бывает и так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deny
Да я как бы тоже за,но действительно, ещё больше месяца, всё может резко поменяться! А может пораньше если чо? Хоть искупаться успеем!
dissector
Цитата(DenI @ 26.6.2009, 19:58) *


йо-мое!!! шо это было? мрак 2? suicide2.gif
ASS
по ходу это лаврик
DenI
Цитата
Там омуль не ловится,а есть.В 8 км от трассы народу будет пол города.В такую даль ехать,чтоб среди толпы тусоваться?Надо ехать 14 км от трассы.Я так далеко загадывать не могу,но на 24 я за.


Омуля я сам ловил. Правда подсказали куда сеть ставить)) А насчет 8 км от трассы, не забывай что надо почти 200 вёрст от города проехать, так что народу там не то что пол города, а иногда вообще ни кого не встретишь. Бывает несколько машин с города приезжает, но редко. Местных с Атки вобще не видел.
Самое главное там вода тёплая и можно часами из неё не вылазить!

Это Кроун))))
dissector
Цитата(ASS @ 26.6.2009, 20:48) *
по ходу это лаврик



да не . это марковка. smile.gif с поливкой перестарались biggrin.gif
ASS
Ухххх епть это же и в правду кроун=))) тваю девизию 141 или 151 =))) пипецц
PaWELL
В отношении "воды-кипяток"- сомневаюсь.

Двеннадцатого июня были там. Сам "Гранд! на 2/3 во льду.  АЙС!!!

Атмосфера -ЖАРА, гадов летучих-только в период предночного затишья.

Дорога отличная. Проезд есть. Народу было замечено 3-4 машины кроме нас.
DenI
А раньше туда ехать смысла нет. Вот фотки сделанные 12-15 июня. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом на жаре вода быстро прогревается, и во второй половине июля уже тёплая.
Кстати там жимолости полно, если кому надо.
dissector
Цитата(ASS @ 26.6.2009, 20:54) *
Ухххх епть это же и в правду кроун=))) тваю девизию 141 или 151 =))) пипецц



141-тщ!(в смысле нет,no) это мрак 2 - 1993 года.
DenI
dissector, ты хочешь сказать что я не знаю на чём еду?)))

вот еще фоты с того раза: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но повторяюсь это 15 июня, а 15 июля вода - КИПЯТОК!

вот кстати подтверждение что это кроун: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
признаюсь- я лохонулся...(уж больно на мрак 2... же...)
пи.си. на кой .у. ты на кроуне туда ...ал? biggrin.gif

пи.си. фотки- вообще заеп сь!!!! коньяг? 1_victory.gif
dick
как кроуняга вел себя в поездке? smile.gif
dissector
Цитата(edi @ 26.6.2009, 21:31) *
как кроуняга вел себя в поездке? smile.gif


краун- тема!!! ведет себя-боллее чем прилично(сугубо мое мнение=кроун-1991 год- был = краснодар- хачики= ушел за много тыщ $)
пи. си. я в орутукане -жил1984г = подтвердю! тепло!
Konst
DenI, желание есть . поехали. Я в отпуске с понедельника.
sam
Цитата(DenI @ 26.6.2009, 21:52) *
Омуля я сам ловил. Правда подсказали куда сеть ставить)) А насчет 8 км от трассы, не забывай что надо почти 200 вёрст от города проехать, так что народу там не то что пол города, а иногда вообще ни кого не встретишь. Бывает несколько машин с города приезжает, но редко. Местных с Атки вобще не видел.
Самое главное там вода тёплая и можно часами из неё не вылазить!

Это Кроун))))

В том годе гоняли 2 раза 5 июля и 20 июля.Рыбу там ловить ,конретно надо знать место и как саму сеть поставить.Вода +18 градусов(мерили эхолотом)2 метра у поверхности.Народу было до луж(8-10км от сворота)машин 20.Воды в лужах было по фары Сурфу.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deny
Да,народ.Если кого смущает дорога и убитие ходовки,то рассеиваю сомнения: киллометров 150-170 едешь по бетонно-асфальту, и только пол часика после крутого подъёмчика по грунтовочке,но лучше по той грунтовочке чем иной раз в городе по нашему грёбанному асфальтику.
Так что снаряжаемся,берём немного покушать, выпить,купальники и стартуем.
Insanity
Местные с Атки в это время на Малтане хариуса ловят) им не до озера. Молодежь бывает доезжает до 2го озера купаться.. а на Гранде летом в основном приезжие
DenI
На Гранде есть база какогото рыборазводного завода. Там у них один человек всё лето сидит. они через месяц меняются. Вот с ним договариваешься и он показывает где какую рыбу ловить. Только потом записываешь чего поймал и сколько вес. Там много экзотической для Колымы рыбы. Он говорил, что омуль Байкальский на всей Колыме только там прижился, хотя запускали и в Джека и в Сусумане где-то.
Там раньше лагерь типа пионерского проводили летом, вот я туда три года по три месяца уезжал. Щас разбомбили всё, жалко. А так сами всё строили, столовую, туалет и банька там приличная была. Ночью напаришься и в озеро... класс!!! А там медик с детьми была, так они ж ведут журнал температурры воды и воздуха, вода была временами +26!
Поехали 17 июля, раньше вода еще холодная.
Перец
В прошлом году был на гранде в августе, красота не описуемая.
Я еду, и машана 100 пудов.
sam
Цитата(DenI @ 26.6.2009, 23:06) *
На Гранде есть база какогото рыборазводного завода. Там у них один человек всё лето сидит. они через месяц меняются. Вот с ним договариваешься и он показывает где какую рыбу ловить. Только потом записываешь чего поймал и сколько вес. Там много экзотической для Колымы рыбы. Он говорил, что омуль Байкальский на всей Колыме только там прижился, хотя запускали и в Джека и в Сусумане где-то.
Там раньше лагерь типа пионерского проводили летом, вот я туда три года по три месяца уезжал. Щас разбомбили всё, жалко. А так сами всё строили, столовую, туалет и банька там приличная была. Ночью напаришься и в озеро... класс!!! А там медик с детьми была, так они ж ведут журнал температурры воды и воздуха, вода была временами +26!
Поехали 17 июля, раньше вода еще холодная.

Это не база,это сотрудники Охотскрыбвода.У них сетей стоит там метров 300!!!И за сутки ловли они поймали 4шт.гольца озёрного и 2 омуля которые отдали нам на уху.Мы их само собой тоже угостили smile.gifЯ кроме" пионерлагеря"других мест не хотел бы.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Helen
Цитата(DenI @ 26.6.2009, 22:06) *
На Гранде есть база какогото рыборазводного завода.
Рыборазводных заводов в Магадане нет! есть рыбоводные.
Цитата
Там у них один человек всё лето сидит. они через месяц меняются.
ихтиологи из отдела ихтиологии ФГУ "Охотскрыбвод"
Цитата
Вот с ним договариваешься и он показывает где какую рыбу ловить. Только потом записываешь чего поймал и сколько вес.
такие вещи писать не стоит! объяснять почему?
Цитата
Там много экзотической для Колымы рыбы.
это про еденичные экземпляры омуля и пеляди?
Цитата
Он говорил, что омуль Байкальский на всей Колыме только там прижился, хотя запускали и в Джека и в Сусумане где-то.
ни в Джека, ни в "где-то в Сусумане" водоемы не зарыбляли, единственно, прикола ради, пол мешка мальков омуля было выпущенно в водохранилище на Пионерном.
Ex_Prepod
если починюсь, то поеду
xoma99
я в теме !!!
KaRaPuZ
Народ киньте ишо так этак 75% пудов и рву когти туда)С той недели в отпуске тож...эхх..
Форанер
"-Там много экзотической для Колымы рыбы.-это про еденичные экземпляры омуля и пеляди?""


Попадается так называемая реликтовая палия семейства гольцовых... Редкая штука
Deny
Так чо, когда едем? 17 или 24. Предлогаю 17. Мне кажеться теплее будет. smile.gif
DenI
Ну так значит 17 и едем. Народу бы побольше собрать, веселее будет))
Helen
Цитата(Форанер @ 27.6.2009, 0:58) *
"-Там много экзотической для Колымы рыбы.-это про еденичные экземпляры омуля и пеляди?""


Попадается так называемая реликтовая палия семейства гольцовых... Редкая штука
кто вам такое сказал? blink.gif может, просто, имелось в виду озерная форма гольца?
источник полученной вами информации в студию!



прошу прощение за развитие темы в совершенно другом русле, просто очень заинтересовала такая информация.
Kelt
Качество дороги на оз. Гранд можно увидеть из видеоролика по адресу magnet:?xt=urn:tree:tiger:7XZYYAABDO7VHDE6EEGK7264EBFH3PEID2E2NHI&xl=717502464&dn=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4.Mpg
Ролик снят от почти конца озера Гранд до выезда на основную трассу.
Там же трек от озера до Магадана. Его можно загрузить в программу GoogleV и там посмотреть куда придется ехать.
Deny
Kelt чо то ссылка не находиться у меня !
Олег 1
Ребята, 18 июля будет супер шоу под названием АвтоТюнинг в рамках 70-ти летия Магадана. Я и Радик в числе организаторов. Будет на что посмотреть на площади (Джипы, Рейсеры, автозвук) так что раньше сорваться никак не получится((
А вот 24 можно и рвануть!!! Если моя МаздаБонго проедет. хотя она 4 ВД)))
Давайте на 24.., и народ соберется)))

У меня места много, палатка всегда с собой на крыше.., так что могу предоставить спальные места стройным девушкам!!! ;-)
Fake`Girl
Deny Денечка, возьми меня штурманом^^
Deny
Штурман есть, могу взять пассажиром smile.gif))))))))) biggrin.gif
Олег 1
Итак, если эта идея созреет, то готов предложить свои услуги по доставке!!!
На взаимовыгодных условиях))) (все скидываемся на солярку)
У меня микроавтобус Бонго Френди, с палаткой на крыше. Минимум 1 стройный человек будет спать в палатке, или даже 2))))
Я соответственно сплю внутри автобуса, а так же можно взять палатку для ночевки за пределами автомобиля)))
думаю 3 человека могу взять на борт.

Условия:
1. В машине не курят..., не курят вообще..., даже высунувшись по пояс в форточку (ну не курящий я, что делать). На перекуры можно останвливацца.
2. Музыка: шансон, кислота, РнБ, панк, рок ну и т.д.
Сопли типа Кати Лель, Сливок и прочих Борь Моисеевых категорически недопускаются!!
3. В машине со мной будет овчарка.., ну что бы не было аллергии. Цобако без команды не кусаецца, может и медведя отвлечь, в случае чего...)))

Кто согласен с требованиями - велкам, едем ловить хариусов и плавать в озере)))
Deny
Олег 1 а можно я на хвост к тебе упаду. Обещаю буду ехать взади, слушать свою музыку, не курить, взять с собой кошечку и т.п. smile.gif ( шучу)
Тема по любому созреет, так как нас минимум 4 машины.
На данный момент я знаю что точно поедет : 1. Я 2. ТЫ 3. Sam(кстати сёдня с ним пересекались и немного обговорили сей вопрос) 4. Ну я думаю по любому создатель темы" DenI"(мой одноимёнец),5 Konst,6.xoma99
Вроде как ещё изъявили желание , 7.Ex_Prepod,8.Перец
dissector ты с нами? (Без тебя скучно будет, а как же поджиповаТь ? smile.gif ))))))) )
camry-club
занесите МЕНЯ в бюджет сего мероприятия,
я хвост smile.gif)
Konst
я за 24. двумя руками. могу взять пару пассажиров (со своими палатками и в доле на бенз)
Yoshi
расстояние скажите smile.gif и вообще на сколько туда ? может смотаюсь с вами smile.gif 
Deny
Yoshi в смысле "Может". Наверно обязан!!! Кули пару соток на бенз, водочку так и быть устрою(если стока выпьете smile.gif)))) ), короче закусон и всё такое, отговорки не принимаються smile.gif))
xoma99
Deny, я 100пудоф ф теме. на 24 число.
состав моих пассажиров не ясен до конца. но думаю на борт тож одного-двоих взять смогу smile.gif тока с палаткой, так как спальные места у меня уже забронированы.
Deny
Ну всё, осталось услышать только Ex_Prepod и Перец. Остальные вроде пока все в сборе smile.gif
Перец
так какого числа поездка планируется? 18 или 24 и на сколько дней?
Олег 1
Поездка 24 июля!!!! другие даты не принимаюцца и не озвучиваются))))
Кто со мной в машине??? Записываемся, фото в студию, резюме на мыло отправляем..., активнее товарищи, активнее))))

Инсанти..., отпросись с работы, скажи что у тя в эту субботу Такое, такое..., ну что нить придумай..., на края можем сломать тебе ногу и устроить больничный))))

Люди, супер тур 2 ночи и 2 дня в дали от сотовых телефонов, интернета, наедене с природой и медведами.

Дивиз экспедиции: "Скажи "ПРЕВЕД" медведу прямо в глаза!!!" и узнай откуда адреналин вырабатывается и какого он бывает цвета!!
Супер Экстрим путешествие для городских жителей!!!
Melhar
куда ето нужно ехати скажите пож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.