Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск психолога
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
зеркало
Человек ищет психолога, где в Магадане ведут прием психологи? Кроме брак и семья.
p.oleg
В личку скинул тел, понятное дело платнвй прием.

П.С. Сам в психологов не верю smile.gif
lonewolf
Особенно после частого общения с ними в дружеской компании "за чашкой чая " blink.gif
SoLo_kAne
В сети whatsapp есть группы которые ведут психологи. (посмотрите в списке групп).
В областной больнице на последнем этаже кажется в ортопедии есть кабинет, там два психолога.
fun da mental
Можно в храм Святаго духа сходить, что рядом с обл. больницей. Там есть специалисты. Думаю, не откажут батюшки, помогут.
Рамзес
а можно поинтересоваться, почему "кроме брак и семья"? Тамошние чем не угодили?

Цитата
П.С. Сам в психологов не верю smile.gif

а в стоматологов веришь? а в ортопедов?
p.oleg
Стамотологи мне зубы сделали, а чем мне могут помоч психологи, ума не приложу.
Рамзес
Цитата(p.oleg @ 11.7.2015, 18:58) *
Стамотологи мне зубы сделали, а чем мне могут помоч психологи, ума не приложу.


гинеколог тебе тоже не сможет помочь, но это не значит, что ты в него не веришь
Dr_XXL
Все поняли, чего нет у Олега и почему ему лично не поможет гинеколог. Не надо мешать врачей с психологами. Врачу пофигу веришь ты ему или нет - главное кушать по расписанию все колеса, что он прописал или лечь на операционный стол. Аппендиксы отлетают и пневмонии лечатся независимо от того, верят врачу или нет. А вот если не верят психологу, чем он может помочь?
SoLo_kAne
вот некоторые номера
p.oleg
Мне как человеку с сформировавшейся картиной мира, тяжело понять этих специалистов, тем более изучал психологию и ни каких сверхзнаний по управлению человеческими душами там не увидел.
Более того скажу что депрессии не существует smile.gif это выдумка личностей не способных контролировать свои эмоции
Dr_XXL
Цитата(p.oleg @ 14.7.2015, 5:29) *
депрессии не существует smile.gif это выдумка личностей не способных контролировать свои эмоции


К сожалению существует. Вот только это удел личностей с неадекватным позиционированием себя в окружающем мире и не имеющих ясных целей в жизни, либо ставящих не реальные и не осуществимые цели. В этом же вижу причину наркоманий и злоупотреблении другими психоактивными веществами. Короче, если в детстве родители не смогли у ребенка сформировать адекватное мироощущение, психолог вряд ли поможет.
Наталья
Если психологи существуют, значит это кому-то нужно. Часто бывает, что достаточно поговорить кому-то с другом, кому-то с тем, кто побывал в подобной ситуации, а порой выговорившись незнакомому человеку, услышав самого себя находится выход из сложившейся ситуации. Вывод. Проблему нужно сказать вслух.
Incognito
Cayman......, у меня классный руководитель был психологом! dry.gif
SoLo_kAne
кто ищет всегда найдет.
психологи безусловно нужны.
Dr_XXL
Выговориться можно под пузырь с близким другом smile.gif Дешевле выйдет. ИМХО, психологов придумали на западе, где принято не показывать друзьям наличие проблем, а улыбаться сквозь зубы со словами "No problem!". На Руси было принято либо к батькам идти, либо под пузырь в корешем пообщаться.
KAMAZ
Нужно/не нужно.. Какая разница? Чего сидеть и мусолить, предложите человеку помощь, либо оставьте в покое.
shans2
Какие все сильные и способные самодиагностироваться и вылечиться. Да чего только в жизни не бывает?! Откуда нам тут знать? Чужая душа - потёмки! Вижу и по окружающим, что не всё так просто в жизни. А вот вижу, что эгоистам, покуистам и тп. живётся вполне легко. Да и у самого порой в башке паштет smile.gif

П.С. Мне тоже нужен. Но, боюсь, после меня мой психолого пойдёт к своему психологу smile.gif
Shiko
Цитата(Dr_XXL @ 14.7.2015, 8:53) *
К сожалению существует. Вот только это удел личностей с неадекватным позиционированием себя в окружающем мире и не имеющих ясных целей в жизни, либо ставящих не реальные и не осуществимые цели. В этом же вижу причину наркоманий и злоупотреблении другими психоактивными веществами.



Цитата(Dr_XXL @ 17.7.2015, 22:44) *
Выговориться можно под пузырь с близким другом smile.gif Дешевле выйдет. ИМХО, психологов придумали на западе, где принято не показывать друзьям наличие проблем, а улыбаться сквозь зубы со словами "No problem!". На Руси было принято либо к батькам идти, либо под пузырь в корешем пообщаться.



Лично у меня "несвезуха" полная твоих двух сообщений. В первом ты говоришь, что это удел личностей с неадекватным позиционированием ... и причину наркоманий. А во втором предлагаешь поговорить под принятие "вещества" из пузыря.

Пятница, вечер ... всё, всё, всё ... ухожу к "психологу" coffee.gif girlhospital.gif





P.S.
Анекдот:
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию, говорит жизнь груба и жестока, и он чувствует себя одиноким в угрожающим мире.
Врач предлагает простой рецепт — великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит.
Мужчина взрывается слезами: Но доктор, — говорит он: Я и есть клоун Пальячи.
Dr_XXL
Пятниццо, это точно smile.gif Про пузырь с корефаном это альтернатива "выговориться". А если серьезно, то когда человек настолько запутан, что не сам не в состоянии разобраться, причина этого как раз из счастливого детства и тянется. А такой вывод уже сильно психологией попахивает. У взрослого человека как правило уже сформирована твердая жизненная позиция и воспринять, что проблема коренится в его конкретных установках и привычках далеко не каждый сможет. ИМХО, в 90% случаев пациент сделает вывод, что психолог г...но.

P.S. Накатить иногда и алкоголизм разные вещи. Эдак можно и приравнять депрессию к людским обидам и расстройствам от случающихся неудач smile.gif
Shiko
Цитата(Dr_XXL @ 17.7.2015, 23:29) *
P.S. Накатить иногда и алкоголизм разные вещи. Эдак можно и приравнять депрессию к людским обидам и расстройствам от случающихся неудач smile.gif


Проводя аналогию, иногда покурить гашиша или ширнуться и наркомания это разные вещи.
Вот только психиатры с этим не согласны. biggrin.gif
Dr_XXL
Еще насчет ширнуться или курнуть гашиша категорически против Уголовный кодекс. Однозначная девиация, караемая законом. Неудачное сравнение.
Shiko
Цитата(Dr_XXL @ 18.7.2015, 23:17) *
Еще насчет ширнуться или курнуть гашиша категорически против Уголовный кодекс. Однозначная девиация, караемая законом. Неудачное сравнение.


Уголовным Кодексом РФ не предусмотрена ответственность за употребление наркотиков. Если я не прав, то огласи ссылку на статью УК.

А сравнение более чем удачное, т.к. по психическому и физиологическому воздействию на организм человека, что водка, что гашиш тождественны и оба являются наркотиком.
shans2
От неразрешенных проблем, стресса, кризисов и тд и тп. крыша может ехать куда сильнее, чем от пойла или травы. Всё это частенько переходит в фазу, когда выговориться уже нет потребности. Человек замыкается, ограждает себя от внешнего мира. "Варится" в собственном соку. Среда для усугубления проблем становится куда более чем благоприятной. Даже если что-то началось с пустяка, то может обратиться в жуткую и запущенную, конца и края которой нет, как и выхода. И иди знай что он может с собой сотворить.

Рамзес
Цитата(Dr_XXL @ 14.7.2015, 0:52) *
Аппендиксы отлетают и пневмонии лечатся независимо от того, верят врачу или нет. А вот если не верят психологу, чем он может помочь?


психотерапия - вполне себе медицинская специальность. А верить можно шаманам или колдунам. Специалисту пофиг, верите ли вы в него. Он просто делает свою работу.
p.oleg
Цитата(KAMAZ @ 17.7.2015, 22:53) *
Нужно/не нужно.. Какая разница? Чего сидеть и мусолить, предложите человеку помощь, либо оставьте в покое.

Камаз, так человеку дали телефон в первом сообщении, в дальнейшей полемике он не учавствует, значит уже общается с психологом, а все что ниже флудим, так что все по феншую smile.gif


Цитата(Рамзес @ 18.7.2015, 23:39) *
психотерапия - вполне себе медицинская специальность. А верить можно шаманам или колдунам. Специалисту пофиг, верите ли вы в него. Он просто делает свою работу.

Психиатрия медецинская, а психотерапия хз, что там медицинского. Да и на счет веры в медицине не все так однозначно, эффект плацебо вполне доказанное явление.
Dr_XXL
Рамзес, есть такое. Но разница в лечении соматического недуга и психокоррекции как раз в том, что "соматика" устраняется конкретными препаратами, а помощь психолога будет эффективная только если человек верит ему. Но и этого недостаточно. Крайне важно увидеть проблему в себе и устранить её, далеко не каждый на это способен. Человеку свойственно упорствовать в своих заблуждениях. В этом причина низкой эффективности не только психологов, но и наркологов.
А Shiko жирный тролль biggrin.gif tongue.gif Но ещё подкормлю laugh.gif Зайду с другой стороны - а продать нуждающемуся наркоту вполне законно? А ещё спрошу прямо - вы действительно считаете равноценным и взаимозаменяемым прием алкоголя и наркотика? Вам пофигу что употребить при встрече с друзьями? Мне нет. Может в этом и вся разница?
Voldemar
С кем тут поговорить? Коньяк пропадает... )
Dr_XXL
Тревожная симптоматика: коньяк пропадает а поговорить не с кем laugh.gif
shans2
Самодиагностика впереди smile.gif Помоги себе сам smile.gif
Ну и с умным человеком всегда приятно поговорить smile.gif
Dr_XXL
Зарождение психолога 80 лвл?! rolleyes.gif
Рамзес
Цитата
психиатрия медецинская, а психотерапия хз, что там медицинского. Да и на счет веры в медицине не все так однозначно, эффект плацебо вполне доказанное явление.

врач-психотерапевт - никогда не слышал? а еще медицинские психологи есть, и много других сюрпризов
p.oleg
Кашпировский с Чумаком тоже вроде психотерапевтами были?
Рамзес
Цитата(p.oleg @ 19.7.2015, 1:49) *
Кашпировский с Чумаком тоже вроде психотерапевтами были?

да. Но по телевизору выступали в качестве шоуменов, а не психотерапевтов.
Shiko
Dr_XXL, Прошу прощения, я не хотел тебя тролить. Я лишь хотел донести до твоего сознания, что водка, как и гашиш, тоже наркотик.

http://cyclowiki.org/wiki/Этиловый_спирт или ГОСТ 18300-72
Dr_XXL
Я это знаю. Никотин тоже наркотик. Главное в данном случае наличие или отсутствие зависимости от них.
"Горе горькой не зальёшь
спирт скорее душу выест
горе надо только вынесть,
а иначе - пропадешь!
горе все в себе несем
надо только знать дорогу..."
А. Пчелкин
Shiko
Тогда ты и сам должен прекрасно знать, что зависимость получают не от наркотиков, а от удовольствия, вызываемого их приемом. Точно также, как зависимость от еды, власти, секса, интернета и т.д.... Подавляющее большинство людей зависимы от того, что приносит им удовольствие.
D'ama
Цитата(Shiko @ 19.7.2015, 22:34) *
.....что зависимость получают не от наркотиков, а от удовольствия, вызываемого их приемом. Точно также, как зависимость от еды, власти, секса, интернета и т.д.... Подавляющее большинство людей зависимы от того, что приносит им удовольствие.

.....или зависимость от изменения реальности, уход от нее. потому что жить в сознании им слишком тяжко, такие люди по другому могут видеть
окружающий мир. ведь все субъективно.....
ИМХОшное ИМХО rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 18.7.2015, 23:11) *
Самодиагностика впереди smile.gif Помоги себе сам smile.gif
Ну и с умным человеком всегда приятно поговорить smile.gif

большенство психологов при выборе этой профессии так и думают, что смогут решать свои проблемы.. и хренушки..., не получается....
Shiko
Цитата(D'ama @ 20.7.2015, 14:42) *
.....или зависимость от изменения реальности, уход от нее. потому что жить в сознании им слишком тяжко, такие люди по другому могут видеть
окружающий мир. ведь все субъективно.....
ИМХОшное ИМХО rolleyes.gif


Увы/ура, но реальность не изменить никому. Люди меняют лишь свое восприятие реальности, изменяя в своем организме уровень гормонов: адреналина, дофамина, ...

Цитата(GOLLANDEC @ 21.7.2015, 16:18) *
большенство психологов при выборе этой профессии так и думают, что смогут решать свои проблемы.. и хренушки..., не получается....



Даже более того - приобретя знания и навыки в области психологии им ещё тяжелей дается общение с людьми в повседневной жизни, ведь они хорошо видят все мотивы и причины...
fun da mental
Цитата(Shiko @ 19.7.2015, 19:13) *
Dr_XXL, Прошу прощения, я не хотел тебя тролить. Я лишь хотел донести до твоего сознания, что водка, как и гашиш, тоже наркотик.

http://cyclowiki.org/wiki/Этиловый_спирт или ГОСТ 18300-72


Нет. Водка это лекарство и напиток Богов. А если серьёзно, то наркотик всё, от чего есть зависимость. Есть такие странные люди - копрофилы. Так вот для них наркотик - говно.
LISS
Цитата(Voldemar @ 19.7.2015, 0:06) *
С кем тут поговорить? Коньяк пропадает... )
Черт, чёрт, чорт!!! dash2.gif
Начальник
Я бы ради интереса сходил бы к психологу, полежать на диване поговорить от том о сем.
Но а если честно то я в тайгу езжу свои чакры чистить.
Уезжаю далеко далеко. отключаю все гаджеты магнитафоны итп. чтоб поменьше было звуков цивилизации.
Пью водку, слушаю пироду , хорошо когда гитара еще есть, беседую с друзьями вообще не очем.
Утром встаю , поору на речку и зо все сил, обниму дерево, весь негатив и проблемы вылетают. и приезжаю домой с хорошим настроением.

и опять работа семья дом. и все по новой. скорее бы пятница
GOLLANDEC
Цитата(Начальник @ 24.7.2015, 0:55) *
Я бы ради интереса сходил бы к психологу, полежать на диване .....

как в зоопарк cool.gif , заплатил.. посмотрел...

имхо- полезность психологов придумана самими психологами дабы не остаться без куска хлеба!
не хватает общения? возьми пузырь и зайди к другу, может и не пузырь.. но без предупреждения, а то на психолога копейку не жалко, а на выпить жаба давит
Рамзес
Цитата(Dr_XXL @ 19.7.2015, 0:59) *
Рамзес, есть такое. Но разница в лечении соматического недуга и психокоррекции как раз в том, что "соматика" устраняется конкретными препаратами, а помощь психолога будет эффективная только если человек верит ему.

да всё иначе - либо вы выполняете рекомендации специалиста, либо не выполняете. Если вы не доверяете кардиологу, то не станете принимать лекарства которые он выписал. Если не доверяете психотерапевту - не станете выполнять его рекомендации. Вот и весь вопрос в доверии. А по-вашему выходит, что помощь психолога строится исключительно на плацебо-эффекте. Да ничего подобного. И, кстати - психиатры выписывают и препараты в том числе. Разве мало людей, которые не доверяют медицине вообще, а лечатся мочой, подорожником или кошачьей блевотиной? Мы смотрим на них, как на дикарей.

Цитата(GOLLANDEC @ 24.7.2015, 3:09) *
имхо- полезность психологов придумана самими психологами дабы не остаться без куска хлеба!
не хватает общения? возьми пузырь и зайди к другу, может и не пузырь.. но без предупреждения, а то на психолога копейку не жалко, а на выпить жаба давит

вы как-то однобоко понимаете психологическую работу. По-вашему, психолог нужен только для тех кому не хватает общения? Тогда вам нужен собутыльник с почасовой оплатой. И вообще, товарищи, давайте не будем "косить" под Шарикова: "все пишут, пишут.. а по мне все просто: нужно взять, и поделить".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.