Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шины Авторос
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Kozmazzz
Наткнулся тут случайно в интернете.

Итак, небезызвестная в узких кругах компания Авторос начала выпуск шин низкого давления в адекватном размере в районе 36" для внедорожников M-Trim.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тип шины Бескамерная, диагональная, низкого давления
Слойность шины (индекс нагрузки) 2 слоя корда (ИН84)
Наружный размер (мм) 900
Ширина профиля (мм) 450
Посадочный размер (мм / дюйм) 457.2 / 18
Макс. допустимая нагрузка (кг) при рабочем давлении (атм) 500 / 0,6
Макс. допустимая нагрузка (кг) при минимальном давлении (атм) 350 / 0,15
Мин. давление на грунт (кг/см2) 0,15
Максимальная скорость (км/ч) 80
Масса бескамерной шины (кг) 32
Рабочая температура(°C) -60…+50

Это по заложенным характеристикам.
А теперь о вкусном, стоимость 1 колеса 13 000 ублей, но есть одна печаль-беда. Диски на эти колеса 18 дюймов, т.е. выхода 2 - либо варить самому, либо покупать у Автороса, стоимость 1 диска 14 500-16 500 рублей. Это конечно дорого, хотя и понятно, что диски покупаются на всю жизнь. Но жаба - существо беспощадное... Диски делаются 2 сверловок 5х139,7 и 6х139,7, диски с внутренним бэдлоком. Так же производитель выпускает любые проставки на заказ из алюминия, для корректировки выноса.

Еще одна вкусность - это вес колеса с авторосовским диском в сборе - 36-38 кг.

Ссылки:
Внедрение Авторосов в Патриота - человек работает с производителем, можно задавать вопросы, адекватен.
Еще о шинах
Сайт производителя

П.с. Если вдруг кто-то решится или уже решился, отпишитесь по сабжу.
23898
500 кг. на колесо, не маловато ли?
Сколько шершавый пыж с лебёдкой-шмудряком-обвесом весит?
Усиленную Шаину-2 уже около двух лет назад выпускать начали, при сопоставимых размерах она больший вес держит.
P.S. То же неспешно подыскиваю себе резину, пока идеальных вариантов не нашёл.
Kozmazzz
23898, Это первичные характеристики, сейчас уже испытывают по 750 на колесо.

Получается где-то 2.2 в полной загрузке. Ну если патриота держит, да еще и летом, то пыжа точно вынесет зимой.

А к шаине у меня вообще нет никакого доверия, очень уж много про нее негатива на просторах интернета.
Faust
комплект с дисками (4шт) выходит 110 тысяч без доставки.
диски с алюминиевой втулкой - эффект бэдлока

на пару размеров бы побольше....
Kozmazzz
Faust, Стас, зачем они тебе побольше? Только лишняя нагрузка на трансмиссию, для зимы тебе их за глаза хватит на твоем котлетосе. Как летний вариант я их просто вообще не рассматриваю, слишком уж большие пробеги по дорогам общего пользования проделывать приходится.
Faust
мне мой текущий размер в самый раз - меньше не хочу, больше тоже.
Kozmazzz
Faust, Тут выигрыш за счет ширины. 38 конечно хороши, но ты на них не так уж много выигрываешь, а если быть точнее, то сантиметра 3 в клиренсе, не более. Зато почти всегда на плаву laugh.gif


Хотя конечно ты прав, дюймов мало не бывает rolleyes.gif
Jumanji
Faust, Я все больше убеждаюсь что эти колесики прям мой вариант, но вот коробас выдержит ли...
Kozmazzz
Jumanji, Я бы на твоем месте больше за привода б, да редуктора переживал. А выдержит, не выдержит, эт все зависит от того, как газовать будешь, сам же это знаешь. Наледи уже ходом не попроскакиваешь.
Jumanji
Kozmazzz, а херли за них переживать?
Kozmazzz
Jumanji, Ну да, они ж железные, мешок с собой полуосей с приводами взял и не переживаешь cool.gif

Это все к тому, что ежели будешь ездить на них так, что привода не превратятся в расходник, то и коробка их выдержит, тем более у тебя механика.
ЮВС
Цитата(Jumanji @ 28.7.2015, 15:56) *
Faust, Я все больше убеждаюсь что эти колесики прям мой вариант, но вот коробас выдержит ли...


Jumanji, не пойдет. У Аллекса, раздатку с занижением надо будет в нагрузку забирать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.