Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрался купить эскудика. Нужен совет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
a-dat
Давно назрела проблема поменять машину, а тут сосед продает Эскудика 2007 г. (100 %, черный, 2 л, шерхан, регистратор, +комплект зимней резины) привез его из Владика (он первый хозяин в России). Хочет за него 750 тыс.
Покупка очень дорогая для меня, поэтому и сомневаюсь. До этого был владельцем Калдины, Маджесты, Глории и сейчас у меня Марк, который еле дышит sad.gif
Седаны надоели, хочется полный привод и ездить зимой без проблем.
В машинах разбираюсь плохо, поэтому очень важно, чтобы ремонтировать ее было не сложно и были недорогие запчасти.
Что скажешь, форум, правильный выбор?
Дмитрий.......
Хороший машин. Бери не пожалеешь
Shiko
a-dat, зимой будет менее проблемней проезжать. А вот ремонтировать машину любую надо.
23898
a-dat, Выбор правильный, только с покупкой не спеши. Магаданский авторынок в ступоре, через 2-3 месяца сосед будет готов скинуть ценник.
impulsik
a-dat, не бери
dissector
Главное ещё не вестись на год и пробег, попросить знающих посмотреть конкретный экземпляр.
Цены на з/ч на свежие авто порой зашкаливают,по этому смотреть по полной.
Обязательно глянуть наличие полного привода,есть только задний привод.
angelika
за эти деньги возьми сурф или прадо !
Shiko
Цитата(angelika @ 18.8.2015, 21:11) *
за эти деньги возьми сурф или прадо !


да что ж за girlhospital.gif (klisma)


за его деньги можно много чего "взять". Но только лишь ему решать чего...
a-dat
я вот думаю, может лучше Харька?

Сейчас попросил у друга прокатиться на таком Эскудике - ОЧЕНЬ жесткий. Сзади почти как на УАЗике. Вообщем, ищу варианты.
MagON
Пля, если покупка является дорогой, и прям задумываешься - то ниннада!
Поищи че нибудь раза в 1,5-2 дешевше. Полный привод от цены не особо меняется biggrin.gif
А то понаберут джипофф на последние деньги, и бабки не могут найти чтоб резину поменять...
Shiko
a-dat, после марка, глории, маджесты тебе все "кроссовки" будут жесткими. У них по определению более жесткая и энергоемкая подвеска. Исключение лишь те авто, у которых регулируется жесткость подвески - например, с пневмоподвеской.
a-dat
Изучаю рынок прадо.. smile.gif
miki
Цитата(a-dat @ 18.8.2015, 22:32) *
Изучаю рынок прадо.. smile.gif


Прадо для дедулей.., это + 500кг лишних с собой таскать.., порой намного меньший салон (прадо - сурф)., +тормозной путь..., немощьный разгон, тупой 4 ступый автомат..., короче для меня скучная телега...
Выигрыш только в ДТП!!!, крепкий сука...
Для меня кросовки : Форег, эскудик.... динамично быстро.., разгоняеца, тормозит.., запчасти как на легковую...Может ещё ЦРВ.. но там в башке надо иметь попутно ...ЭЭЭ варианты подключения задка...какда ему вздумаеца..., и это надо учитывать.... Это про новые машины.....
Пинсионеры могут не прикидывать... т.е.. если боком не входиш в поворот, то тебе не грозит испугаца......
ЮВС
На своём месте искал бы что посвежей и левый руль. Знакомые продают Эскудо, левый руль, красный, цена что-то около 800-850 т.р. Брали в салоне на "материке".
kolbasatnik
Очень доволен своей Витарой XL-7 американцем. И мягкая (по сравнению с просто Витарой, которых сейчас в Магадане много), и дури хватает, и багажник большой, и подключаемый ПП, без всяких умных Фулл таймов. Минусов 1,5 - это дорогие и эксклюзивные запчасти и малый дорожный просвет - 18,5 см.
a-dat
тему можно закрывать. Купил Харька.
dissector
Цитата(a-dat @ 19.8.2015, 23:43) *
тему можно закрывать. Купил Харька.

2mz?
Jumanji
a-dat, a-dat, Молодец, искренне рад, по моему мнению это самый оптимальный вариант. И комфортно и прочно и зимой по сугробам можно до дома доехать. Фото и ттх в студию... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
BERYMOR
Действительно, раз уж были в прошлом тойоты, то лучше не менять марку.
custo
Хоть бы похвастался, а то тему завел и резко ушел...
a-dat
3 л. 4ВД, 100 %, цвет белый, не кожа, нет люка. 2001 год выпуска
заехали на "Хабаровскую", сказали по ходовке - все отлично. Никаких дефектов не нашли вообще.
Рад как слон. Салон очень ухожен - в нем не курили. Пробег большой, но ничего не гримит, дай бог так и будет. Имеются небольшие царапки по кузову.
В довесок получил комплект зимней резины. Сигнализация, регистратор прилагаются.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
какой год или хоть кузов скажи?
a-dat
Цитата(Торонага @ 20.8.2015, 17:39) *
какой год или хоть кузов скажи?


подредактировал предыдущий свой пост - вроде все написал. фотку салона позже выложу - что то не сфотал.
Торонага
a-dat, поздравляю, очень удачный компромисс.
Юлия
Оу, стоит возле моей работы))) пойду в окошко посмотрю rolleyes.gif
prosto_alex123
Блин, когда я вижу висящий посреди торпеды провод от регистратора, меня аж передергивает...
a-dat
Ну и немного впечатлений:
Немного не привычно после сиданов (тем паче Марка) входить в повороты - кренится. Педаль газа немного "тугая", т.е. чтобы "пыжануть", надо давить с заметным усилием. Может это и к лучшему, как мне кажется, это не та машина, чтобы дурку гнать. Высокая посадка. Наверное не такая, как на крузаке, но мне все равно немного не привычно (приятно).
Подвозил знакомую на дачу, дорога к ней очень плохая - буераки и все такое. Подумал, ну все я на джипе (так в ПТС написано - легковой джип), сейчас все будет нормально smile.gif, однако цепанул чуть-чуть днищем - понял что все таки не джип smile.gif)
Пока 2 дня за рулем - впечатления крайне положительные!

Цитата(prosto_alex123 @ 20.8.2015, 18:00) *
Блин, когда я вижу висящий посреди торпеды провод от регистратора, меня аж передергивает...


да-да, мне тоже не нравится - мешает обзору. Собираюсь переставить smile.gif
также купил парктроник, записался на среду к мастеру. Габариты машины не привычные, да и жене будет спокойней.
Торонага
Цитата
мне кажется, это не та машина, чтобы дурку гнать

вот поверь, это не так. трехлитровый Харек впуливает по трассе, мама, не горюй. Вобще машина сама провоцирует водителя на агрессивную, злую езду. Обвыкнешься, сам почувствуешь.
Jumanji
Цена??? dow-load.gif А то мне тоже харька предлагают, для города, а я все Патриот хочу.
a-dat
Цитата(Торонага @ 20.8.2015, 18:06) *
вот поверь, это не так. трехлитровый Харек впуливает по трассе, мама, не горюй. Вобще машина сама провоцирует водителя на агрессивную, злую езду. Обвыкнешься, сам почувствуешь.


может быть smile.gif но в Марке я себя чувствую уверенней. Может все таки вложусь потом в него - подлатаю, летом самое то гонять.

Цитата(Jumanji @ 20.8.2015, 18:08) *
Цена??? dow-load.gif А то мне тоже харька предлагают, для города, а я все Патриот хочу.


570
Торонага
a-dat, просто пока тебе непривычна высота, посмотришь через пару недель smile.gif

я когда после низкой Карины сел на более высокого Прогреса, тоже не хотелось больше 80-ти ехать. Ненадолго.
ObiVan
На Сурфах и Прадо есть 2,7 литра двигатели, а тут 3,0 литра. При том, что Харёк полегче будет ИМХО должен пулять.
Jumanji
Цитата(ObiVan @ 20.8.2015, 19:22) *
На Сурфах и Прадо есть 2,7 литра двигатели, а тут 3,0 литра. При том, что Харёк полегче будет ИМХО должен пулять.


Не в весе и объеме дело, не та машина, на которой пулять охота, как MDX...
a-dat
Сегодня прокатился в темное время суток - фары ужасные, думаю что стоит какой то китайский ксенон. Ехал на Солнечный, там где дорога не освященная, на ближнем свете вообще ничего не видно. Дальний свет работает нормально. Надо с этим что то делать.
В бардачке нашел книгу по Харьку Нажмите для просмотра прикрепленного файла
приятно.
Ехал один, поэтому включил музыку по-громче: звучание отличное, но от баса немного дребезжит в водительской двери. Саба нет, колонки - JBL, не знаю, штатные они или нет.
Kozmazzz
Цитата(a-dat @ 20.8.2015, 16:37) *

Какое интересное свежее пятно под левым передним колесом)))
miki
Цитата(Kozmazzz @ 21.8.2015, 1:38) *
Какое интересное свежее пятно под левым передним колесом)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну да...
a-dat
Цитата(Kozmazzz @ 21.8.2015, 1:38) *
Какое интересное свежее пятно под левым передним колесом)))


При осмотре на СТО, масло было на поддоне. Продавец сказал что вчера менял масло и оно туда натекло с фильтра (если я все правильно понял). Мастер на это ничего не сказал. Если еще такое пятнышко увижу, поеду куда-нибудь смотреть что не так. Спасибо что подметили, я бы так не обратил внимания.
crazybubble
Цитата(a-dat @ 21.8.2015, 0:21) *
Ехал на Солнечный, там где дорога не освященная, на ближнем свете вообще ничего не видно.

Да почти у всех так. Обочину видно, а прямо нифига.
Поздравляю с хорошим приобретением!
a-dat
Еще хотелось бы отметить отличный обзор у Харька. Странное чувство, когда едешь, не видно капота(ездил на разных машинах, но такого не припомню), правда когда паркуешься передом, приходится наклоняться чуток вперед, чтобы видеть сколько до препятствия. Но это исправится, когда привыкну к габаритам и парктроником - а так, просто песня!
Еще была раньше привычка держать левую руку на рычаге переключения скоростей (не знаю почему так, просто привык). А тут если так делаешь, то при движении левой руки, происходит переключение на "М" - то есть ручное переключение скорости (кнопками на руле). Приходится левую руку "приучать" лежать на подлокотнике smile.gif
За эти 3 дня проехал 240 км, расход ОЧЕНЬ примерно - 12-14 литров (на 100).
23898
Цитата(Kozmazzz @ 21.8.2015, 0:38) *
Какое интересное свежее пятно под левым передним колесом)))


Только мне это колесо кажется правым передним? smile.gif
Kozmazzz
23898, Да я написал, выключил комп, залез под одеяло и только потом дошло, что оно правое, ну уже так лень было вылазить править)))
a-dat
Кто нибудь по-японски понимает? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая полоса, я так понял, это средняя скорость.
Вот вторая очень интересна, меняется постоянно, когда просто качусь с горки пишет 30 km/l, а потом падает.
Третья вообще фиг пойми.
Это ведь как то связано с расходом топлива? Но на сколько этим цифрам можно верить?
GOLLANDEC
a-dat, фотаешь сами иероглифы, есть для телефонов программы-переводчики с картинки и алга
ObiVan
Советую сжимать фотографии, а то удалят. В программе "Paint", найди "изменить размер", уменьшить на 50 %, сохранить.
BERYMOR
Ну а чтобы видеть край капота, можно на китайке купить стеклопластиковую ''антенну'' сантиметров 30 длиной и закрепить её где-нибудь в районе бампера. На минивэнах эта опция предусмотрена с завода, антенна имеет электропривод и выдвигается при включении зажигания. Впрочем, если не напрягает, то можно не заморачиваться.
ObiVan
Цитата(a-dat @ 21.8.2015, 12:40) *
При осмотре на СТО, масло было на поддоне. Продавец сказал что вчера менял масло и оно туда натекло с фильтра (если я все правильно понял). Мастер на это ничего не сказал. Если еще такое пятнышко увижу, поеду куда-нибудь смотреть что не так. Спасибо что подметили, я бы так не обратил внимания.

Просто любопытно что там вытекло? Я бы проверил уровень жижи двс, акпп, гидроуслителя, антифриз, тормозухи. Эта лужа неспроста. Можно влипнуть на дорогущий ремонт.
Торонага
справа там только жижи из ГУР могла, край тормозуха
скорее всего пятно совсем от другого мобиля осталось

Цитата(a-dat @ 22.8.2015, 17:47) *
Кто нибудь по-японски понимает? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая полоса, я так понял, это средняя скорость.

это так и есть
Цитата
Вот вторая очень интересна, меняется постоянно, когда просто качусь с горки пишет 30 km/l, а потом падает.

это фактический текущий расход топлива, в реал-тайме
Цитата
Третья вообще фиг пойми.
Это ведь как то связано с расходом топлива? Но на сколько этим цифрам можно верить?

третья строка тоже расход, но средний за энный пробег км, там кнопа сброса есть, чтобы обнулять его по мере надобности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.