Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кодировка от алкоголизма.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4
Engine
Доброе время суток, подскажите может кто знает или сталкивался, где у нас кодируют от алкогольной зависимости? Ставят ли при этом на учет и какие последствия? Как вообще процедура происходит? Дается ли справка? Ну и сколько это стоит? Заранее спасибо.
shans2
В бассейне есть кабинет. Я туда друга возил кодировать.
Engine
Цитата(shans2 @ 2.9.2015, 12:22) *
В бассейне есть кабинет. Я туда друга возил кодировать.

Давно было? Где именно он находится?
shans2
Очень давно. В здании детского бассейна кабинет до сих пор вроде работает. И вывеска имеется. 62-45-42 - телефон бассейна. Узнавай телефон кабинета если надо
miki
Цитата(shans2 @ 2.9.2015, 11:22) *
В бассейне есть кабинет. Я туда друга возил кодировать.


Так и как друг?...
Помогло ?
shans2
Года два после кодировки не пил. Потом был срыв. Но вылез. После кодировки давали шприц, мол, будет срыв - колите. Я не стал. Иди знай что там и что может случиться. Потом уехал...всё было хорошо, не пил совсем.
Djane-kinolog
Знакомый кодировался в здании таксопарка (второй этаж), в том году цена была 40т.р. Ничего не вшивают, только гипноз. Почти год уже держится. На учёт не ставят, все анонимно. Дают договор, но в нем не обязательно указывать настоящие ФИО.
Polosatiy_MooH
В наркологии на речной анонимно 7000 рублей.
dissector
У меня корефан где только и как не кодировался,так пока сам не бросил 0 результат.
Все в твоих руках, алкоголизм дело личное и бороться с ним надо самому.
Славян
А у меня корефана мамка закодировала как с армии пришел , просто так, на всякий случай..(не бухал он, выпивал "как все" буквально только по праздникам) , ну а теперь от кодировки до кодировки , заканчивается и падает в алкогольную яму ohmy.gif
Так что это палка о двух концах , надо подумать можно без этого обойтись или уже край...

Таблетки Пропротен 100 не плохо отбивают тягу к выпивке , видел на двух коллегах , действует .
KAMAZ
Могу в тайгу забрать, домик, озеро, лес... Ещё и денежек приплачивать можно за дело, только руки нужны
Mag-i-Rus
...а ещё говорят, кузнец Вакула неплохо от пьянства кодирует. Не один его клиент, вроде, не раскодировался. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ВВПетрович
Цитата(KAMAZ @ 2.9.2015, 16:21) *
Могу в тайгу забрать, домик, озеро, лес... Ещё и денежек приплачивать можно за дело, только руки нужны

А сколько денежек, на пузырь хватит?))

Кодировали знакомого в таксопарке, не помогло, забухал...
Тут всё дело в личном настрое, есть ли желание бросить или заставляют.
НАТКА
Я лет ...цать назад мужа бывшего кодировала чугунной сковородкой (я серьезно). На пару месяцев хватило.А помнил еще долго laugh.gif
Fry
Цитата(НАТКА @ 2.9.2015, 14:48) *
Я лет ...цать назад мужа бывшего кодировала чугунной сковородкой (я серьезно). На пару месяцев хватило.А помнил еще долго laugh.gif

Какое варварство smile.gif

Я где-то читал, что минералка Перье с вишневым соком напомниает по вкусу пиво. Пока не пробовал, пиво все-таки дешевле выходит smile.gif)
ЦыфрыЧ
Если есть внутренний протест, боритесь, рвите обстоятельства, обстоятельства спиртом не отмыть!Советов дать не смогу. Просто прошу не бухайте Мужики, это приносит только горе...
Kozmazzz
Как это не бухайте? От еретиков то понабежало)))
shans2
Цитата(НАТКА @ 2.9.2015, 15:48) *
Я лет ...цать назад мужа бывшего кодировала чугунной сковородкой (я серьезно). На пару месяцев хватило.А помнил еще долго laugh.gif

Открытая черепно-мозговая травма и пару месяцев реанимации?

П.С. Как это еще анекдот про деревенскую кодировку никто не рассказал smile.gif
Shiko
ИМХО, кодировка лишь способ, а не средство.
Главное средство - полюбить то, к чему любовь будет сильнее любви к водке. Разлюбить водку не сложно, сложно найти другую любовь...



P.S. бывших алкоголиков не бывает.
НАТКА
Цитата(shans2 @ 2.9.2015, 17:05) *
Открытая черепно-мозговая травма и пару месяцев реанимации?

Не было там мозгов, пропил все. А так бы да, так бы пришлось сидеть biggrin.gif
А вообще-то правильно тут говорят, пока сам человек не захочет, ни фига не поможет, хоть убей его.
impulsik
пойду винца налью... человек помощи попросил, а тут ржака, крутяк чё...
shans2
Человек спросил справочную информацию. Даже не в разделе "SOS"...какие крутяки? huh.gif
Контактов дали несколько, дальше как обычно smile.gif
ObiVan
На правах советчика:
1. Изолировать человека от пьющих друзей.
2. Зарплату отдавать родственникам на хранение.
3. Заняться собой. Спорт, Курсы повышения квалификации, Хобби.
4. Избегать стрессов. Если работа вгоняет в депрессию к чёрту такую работу. Если жена выносит мозг к чёрту такую жену. Здоровье дороже.
5. "Подсесть" на компьютерные игры.
6. Продумать отдых. Без старых друзей конечно же.

Если сделать кодировку, но оставить старую среду обитания, и старый образ жизни то всё зря. Я так думаю.
Гидр
хм... ощущение дежа-вю... будто я всё то же самое читал год, два, три назад и уже не раз... как будто просто даты постов перебили...
olega
Цитата(ObiVan @ 2.9.2015, 19:10) *
На правах советчика:
1. Изолировать человека от пьющих друзей.
2. Зарплату отдавать родственникам на хранение.
3. Заняться собой. Спорт, Курсы повышения квалификации, Хобби.
4. Избегать стрессов. Если работа вгоняет в депрессию к чёрту такую работу. Если жена выносит мозг к чёрту такую жену. Здоровье дороже.
5. "Подсесть" на компьютерные игры.
6. Продумать отдых. Без старых друзей конечно же.

Если сделать кодировку, но оставить старую среду обитания, и старый образ жизни то всё зря. Я так думаю.
Мда))))Проще тогда, как KAMAZ сказал,в тайгу! Алкоголизм это болезнь,её надо лечить!!!!! А вы хотите алкоголика на компъюторные игры подсадить,ага,удачи!!!!
P.S. Не пью,не курю и другим не советую))))
Shiko
Цитата(Гидр @ 2.9.2015, 19:18) *
хм... ощущение дежа-вю... будто я всё то же самое читал год, два, три назад и уже не раз... как будто просто даты постов перебили...


Всё именно так и есть - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=120413


Цитата(olega @ 2.9.2015, 19:21) *
Мда))))Проще тогда, как KAMAZ сказал,в тайгу! Алкоголизм это болезнь,её надо лечить!!!!! А вы хотите алкоголика на компъюторные игры подсадить,ага,удачи!!!!
P.S. Не пью,не курю и другим не советую))))


Алкоголизм - болезнь психическая. И тут, по-гамбургскому счету, только и работает принцип "клин клином вышибают" - компьютерные игры хорошо отбивают тягу к алкоголю. Но это просто перескок с одного наркотика на другой... Лучше конечно же выбивать клином к реальному, а не виртуальному...
ObiVan
Цитата(olega @ 2.9.2015, 19:21) *
Мда))))Проще тогда, как KAMAZ сказал,в тайгу! Алкоголизм это болезнь,её надо лечить!!!!! А вы хотите алкоголика на компъюторные игры подсадить,ага,удачи!!!!
P.S. Не пью,не курю и другим не советую))))

Считаю "улыбочки" здесь не уместны. Проблема ОЧЕНЬ серьёзная. Человека надо спасать.
Shiko
ObiVan, Хоть это и цинично, но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Насильно спасти невозможно. Можно только отсрочить...
olega
Цитата(ObiVan @ 2.9.2015, 20:14) *
Считаю "улыбочки" здесь не уместны. Проблема ОЧЕНЬ серьёзная. Человека надо спасать.
Да советы мне ваши смешны просто,особенно 1 пункт!!!!!А теперь если серьёзно! Лично я не писал тут на форуме что да как,а поехал конкретно в наркологию,нашел заведущего,все с ней обговорил,что сколько стоит,на сколько надо ложить,какие препараты,что лучше и так далее! Человек пролежал 20 дней, прошел курс и был закодирован,а после выписки через 3 дня вышел и забухал!!!!! Пока сам не захочет,нечего не поможет!!!!! Кадировал уже 2 раза,хватает максимум на месяц!!!!! Какие уж тут шутки,2 раза по 20 с лишним тысяч,а вы говорите про компъюторы какие то!!!!!
Гидр
коль пошла такая пьянка, то имхо - фигня все эти кодировки, такие вещи только самостоятельно решаются. вообще мужику главное найти себя в какой-то реальной деятельности, приносящей удовлетворение и возможно признание, пускай даже это будет не основная работа с 9ти до 6ти, а какое-то хобби. компьютерные игрушки в виде деятельности можно рассматривать, имхо, только для совсем уж подростков (хотя есть перед глазами взрослые дядьки, говорящие друг с другом на языке WoW). поддержки или осуждения друзей как в плане этой деятельности, так и в плане отказа от алкашки - фактор весомый, но не решающий.
ObiVan
olega, Я говорю из своего личного опыта. Пару лет назад было. Работа была тяжелая, неприятная, нервная. До кучи в семье разлад. Выпивал по два литра водки в неделю. Снимал напряжение. Компания таких же друзей трудоголиков/алкоголиков. То я им звоню побухать то они мне. Поменял работу, з/п чуть меньше но зато работать легко и приятно, с женой развёлся, с "друзьями" не общаюсь. Теперь почти не пью, за всё лето раза три на шашлыках и всё.
Бытие определяет сознание. Или как если блохастого кота взять из подвала, помыть, подлечить, и обратно в подвал выпустить. Жизнь надо менять.

П.С. Мне под 40 годов, играю в онлайн игру World of Tanks. По профессии повышаю квалификацию, получаю сертификаты. Мне это помогает вот и другим советую. На истину в последней инстанции не претендую, но хочу помочь человеку попавшему в беду.

Цитата(STARINA @ 2.9.2015, 21:37) *
Кодировался в 2005 году в здании бассейна у врача Янушевской. Тогда отдал 9000 за пятилетнюю дозу. Не пью до сих пор и не тянет. Дружбан мой был у неё в 2008, тоже не пьёт. Не знаю точно как называется препарат, врач называла его "сывороткой". Два укола и всё...

Ещё добавлю: процедура анонимная, на учёт не ставят.


Сыворотка отбивает тягу или даёт реакцию на алкоголь?
fan221
а от курения у нас шде нибудь кодируюТ?
obsession
Цитата(olega @ 2.9.2015, 21:23) *
Да советы мне ваши смешны просто,особенно 1 пункт!!!!!А теперь если серьёзно! Лично я не писал тут на форуме что да как,а поехал конкретно в наркологию,нашел заведущего,все с ней обговорил,что сколько стоит,на сколько надо ложить,какие препараты,что лучше и так далее! Человек пролежал 20 дней, прошел курс и был закодирован,а после выписки через 3 дня вышел и забухал!!!!! Пока сам не захочет,нечего не поможет!!!!! Кадировал уже 2 раза,хватает максимум на месяц!!!!! Какие уж тут шутки,2 раза по 20 с лишним тысяч,а вы говорите про компъюторы какие то!!!!!



Алкоголизм - это болезнь, причем болезнь не приобретаемая, а запрограммированная в каждом из нас. Только в силу каких-то индивидуальных обстоятельств она либо пробуждается либо нет и острота и форма индивидуальны для каждого. Алгоритм развития алкогольной зависимости наиболее похож на алгоритм развития обжорства. Этиловый спирт активно участвует в каких-то там внутри нас химических процесах и для этого выраатывается организмом самостоятельно. Избыточное внешнее поступление продукта сбивает программу ферментной сигнализации организма, сбой этой самой сигнализации воспринимается человеком как физический и психологический дискомфорт, который устраняется очередной порцией продукта, и это снова записывается в программу. При этом тот орган, который ырабатывает спирт естесственным образом начинает шланговать, на хрена ему работать если само течет.... И соответственно потребность в приеме извне увеличивается. Алкоголизм не лечится, но может быть купирован в той или иной степени. У психологов есть такой термин - "принцип соленого огурца".... расшифровается его смысл в том, что любой свежий огурец можно засолить, но никогда и никаким способом соленый огурец уже свежим не сделаешь. Фармацевтических методов лечения не существует, только психиатрические методики купирования. Метод выбирает и рекомендует психиатр. Увы, крайне редко у нас это делается добросовестно. Обычно это развод на деньги без какой-либо гарантии, о чем как правило все-таки предупреждают.
Добросовестный специалист прежде чем озвучить свои рекомендации старается достаточно глубоко проаализировать личность и психотип пациента, проводит с ним два-три достаточно длительных собеседования.... Существует несколько типовых методик, но в общем-то это варианты трех основных:
- поставить запрет страхом (всякие там вшивания, торпедо и т.п.);
- обмануть зависимость (якобы гипнотическое излечение);
- и наконец действительно кодирование.
О кодировании чуть подробнее. Из всех способов он самый эффективный, но увы и наиболее редковозможный. Его принципиальное психиатрическое отличие от остальных методик в том, что те основаны на самообмане и страхе перед последствиями, а кодирование на понимании своей проблемы, ее признании и изменении своего отношения. Грубо говоря на выходе у одних методик алгоритм - мне нельзя, мне запрещено.... то у кодирования результат - я не хочу... и не просто не хочу, а не хочу, потому что. Но для эффективного использования этого метода пригодно статистически незначительное количество пациентов и добросовестный врач предлагает его только если придет к положительному выводу о потенции клиента. Тут врачи тоже оказываются не в простой ситации.... они ведь не имеют права отказать в помощи, даже если видят безнадежность, поэтому зачастую и отправляют на фармакологиские процедуры с последующими шаманскими, малоэффективными зато не особо дорогими, на "авось поможет на время, если что повторим"... Настоящее кодирование - достаточно избирательная и дорогая процедура, состоит примерно из 8-12 сеансов и не коротких... Кстати о термине - "кодирование" и почему обязательна установка срока. Это процедура, искусственным врачебным вмешательством, хоть и с согласия пациента, но создающая изменение в сознании человека. Какими-то там международными конвенциями психиатров признано, что это допустимо только с осознанным ограничением по сроку действия. Безвозвратное воздействие запрещено, для него кстати применяется термин - зомбирование. 5 лет - это, по-моему, предельный срок.... минимально же рекомендуемый обычно три года. Медицина предполагает, что три года - это срок полной замены тканей организма в результате энтропии.
User_Mgdn
В Москве запретили лечить алкоголиков с помощью кодирования.
Эксперты Минздрава считают, что методы, основанные на внушении, существуют лишь для наживы врачей. Кодирование и метод 25-го кадра запретили использовать в наркодиспансерах столицы. Соответствующее решение оформлено в приказе, подписанном главным наркологом Департамента здравоохранения Москвы Евгением Брюном. Методы лечения, основанные на внушении, являются шарлатанскими и не могут помочь человеку, страдающему алкоголизмом или наркоманией, - таково убеждение экспертов Минздрава. По их мнению, главной целью кодирования является лишь обогащение врачей.

"Запретить использование… методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ (кодирование, SIT, «Торпедо», имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и его разновидности и так далее)", — говорится в приказе.

Наркологи Москвы отныне смогут использовать только одобренные Министерством здравоохранения методы, среди которых - фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний, медикаментозно-детоксикационная терапия и другие.

http://bloknot.ru/obshhestvo/v-moskve-zapr...iya-300056.html
KAMAZ
Я про тайгу серьезно. Не одного человека уже вылечили. Есть и постоянный «клиент» , раз в год приезжает оторваться от бутылки. Но метод действует только при наличии желания бросить, кого надо удерживать - только хуже будет
STARGAZER
Цитата(User_Mgdn @ 3.9.2015, 21:24) *
В Москве запретили лечить алкоголиков с помощью кодирования.
Эксперты Минздрава считают, что методы, основанные на внушении, существуют лишь для наживы врачей. Кодирование и метод 25-го кадра запретили использовать в наркодиспансерах столицы. Соответствующее решение оформлено в приказе, подписанном главным наркологом Департамента здравоохранения Москвы Евгением Брюном. Методы лечения, основанные на внушении, являются шарлатанскими и не могут помочь человеку, страдающему алкоголизмом или наркоманией, - таково убеждение экспертов Минздрава. По их мнению, главной целью кодирования является лишь обогащение врачей.

"Запретить использование… методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ (кодирование, SIT, «Торпедо», имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и его разновидности и так далее)", — говорится в приказе.

Наркологи Москвы отныне смогут использовать только одобренные Министерством здравоохранения методы, среди которых - фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний, медикаментозно-детоксикационная терапия и другие.

http://bloknot.ru/obshhestvo/v-moskve-zapr...iya-300056.html

А ничего удивительного. Многие стали умнее и не употребляют как раньше. Торгашам хочется вернуть былую статистику по продажам.
PS. Хочешь перехитрить государство - не бухай!!!
НАТКА
А в Магадане очередной "Штопор" поглотил (проглотил) не плохой магазин "Боцман".

Да еще и в не особо благополучном районе. Печаль... angry.gif

GOLLANDEC
НАТКА, учитывая что из "трех поросят" суткокруглочную распивочную сделали....

хоть Боцман был дерьмовенький магазинчик, но был..
kolbasatnik
А Рюмочная в центре? Тоже не сахар
НАТКА
Там, на Марчеканском переулке, что только стоит общага под №11? Вчера приезжаю на работу в 9 с копейками, а "Штопор" с 10-00. На ступеньках сидят три помятые личности известной наружности и из карманов мелочь трясут. Пару раз, себе не веря, дергали за ручку двери. Время коротали, выпрашивая у людей денюжку...
GOLLANDEC
НАТКА, приезжаешь на работу куда?
НАТКА
GOLLANDEC,не пугай людей. Там на территории Тыхрыбкома есть магазин, торгует посудой, спецодеждой, текститем и т.д. Я (в том числе в нем) бухгалтером... biggrin.gif
Гидр
а при чём тут государство и гаврисеич со штопором? они кому-то в рот насильно бухло заливают? спрос рождает предложение - я и сам искренне рад, когда в моём районе в нарушение закона продают в киоске пиво после десяти
obsession
Цитата(User_Mgdn @ 3.9.2015, 21:24) *
.......
Наркологи Москвы отныне смогут использовать только одобренные Министерством здравоохранения методы, среди которых - фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний, медикаментозно-детоксикационная терапия и другие.

Я бы прокомментировал.... но это уже начнется политика.
fun da mental
Весь Магадан круглосуточная распивочная.
KAMAZ
Согласен с Гидром. Вот сварил тазик борща, вечером еду с работы, думаю, сейчас бы борщеца под рюмашку, сальца кусочек и чесноком закусить. А с работы уже после 10 выезжаю. И всё никак.... И борщ не божественен, а просто прекрасен, и сало не волшебное, да и чеснок тяжко кушать.
fun da mental
Цитата(KAMAZ @ 4.9.2015, 0:01) *
Согласен с Гидром. Вот сварил тазик борща, вечером еду с работы, думаю, сейчас бы борщеца под рюмашку, сальца кусочек и чесноком закусить. А с работы уже после 10 выезжаю. И всё никак.... И борщ не божественен, а просто прекрасен, и сало не волшебное, да и чеснок тяжко кушать.

Жесть конешно.
KAMAZ
Жестокая жизнь
fun da mental
KAMAZ,
Ты про запас холодильничек забей беленькой и нет проблем в любое время суток.
НАТКА
Это понятно, что насильно в рот никто никому не заливает..., но....

КАМАЗ, я тут только что из отпуска, могу чуток украинским салом и головкой чеснока угостить laugh.gif

Да и ДВС-ТУР мне родня:-)

Пи.Си. А борщ в тазиках не варят...




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.