Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контрактный двигатель
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Гидр
Посоветуйте, пожалуйста, в какой конторе во Владике заказать контрактный двигатель?

Открыл навскидку сайт крупной конторы АТЦ-Альянс. Смотрю, к примеру, GA15-е движки. К некоторым движкам есть пояснения типа "коса+комп", "разбит трамблёр" и т.п. - при этом ценник на эти двигатели тот же, что и на движки без таких пояснений. Более того. Смотрим фотки движков без подобных замечаний: у одного воздухан свёрнут напрочь, другой в какой-то грязище по самый генератор... Движки 1993-96 годов, а пробег указан по 45 тысяч.

Не впечатляет. Мягко говоря.

В конторах Магадана сильно не радует ценник (45 тысяч против 25 - как?). Итак, что посоветуете? Или отсоветуйте Владик, но тогда насоветуйте что-нибудь другое smile.gif

Флуд по теме, а также скандалы, интриги, расследования - приветствуются! smile.gif
dissector
про альянс , в последнее время отзывы неОЧЕНЬ
раньше с японии запилиували , а щас всем не гнушаются.
иди на дром и ищи продавана с отл отзывами. имхо
магадан-давай до свидания...

....


что опять???
Гидр
dissector, это не мне (пока), поэтому опасаюсь весьма, не хочется рисковать чужими деньгами и иметь потом бледный вид.
dissector
Цитата(Гидр @ 24.10.2015, 21:05) *
dissector, это не мне (пока), поэтому опасаюсь весьма, не хочется рисковать чужими деньгами и иметь потом бледный вид.

кто не рискует-пьет пиво. wink.gif
Jumanji
Чтобы не иметь бледный вид и быть уверенным на все 100 нужно заплатить нормально денег и купить ДВС в Магадане, который руками можно пощупать, и то никто гарантии не даст, заказать можно в той же самой конторе Подзамену ру. На форуме была тема Автозапчасти из Владивостока, но вот как бы себе заказывать это одно, а кому то, и еще вид бледный иметь...

Ps как говаривал один мой знакомый, лучше я один раз буду 3,14дарасом и откажу , нежели потом несколько раз за то что заказал, да не так, да по времени долго, да еще и качества не такого, да еще и че то дорого теперь.
Магазин Автомаг на транспортной возит ДВС под заказ.
Гидр
Цитата(Jumanji @ 25.10.2015, 0:38) *
Чтобы не иметь бледный вид и быть уверенным на все 100 нужно заплатить нормально денег и купить ДВС в Магадане, который руками можно пощупать, и то никто гарантии не даст

Я даже не знаю что сказать.
Цитата(Jumanji @ 25.10.2015, 0:38) *
Магазин Автомаг на транспортной возит ДВС под заказ.

Озвученные 45 рублей именно там. Не дофига ли?

Господа, я примерно знаю, какие конторы возят контрактные запчасти. К примеру, в Джапан-Партсе выдают чек, где мелким по белому написано, что гарантия на агрегат распространяется в случае установки на нижеследующих СТО. Я буду ставить сам. Понятно, что никакой гарантии тупо не будет. Это не значит, что я хочу получить движок, который выпускался компанией Ниссан 20 лет назад, в новом виде. Нет. Я просто не хочу получить движок с косяками в генераторе-стартере-проводке-датчиках, залитый дождём и грязью во впускном коллекторе и т.п., которые тупо повешу себе на шею.

Хочу также намекнуть, что если бы я хотел обсуждения степени разумности своего отказа от работы по замене двигателя, я бы открыл "Печальные моменты" и написал там "Ах как тяжко жить бедному шабашнику". Я этого не сделал. Я прекрасно понимаю риски. Однако-же люди откуда-то возят двигатели, ставят и ездят. Тема создана, чтобы поднять инфу о том, как привезти агрегат безопаснее, или напротив, как можно наколоться. Это обмен опытом.
HILANDER
Гидр, есть фирмы, которые могут прям с Японии привезти, с фото, но опять по фото что можно понять..
вообще контрактные запчасти это такой квест не проходимый, тоже не могу пмного чего заказать с Владика, либо не берутся, либо ценник выкатывают в три раза и ничего не посмотреть.
заказываю с Яху :-/
dissector
HILANDER, двигатель с yahoo заказывали???
ctx
Года 4 назад заказывал движку в конторе Осака, пришла чистая, рабочая, поставил, завелась с пол пинка
Торонага
Осака - весьма достойная контора

фото высылают, разъяснения дают. Пока нареканий на них не было.
dissector
Цитата(krokodil vasy @ 25.10.2015, 10:00) *
Гидр, В ТК "Солнечный магадан" постоянно вижу ДВС . Можно подъехать , поинтересоваться откуда( от кого) чаще везут.

Они хоть с ада привезут :-)
oag
Блин, да в цене ли вообще дело? Деньги чужие, хозяин тачки должен не о сохранении лишних 20 тысяч переживать, а о том, какой он будет иметь вид, если купит дешевый убитый движок, а выяснится это после сборки машины. А если хозяин тачки перекладывает эти проблемы выбора и ответственность на мастера, то заплатить лишние 20-30 тысяч он должен уже мастеру. Если же хозяин тачки и рыбу схавал, и удовольствие поимел, значит убыло у Гидра мастера, который ввязался в этот геморрой в надежде заработать немного денег и облагодетельствовать всех вокруг. По-моему, надо делегировать обратно полномочия по выбору и покупке движка хозяину, а самому заниматься ремонтом, а не поиском лучшего барыги.
usver
в марте себе привозил двиг, так мне его на распиле во владе завели и момент запуска и работы, а также показания одометра, лампочки там всякие, на видео сняли ... но тот чел тока митсу занимается
Гидр
oag, это всё понятно. Парни, отвлекитесь от конкретики с работой. Представьте, что движок нужен лично мне smile.gif

usver, ну, я везде где фото видел - это были движки, где все торчащие шланги, провода и даже привода были просто обрезаны болгаркой. Ни о какой проверке речи нет... Мне понятно, что к примеру японская родословная движка не гарантирует идеального состояния. Просто хочется, чтобы он был по-честному снят с исправной машины, а не с фукусимского утопленника, и контора-поставщик затем не бросила его на площадке в какой-нибудь грязной луже, где он три года провалялся.
Jumanji
Если есть желание кину номер чела, который во владике занимается поиском всего и вся и отправляет в Магадан . А лучше чиркани в личку директору моему, он привози ли тд 27 на терраника, и себе на эскудик ж16а, и еще много много всяких запчастей да мелочушек через этого человека. Но одно но, по ж16а, когда двс пришел было обнаружено - колотый датчик распредвалы помоему, мятый поддон, меняный и не закрученный маховик, и соответственно менянная корзина .
Shurik_
Цитата(Jumanji @ 25.10.2015, 16:52) *
Если есть желание кину номер чела, который во владике занимается поиском всего и вся и отправляет в Магадан . А лучше чиркани в личку директору моему, он привози ли тд 27 на терраника, и себе на эскудик ж16а, и еще много много всяких запчастей да мелочушек через этого человека. Но одно но, по ж16а, когда двс пришел было обнаружено - колотый датчик распредвалы помоему, мятый поддон, меняный и не закрученный маховик, и соответственно менянная корзина .

Замечательный поставщик!
Jumanji
Shurik_, Shurik_, Знаешь лучше, озвучь... Нет? Потрындеть как бы можно, но стоит ли, я обычно стараюсь рассказать и показать плюсы и минусы которые бывают у всех, чтобы человек которому я что либо говорю и уж тем более не дай бог советую сам принял решение.

А ссори, с сотового сижу , сразу подпись не увидел, про заказ запчастей, поэтому и не понял сарказма или выпада, теперь все стало на свои места. Расскажите же, что можно через вас заказать?
shans2
Цитата(Гидр @ 25.10.2015, 11:53) *
... лично мне smile.gif
..

Позвонил двум знакомым, занимающимся этим. В наличи нет. Под заказ. Могут поискать. У нас свои отношения. Цена может быть не барыжной. Надо?
Shurik_
Цитата(Jumanji @ 25.10.2015, 17:15) *
Shurik_, Shurik_, Знаешь лучше, озвучь... Нет? Потрындеть как бы можно, но стоит ли, я обычно стараюсь рассказать и показать плюсы и минусы которые бывают у всех, чтобы человек которому я что либо говорю и уж тем более не дай бог советую сам принял решение.

А ссори, с сотового сижу , сразу подпись не увидел, про заказ запчастей, поэтому и не понял сарказма или выпада, теперь все стало на свои места. Расскажите же, что можно через вас заказать?

Дело не в подписе! Я гидру в личку писал за двигатель.
Олег 1
Филток 2 норм контора, еще с парочкой имел дела. главное договориться (письменно) что они дают 10-15 дней на установку, с момента получения на транспортной компанией. привозил себе ДВС на Паджеро, Делику, Таунайс. Если что, пиши в личку....поищу контакты. в целом работают они прилично.
HILANDER
dissector, кузовню, и получалось иногда дешевле..
Estonec
С альянса брал мотор с коробкой на хонду сити. Проблем и вопросов не возникло.правда два года уже прошло smile.gif но с ними было приятно работать.моторчик упаковали и отправили в день перечисления бабла. Как сейчас не знаю.

Да и не надо ожидать от мотора с помойного распила,двигателя в новом состоянии.чудес не бывает.
Komaroff
Цитата(dissector @ 24.10.2015, 20:42) *
про альянс , в последнее время отзывы неОЧЕНЬ
раньше с японии запилиували , а щас всем не гнушаются.
иди на дром и ищи продавана с отл отзывами. имхо
магадан-давай до свидания...

....
что опять???

правда лишь частична

правда что не только с японии но и в тч с пендосни


ложь в том что "ничем не гнушаются" у нас двс только контрактные

никаких пробежных в принципе не бывает



Цитата(usver @ 25.10.2015, 10:39) *
в марте себе привозил двиг, так мне его на распиле во владе завели и момент запуска и работы, а также показания одометра, лампочки там всякие, на видео сняли ... но тот чел тока митсу занимается


у нас вообще любые бензиновые двс заводятся на стенде


ну и протокл испытаний прилагается ,

dissector
Цитата(Komaroff @ 26.10.2015, 14:40) *
правда лишь частична

правда что не только с японии но и в тч с пендосни


ложь в том что "ничем не гнушаются" у нас двс только контрактные

никаких пробежных в принципе не бывает





у нас вообще любые бензиновые двс заводятся на стенде


ну и протокл испытаний прилагается ,

Разбитые трамплеры немешают стендам?

Контора атц альянс мне лично нравится,ещё многим рекомендовал, но все чаще на фотках вижу грязную землю и разбитые пласмасски и желёзки.
Японцы же очень аккуратно разбирают авто?
Гидр
Цитата(dissector @ 26.10.2015, 19:01) *
Разбитые трамплеры немешают стендам?

smile.gif обрезанные шланги, отсутствие проводки, компов... не... ничуть не мешают... их же нет smile.gif
Цитата(dissector @ 26.10.2015, 19:01) *
Японцы же очень аккуратно разбирают авто?

Я думаю - это смотря как покупать у японцев. Если покупать двигателя как двигателя, то судя по тому же Инжапану, могут не только аккуратно снять, но и клапанную крышку открыть и сфотать внутрянку. А если ИП "Дядя Вася" покупает у японцев двигателя как металлолом, то японцы и продают их как металлолом. Вот на такого дядю Васю я и не хочу нарваться.
Gari
Если нужна качественная японская деталь - то самый лучший вариант это "Яху", замечу - что речь идёт только о качестве, цена как правило - далеко не самая низкая будет. У японцев другой менталитет, обманывать для них не принято. А в случае с Яху - человек может зарегистрироваться там только один раз и если по каким-либо причинам его аккаунт удалят, то никаким образом он не сможет опять зарегистрироваться. Ищете нужный движок, выбираете продавца с наибольшим положительным рейтингом и покупаете.
Они чётко упаковывают, все шланги и прочие полости закрывают колпачками, делают полное описание - пробег, компрессию, модель, состояние, фотографируют... Короче полный сервис rolleyes.gif .



Гидр
Gari, во что выльется доставка?
Gari
Гидр: она не выльется, она ливнем прольется biggrin.gif
Сам давненько оттуда заказывал. Сейчас в среднем - 100 рублей/1 кг. за агрегаты (Япония-Владивосток). Ну и плюс из Владика до Магадана (тут смотря какую ТК выберете). Но более менее конкретные цены лучше узнать у фирмы-посредника (самостоятельно с Яхи не закажете) по телефону.

Поищите движок у нас в городе - он не редкий, а потом в дебри лезьте, на месте гораздо проще договориться об гарантийных обязательствах.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Gari @ 27.10.2015, 0:42) *
У японцев другой менталитет, обманывать для них не принято.
именно поэтому зарядка от фотоаппарата пропала через 10 минут и найти её так и не удалось…
Торонага
и японцы давно уж не те, и на Яхе барыжат уже много неяпонцев
Komaroff
Цитата(Zanoza @ 26.10.2015, 18:56) *
у нас это где Комарофф? это не сайт интуиция и не битва экстрасенцев !!!
в контексте атц альянс =)




Цитата(dissector @ 26.10.2015, 19:01) *
Разбитые трамплеры немешают стендам?

Контора атц альянс мне лично нравится,ещё многим рекомендовал, но все чаще на фотках вижу грязную землю и разбитые пласмасски и желёзки.
Японцы же очень аккуратно разбирают авто?
нет , разбитые трамблеры не мешают заводить


на стенде есть своя оснастка для этого

что касается вида двс , то двс есть всякие и на любой вкус

разбирают как японцы так и наши стафы

приведите фото двс с землей пожалуйста



Цитата(Гидр @ 26.10.2015, 23:54) *
smile.gif обрезанные шланги, отсутствие проводки, компов... не... ничуть не мешают... их же нет smile.gif

Я думаю - это смотря как покупать у японцев. Если покупать двигателя как двигателя, то судя по тому же Инжапану, могут не только аккуратно снять, но и клапанную крышку открыть и сфотать внутрянку. А если ИП "Дядя Вася" покупает у японцев двигателя как металлолом, то японцы и продают их как металлолом. Вот на такого дядю Васю я и не хочу нарваться.
покупка в японии не гарантирует состояние двс


это такой же б/у товар , часто хуже по комлпектности
Гидр
.
Komaroff
на одном сломан воздухан
а что с двумя другими ? присыпаны опилками?
опилки неотемлимая часть доставки маслосодержащего груза
присыпали где масло пролилось , не вижу никакого криминала , как и земли
смею заметить что мы прежде всего ориентированы на продажу именно двс
а не навесных рюшечек , как бы этого не хотелось, поэтому возможны сломанные датчики
или как в этом случае корпус воздушного фильтра , но качество саого двс это никак не влияет
увы это особенноть процесса
по умолчанию на двс которые меняют на машине , все эти детали присутсвуют
износу практически не подвержены , не вижу проблем со сломанным корпусом
Shiko
Komaroff, subaru EA82T или EA81T найдете и поставите? Цена?
Komaroff
к сожалению у нас под заказ никак
только то что на стоке
берем в японии на 10 точках все что в хорошем состоянии
сейчас дефицит двс в принципе
в месяц около 400 шт получаем продаем
dissector
Б/у с Японии :-)
Гидр
Komaroff, а вас всё смешнее читать smile.gif Я там не опилки увидел, а какое-то дерьмо, которым залит по меньшей мере генератор. Знаете стоимость контрактного ниссановского генератора? Трамблёра? Если сломан воздухан, то откуда я знаю, не пролежал ли движок год под открытым небом?

Итак, для вас генератор, трамблёр и воздухан - это рюшечки, которые обязаны быть исправны на машине, где я меняю двигатель smile.gif Об уровне вашей работы мне лично всё понятно smile.gif

п.с. и вообще, откуда такая быстрая реакция сотрудников конторы на пост в каком-то магаданском форуме? ph34r.gif никак местные развлекаются.
Firwalle
Да что ты паришься? Закажи на Амаяме новый двигатель. Будет 100% гарантия работоспособности. )))
dissector
Цитата(Firwalle @ 27.10.2015, 20:51) *
Да что ты паришься? Закажи на Амаяме новый двигатель. Будет 100% гарантия работоспособности. )))


Это не тойота
Firwalle
А им нет разницы за что бабло содрать. =)
Автогонщик
Firwalle, Всё то Вам злато-серебро мерещится,так берите тему и обогащайтесь.Порадуемся за вас!
Komaroff
Цитата(dissector @ 27.10.2015, 18:51) *
Б/у с Японии :-)


это мытый мотор


это должно насторожить , так как если мыли , вероятно скрывали течи

в некоторых компаних тоже моют двс , практика их тестирования показывает что

часто они не в лучшем состоянии , увы , хотя принимать решение брать или не брать

это решение клиента

Komaroff
Цитата(Гидр @ 27.10.2015, 19:19) *
Komaroff, а вас всё смешнее читать smile.gif Я там не опилки увидел, а какое-то дерьмо, которым залит по меньшей мере генератор. Знаете стоимость контрактного ниссановского генератора? Трамблёра? Если сломан воздухан, то откуда я знаю, не пролежал ли движок год под открытым небом?

Итак, для вас генератор, трамблёр и воздухан - это рюшечки, которые обязаны быть исправны на машине, где я меняю двигатель smile.gif Об уровне вашей работы мне лично всё понятно smile.gif

п.с. и вообще, откуда такая быстрая реакция сотрудников конторы на пост в каком-то магаданском форуме? ph34r.gif никак местные развлекаются.
по существу , я написал что есть , безотностиельно что вам показалось , по факту это просто опилки , которыми присыпают места где может быть масло ,


что касается под открытым небом - поясняю , у нас два теплых склада емкостью около 1500 двс , под открытым небом моторы бывают только во время выгрузки , и сразу идет фотоопись , что касается ломаных навесных деталей , увы я лишь конститрую факты , ни больше не меньше, вам решать =)

dissector
Цитата(dissector @ 6.11.2013, 23:42) *
набери в гугле- владивосток атц альянс. 15-18 тр.



Цитата(dissector @ 3.4.2014, 10:06) *
эти тока новое возят, этот мотор будет стоить 235 000 р, посмотрите контрактный в атц-альянс. думаю рублей 15-20 стоит.



Цитата(dissector @ 6.11.2013, 23:42) *
набери в гугле- владивосток атц альянс. 15-18 тр.


Это только то что на форуме нашёл :-)
Моторы вообще хорошие,речь за подачу товара ...
Гидр
Какие у нас в городе есть конторы с контрактными запчастями, кроме Джапан-Партса? Автоклондайк знаю. Был магаз за китайкой на Кольцевой, в связи с перестройкой того района куда-то переехал... Ещё?
HILANDER
За Милей ещё фирма есть.
Куда те, с рынка, съехали тоже не знаю..
VNZasl
Цитата(Гидр @ 12.11.2015, 18:42) *
Какие у нас в городе есть конторы с контрактными запчастями, кроме Джапан-Партса? Автоклондайк знаю. Был магаз за китайкой на Кольцевой, в связи с перестройкой того района куда-то переехал... Ещё?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 12.11.2015, 18:42) *
Какие у нас в городе есть конторы с контрактными запчастями, кроме Джапан-Партса? Автоклондайк знаю. Был магаз за китайкой на Кольцевой, в связи с перестройкой того района куда-то переехал... Ещё?

Брательник дизеля через "Пилигрим" заказывал...Это чуть выше химчистки на углу Кольцевой-Пролетарской...Там буквы крупные на фасаде, хорошо видать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.