Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ржавчина на дисках
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Incognito
Вот очень стало интересно: как избежать (защитить) и как быть, если не приятность уже имеет место?
Доктор Франкенштейн
Да как и на любом другом металле...
Зачистил,обработал,покрасил...
Incognito
Цитата(jey @ 8.7.2009, 0:30) *
Да как и на любом другом металле...
Зачистил,обработал,покрасил...


Значит в принципе не так много заморочек и финансовых затрат? Ну и не так смертельно? Просто у меня первые позывы начались, а литьё красиво смотриться на машине и хочется подъисправить эту маленькую досаду...вот.
Доктор Франкенштейн
Погодь, это как так? Литьё ржавеет?
Методом литья под давлением изготавливают диски из лёгких сплавов, а они не ржавеют,насколько я знаю... declare.gif



Incognito
jey, может просто что-то с краской что ли... Надо бы заморочиться сфотать, может сам поспешил с выводом... blink.gif
oag
после того как зимой подсыпают дороги химией всякой, на литье появляются косяки.. но на ржавчину они не похожи smile.gif
Incognito
oag, наверное первый в своём роде косяк похожий на ржавчину! smile.gif
safari65
Попробуй щавелевой кислотой, либо она есть в составе некоторых пятновыводителей для ржавчины, но все зависит что это, т.е окисл какого сплава ( магниевого, алюминиевого и т.д.)
crazybubble
Эта "ржавчина" на литье похожа на грибок.
Доктор Франкенштейн
Incognito, ты полегче с разными составами.Не всё,что можно железяке,полезно для лёгких сплавов...
Оптимально,на мой взгляд, зачистить,грунтануть,покрасить...
Incognito
jey, ок, я пока сильно не стану эксперементировать, вот и создал здесь тему для нахождения оптимального решения. Буду крайне осторожен и начну действовать после достаточного сбора информации, что советую всем!

crazybubble, да, напоминает, сегодня сфотаю и выложу.
KAMAZ
оптимально - обработать пескоструем и покрасить
crazybubble
Хочется, однако "волшебного" средства - пшик-потёр и чисто... XXI-век же на дворе.
oag
Пока у нас одно "волшебное средство".. им зимой дороги посыпают... прокатился по городу и через неделю дырка в литье.. sad.gif Есть какие-то средства в продаже, чтобы избежать этого, но зимой это превращается в геморой, если нет теплого гаража..

Dolphin
Цитата(crazybubble @ 8.7.2009, 12:45) *
Эта "ржавчина" на литье похожа на грибок.

на Vmax сан саныч сказал что это продукты от тормозных колодок, они там эту бадягу убирают, ценник хз
echo
У меня на дисках тоже появилась эта пакость нипонятного цвета. С виду похожа на ржавчину, однако, сегодня потер мочалкой и удивился - оно стирается и под ним остается нормальный диск. Стерлось, правда, не все, да и имеет место быть проблема с трудно доступными местами. Что это за шняга?!
Incognito
Вот примерно так выглядит. Едва заметно, но довольно не естественно.
ASS
Возьми комет и им попробуй будут как новые, чистит прекрастно
smalkin
Кометы всякие и прочие японские балончики специальные не помогают. Может действительно можно пескоструем и полирнуть. А кто может это сделать не безвозмездно конечно?
Gagenn
На В-Максе делают.
KAMAZ
пескоструй рядом с мойкой на Речной(за миром дверей), после пескоструя нужно красить, ибо ржаветь будут дальше

Цитата(echo @ 8.7.2009, 19:21) *
У меня на дисках тоже появилась эта пакость нипонятного цвета. С виду похожа на ржавчину, однако, сегодня потер мочалкой и удивился - оно стирается и под ним остается нормальный диск. Стерлось, правда, не все, да и имеет место быть проблема с трудно доступными местами. Что это за шняга?!



по всей видимости это продукт истрирания тормозных колодок
HILANDER
да, очень похоже на продукт от тормозных колодок, я смывал вполне успешно Профам - 1000, тока перчатки надеть не забудьте!
ZZZ
Пробовал данную каку на литье удалить Кока-Колой . Результат = проспорил ящык пыва, она сцука кушает эту ржу как попкорн...
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 26.10.2009, 16:26) *
...после пескоструя нужно красить, ибо ржаветь будут дальше

Тут ребята знакомые затеяли красить литьё с применением полимеров...
Могу поинтересоваться...Кстати, результат их работы я уже видел...
Maledict
Цитата(crazybubble @ 8.7.2009, 14:00) *
Хочется, однако "волшебного" средства - пшик-потёр и чисто... XXI-век же на дворе.

Есть пшика для чистки тормозов, можно ей попробовать...

Цитата(jey @ 27.10.2009, 0:28) *
Тут ребята знакомые затеяли красить литьё с применением полимеров...

У меня маляр знакомый красил уже... в кратце пескоструил, не помню шпаклевал ли, но грунтовал и красил, потом лак.
owl
а если ржавеет пол багажника, под запаской ?

наждачкой его, потом грунт и краска? или спец средством каким обработать надо?
Incognito
owl, продай Карину!!! smile.gif
andrebos
А где и за сколько у нас в городе КАЧЕСТВЕННО красят диски (5 штук на 16)?
Лис
Очищал налёт на литых дисках раствором соды.
andrebos
А диски алюминевые?
KAMAZ
пескоструй в помощь
andrebos
А где его найти?
KAMAZ
поворот мимо "Мира дверей" на Речной направо (от города), мимо Желдорэкспедиции вниз.

В общем здании автомойки на Речной, ангар здоровый. Там спросите у народа - укажут
KAMAZ
вспомнил, у меня в телефоне есть их телефон: 8 914 861 64 28
antonyo
а чем алюминий почистить от коррозии можно?
mers
Я бы на зиму поставил обычные диски (их не жалко и с ними можно что угодно эксперементировать - красить,белить, стучать молотком), а литьё приберёг на лето. 
weso
а летье красят той же краской что и авто? или спец эмаль какаято? Кто этим занимается,оставте телефончик,буду благодарен
Dron 2009
люминий хорошо чистит парма (средство для чистки плиток кухонных) пороги диски лесенки
VITOLD
Цитата(Dron 2009 @ 20.5.2010, 7:55) *
люминий хорошо чистит парма (средство для чистки плиток кухонных) пороги диски лесенки


На ней же вроде написано что люминий нельзя чистить, разьедает.
Энтони Хопкинс
Цитата(VITOLD @ 20.5.2010, 23:07) *
На ней же вроде написано что люминий нельзя чистить, разьедает.

поэтому и очищает rolleyes.gif
Lonely
А хромированное ??  Как убрать эту дрянь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.