Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отметка военкомата
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
KAMAZ
В заявлении на постановку/снятие на учет авто есть пункт "Отметка военкомата". Как помнится с военного училища на лекциях по мобилизации рассказывали о том что военкомат должен быть в курсе у кого какой грузовик и внедорожник (но по-моему фигурировал только УАЗ).
Кому приходиться бегать за отметкой то?
DenI
грузовик Кантер, и снимал и ставил когда, пришлось ставить отметку в военкомате.
crazybubble
Свои машины (в подписи) - Военкомат не потребовался.
xoma99
аналогично, ничего не отмечал в военкомате когда ставил в ГАИ...
kaktus
этот пункт обязателен для юр. лиц, если мне не изменяет память.
DenI
kaktus, изменяет. Он обязателен для всех у кого транспорт попадает под категорию С.
maldyak
этот пункт обязателен для юр. лиц, если мне не изменяет память.

Точно, в Сусумане когда работал в ГДК Берелех, Крузака сотого ставили на учет в военкомате.
x34
у меня отметку не запрашивали
kaktus
DenI, с категорией С дела не имел. говорю только за В
т158ав_BLONDY
а если собственник- девушка?
Олег 1
Если машина категории С любая (грузовики) а так же джипы выпускаемые на территории РФ (которые могут быть мобилизованы) В т.ч. калининградский Хаммер ;-) И прочие Шевроле (по типу на них в войсках будут з/ч)
Вроде как такие условия действуют.

Маразм дикий - но военным то тоже надо что то делать в военкомате, когда призыва нет)))

Пол, цвет волос, и половая ориентация военных не интересует - машину заберут у всех!!! При необходимости
schtuzka
.... в основном для Юрлиц - джипы автобусы и грузовики .... при постановки на учёт - чистая формальность .....приносишь заявление ставят штамп не смотря и ВСЁ...... свободен ...... всё происходило без проблемм ....
dissector
народ - ставте свои джипы на учет! а вдруг -война.
мне сказали, что если "джип"в птс -то надо ставить.

KAMAZ
Цитата(Muskul @ 15.7.2009, 21:01) *
Я думаю если начнется такая война что потребуется чейнить джип, то в это время тыточно не о машине будешь думать.


что я помню из лекций по данной теме в военном училище... в общем случае войны мобилизуется население. Потребуется и транспорт. У армии его много, но мобилизованную армию все равно надо возить... ну и все же. Грузовик он и в Африке грузовик. Зачем он нужен армии ни для кого ни секрет. Джип выполняют ту же функцию что и УАЗ - штабной автомобиль, разведка, дозор, перевозка людей и десанта и т.д.
Доктор Франкенштейн
Военкомат и гаи,структуры суть разные...тогда,спрашивается, какого?..
Лет тому...сколько-то уже... народ поднимал бучу по этому вопросу,ак даже в газетах разъяснение давали,что мухи отдельно,а котлеты отдельно,т.е. гаи неправомочно требовать эту отметку в обязательном порядке.Мои отношения с военкоматом гаи не касаются...
Видать,тихой сапой,всё вернулось...
Maledict
У меня отец в свое время ходил в военкомат из-за уазика, ставил его там на учет или ещё что-то, но пока небыло отметки из военкомата, гаи не выдавали ему номера.
KAMAZ
Цитата(jey @ 16.7.2009, 0:43) *
Военкомат и гаи,структуры суть разные...тогда,спрашивается, какого?..
Лет тому...сколько-то уже... народ поднимал бучу по этому вопросу,ак даже в газетах разъяснение давали,что мухи отдельно,а котлеты отдельно,т.е. гаи неправомочно требовать эту отметку в обязательном порядке.Мои отношения с военкоматом гаи не касаются...
Видать,тихой сапой,всё вернулось...


да, разные, но как, извини меня, военкомат ещё сможет вести учет мобилизируемой техники? я считаю это вполне правомерным
rkv
Сотку ставил -снимал с учета Военкомат не требуется.
Maledict
А кто-то же писал, что мол только авто что произведены в России.
sokal
легковые джипы на учет не ставятся, а вот с кузовом, у отца пикап - ниссан Датсан - пришлось ставить на учет в ВК, он же с кузовом. Этот критерий- ниличие кузова и интересует ВК.
gesel
В минувший вторник ставил на учёт Тойоту - заставили в военкомат ехать. В военкомате посмеялись - зачем им такой маленький, но на учёт поставили.
От меня армия отказалась, так теперь машину "забреют".

Военком
Ставил на учет "сотку" и бигхорна. Оба раза заставили отмечаца в военкомате.
KV2008
Цитата(dissector @ 15.7.2009, 20:54) *
народ - ставте свои джипы на учет! а вдруг -война.
мне сказали, что если "джип"в птс -то надо ставить.


     В ПТС - "легковая джип", про ВК речи не было. Кузов - на "аватарке".
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 16.7.2009, 8:00) *
да, разные, но как, извини меня, военкомат ещё сможет вести учет мобилизируемой техники? я считаю это вполне правомерным

Почему межведомственное взаимодействие гаи и войск должно отрабатываться за счёт граждан, которые их и содержат,кстати?
Куча предположений,флуда, тема пухнет...хоть какой-то нормативный акт есть по теме?
KV2008
     Да это всё на уровне какого-нибудь совместного приказа "не для печати" между ведомствами описано. У нас, если не ошибаюсь, по нисходящей: ФЗ, Указ, постановление Правительства, ведомственные нормативные акты.

     P.S. Если что пропустил - не ругайте, старался смысл передать. rolleyes.gif

Доктор Франкенштейн
Любой нормативный документ имеет реальную юридическую силу после регистрации в минюсте и опубликования в СМИ(если что,юристы поправьте). Таким образом получается,что межведомственные писульки - макулатура и гражданами к действию приниматься не могут. Другой вопрос,что все недовольны, что на них ездят, но предпочитают сгонять быстренько,куда погонят, нежели спросить у окошка,а какого,простите, ... документа rolleyes.gif , мне отказывают в регистрации?
Но это опять домыслы.Кто-нибудь, дайте же нормативку,а?
gesel
Цитата(jey @ 17.7.2009, 1:27) *
Любой нормативный документ имеет реальную юридическую силу после регистрации в минюсте и опубликования в СМИ(если что,юристы поправьте). Таким образом получается,что межведомственные писульки - макулатура и гражданами к действию приниматься не могут. Другой вопрос,что все недовольны, что на них ездят, но предпочитают сгонять быстренько,куда погонят, нежели спросить у окошка,а какого,простите, ... документа rolleyes.gif , мне отказывают в регистрации?
Но это опять домыслы.Кто-нибудь, дайте же нормативку,а?


Я думаю, что у окошка чего-то выяснять - себе дороже. Да и вряд ли там сразу можно всё выяснить.
Недавний пример: Посмотрел инспектор один документ и отправил меня в военкомат, после военкомата он посмотрел другой документ и нашёл в нём ошибку, на вопрос "Что делать?" был получен от инспектора ответ "Не знаю", пришлось вылавливать продавца и когда вдвоём с ним (по нашему разумению) подошли (я уже в третий раз) к этому окошку от того же инспектора были получены разъяснения как поступить (спрашивается: а почему-бы ему сразу всё не проверить и не рассказать).
Вот и попробуй чего нибудь без ущерба для собственного здоровья (нервотрёпка) выяснить : "а какого,простите, ... документа rolleyes.gif , мне отказывают в регистрации?" 1_declare2.gif
P.S. В военкомат, кстати, отправляли из-за того, что джип грузовой, а в итоге в "маленькой картонке, заправленной в целулоид" написали - джип легковой (вот я теперь и думаю - а не будет ли у меня потом с этими записями каких-то проблем? boom.gif ).
Доктор Франкенштейн
Цитата(gesel @ 17.7.2009, 2:21) *
Я думаю, что у окошка чего-то выяснять - себе дороже.

Об этом я и говорю:быстрее номера получить и к едрене фене оттуда...не вчера родился,понимаю и не осуждаю ничуть...
Поэтому и ездят на шее эти наполеоны недотыканные. А один,другой,третий написали жалобу,что такой-то,тогда-то отказал в регистрации ТС без объяснения причин...и к его шефу - ты-дыщ! declare.gif А то гляди-ка... Это он там сидит для людей,а не люди для него бегают!
Цитата(gesel @ 17.7.2009, 2:21) *
джип грузовой, а в итоге в "маленькой картонке, заправленной в целулоид" написали - джип легковой (вот я теперь и думаю - а не будет ли у меня потом с этими записями каких-то проблем? boom.gif ).

Мне, в своё время, на москвич прописали седан вместо универсал...проблемы были,пришлось переделывать...
KAMAZ
Цитата(gesel @ 17.7.2009, 2:21) *
P.S. В военкомат, кстати, отправляли из-за того, что джип грузовой, а в итоге в "маленькой картонке, заправленной в целулоид" написали - джип легковой (вот я теперь и думаю - а не будет ли у меня потом с этими записями каких-то проблем? boom.gif ).


не будет, так как у тебя действительно легковой автомобиль с кузовом Джип
Maledict
А грузовой джип это категория "C" ?
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 17.7.2009, 8:36) *
...легковой автомобиль с кузовом Джип

Могу ошибаться,но видел классификацию: джип с кузовом универсал и джип-пикап...
Кузов типа "джип"...не встречал...
gesel
Цитата(Maledict @ 17.7.2009, 10:32) *
А грузовой джип это категория "C" ?


Категория "С" - это автомобиль с полной массой более 3,5 т, а мой не больше 2,5 т.
bel
Хай Люкс заставили ставит на учет!!
Думают при военных действиях, в последнего будет установлен пулемет))))))))))))))))))))
gesel
Цитата(bel @ 18.7.2009, 10:04) *
Хай Люкс заставили ставит на учет!!
Думают при военных действиях, в последнего будет установлен пулемет))))))))))))))))))))


Да! Мы уже прогулялись возле "Подвига" и выбрали - какую стреляющую игрушку в кузов поставить, чтобы косолапых распугивать.
Желающие могут попробовать угадать smile.gif bee-beep.gif ! (жаль, что нет смайлика с пулемётом)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.