Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор краскопульта для хоз работ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
KAMAZ
Требуется краскопульт в производстве. Железки красить, лак или пропитки на деревянные конструкции наносить.

Есть автомобильный, но он моментально забивается, если в него залить лак для дерева или, например, эмаль-грунт по металлу.
Какой нужен в этом случае? Где купить?
STARGAZER
KAMAZ, с дюзой 1,8-2,0 тебе нужен.
Я в электромастере покупал. Взял самый говняный, главное чтобы в руке удобным был. По цене 1,5-2т.

А у автомобильного дюза скорее всего 1.4-1,5.
Voldemar
Радий, просто под краскопульт надо некоторую химию разбавлять соответствующими растворителями...

В своё время даже аэрографом красил обычной советской нитрокраской, ещё и с добавлением талька или зубного порошка для матовой поверхности, компрессор - от холодильника - и прокатывало... Главное - промывку сразу, и не жалеть растворителя при ней...

Краскопульт если новый брать - ИМХО, есть смысл обратить внимание на те модели и бренды, к которым расходники, сменные сопла и запчасти имеются в продаже, чтобы в случае чего не пришлось новый покупать...Из того, что видел, когда интересовался вопросом - Электромастере выбор был неплохой по запчастям и дополнительным деталям, в Мастерке тоже возят, но меньше...

KAMAZ
Разбавлять не желаю, свойства теряются. Знаю, что распыляется подобная краска без растворения.
Jumanji
Цитата(KAMAZ @ 14.12.2015, 18:21) *
Разбавлять не желаю, свойства теряются. Знаю, что распыляется подобная краска без растворения.


какая тогда краска скажи


лак для дерева если не разбавлять, я хрен знает какой вообще краскопульт возьмет - он же густой blink.gif
Так же и с эмалями - эмаль эмали рознь. cool.gif
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 14.12.2015, 17:21) *
Разбавлять не желаю, свойства теряются. Знаю, что распыляется подобная краска без растворения.


Ну, тогда, как Денис сказал - с бОльшим соплом выбирать...

А компрессор какой используешь?

Доктор Франкенштейн
KAMAZ, звгляни в хозмаг на территории таксопарка, на второй этаж...Там видел недорогие пульты...По параметрам, к сожалению, не подскажу, не поинтересовался...
KAMAZ
Цитата(Jumanji @ 14.12.2015, 18:16) *
лак для дерева если не разбавлять, я хрен знает какой вообще краскопульт возьмет - он же густой blink.gif


кто тебе такое сказал? Лаков для дерева десятки видов, есть очень жидкие, к тому же их вязкость может зависеть от температуры


Цитата(Voldemar @ 14.12.2015, 18:17) *
А компрессор какой используешь?


очень большой)


Цитата(Доктор Франкенштейн @ 14.12.2015, 18:53) *
KAMAZ, звгляни в хозмаг на территории таксопарка, на второй этаж...Там видел недорогие пульты...По параметрам, к сожалению, не подскажу, не поинтересовался...


видел их, но на вопрос, какие у них там сопла продавец сказал удивленным взглядом "сопла?".....
STARGAZER
KAMAZ, размер дюзы прописан на воздушной головке.
dissector
Брал в 220 вольтах , 900 р
Wester FPs-10.
Сопло 1.5 - почти универсален.
KAMAZ
А "турбинкой" никто не пробовал красить? В 220 вольтах есть
kudesnicamgdn
ну каков итог? купил что надо? каковы отзывы?
KAMAZ
Кистью и валиком работаем пока))))
dissector
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2016, 11:04) *
Кистью и валиком работаем пока))))

Валик зир гуд!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.