Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желдорэкспедиция.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Gari
Вот, решил открыть отдельную тему, посвящённую самой крупной логистической компании РФ.

Начну со следующего: вот уже несколько лет пользуюсь услугами этой компании. В среднем - негабаритный груз весом от 4 кг. - до 8 кг. по маршруту Владивосток - Магадан стоил +/- 450 рублей. Сейчас за то же самое мне надо выложить - 1850 рублей. Думал какая-то ошибка, позвонил в Москву на горячую линию - всё верно. Ответ оператора - минимальная цена доставки по этому направлению стала 1850 рублей, почему - не знает. Залез в онлайн калькулятор компании - интересная математика выходит:

Доставка груза весом 1 кг. и объёмом 0,1 куб.м. стоит точно также - как груза весом 114 кг. и объёмом 0,3 куб.м. - 1850 рублей. И цена меняется только начиная с груза весом 115 кг. и объёмом 0,3 куб.м. - 1915 рублей.
Вывод: !!!!!!!!????????? 1_veryangry.gif suicide2.gif wacko.gif Позвонил в конкурирующую компанию - ничего не менялось, цены старые, сроки привлекательней.
prosto_alex123
Трудно сказать, как они считают - скорее всего, по объему, а не по весу. Я заказывал литье на 16 с резиной (даже накаченное smile.gif ), так вот при весе в 100 кг я заплатил 1500 р.
olega
Что у нас компаний мало в городе! Экспедиция вон открылась у нас теперь!Есть Солнечный Магадан! Я вообще через компанию ДВтэк гоняю запчасти!
Gari
olega: Цена на то что я постоянно с ними перевозил - была +/- такой же как и в Солнечном Магадане, тут как говориться - привычка. Но теперь... Получается что таких как я - они скорее всего потеряют. Я просто не пойму политики развития.
MagON
Решили минимизировать заморочки.
Лучше привезти 5 посылок по 100 кг, чем 500 по килограмму.
Firwalle
Цитата(Gari @ 18.12.2015, 20:58) *
olega: Цена на то что я постоянно с ними перевозил - была +/- такой же как и в Солнечном Магадане, тут как говориться - привычка. Но теперь... Получается что таких как я - они скорее всего потеряют. Я просто не пойму политики развития.


Политика ЖелДора состоит в том что они не хотят заморачиваться мелкими грузами. Они перевозчик крупногабарита как правило, у них и цены в пересчете на 1 кг ниже. Альтернатив ЖелДору куча - Стейл, Солнечный Магадан например.
Желдор хороша тем что у нее широка география работы и низкие цены, но второе достоинство исчезает когда дело касается сохранности грузов или его состояния после перевозки. Да достаточно к ним на склад заглянуть, чтобы понять что ценные грузы ими лучше не отправлять ..... так - металл, кабель что повредить трудно.
Shiko
Цитата(MagON @ 18.12.2015, 21:01) *
Решили минимизировать заморочки.
Лучше привезти 5 посылок по 100 кг, чем 500 по килограмму.


+1 моих
Денис49
Давно перестал с ними работать. Сегодня зато мужик нахваливал. Аж смешно стало, за что можно похвалить Желдор.
Везут -долго, цены - дорого.
По всей РФ все хором кричат - повезем через ПЭК, РАТЭК, Деловые линии и Энергию. Желдор - в черном списке
Kelt
Желдор есть в каждом списке каждого сайта. А вот остальные, что там есть, Деловые линии например, у нас нет. Мополисты проклятые.
И работают по уродски. С меня пытались дважды деньги за одну посылку получить. Помогло только обращение в главную контору на сайте, Магаданкий главнюк вел себя как контрацептив.
Сейча там две грымзы сидят, из тех что нужно дальше укладки шпал не отпускать.

Такое ощущение что компанию инкогнито купил Чичваркин чтобы показать нашему патриархальному обществу что пи-с в душЕ это гораздо хуже чем п-ас по существу.
hronik
Рослоджистик отлично работает.
Цены и сроки поставки груза минимальные.
По крайней мере с Владивостока.

Солнечный Магадан зажрались тоже.
Адамант скурвился. Доставка по городу уже платная.
dissector
Жир дур экс педиция самая ..... ...... Кампания.
Стойка от короллы во владик - 1500 р . 20 дней
Коробка с Ростова 0.3 куба 35 кг- 5000 р. - 50 дней
обслуживание клиентов плохое.
Имхо
[jylf
А что за компания Рослоджистик?
Торонага
[jylf, Росслоджистик это на базе ОРПС, адрес склада в Магадане: ул. Первомайская 31, тел. 8-914-851-08-08, Елена. http://rosslogistic.ru/contacts/

еще из последних неплохо себя пока показывает МЛ-Транс, это на базе УСИС. http://tranzit-ml.ru/

но это все новоделы колымского рынка, и усиленно демпингуют, а потом тоже обнаглеют. Но пока пользуйтесь.
dissector
Цитата(Торонага @ 18.12.2015, 21:46) *
[jylf, Росслоджистик, адрес склада в Магадане: ул. Первомайская 31, тел. 8-914-851-08-08, Елена. http://rosslogistic.ru/contacts/

еще из последних неплохо себя пока показывает МЛ-Транс. http://tranzit-ml.ru/

но это все новоделы колымского рынка, и усиленно демпингуют, а потом тоже обнаглеют. Но пока пользуйтесь.

Ага, энергией с Питера -крыша на туарег 40000 р и 10% от суммы доставки в день, если незаберешь за три дня
Торонага
dissector, я что-то за Энергию сказал? я к этим козлам ни ногой, при возможности выбора smile.gif
а вот МЛ-Транс тонну профлиста из Влада за 1500 привозит.
надо им сказать, чтоб за хранение тоже брали laugh.gif раз вы добра не понимаете.
dissector
Спасибо, дудем эканомидь :-)

А объём с владика почем? У санмагадан 3600
Мне утеплитель,он лёгкий но объемный...
Gari
Компаний перевозчиков действительно много, т.е. альтернатива есть, но проблема в том - что некоторые фирмы отправители не работают со "слабыми" компаниями перевозчиками, а работают с раскрученными как ЖДЭ.
Торонага
dissector, у МЛ-Транса самый низкий тариф за объём. 3 тыра за куб.
23898
Хочу с Москвы автобокс на крышу заказать, большой ( объёмный), но не тяжёлый, чем дешевле и надёжней доставка будет? Буду благодарен за советы!
Торонага
23898, из Москвы сложно сказать. Поелику дешевой будет стандартная логистика: ж/д до Влада, оттуда морем к нам. Именно из-за длительного срока доставки по ж/д надежность любой ТК будет весьма сомнительной.
я бы в данном случае выбрал все-таки Желдор. Сан-Магадан из Москвы очень дорого; Энергия дешевле всех, но бьют-теряют грузы не редко.

оптимально ехать в отпуск своим ходом и оборудоваться прямо в Москве. smile.gif
=RoKi=
Самая отвратительная ТК компания " Желдорэкспедиция" и сотрудники тоже. Дозвонится по телефону вообще не реально. Цены космические. Груз не всегда можно отследить.
Basya
Из Владика возить, по моему, Солнечный Магадан самый адекват по ценам, а из Москвы мы все возим Восточным экспрессом. У них тоже летом цены поднялись, но не сильно
D-imon
Желдором груз идет долго, цена немаленькая.
ПЭК лучше. Деловые линии рулят.
Оцениваю щас, живя в Воронеже.
Груз первыми из Москвы шел неделю.
Последними - 12 часов). По России аналогично
Торонага
D-imon, нам бы из Москвы в Магадан бы. Зачем нам Воронеж и не присутствующие на местном рынке ТК? smile.gif
custo
Еще открылась в Магадане ТК Кит, везут мне палатку с челябинска, посиотрим как долго...
machucha
Цитата(D-imon @ 19.12.2015, 1:37) *
Желдором груз идет долго, цена немаленькая.


на "материке"тоже смотрю желдор мозг выносит,я с этой компанией,после последней доставки, дела больше не имею.

PS грымзы там знатные сидят.
shans2
Вынужден ими возить из некоторых мест. Во избежании воровства (было всегда: что-нибудь да сопрут. От мелочи какой-нибудь до вполне дорогих предметов. По принцапу куда в надрезе рука пролезет) стали паковать почти всё в армейские ящики, пломбировать и шурупами. Всё это в обрешётку. Всё это сильно удорожает доставку. Но скрывать не буду, оплачивает это покупатель. На сроки забил. Влиять я на это не могу. Несколько дней назад приехали три больших груза, бывших в пути два месяца. Про местный офис воздержусь писать smile.gif Посылаю туда жену оформлять всё smile.gif
fun da mental
Неоднократно гонял ими груз со Владика и всегда максимально быстро, в сохранности, без проблем. Хотя посылали вещи, требующие отношения более, чем деликатного. Здесь получать вообще сказка. Молниеносно: приехал - забрал - пользуешься.
shans2
fun da mental, смешно шутишь smile.gif
Firwalle
Цитата(shans2 @ 19.12.2015, 12:33) *
Вынужден ими возить из некоторых мест. Во избежании воровства (было всегда: что-нибудь да сопрут. От мелочи какой-нибудь до вполне дорогих предметов. По принцапу куда в надрезе рука пролезет) стали паковать почти всё в армейские ящики, пломбировать и шурупами. Всё это в обрешётку. Всё это сильно удорожает доставку. Но скрывать не буду, оплачивает это покупатель. На сроки забил. Влиять я на это не могу. Несколько дней назад приехали три больших груза, бывших в пути два месяца. Про местный офис воздержусь писать smile.gif Посылаю туда жену оформлять всё smile.gif


Что приехало то? =))
shans2
Да всякая сопутка. Постоянно что-то приходит.
shans2
ыыы...одно отправление выпустил из виду. Посмотрел отслеживаение. А груз с 14 числа в городе. Статус "недозвон клиенту". При том, что магазин работает ежедневно. И тем же контейнером нам пришло три груза и их получили. И недозвон.... По трем дозвон, оформление и выдача, а по четвертому недозвон smile.gif
Ex_Prepod
Им лавры почты России покоя не дают
veter0201
Что за компания СДЭК (находится Кольцевая, 3)? Кто нибудь что-нибудь о ней знает? Расценки, сроки, отношение к клиенту?
motk
да вреде все путем, разок был у них клиентом. не хуже не лучше .
хотя не, лучше ЖДЭ в плане офиса.
veter0201
ЖДЭ, судя по комментам, отстой полный (за исключ. некотор. моментов). Какая все же оптимальный выбор из тех, что в нашем городе, цена/качество?
alka2
Цитата(veter0201 @ 8.2.2016, 22:05) *
Что за компания СДЭК (находится Кольцевая, 3)? Кто нибудь что-нибудь о ней знает? Расценки, сроки, отношение к клиенту?

ТК СДЭК из Москвы посылочка 3-4кг весом дошла за неделю.Сотрудники сразу позвонили-уточнили в какое время удобно доставить.Остались довольны этой компанией\по цене:не дороже,чем почтой России было+быстро\.А вот с "Деловыми Линиями" были недочеты ,если можно так назвать.Отправили с Новосибирска груз-при отправке они конкретно сказали ,что до Магадана доставят. Когда при отслеживании доставки груза ,появилась долгожданная строка"груз доставлен в Магадан"две недели искали по всем складам ТК Магадана,постоянно созваниваясь с менеджерами и объясняя им ,что у нас в Магадане нет "Д Л",думали не найдем концов и уже хотели распрощаться...И ohmy.gif чудо произошло!Ошибку нашли: Владик был конечным пунктом доставки ДЛиниями,а оттуда морем -должны были заключить договор уже с другой ТК,о чем они забыли...Груз наш находился во Владике ,но почему -то в отслеживании писали ,что в Магадане\может опечатка была : laugh.gif\ Главное,груз доставлен был в целости,хотя очень долго.Впечатление подпорчено... sad.gif
prist
Отправлял через СДЭК бумаги в Новороссийск, дошли за неделю, не смотря на то, что дело было в конце декабря. Обслуживание понравилось- быстро приняли(5-10 мин), быстро доставили, по прибытию в Новороссийск получателю позвонили.
veter0201
Всем ответившим спасибо. Как и предполагал, с СДЕКом можно (и, скорее, нужно) иметь дело.
Shiko
ИМХО,

быстро, дорого - DHL

средне быстро, средне дорого, = СДЕК vs EMC

не быстро, не дорого = Энергия vs Почта России
veter0201
Если Энергия= Почта России, то однозначно Энергии- НЕТ
А что такое EMC -Солнечный магадан?, DHL- Деловые Линии? unsure.gif
motk
емс это отдел почты России.
Солнечный магадан ... в общем у них история темная.
ДHL Всемирная торгова марка, тоесть работает почти везде.
деловые линии работают до владика. морем не работают, в передают груз другим ТК о чем НЕуведомляют.

в последние разы получал "груз"через Почту России, проблем небыло... даже очередей на почте нету.
dissector
Цитата
Солнечный магадан ... в общем у них история темная.

светлейшая история у них, не надо тут ля-ля. )
Shiko
Цитата(veter0201 @ 9.2.2016, 0:50) *
Если Энергия= Почта России, то однозначно Энергии- НЕТ
А что такое EMC -Солнечный магадан?, DHL- Деловые Линии? unsure.gif


Энергия не равна Почте России. Для меня они конкуренты по срокам и цене.


Крайний раз отправлял 24 кг из Санкт-Петербурга в Магадан. Отправлено 9 декабря 2015. Получено 5 февраля 2016. В оговоренный срок, учитывающий новогодние каникулы, - 52 рабочих дня уложились.
Уплочено 2 665 руб. за доставку и 450 за ихейную упаковку.


У Почты России - 3 261 руб, без учета упаковки и т.п. и 45 дней...




P.S. Не ерклама
Начальник
Цитата(dissector @ 9.2.2016, 1:22) *
светлейшая история у них, не надо тут ля-ля. )


Вот тоже хотелось бы узнать, это что за у них такая темная история, прям аж интересно
alka2
Цитата(motk @ 9.2.2016, 1:15) *
деловые линии работают до владика. морем не работают, в передают груз другим ТК о чем НЕ уведомляют...

Хочется добавить передадут,если вовремя спохвАтится грузополучатель,а так ваш груз будет находиться во Владике, т.к. чтобы они передали в другую ТК-нужно оплатить эту услугу\в нашем случае так было!\ А с "Солнечным Магаданом" нам повезло\-трижды с ними "сотрудничали", последний раз в начале декабря \претензий никаких:нам сотрудники компании отзванивались постоянно:сообщали приблизительную дату прихода груза\если по погодным условиям что-то менялось-перезванивали предупреждали,накануне разгрузки звонили ,и в день разгрузки ставили в известность:"Ваш груз на складе,с такого времени можно приехать получить,или же предлагали доставку...И цены не кусачие были-минус только в сроках доставки: не быстро,но это наверное от сотрудников -то не зависит,здесь уже другой фактор...ДНL-конечно,супер для экстренности-от этого и цены такие-компания хорошая-в любой уголок доставят "от двери до двери,"магаданские сотрудники тоже молодцы! терпиливо все разъясняют...Желаю Всем грузополучателям и отправителям,чтоб повезло с ТК !!!Что бы все устроило:цена,сроки доставки,качество услуг... 1_victory.gif
veter0201
В общем, понял следующее: ДHL- лучшая, НО цена кусачая. СДЭК и Энергия- оптим. вариант (возможно так же и ЕМС и Солнечн. Магадан, в зависимости от наличия ТАМ, и предубеждений), Почта России похуже (+/-), ну а ЖДЭ и Деловые Линии- ну его на фиг (можно воспользоваться при КРАЙНЕЙ нужде, если др. вариантов нет, и то, думаю, ЖДЭ в приоритете)
MadMax
чем нынче с Питера 1 куб по объему привезти располагает кто?!
Ex3me
MadMax, Метир... http://metier.ru/index.php

по цене надо звонить им, в этом году не отправлял, да у меня и по весу, а не по объему...
Estonec
Солнечный магадан из питера возит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.