Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценщики ущерба ДТП: контакты и впечатления
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Kelt
Долго думал где быть очередной справочной теме, решил что в покупках, потому что обращаясь к оценщику ущерба мы покупаем услугу. Может администрация форума дополнит название раздела так "Покупки и услуги"?

Подкажите пож. контакты и впечатления по оценщикам ущерба ДТП. К кому обращались и насколько помогло.
Мне предстоит, поэтому интерес не праздный.
Со своей стороны отпишусь тутова когда пройду сквозь этот ад...
vopros
Да никакого ада во всей этой процедуре собственно нет.
Мне лично приходилось работать со следующими оценщиками:
1. Конарев Антон Геннадьевич, бюро оценки "Инвест техника" тел. +7 914 852 22 55;
2. Ладан Ярослав Тадеевич, ООО "МС-Оценка" тел. 66 30 68 (наверное самый известный оценщик в Магадане);
3. ООО "Независимая экспертная компания «АВЭКС" тел. 62 40 42.
Относительно сроков и стоимости исполнения оценки, у всех примерно одинаковые, в районе 5 000.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что наличие отчета об оценке это единственное железное доказательство при разбирательстве в суде. Никакие сметы, дефектовки, сводные ведомости выданные мастерскими не дадут такого эффекта как отчет.
Поэтому если хотите максимально сократить срок судебного разбирательства и свои нервы, то ваш путь лежит непосредственно к оценщикам.
дезертир
Также, если вы судитесь со страховой компанией по осаго, выбранный вами оценщик должен быть экспертом-техником, состоять в реестре экспертов-техников, а расчет ушерба должен быть произведен согласно единой методике, утвержденной ЦБ.
Если хоть одно из этих условий не соблюдено - можно даже не ходить в суд: потеряете время, деньги и возможность повторного обращения в суд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.