Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антиколиковые бутылочки.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Gari
Ребёнок мучается от периодических коликов. Сегодня из простор интернета узнали - что существуют специальные антиколиковые бутылочки, предотвращающие попадание воздуха с пищей во время кормления.

Собственно вопрос: Кто-нибудь пользуется такими ? Эффект какой-нибудь есть ?
motk
поменяй питание и будет счастье.
Estonec
Да помоему все дети от этой фигни страдают....фенхель и эспумизан.

А и плантекс
dissector
Укропную водичку купите в аптеке.
Мальчик , по любому )
Alex_gunn
Пользуемся такими, параллельно с обычными, разница лишь в том, что с ними не срыгивает после еды. А колики это нормально месяцев до 4. Как бороться написали выше.
Ещё могу порекомендовать Бебикалм.

P.S. Неужели педиатр и медсёстры не сказали что и как?
Estonec
dissector, фенхель-укроп,не?
Basya
Не знаю насчет бутылочек, наша дочь вообще не в курсе, что это такое )), эспумизан и бифидумбактерин нам помогали хорошо, ну и подержать столбиком обязательно после еды.
И кстати, нам еще помог совет кормить ребенка, когда он лежит на животике на маме, спинкой вверх, тогда меньше воздуха заглатывает при еде. Но это при кормлении грудью
Авто-кто
PLANTEX
Очень приятный растворчик, пили его постоянно, пакетик разводили на 250 грамм водички и в течение дня выпивали, месяцев до пяти.
Проблема даже ни разу не возникла.
Живая вода.
Babay
когда не было всяких там эспумизанов очень хорошо помогало градусник в попу, а бутылочки эти пробовали - развод от маркетологов
Filmor
Цитата(Gari @ 12.1.2016, 23:57) *
…существуют специальные антиколиковые бутылочки, предотвращающие попадание воздуха с пищей во время кормления…
как писали выше: укропная водичка, подержать столбиком.
Через это проходят все дети, кто-то легче, у кого-то не так явно выражено.

Со временем ребёнок "научится" не заглатывать воздух во время приёма пищи.


Babay, грудусник в попу - извращение какое-то. Методы должны быть попроще, у предков наших грудусников не было…
Basya
Про теплую пеленочку на животик никто не сказал ))) Мы прикладывали, брали на ручки и носили столбиком крепко к себе прижав, тоже хорошо помогало
elmont33
Еще гладить по животику кругами....не помню уже в какую по или против часовой...
Gari
dissector: девочка girlcray2.gif .
Уважаемые форумчане - спасибо всем за советы rolleyes.gif . Все указанные методы профилактики мы знаем и многое применяем (это 2-ой ребёнок, просто с 1-ым как-то проще это проходило). Интересовал неизвестный конкретный аксессуар.

Сегодня утром (вернее вчера) я приобрёл данный бутыль фирмы Доктор Браун, цена - всего 450 рублей. Внутри бутылки газоотводная трубка и какой-то клапан. Весь день пользовались ей. Ну что могу сказать - полного исчезновения проблемы мы от неё не ожидаем (только как дополнение к методам борьбы с недугом), но уже как факт - за весь день не было ни одного резкого приступа плача. А самое главное, что после кормления этой бутылкой - ребёнок не срыгивает рвотные массы (только лёгкая воздушная отрыжка), короче когда его берешь солдатиком после еды - футболка (или другая верхняя одежда) остаётся чистая. Ну и соответственно больше гарантии - что ребёнок в собственных рвотных массах не захлебнётся.

Одним словом - рекомендую, не пожалеете. Мир идёт вперёд - и надо хоть изредка его догонять biggrin.gif .
Estonec
elmont33, по часовой wink.gif
Filmor
и тут я вспомнил, что дочери бутылочки и не нужны были... Полностью на естественном вскармливании. Она даже не знает для чего нужны смеси и соски smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.