Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые магаданские внедорожные соревнования по ориентированию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
KAMAZ
Итак, пора уже, пора заняться чем-то веселым и приятным

Предложение такое:
первые числа августа (предлагаю субботу 1-го августа) устроить первые соревнования внедорожников по ориентированию. Смысл действий: выдается легенда (карта) местности с указанием точек, имеющие, в зависимости от сложности проезда к ним, разную "стоимость". Для получения баллов за взятие точки, необходимо подъехать вплотную к точке и сфотографировать автомобиль рядом с ней. Водитель (штурман) при этом должны одной рукой касаться точки, а другой - автомобиля. Данное фото и будет являться доказательством взятия точки.

Данные соревнования проводятся впервые, по их результатам и будут в дальнейшем организовываться подобные действия. Кроме того, данные соревнования не являются официальными и проводятся для наших форумчан.

Трасса будет подготовлена на стандартные джипы (класс "Стандарт") и автомобили, имеющие невысокую степень подготовки (класс "Туризм"). Для участия по сути надо не более 15 автомобилей. Конечно, я прошу вас трезво оценивать ваши силы. Не стоит рваться в бой на лысой резине и в обвесах. Все-таки это внедорожные соревнования, а не шоу джипов.

Сразу замечу: участие в соревнованиях будет платное. Деньги. сданные вами пойдут на: призовой фонд, затраты на организацию соревнований, вознаграждение судьям и организатором (подготовка и проведение отнимет немало времени, сил и денег) и горячее питание для участников. Стоимость участия около 500 рублей с автомобиля.

Сами соревнования расчитаны максимум на 1 день. При вашем желании можно устроить и битву на целый день с последующим праздником и ночевкой в месте соревнований или даже растянуть соревнования на 2 дня. Победители и особо отличившиеся получат ценные призы.

Место соревнований пока держится в секрете. Но если у вас есть предложения о хорошем месте - высказывайте.


В этой же теме оставляйте ваши заявки на участие
crazybubble
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2009, 16:58) *
Деньги. сданные вами пойдут на: призовой фонд, затраты на организацию... вознаграждение судьям и организатором... и горячее питание для участников... около 500 рублей с автомобиля.

Реплика из зала: 500х15=7500 RUR. Чёт маловато... Надо со зрителей брать...
Реплика (2) из зала: может тотализатор?
KAMAZ
500 рублей скорее всего мало, я не ставлю перед собой цели снять с участников денег для собственного обогащения, но и не скрываю того, что моя финансовая заинтересованность и заинтересованность иных орагнизаторов очень поможет делу. На данный момент пока я озвучил сумму в 500 рублей, хотя очень уверен, что этого не хватит ну никак, чтобы окупить все расходы.

Тотализатор не считаю выходом из ситуации и вообще не очень хорошо отношусь к данным затеям. Не хочу, чтобы это превращалось в настоящий спорт и состязание. Я отношусь к данной затее, как к развлечению для джиперов.
crazybubble
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2009, 17:15) *
уверен, что этого не хватит ну никак, чтобы окупить все расходы.

Тотализатор не считаю выходом из ситуации и вообще не очень хорошо отношусь к данным затеям. Не хочу, чтобы это превращалось в настоящий спорт и состязание. Я отношусь к данной затее, как к развлечению для джиперов.

А ничего и не окупишь, пока Клуб не станет официальным, пока не появится Партийная Касса и членские взносы...
Как это не превращалось в спорт и состязание? А что это по вашему - лезть хрен знает через кочки к дереву и вывесившись бахнуть об скворешник "туки-туки за себя".. - как не спорт?
никА
Радик, полагаю мы с камиком слишком маленькие, чтобы участвовать (хотя с ориентированием по картам никогда проблем не было) sad.gif Может просто какая помощь нужна будет? Мне было бы интересно. А интересно пешие соревнования по ориентированию где-нибудь сейчас проводятся?
KAMAZ
не вижу связи между официальностью и доходом. Клуб это некоммерческая организация.

спорт это когда есть состязание, борьба с остальными. В данном случае ты просто не сможешь ехать один к победе. Игра в салки это соревнования? Спорт? нет, это игра. То же самое и здесь, только по взрослому.
crazybubble
Тогда зачем это - горячее питание, вознаграждение организаторам и судьям..? Чёт не пойму. Есть азарт - играем. Что каждый себе банку тушёнки не организует или к шашлыкингу не приготовится?
Не сердись, Радий. Я простой человек - если непонятно спрашиваю..
PaWELL
Если я правильно понимаю, то ЖПС - обязательное условие?

Вобщем при любом раскладе принимая мою завку на участие!

Сузуки Эскудо 1997 г.в. ДВС 1,6л г/н т427тм49rus

Экипаж:

Пилот - Сокиряка Павел

Штурман - пока вакансия.

KAMAZ
объясняю. Я организую вам отдых. Вы развлекаетесь. Мне хорошо - вам хорошо. По сути - я хочу хорошо провести свое ДР smile.gif чтобы всем понравилось

Цитата(PaWELL @ 20.7.2009, 17:36) *
Если я правильно понимаю, то ЖПС - обязательное условие?

Вобщем при любом раскладе принимая мою завку на участие!

Сузуки Эскудо 1997 г.в. ДВС 1,6л г/н т427тм49rus

Экипаж:

Пилот - Сокиряка Павел

Штурман - пока вакансия.



отлично! вот так и нужно. джипиеска не является обязательным условием. Точнее, из-за того, что её нет практически ни у кого, работать будем с бумажными носителями
luisfigo
хм, как насчет двухколесных?
KAMAZ
luisfigo, ЗА! Только ЗА! Но наберите хотя 3-е участников. И квадрики тоже привествуются
maldyak
Блин, машина еще в ремонте и если к этому сроку не привезут маслонасос, то останусь безколесный dash2.gif ... А ежели так, то с удовольствием поучаствую в роли штурмана!!!
KAMAZ
Сразу с горячим питанием. Планируется общий стол. Предлагаю фиксированную плату 100 рублей с человека за горячее питание. Дабы большой котел, покушать после боя. Ну и закуску каждый свою. И как бы определиться так, чтобы не кормить левых.
т158ав_BLONDY
с радостью помогу в организации =)
KAMAZ
По всей видимости, трасса будет достаточно тяжела для стандартов. Но проходима. Будет много грязи, водичка. Но всё проезжабельно, особенно если будет взаимопощь.
т158ав_BLONDY
мне кажется, по 1000 рублей с машины в самый раз, мы в ЕН и поболя скидывались- не было проблем...хотя нас во время игры никто не кормил =)
Каждый еду с собой взять конечно может, но веселее из общего котла...Мне кажется на своих развлечениях не нужно экономить =)))
KAMAZ
уговорила, 1000 smile.gif

итак, у нас пока получаются категории:
1. Стандарт (авто)
2. Туризм (авто)
3. Мото
4. Квадроциклы

заявка пока прозвучала только одна от Павла (причисляем его пока к классу Туризм)
PaWELL
Цитата(KAMAZ @ 20.7.2009, 18:11) *
уговорила, 1000 smile.gif

заявка пока прозвучала только одна от Павла (причисляем его пока к классу Туризм)


По 1000 так по тысячи. А к другому классу меня и не пришьешь. Колеса всего-лишь 33", порталов нет, блокировок тоже, так что я самый что ни есть "Туризм"!))


думаю Эстонец тоже не прочь будет, да и без Дюйма на Пырзике тоже не обойдемся. Плюс машины ребят с ММЗ. Короче уже около пяти авто набирается.
Маленький_Апельсин
Могу выступить либо штурманом. Павел - если что могу быть таковым. (блин но 2 августа на крыло - хз как состыковать). Либо на двух колесах (вело! Радик, Луисфиго именно вело имел ввиду). Но тут и заколебаться недолго =)
BETEP
KAMAZ, в общем если найду нормальную резину то тоже буду кататься... только у меня машин не подготовленный.. да и опыта никакого)
Deny
BETEP покупай Пиллигрим 235*75*15 б/у Есть 5 балонов. И Эску задирать много не надо и гребсти будет нормуль.Будешь вон как Voron http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=13370 Оптимальный вариант для города,трассы и леса smile.gif
Estonec
Цитата(PaWELL @ 20.7.2009, 18:17) *
По 1000 так по тысячи. А к другому классу меня и не пришьешь. Колеса всего-лишь 33", порталов нет, блокировок тоже, так что я самый что ни есть "Туризм"!))


думаю Эстонец тоже не прочь будет, да и без Дюйма на Пырзике тоже не обойдемся. Плюс машины ребят с ММЗ. Короче уже около пяти авто набирается.
Я буду на больших колёсах smile.gif шутка.Пашун ты наверное не совсем турист,не прибедняйся smile.gif Лебеда стоит,шноркель есть,Резина 33-я не звучит когда она на крузаке стоит,а вот на эске 33-я это весчь.Короче переобувайся в медведи. smile.gif


Цитата(BETEP @ 20.7.2009, 23:19) *
KAMAZ, в общем если найду нормальную резину то тоже буду кататься... только у меня машин не подготовленный.. да и опыта никакого)
А какую нормальную?есть категория "стандарт" чего не нравится?Или ты монстру хочешь?Опыт он на то и опыт что его приобретают.
BETEP
Estonec, да у меня вообще сзади стоит бриджик 195*65 по принципу чисто на лето.. а спереди тоже на лето россия (по моему Кама).. 205*65...
ДЮЙМ
Меня пиши с Мурзиком. Попылим малость.
BETEP
Deny, если я не ошибаюсь то чтобы в эскудо поставить 235*75 его сначала лифтануть надо?
owl
я в созерцатели-болельщики записываюсь smile.gif
crazybubble
Цитата(owl @ 21.7.2009, 10:51) *
я в созерцатели-болельщики записываюсь smile.gif

Кормить не будут!!! rolleyes.gif
БЯКА
А за деньги?smile.gif
т158ав_BLONDY
а если в глаз? ы
пока у джипарей будет ориентирование, у зрителей будет игра "Кто больше натырит еды"
БЯКА
Ленго, да у нас отдельное ориентирование будет... Если мы будем кашеварить - мы им сорвем все соревнования.
KAMAZ
Как я понял желающих только 2?
MIB
Цитата(никА @ 20.7.2009, 17:26) *
Радик, полагаю мы с камиком слишком маленькие, чтобы участвовать (хотя с ориентированием по картам никогда проблем не было) sad.gif Может просто какая помощь нужна будет? Мне было бы интересно. А интересно пешие соревнования по ориентированию где-нибудь сейчас проводятся?


Потом будут и пешие. Задание найти в каком болоте утонули машины при первом ориентировании. biggrin.gif
KAMAZ
флуд отставить. Не мешайте желающим понимать о чем идет речь.

luisfigo, сколько будет двухколесных спортстменов?
luisfigo
luisfigo, сколько будет двухколесных спортстменов?
скорее всего буду я унокаско
Отдельный класс определять нет смысла.
Наверное, мне лучше будет стартовать вне общего зачета.
Соответственно, рег.взнос для меня должен быть в размерах компенсации затрат оргов, без участия в призовом фонде. Как-то так smile.gif
KAMAZ
Цитата(luisfigo @ 21.7.2009, 12:45) *
luisfigo, сколько будет двухколесных спортстменов?
скорее всего буду я унокаско
Отдельный класс определять нет смысла.
Наверное, мне лучше будет стартовать вне общего зачета.
Соответственно, рег.взнос для меня должен быть в размерах компенсации затрат оргов, без участия в призовом фонде. Как-то так smile.gif


ну твои требования по взносам вполне обоснованны. Если будешь один - ну значит один smile.gif но хотелось бы больше.
maldyak
Как я понял желающих только 2?

Радик, я очень желающий! Но с машиной под вопросом, если успеют сделать - я ЗА! Если нет, готов участвовать в любом качестве!!!
БЯКА
Поваром будешь?smile.gif
maldyak
Легко! Я во флоте служил, камбузом нас не напугать. training1.gif 1_victory.gif
...но, при условии что я не смогу участвовать в заезде coffee.gif
Andrei556
Я за любой кипишь,Радик впиши меня тоже.
dick
Могу побыть штурманом  training1.gif  

Или любой вакансией, полезной этому делу wink.gif

Andrei556
А,на счет даты,это конкретная или могут быть изменения
KAMAZ
дата - 1-е августа. Изменений не планируется.

На данный момент имеем 4 заявки:
3 на класс "Туризм"
1 на класс "Мото"
[jylf
а хонда-срв в класс туризма попадает?
KAMAZ
huh.gif
Gagenn
Цитата([jylf @ 21.7.2009, 20:08) *
а хонда-срв в класс туризма попадает?



только как препятствие smile.gif
Yoshi
опа Я бы погонял smile.gif если ГУР отремонтится на хае то поеду smile.gif и еще Паджериков 2х притащу с собой biggrin.gif
KAMAZ
Yoshi, ремонтируйся и в бой smile.gif
ТимиЧ
KAMAZ, а если на шишиге подтянемся))))))
KAMAZ
дело конечно ваше.. но зачем?
ТимиЧ
KAMAZ, Эвакуировать застрявших )))))) или же прокладкой трассы первыми))))))) лапти то сильные стоят и лебедень на обе стороны!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.