Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плата за вытаскивание застрявших
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Kelt
Уже второй раз спрашивают "сколько с меня". Говорю "нисколько", люди реально радуются. Как будто приходится платить в большинстве случаев.
Что-то страшное происходит с ментальностью. Можно сколько угодно ржать над европейскими гейпарадами и толерантностью, но пора пристальнее оглядеться в своей стране: не обгоним ли мы скоро весь мир по количеству гомосексуалистов?
Отсюда небольшой опросник:
Cayman......
Цитата(Kelt @ 27.1.2016, 22:21) *
... люди реально радуются. Как будто приходится платить в большинстве случаев.


Радуются тому, что человек, оказавший помощь был бескорыстен. Всегда радует, когда тебе по жизни встретился человек. Всё нормально.

Кстати, по поводу "сам не предлагаю". Есть знакомый - без определенного рода занятий, за душой ничего нет кроме машины (отдельная тема), может за день только банку сайры схавать. Так он тоже так иногда помогает, и не просит, типа гордый. Но, думается мне, если бы ему предложили - не отказался бы...

Fry
Хотел ответить "Беру если предлагают, но не прошу", а потом повспоминал - сколько раз предлагали деньги, ни разу не взял. Что-то поменялось smile.gif
Сам тоже не предлагаю, так уж повелось
Ex3me
да ну, я не верю, что кто-то попросит деньги за вытаскивание... я понимаю еще в ситуации по спасению с разных там млквд, там не проставиться или не оплатить расходы это просто свинство (которое бывает, да)...
Filmor
Ex3me, ну есть и такой бизнес – подогрев/заводка/вытягивание…
oag
Цитата(Kelt @ 27.1.2016, 21:21) *
Уже второй раз спрашивают "сколько с меня". Говорю "нисколько", люди реально радуются. Как будто приходится платить в большинстве случаев.
Что-то страшное происходит с ментальностью. Можно сколько угодно ржать над европейскими гейпарадами и толерантностью, но пора пристальнее оглядеться в своей стране: не обгоним ли мы скоро весь мир по количеству гомосексуалистов?
Отсюда небольшой опросник:


Если регулярно смотреть всякие ТНТ, то не только гомосеком стать можно...
Filmor
oag, только "Карусель", только харкор smile.gif
Ex3me
Filmor, бизнес это бизнес, а помощь это помощь...
Kelt
Цитата(oag @ 27.1.2016, 23:02) *
Если регулярно смотреть всякие ТНТ, то не только гомосеком стать можно...

Кем еще?
dissector
не хватает пункта
-я тракторист Иван, всегда приходиться брать деньги smile.gif
Dr_XXL
Пару раз с таким сталкивался. Раз в начале двухтысячных - размыло мост на Теньке и за перетащить за разлив водитель большегруза потребовал денег. Не хочешь - стой, пока вода не упадет. А поток был знатный. Второй раз знакомый подзастрял во дворе на Наровчатова. Мужик вытащил и тут же потребовал хотя бы полтинник, типа он коробку автомат мог подорвать. В данном случае денег дали, но я был неприятно удивлен
Fry
Цитата(Dr_XXL @ 27.1.2016, 22:45) *
Пару раз с таким сталкивался. Раз в начале двухтысячных - размыло мост на Теньке и за перетащить за разлив водитель большегруза потребовал денег. Не хочешь - стой, пока вода не упадет. А поток был знатный. Второй раз знакомый подзастрял во дворе на Наровчатова. Мужик вытащил и тут же потребовал хотя бы полтинник, типа он коробку автомат мог подорвать. В данном случае денег дали, но я был неприятно удивлен

Вот это всегда веселило. "У меня коробка автомат, но за полтинник могу и рискнуть" biggrin.gif
dissector
Цитата(Fry @ 27.1.2016, 22:54) *
Вот это всегда веселило. "У меня коробка автомат, но за полтинник могу и рискнуть" biggrin.gif

на автомате )
http://file.maglan.net/94904-04-09_1456.3gp
Estonec
я тут не так давно в моих шанхаях срв выкапывал отвалом на самосвалике. Денег не брал !!! smile.gif

тут ещё один аспект есть который больше в тему бесит:какого болта граждане на машинах в пургу не возят ссобой трос???
Filmor
Estonec, а ещё и мальчики в полукедиках оглядывающие свою завязшую на снежном бруствере "букашку" laugh.gif
lonewolf
Estonec, не только трос/лопатку/домкрат/балонник, не только в пургу/лес/поле/плёс angry.gif

За деньги? Впервые слышу, всегда - за "спасибо"

п.с. но особо пьяных и откровенных "мажоров" посылаю лесом

Faust
иногда предлагают деньги, отказываюсь. пару раз таки впихнули аргументируя обидой за отказ в благодарности или возмещением потраченного топлива/времени.

вообще плату брать можно за такие вещи, если данная услуга оказывается на профессиональной основе - эвакуатор или таксист.
а помощь на дороге все же должна входит в кодекс поведения простого водителя, и неважно что эти - прикурить, дать насос, выдернуть и т.д. разумеется в разумных пределах - раз-два попробовал, не получилось, не надо канючить "ну давай еще раз, эх раз, еще раз"

Хуже, когда некоторые такие страдальцы после оказания бесплатной (по умолчанию) помощи, всячески обещают проставиться, отблагодарить, вернуть запчасть, просят контакты, а после прогорают навсегда.

З.Ы. последний раз летом типа, который встал посреди дороги, дотащил до заправки, заправил на 200 рублей. дал свой номер, чтоб он баланс потом мне на эту сумму пополнил....тип вроде адекватный был....до сих пор жду....больше таких щедростей повторять не буду - неинтересно себя лохом чуствовать.

да и вообще из-за таких кадров по-тихой сам начинаешь курвиться и готовность помогать остается только для друзей и хороших знакомых.
Торонага
самое интересное начинается, когда бесплатно рвется трос и бесплатно выхлестывает тебе стекло
kolbasatnik
Всегда с собой пара крепких веревок и пара домкратов (один раз сломал один на Яне - было грустно), зимой пара лопат. Привычка с жизни на трассе. И вытаскивал и буксировал. Денег никогда не брал, даже если предлагали. И буксиры (еще китайские ленты) мне рвали, но это только на пользу - перестал ими пользоваться.
Basya
Тоже приходилось таскать у себя во дворе, причем раньше в центре города ))) раза три предлагали деньги, первый раз меня это в тупик поставило. Кстати предлагали только таксисты. У них, по-моему, даже услуга такая есть в некоторых фирмах по вытаскиванию. Один раз вытащила соседа, за что мне вручили шоколадку. Не отказалась ))
crazybubble
Помогаю без корысти и также принимаю помощь, потому что Земля - круглая.
kolbasatnik
Вот именно, земля круглая. Один раз где-то километрах в 5 от Яны сунулся с дороги - полдня откапывался в гравии в 100 метрах от дороги. Пока какой-то то ли Сафарь, то ли Крузер (уже и не соображал ничего, а дело было под вечер) проезжал мимо, сдал назад, подъехал "веревка есть?" выволок и молча уехал. Я только и успел сказать спасибо, ни номера, ни марки, ни, тем более, имени не спросил. Если кто участвовал или знает кто вытаскивал тогда Эскудика еще раз спасибо им.
p.oleg
Цитата
иногда предлагают деньги, отказываюсь. пару раз таки впихнули аргументируя обидой за отказ в благодарности или возмещением потраченного топлива/времени.

было дело, тоже практически впихнули, но спасенного можно понять, я его грузовик пол часа из двора выдергивал, совестно парню было просто так уезжать
Dats
Крайний раз едучи с мелководной обнаружил прадик квадратный торчащий в наледи. Мужики уже стояли с тросом и как только увидели меня, начали показывать жесты руками, мол не стесняйся, подъезжай. Молча прицепили трос, я их выдернул, сложили в машину веревку и поехали дальше. мы даже не разговаривали, по моему)). И это я считаю нормой. И надеюсь что меня тоже в такой беде не оставят. А отсутствие у некоторых веревки и пары копеечных шаклов да, накаляет порой..
Voldemar
Макс, чёй-то ты опять загрузился... мыслями о вечном...
Может пора повторить? )
Kelt
Цитата(Voldemar @ 28.1.2016, 13:52) *
Макс, чёй-то ты опять загрузился... мыслями о вечном...
Может пора повторить? )

Повторим конечно, вот только потеплеет ))

Цитата(Торонага @ 28.1.2016, 10:48) *
самое интересное начинается, когда бесплатно рвется трос и бесплатно выхлестывает тебе стекло

Это повод пострадавшему прокачать уровень знаний матчасти. Каким тросом можно пользоваться, как правильно крепить, как безопасно дергать и т.п.
Конечно можно пойти на подвиг и не зная нихрена, без опыта. Это почетно (героям-слава), но вся ответственность на герое.
Это не касается только женщин. Их дело семейное, разбираться в авто т.б. они не обязаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.