Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zip Clip Go
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Barma
Попалась в инете такая штука, монтируется при необходимости на колеса, наподобие кабельных стяжек.
Продается на али под именем zipclipgo
Мне кажется интересный одноразовый вариант для наших условий. Отпишитесь кто попробует.
Я сейчас не в Магадане, тут я точно не попробуюsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motk
есть сомнения, не будут ли мешать суппорта тормозов?
ZND
в интернете много видео с подобными штуками: цепями, тросиками и прочими прибамбасами. По снегу катаются. А так веревки привязывали по такой схеме, вроде помогает выехать на колею из наста.
Faust
и цена вопроса? стяжки реально одноразовые или предполагается, что они съемные?
хотя ,как показывает практика, пластик в наших условиях всегда одноразовый лопается, что на морозе, что на грунте
Polosatiy_MooH
судя по креплению, которое на картинке, принцип застегивания как у кабельных стяжек. Т.е. одноразовые) Но при желании можно и раскрепить)

в связи с нынешним курсом, цена негуманная(с учетом одноразовости) - 1200 за комплект из 10 штук.
KAMAZ
Цитата(Polosatiy_MooH @ 15.2.2016, 13:52) *
принцип застегивания как у кабельных стяжек. Т.е. одноразовые


количество раз использования ОДНОразовых стяжек определяется только наличием нужного инструмента, времени и нервов)
Faust
есть стяжки, которые по умолчанию многоразовые - например те, которые сцепляют жгуты проводки в авто.

имхо - бесполезно и непрактично - лучше крепкий трос купить, лопату и пару досок на сдачу
KAMAZ
почему же бесполезно? Цепи на колеса бесполезно? Это аналог, который более удобен (кто хоть раз крепил цепи поймет) и глазу приятен.
Можно заказать и устроить тест-драйв
Faust
1. отдельные виды цепей цеплять быстрее, чем четыре такие стяжки на колесо прицепить.
2. сколько км она продержится, прежде чем лопнет?

а результат какой должен быть? "приятно глазу" или вылезти из засады?

З.Ы. закажите-поэкспериментируйтеsmile.gif вдругsmile.gif)
KAMAZ
Faust, а отдельные виды цепей в одного зацепить это целое искусство. Плюс их хранение и пр. Результат у такого изделия должен быть "не застрять" а не "вылезти из засады". Можно что угодно и где угодно ухайдокать и потом сокрушаться, что средства самовытаскивания не помогают. Все-таки самое грамотное использование этого средства - замена цепей на скользкой дороге. Нормальный пластик с чего бы лопнул?
Kozmazzz
KAMAZ, Ты видел у китайцев нормальный пластик?
Faust
именно. проходили же уже и хваленые сенд-траки для оффроуда и складные сенд-траки, которые ты сам в свое время заказывал.

всм, не вылезти из засады, а не попасть в нее? ты серьезно надеешься проехать на твердом покрытии на этой залипухе хотя бы километров пятьдесят? в лучшем случае эти пластмасски подвернет боком.

а хотя давай - тест-драйв на млквд - хотя бы в один конецsmile.gif

размеры хотя бы для 31 колеса есть ?smile.gif
KAMAZ
Kozmazzz, я и станки видел у них отличные

Faust, напоминает анекдот про русских мужиков и японскую бензопилу) Причем тут мелководная?) Это устройство для легковых авто)
Faust
ты имел ввиду "пузотерок" ?

тьфу ты....ухожу с темы....
KAMAZ
Faust, не все в мире существует для внедорожников)
Faust
а жаль...я бы может на 38-е такие приблуды бы и ставил иногдаsmile.gif
KAMAZ
Faust, для 38 колес более актуально обрезок стальной цепи (ложится на протектор) и утягивается точно так же строп-летной и стяжкой для стропы.
Polosatiy_MooH
Конечно для легковых, а точнее полуприводных легковых. И скорее для тех регионов где снег лежит около 2-х недель в году. Чтоб в зиму не переобуваться, а на лето напялить и гонять.
Я сначала вдохновился, а потом пригрустил, увидев цену. Я рассчитывал что цена будет как у кабельных стяжек - 100 рублей ведро) Ну или 1000 рублей 20 штук хотя бы)
Могу предоставить полупривод для независимого тест-драйва) Даже можно в лето обуть) Можно даже на ютуб выложить и баксов 15 заработать на просмотрах) Тема наверняка будет интересна для многих.

Пилять! наши кони тихо ходют) полный ютуб роликов)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.