Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в юговосточную азию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
cadaveria
Значит с 11 ноября у меня отпуск...А в отпуске у меня будет ДР. План такой.

сначала в хабаровск. потом оттуда за 14 тыс. руб. в бангког. это в таиланде если что. Виза ставится прям в аэропорту.

 Если в Таиланде не будет революций( а они там их постоянно устраивают)то возможно я там побуду некоторое время.На самом деле мне хотелось бы побыть, потому что из Таиланда на автобусе(3 доллара билет) можно за несколько часов доехать до Камбоджи. И можно съездить в место, где снимался фильм Пляж с Лео ди Каприо .Если не останавливаться в Таиланде, то можно тут же чартерным рейсом улететь в Камбоджу, и даже с визой тайской не заморачиваться...



Ну а в Камбодже, там вообще.... Кхмеры, кхмерское государство и Анкгор, о котором я мечтаю уже давно Опять же- там Лару Крофт снимали .

Поеду, как гражданин мира, хочу быть абсолютно свободной, без всяких там- поверните голову налево, посмотрите направо, давайте подождем дядечку в красной бейсболке..
Страховку, конечно, надо сделать.А остальное ерунда, я тут начиталась отзывов о поездке дикарем, ничего страшного вообще нет.Гостиницы и гестхаузы на каждом углу, люди там доброжелательные, еда и жилье стоит копейки.
Еще я очень хочу в Гоа, это штат в Индии, гоа-транс, транс-вечеринки, старые хиппи, и Индийский океан. Опять же перелет из Камбоджи чартером стоит копейки, но это единственная страна в Юг.Вост. Азии в которую надо делать визу- там же в Камбодже ее можно сдеать, но одной тетеньке ее не дадут, надо чтоб в спопровождении мужчины она была. 

Ну, если придется ехать одной, то черт с ним, с Гоа, рядом еще Вьетнам. Лаос и прочая. прочая. Никаких не надо делать прививок, просто взять с собой активированного угля и водку - для лечения 

В общем, даже если я поеду одна, я не пропаду, познакомлюсь там с кем-нибудь, а если с кем-то ехать то оно конечно, интересней во сто крат, в конце концов, не придется просить прохожих- щелкнете меня там на фоне террасы слонов, пожалуйста .
По бюджету,я рассчитываю на три тысячи.

К чему это все. Попутчика я ищу. а на автофоруме- потому что мы там скутеры будем брать напрокат и катаццо по пляжам Сиануквиля. А мне сказали. что они получше пляжов Малибу будут.


ну так что. кто со мной может захочет за компанию то?
amigo
Фигасе,да вы девушка идеалистка,кхмеры еще не знают,что война окончилась,да и заразы там- пруд пруди,удачи!!!
Noam
Зато сколько романтики! =) Предложение-то конечно заманчивое для энтузиастов!
slava260
А вы готовы решать вопросы там? Знаете, что там может случится? А Физическая подготовка есть? А по медицине подкованы? А как воду очистить знаете? В насекомых и рептилиях разбираетесь? А если без денег и документов в Лаосе застрянете? Если да то низкий Вам поклон. Мечта и правда красивая. Желаю вернутся обратно живой и здоровой.

P.S. В глубине души по хорошому завидую. К сожалению, я даже в ларек за сигаретами ночью боюсь ходить smile.gif
Авто-кто
Отчаянная ты, Када..
Что удумала то,
vibe не едет с тобой?
Снимать мать, на фоне террасы слоноффф. biggrin.gif

Что-то я наверное завидую...решимости такой.
Cruella
Цитата(cadaveria @ 25.7.2009, 22:55) *
это в таиланде если что. Виза ставится прям в аэропорту.

С апреля 2007 года Тайланд страна безвизовая, ну ездили мы дикарями (правда только в Тайланд) а братик мой даж два раза - действительно ничего сложного, единственное но....начиная с ноября и по начало января в Тае начинается hi-season то есть цены в отелях-ресторанах увеличиваются, количество же свободных мест в них наоборот уменьшается, где-то слышала что разница по ценам между декабрем и февралем может быть и в 2-3 раза declare.gif

Еще маленькое предостержение - автобус за 3 бакса может оказаться без кондея hang.gif с открытыми окошками которые в тамошнем климате (воздух как горячий густой сироп) не спасают ни на какой скорости.

А вообще идея смелая, прго такие вот одиночные поздки в Тайланд читала много, но чтобы объезжать все окрестные страны в одно лицо, будет интересно почитать что получится wink.gif
cadaveria
насчет кхмеров и войны. там давно ничего нет ни войны ни мин. ну если по джунглям не ездить конечно. у меня подруга в таиланде работает ( он кстати таиланд а не тайланд) и постоянно возила туристов в камбоджу. там прекрасно. гостиницы и отели напрочь в которых цена поднимается. я держу речь о гестхаузах где просто есть горячая вода и кондиционер. их на каосан роуд - место офигенное кстати в бангоке до фига и больше то ж столица бекпекеров.

насчет воды там обезжараживания господи я ж не в африку еду- там кругом вода бутилированая продается.

кое -кто как я могу вайба взять если он в школе в последнем классе. а я на месяц уеду.

еще я читаю сергея жарова давно и с ним списалась давно уже. он мне  с маршрутом помог. про лаос я загнула я и не хочу туда но на суматру и в куала - лумпу скорей всего поеду. во вьетнам мысль есть тем более из сиануквиля вполне можно...

в сиануквили у знакомого американца ресторан(он шеф -поваром у нас на работе) он то и сказал про пляжи круче чем в малибу. а жаров чуть не пешком ту камбоджу прошел говорит прекрасней страны в азии нету...

Yoshi
на шри ланку,мальдивы в ноябре smile.gif +гоа там рядом wink.gif еси чо заскочи в Ланку там неск ко месяцев будем smile.gif



cadaveria
в шри ланку на днях едет моя начальница. посмотрим что скажет. если визу можно сделать где нить в пномпене и по деньгам получится на эйр азиа то прилечу. но я смотрела из пномпеня в гонконг можно за 40 долларов улететь опять же разрешение сразу в аэропорту )) будет видно в общем

у меня вообще- то только три места must see - это каосан роуд в бангкоке ангор ват в сиемрипе и пляжи сиануквиля. и прости господи никаких паттая никаких ко-чангов где не продохнуть от русских туристов и от вообще туристов. там то цены как раз и растут. а что хай сезон так я специально это время для отпуска выбирала... бо что я не зарабатываю что ли чтоб  в средний и низкий сезоны туда ездить)))
cadaveria
круэла а что значит безвизовая все равно визу ставить в аэропорту надо за 20 долларов) разрешение на месяц побывки. а если транзитом летишь тогда не надо ставить - я же это как раз и написала...
cadaveria
Цитата(amigo @ 26.7.2009, 0:48) *
Фигасе,да вы девушка идеалистка,кхмеры еще не знают,что война окончилась,да и заразы там- пруд пруди,удачи!!!

всякой заразы и в магадане пруд пруди. волков бояться в лес не ходить....


а насчет кхмеров - жаров хорошо сказал. дескать все они похожи на только что откинувшихся по удо но твердо решившись стать на честный путь зеков)) от того они может и хмурые снаружи но оень добрые внутри. из за ангора вата там миллионы туристов и очень богатых и не очень .. а туристы это вливание капитала в страну. там круто. в камбодже.

интересно я кого-нить найду. попутчиков всм. или все будут лапать мою розовую мечту грязными руками (с) :-).



Yoshi
1_superman.gif 1_declare2.gif training1.gif
Перец
Эх жаль что нет запланированных отпусков и денег, может и поехал.
Уже представил всю картину, думаю было бы офигенно!!!
cadaveria
ну еще целых три мес впереди. деньги можно подкопить тем более не так уж много надо на самом деле. тем более шоппинг там никакой.  нужно только на передвижения  и жилье и еду. ну там сувениры.

жаров за 2 месяца потратил 2 тыс долларов передвигаясь по маршруту китай- таиланд-камбоджа-вьетнам-лаос -суматра-бали . заезжая в гонконг и куала-лумпу)))

а так вообще да. я поеду вообще с одним рюкзаком за плечами да с камерой на шее. да с карточкой в кармане. ничего понимаешь лишнего.

а ведь это будет отличное приключение! короче вот.

одной скучновато. но я то и одна не пропаду. а вот вместе с кем- было бы конечно круче.
Cruella
Цитата(cadaveria @ 26.7.2009, 23:25) *
тем более шоппинг там никакой.


Гы...ну про Бангкок я бы так не сказала - World Trade Center не берем, это млин Эрмитаж тоговый его не то что осмотреть - обойти сложно, да и там в основном москвичи пасутся ибо все брендовое сильно дешевле чем в нашей столице - зато полно других магазинов, ну и уличную торговлю с сувенирами со счетов сбрасывать не стоит - прикольные вещи попадаются (видела допустим черные тайские резные статуэтки в этом году в Египте - выдавали за местные в 10 раз дороже) опять же шелк натуральный - я привозила куском в подарок, потом уже здесь костюм шили, ибо их шелк это не то из чего у нас блузочки шьют rolleyes.gif там полно местных модельеров по типу японских которые шьют недорогие и дико модные одежки, так что есть чем чумаданчик набить rolleyes.gif

Во Вьетнаме по словам (сама пока не проверяла) тож можно оч недорого отовариться одежками мировых брендов чьи пошивочные производства там находятся, ну и экзотические сувениры опять же (пояса из крокодила и т.п) как из такого путешествия без сувениров - низя smile.gif ))))

http://www.farang.ru/vizy-i-immigratsiya/2...v-tailande.html Вот кста ссылка про визы - смотри ниже варианты въезда - до 30 дней штамп с разрешением на въезд - бесплатный, или врут?
cadaveria
спасибо за инфу. 

просто видишь. кому какой шоппинг. мировые бренды там хоть и шьются но боюсь не моего роста и размера . моя подруга там джинсы себе купить не может не говоря о женских кроссовках 40 размера))) сувениры то понятное дело но мне например статуэтки какие нить нафиг не нужны.если тока кусок шелка)))) с удовольствием он тонкий в рюзак войдет. украшений то я себе конечно куплю сережки браслеты бусики экзотические. а что там еще покупать хз. ну и тем более я туда путешествовать еду а не шоппинговаться.
въезд в страну на 30 дней стоит 20 баксов это даже не обсуждается.

кстати ты на каосане была? расскажи.а?
Cruella
Неа поскольку мы до того 2 недели тусили в Патайе и жили причем практически в центре города. то в Бангкок поехали уж точно не ради тусы. до Каосан роад не добрались, ездили в Ват Пра Кео в Байок скай побывали на самой верхушке, обратно спускались на стеклянном скоростном лифте (гы не для слабонервных атракцион) ну и по магазинам немного потусили, в последнюю ночь перед отъездом, жаль поздно, встретили пару из Москвы которые сказали что оч интересно на лодке по реке поплавать (а нас как раз на лодку таксист пытался развести когда в королевский дворец везти не хотел (там ловля таксиста процесс творческий), а мы идиоты не согласились suicide2.gif ) у нас карта города была туристическая не оч удачная. нам посоветовали транспортную карту в след раз поискать. со всеми видами транспорта, говорят оч помогает по городу передвигаться, а то там голову сломаешь - большинство улиц односторонние а жара такая что пешим ходом нашего человека хватает ненадолго.
Oleg95
Мне интересно, как вы эти слова заморские запоминаете? biggrin.gif suicide2.gif
cadaveria
я в таиланде тока и хочу остановится что ради каосана. в патайю совсем не поеду. нашла одну пару из магадан - муж с женой едут в ноябре. пока только по почте списались. вообще не очень конечно хочется с мужем и женой ехать как то эээ третий лишний. а вот если кто будет еще четвертый  то было бы неплохо.. в общем если кто сподобится пишите мне cadaveria at mail.ru или nailyacadaveria at yahoo.com где at=@ (это я от массовых рассылок так спасаюсь)))

пабам а чо их запоминать то.. слова эти)) подумаешь бином ньютона. я вон вообще как фима собак много разных слов помню ))))

cadaveria
вот кстати. знакомый с другого форума побывал..

http://www.vazlav.narod.ru/cambodia/cambodia_text2.htm



но я очень люблю читать жарова и всем вам рекомендую познавательно интересно с юмором и сподвигает на безумства))))

http://www.zharov.com/kuda/kambodzha.html



я как его впервые прочла статейку о французском легионе так пожалела что я не мужчина... процитирую его пожалуй..
Халява, силь ву пле

Французский иностранный легион умно создан для загребания жара чужими руками. Туда нанимают, как ясно из названия, иностранцев, которые несут боевую службу в интересах, как тоже ясно, Франции. Это не обязательно война — Франция, в общем-то, ни с кем не воюет. И не обязательно боевые действия — легион, например, охраняет французский космодром в Гвиане, участвует в миротворческих операциях ООН. Не всегда даже это служба за пределами Франции. Но есть и места, где надо стрелять — Джибути, скажем.

В обмен на это легионерам платят бабки — рядовой первого года службы сразу же получает более тысячи евро в месяц, — а также дают возможность заработать гражданство Франции через четыре года и пожизненную пенсию через пятнадцать лет. Короче, это такая же служба по контракту, но на порядочное государство, без кидалова.

Попробовать записаться в легион может любой. Отбирают по физической подготовке и вообще годности к службе. Французский знать не надо — научат.
Поступление

Первое, что нужно сделать, это любым макаром добраться до Франции — в турпоездке, например. Потом приходишь на призывной пункт легиона, которых много по всей стране, но вот адрес парижского:

Fort De Nogent
94120 Fontenay-Sous-Bois

Садишься на метро в Париже, едешь до станции Chateau de Vincennes, оттуда на такси по данному адресу.

Требования к кандидатам такие:
— возраст от 17 до 40 лет;
— мужской пол;
— паспорт;
— хорошее зрение и физическая форма.

Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги.

Примерные требования на физическую подготовку:
— 30 отжиманий;
— 50 приседаний;
— влезть по шестиметровому канату без использования ног;
— пробежать 2800 метров за 12 минут.

Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.
Служба

Первые четыре месяца проходишь курс молодого бойца, после чего тебя распределяют в войска в соответствии с твоими способностями и нуждами легиона. Начинаешь рядовым, в звании повышают по мере проявления себя и освобождения должностей, как и везде. На прапорщика можно начинать учиться к концу срока первого контракта.

По окончании первого пятилетнего контракта можешь уволиться или продлить его на полгода, три или пять, потом еще, и так пока не достигнешь общего срока службы в пятнадцать лет. Как и в советской армии, где некоторые тянут больше двадцати пяти, в легионе можно служить и дальше, если тебя хотят оставить, и если звание уже имеешь повыше.

После четырех лет службы предоставляется возможность подавать на французское гражданство. Если хочешь сохранить родной паспорт, то после увольнения можно получить ПМЖ во Франции, оно обычно дается на десять лет с последующим продлением. После пятнадцати лет службы получаешь пенсию, которую выплачивают в любой стране до конца твоей жизни.

В первый год службы полагается двадцать суток отпуска, во второй — тридцать пять, потом по сорок пять.

Типичный распорядок дня Второго Парашютного полка легиона:
05:00 — подъем
05:30 — перекличка, завтрак, уборка казармы
07:00 — уборка территории
07:30 — общее построение, развод на занятия и работы
09:00 — душ, второй завтрак
09:30 — тренировки, наряды
12:00 — обед, уборка казармы
13:30 — уборка территории
14:00 — общее построение, развод на занятия и работы
17:30 — ужин, личное время
21:30 — уборка казармы
22:00 — перекличка
22:30 — отбой

Также можно в увал с 17:30 до 05:30.
Бабки

Бесплатно обеспечивают одеждой, едой, местом для проживания и медицинским обслуживанием.

Зарплата зависит от звания, квалификации, срока службы. В дополнение к зарплате выплачиваются премии в зависимости от выполняемого задания.

Примеры месячной зарплаты в евро:
рядовой — 1006;
ефрейтор — 1219;
младший сержант — 1372;
сержант — 1524;
сержант, с прыжковыми — 1800;
прапорщик, с боевыми и заграничными — 4345.

Зарплата выдается наличностью ежемесячно. Ее можно положить на свой счет в легионе или переправить домой. Налоги не взимаются бухгалтерией, но их надо самому заплатить при увольнении со службы.
Все — в легион

Короче, в натуре, это сказочная перспектива, что для молодых, что для старых. И зачем я, дурак, столько учился — всего можно было достичь гораздо легче.

Скажем, пацану семнадцать лет. Его ждет армия, или, что неимоверно хуже, его не ждет армия, он в вуз поступил. Жизнь — дерьмо, президент — фуфло, подруга врет, что забеременела. Но вместо всего этого он покупает автобусный тур из Ленинграда в Париж, и там соскакивает. В двадцать два года пацан выходит на гражданку, с французским паспортом, шестьдесят кусков евро в кармане, замочил кучу негров, шпрехает без акцента, селится в Париже, покупает ”Пежо” последней модели без пробега по СНГ, левый руль, встречается с французской чувихой, как Высоцкий, но не алкаш и не наркоман. Короче, такой молодой, а уже рядовой.

Или чуваку тридцать семь. Говорил же ему прапор, уволишься, выпьешь ящик водки, трахнешь десяток баб, потом задумаешься, почему не остался в армии. И вот он уже семнадцать лет задумывается, и каждое второе августа лезет в фонтан и мужественно грабит грузинов, предусмотрительно в этот день выложивших всякую гниль на прилавки. И уже дочка поступает в вуз через год, можно теперь с этой сукой разойтись, да и что я здесь видел. Он покупает автобусный тур из Ленинграда в Париж, и там соскакивает. В сорок два года увольняется, весь такой из себя Бельмондо, немного седины, не возраст, но прошлое, из принципа курит ”Житан”, в глазах мудрость вааще. Покупает ферму на юге Франции, но все механизировано, иногда ездит на выходные в Ниццу, просто гуляет там по морскому берегу, и встречные женщины подсознательно чувствуют в нем силу и глубину.

Все — в легион.
cadaveria
тэкс а я тем временем билеты уже купила. и так как поеду 12 ноября и с ноутом то сюда отчет писать буду... а кто нить еще может к нам присоединиццо.

по бюджету билеты магадан=москва=бангкок=москва-магадан обошлись всего в 44 тыс.

ну и собой возьмете.

поехали? еще не поздно.

а там камбоджа, куала-лумпур_сингапур. гонконг вьетнам.

все в наших руках.



Олег 1
Блин...., а может мне и правда в легион рвануть..., заипался я тут что то
rkv
На Гоа буду 11 ноября new_russian.gif
BodyGuard
Дочитал про легион...начинаю собирать походный чемоданчик =)))
sky
А потом в случае серьезного замеса в своих стрелять будете?
Олег 1
Нет, попадем в штрафбат, и по нам свои из заград отрядов стрелять будут))))))
в легионе есть возможность не воевать против своей родины..., типа бояцца что башню перемкнет и своих же легионеров перестреляет в спину..., так что в случае замеса отправят в африку)))
cadaveria
11 ноября  я буду пьяная в москве... гоа пока в планы не входит new_russian.gif

поехали в камбоджу, народ.

сиемрип. ангор ват



поехали))))

Yoshi
\7 ноября в Иркутск с Иркутска в пекин с пекина в коломбо biggrin.gif везде гуляем везде встречают))))

20 ноября буду на Шри ланке biggrin.gif RKV Заваливай с ГОА )))))) почти соседи бум )))))

cadaveria
у меня начальница тока что с шри ланки приехала. вот буквально в субботу.

фотки прикольные.

я кстати ж на месяц поеду. можно было б и на подольше. но факен система. билет в одну сторону дороже чем туда -обратно. конечно моэно забить на несчастный билет обратно за несчастных 12 тыров. но так как я с 3 декабря останусь на целую неделю одна одинешенька где я там буду в бангкоке наверное в это время.. хз.
короче ну неужели стока народу и нихто ну нихто не хочет составить компанию двум лучшим девушка магадана и магаданской области ок. ок. ( в своей возрастной категории) cool.gif tongue.gif biggrin.gif

мы вот бы взяли б какого нить мужчину на обеспечение едой жильем и сувенирами ТАМ если б он тока билеты купил на свои деньги.

за небольшую работу шерпа так сать.
Yoshi
а ты чо с девушкой едешь ))))  1_superman.gif
cadaveria
ну. с девушкой. 25 лет.

потому что мужчины пошли такие то у них денег нету. то у них деньги есть но все у жены.

то они не хотят в камбоджу а хотят в италию.



still
Дааа, соглашайтесь ,с Кадой 100% скучно не будет laugh.gif
cadaveria
да я уже и надеюсь на поиск попутчиков...стока дней тема висела 1_declare2.gif

но чем черт не шутит таки.

может кому то все надоело и вот так раз. и с нами\



rkv
Yoshi на шри-ланку вопрос решаю надо чеб дали добро на двойной вьезд в индию т.к. у меня обратные билеты с Гоа в москву ибо виза эт не шутки rolleyes.gif
cadaveria
В прошлый раз я попутчика здесь не нашла, но и без него неплохо съездила...однако все таки с кем-то ехать всяко интереснее. поэтому предлагаю кому нибудь со мной взять да и рвануть в малазию и индонезию. я поеду на 3 мес. с удовольствием скоротаю какое-то время из этих месяцев  с кем-нибудь из магадана.

ну чо. кто? все неспешно, время у вас и у меня еще есть rolleyes.gif

поехали? 1_shturmann.gif



хм.
still
Када вроде уже вернулась из нового путешествия по ближнему востоку cool.gif
bel
Как прошло путешествие?
Как? Что? Где были трудности? Финансовая сторона?
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.